Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: ополчение ДНР начало операцию по установлению контроля над всей территорией Донецкого аэропорта

Вот фанеру купить. В ДНР заявляют об участившихся нарушениях режима прекращения огня украинскими силовиками. Ежесуточно в регионе фиксируется свыше полусотни фактов ведения огня по позициям ополчения со стороны украинских подразделений. Для обстрелов используется тяжёлая техника, крупнокалиберные миномёты, реактивные системы залпового огня. Наибольшая плотность обстрелов снова зафиксирована в районе Донецкого аэропорта.

Накануне глава ДНР Александр Захарченко заявил, что так дальше продолжаться не может, и если украинская сторона не готова решать вопросы мирным путём, то армия ДНР может пойти на жёсткий ответ. Захарченко объявил, что дальнейшая ротация украинских военнослужащих в аэропорту Донецка при обозначившейся новой агрессии со стороны ВСУ и нацгвардии становится невозможной.

Сегодня украинское издание Лига.Новости, ссылаясь на украинских военных, сообщает, что ополченцы выдвинули последним ультиматум. В ультиматуме, по некоторым данным, речь идёт о необходимости прекратить обстрелы и оставить «новый» терминал и диспетчерскую вышку аэропорта.

Как заявляет украинский военный, ультиматум не принят, и ополченцы начали операцию:
Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. (…) Мы ждём поддержку.


В Фейсбуке появляются записки от имени других украинских военных:
До конца дня мы рискуем потерять аэропорт, если командование не предпримет мер по уничтожению агрессора. Если это случится(…), вся ответственность должна быть поровну разделена между руководителями государства.


Сейчас сообщается о том, что почти полностью разрушена диспетчерская вышка, находившаяся под контролем укровоенных. Фото разрушенной вышки из Твиттер:

СМИ: ополчение ДНР начало операцию по установлению контроля над всей территорией Донецкого аэропорта

Вас заинтересует

  • Ополченцы и укросиловики обвиняют друг друга в обстрелах в рождественскую ночь
  • Новые обстрелы пригородов Донецка
  • Пресс-секретарь "АТО" заявил, что режим прекращения огня нарушают ополченцы, обстреливая сами себя
  • Ливийские ополченцы и экстремисты договорились о прекращении боевых действий в районе аэропорта Триполи
  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 984 | Добавил: Воинище | Дата: 13-01-2015, 15:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Dwightguns   13 января 2015 16:16
    Братцы только аккуратнее,храни Вас Бог!Надеюсь все сантименты и политесы с ЕС окончательно закончены!Спецкор украинского издания "Лига.нет" о боевой обстановке в донецком аэропортуПётр Шуклинов: «-это происходит прямо сейчас. До конца дня мы можем потерять Донецкий аэропорт и очень много настоящих патриотов. Если командование срочно не предпримет меры по уничтожению агрессора. Если помощи не будет, если этих парней там перебьют без всякой поддержки, вся ответственность в этом случае должна быть поровну разделена между руководителями государства. Между всеми сразу. Там стоят мои друзья. Я прошу своих друзей-политиков обратить внимание. Прямо сейчас сообщить об этом с трибуны парламента и потребовать командование АТО действовать. Киборги не отступят. Погибнут, но не отступят. Дайте поддержку.Под обстрелом завалилась вышка. Фото уже из прошлого.Нет, паниковать не нужно. Нужно действовать. Заставить штаб АТО действовать. Хотя бы усилить артиллерийскую поддержку.»

    BurtonNQ   13 января 2015 16:16
    Эту ротацию в Аэропорту пора полностью прекращать! И кардинально.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: ополчение ДНР начало операцию по установлению контроля над всей территорией Донецкого аэропорта