Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Боко Харам" в Нигерии использует детей для проведения терактов

Вот вечерние платья летние. Накануне в нигерийском городе Майдугури (штат Борно) произошёл теракт, в результате которого, по данным нигерийских СМИ, погибли 19 человек, ещё несколько десятков получили ранения. Взрыв прогремел на оживлённом местном рынке. Сообщается, что теракт устроила смертница, причём возраст этой смертницы, по информации агентства France-Presse, составлял не более 10 лет.

'Боко Харам' в Нигерии использует детей для проведения терактов


По всей вероятности, девочку-смертницу для осуществления террористического акта в Майдугури направили боевики радикальной группировки «Боко Харам», которые к этому моменту захватили сразу несколько северо-восточных провинций Нигерии. По данным французских журналистов, девочка могла быть дочерью или сестрой одного из погибших боевиков «Боко Харам». Именно такой контингент в качестве террористов-смертников для проведения террористических атак используются радикальные исламистские группировки.

В Нигерии в течение года в ряде северо-восточных провинций действует чрезвычайное положение. Однако с каждым днём позиции «Боко Харам» в Нигерии только укрепляются. Террористы уже предпринимают попытки осуществления вылазок в Чад и Камерун.

Вас заинтересует

  • Теракт в столице Йемена: десятки погибших
  • Украина поставляет Нигерии вертолёты Ми-24
  • Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии
  • Талибан по-нигерийски. Как богатейшая страна Африки приходит к гражданской войне
  • Нигерийский монстр с цээрушной рожей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 846 | Добавил: Воинище | Дата: 11-01-2015, 20:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RobertDet   11 января 2015 21:28
    В Нигерии тоже есть нефть ,а значит и влияние матрасников имеется!!!

    LoanSEl   11 января 2015 21:28
    Боко Харам это тот же ИГИЛ только вид сбоку!Собственно они уже о дружбе и взаимопонимании с ИГИЛ заявляли.Секта.«Боко харам» — радикальная нигерийская исламистская секта. Известна с 2002 года, когда её предводителем стал Мохаммед Юсуф. Главной целью организации является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни. В июле 2009 года они инициировали беспорядки на севере Нигерии (очаг в штате Баучи), нападая на христианские церкви и полицейские участки. В мае 2014 года внесена Советом Безопасности ООН в список террористических организаций.

    JaCk_DaNIeLs   11 января 2015 21:28
    Это ужас какой что породили матрасники,это уже никаким формулировкам не поддаётся.

    Save133   11 января 2015 21:28
    Интересно эти харам тоже у американцев кормятся или как бы "сами по себе" (хотя таких наверное не бывает)

    aUnsonitoolita32   11 января 2015 21:28
    Разменяли канибализм на демократию теперь и мучаются. Уже скоро туда "девочки" с Украины потянутся. А если серьезно, то у нас своих проблем хватает. А с нового горда по ТВ как воды в рот набрали. На кой мне показывают онлайн, как вся французская полиция гоняется за двумя негодяями, что бы каждый из полицейских имел возможность всадить в их трупы свою пулю? Не напоминает ли всё это единый сценарий с отрезаниями голов?

    Melinda_Bab   11 января 2015 21:28
    Странно , что мировая реакция на этот терракт практически нулевая! И в этом тоже просматривается желание унизить целые страны и народы, подчеркнуть их второсортность, французы - это да! А нигерийцы, украинцы, русские, палестинцы,пакистанцы - это не так чтоб и очень. Цинизм, лживость, лицемерие - вот они ценности которые нам так усердно прививают.

    ValeraGVS   11 января 2015 21:28
    Цитата: kot28.ru

    Vincentdix   11 января 2015 21:28
    Скорее всего, это одна из тех несчастных школьниц, которых "Боко-Харам" похитила в прошлом году. Видно их не только продают в рабство, но и делают из них смертниц.

    Angelooa   11 января 2015 21:28
    Скорее всего, это одна из тех несчастных школьниц, которых "Боко-Харам" похитила в прошлом году. Видно их не только продают в рабство, но и делают из них смертниц.

    BarVAF   11 января 2015 21:28
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    Lenny   11 января 2015 21:28
    Использовать детей это гнусно. И они после этого считают себя мужчинами? Ничтожества, недостойные быстрой смерти.

    Патриот2012   11 января 2015 21:28
    Дети могут не знать, зачем их посылают или находиться под воздействием наркотиков.

    LoanSEl   11 января 2015 21:28
    Ога, а те, кто их посылает на смерть, значит - белые и пушистые?

    Belllaamet   11 января 2015 21:28
    Дети как пластилин и губка, пока они маленькие они впитывают в себя всё то что им говорят взрослые дяди верят им, пока они дети из них можно слепить кого угодно, убийцу, маньяка, смертника.Очень жаль что наш человеческий мир такой уродливый.

    AnthonyPa   11 января 2015 21:28
    Да, к сожалению в основной своей массе люди не так уж сильно эволюционировали как может показаться.

    Howardsn   11 января 2015 21:28
    Использование детей является военным преступлением.И должно получить соответствующую оценку.В том числе и в ООН .

    Donnellmt   11 января 2015 21:28
    Цитата: Teberii

    Lenny   11 января 2015 21:28
    Цитата: Teberii

    Angelooa   11 января 2015 21:28
    Ребенок оказалось на руках "радикалов" инструментов для достижения целю. Безграмотность,фанатизм и любовь к родителям сделал свою дела.

    NataPt   11 января 2015 21:28
    Вы хотели сказать: -Ребенок оказался инструментом в руках "радикалов" для достижения цели.

    kambolova   11 января 2015 21:28
    Странно, но многие называют псевдорелигиозников - ЭТО. И никак иначе. Это уже не люди...

    AssindaHEMS   11 января 2015 21:28
    Как только на Западе перестанут делить террористов на хороших и плохих,так сразу возможен общий фронт для борьбы.А пока в Сирии им оружие дают и считают головорезов повстанцами,то можно прогнозировать появление десятки таких организаций с непонятным статусом под крышей заокеанских друзей.По типу Аль-каиды ,сперва организуем ,а потом весь мир призываем бороться!!!!!!!!!

    qwerty   11 января 2015 21:28
    Дети с раннего возраста видят войну. Кроме того, чему их научили родители, они не знают ничего. А попав под влияние исламистов они как губки впитывают услыхав что-то новое. Курят с детства, и запудрить мозги во время данного процесса легко.

    iconlibrarymakerka   11 января 2015 21:28
    Хозяин запрещал человечину есть . Всю дорогу Африка тем и жила , что жрали друг дружку. Хозяин уехал .

    BurtonNQ   11 января 2015 21:28
    Девочка, вероятнее всего, была под действием наркотика, а заряд - с радиовзрывателем. Похоже, "Боко Харам" решила творчески развить опыт афганских талибов. Мне ребята, которые в Афгане побывали, много рассказывали о том, что тамошние деточки такого же возраста, или чуток постарше могли запросто тебе гранату под ноги запулить. Сами в большинстве случаев тоже гибли, но и вокруг многим мало не казалось. Ребенок редко чувство опасности вызывает. Чем и пользуются, подонки.

    СЕРЁГА   11 января 2015 21:28
    Обидно, что российские коллеги-журналисты, скорбят также избирательно, как политики. Я не помню, чтобы хоть кто-нибудь из тех, кто сейчас надел футболки с надписью «Je suis Charlie», сказал бы: «Я – Стенин!» иди «Я – Роккелли!» в те дни, когда под огнем украинской армии погибли эти журналисты. Почему же они сочувствуют французам, но равнодушны к своим землякам или жертвам очередного теракта в Нигерии. Возможно, ответ кроется в том, что за многие годы насаждения западных ценностей на постсоветском пространстве вырос целый социальный класс, привыкший смотреть на американцев и европейцев, как на высшую расу.

    ValentiSmow   11 января 2015 21:28
    Это конечно,уже ни в какие рамки не лезет!Неужели сами мирные мусульмане до сих пор не поняли,что пора восставать против террористов-исламистов и давить их всеми способами!Только правительственные войска пытаются с ними бороться,другим плевать что ли!

    KeeperLink   11 января 2015 21:28
    Цитата: kelevra

    Casiliass   11 января 2015 21:28
    В африканских странах давно используют детей, как для ведения боевых действий, так и для терактов. Часто используют режимы местных отморозков, дорвавшихся до власти. Подростки более жестоко обращаются с пленными и гражданским населением, т.к у них еще не развито чувство человеческого отношения к другим, притуплено чувство самосохранения и т.д.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Боко Харам" в Нигерии использует детей для проведения терактов