Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сару вместо Ангелы!

Вот купить разливное пиво оптом.«Госпожа Меркель, есть кое-что, что вам кажется более важным, чем интересы немецкого бизнеса: интересы американского правительства и американского бизнеса». Это слова депутатки бундестага Сары Вагенкнехт. Эту женщину аналитики называют будущим локомотивом немецкой политики. Не исключено, что эпоха Ангелы Меркель с её преданностью идеалам Америки скоро уйдёт в прошлое.

Сару вместо Ангелы!


В политике Сара чувствует себя уверенно. Опыт политической деятельности у неё немаленький. Ещё «на заре туманной юности», живя в ГДР, она вступила в Союз свободной немецкой молодёжи. Позднее, в марте 1989 года, она стала членом СЕПГ, имея радикальную цель «обновить систему изнутри».

Вскоре СЕПГ была преобразована в Партию демократического социализма. В 1991 году Сара была избрана в Национальный комитет ПДС от Коммунистической платформы. Некоторые западные аналитики сегодня считают эту платформу собранием радикалов, рвущихся к власти.

В 1999 года Сару Вагенкнехт избрали представителем ПДС в Европарламенте.

Несколько лет спустя ПДС объединилась с партией «Труд и социальная справедливость — Избирательная альтернатива»; так появилась Левая партия (2007 г.). На федеральных выборах 2009 года Сара победила в земле Северный Рейн — Вестфалия и стала представителем ЛПГ по экономической политике. В 2010 году была избрана вице-председателем ЛПГ в 2011 году — первым вице-председателем.

«Радикалкой» Сару называют в Германии потому, что она не устаёт критиковать капиталистический строй, доходя до нападок даже на ту партию, в деятельности которой участвует. Сара известна и поддержкой левых правительств Латинской Америки.

Что касается Украины и вообще украинского кризиса, то тут позиция товарища Вагенкнехт ясна и однозначна: «…в правительстве Киева… ключевые посты заняты нацистами». Эта фраза даже в «Википедию» попала.

О президенте Порошенко депутатка говорит очень неприятные вещи — например, что он воюет против собственного народа.

Также из открытых источников известно, что Сара изучала философию и литературу в Йенском и Берлинском университетах, но окончила Гронингенский университет. В 2005 году начала работу над диссертацией «Предел свободы выбора. Экономия и основные потребности в развитых странах», которую защитила только в 2012 году, получив научную степень доктора естествознания. В том же году она начала трудиться в редакции газеты «Neues Deutschland». Таким образом, Сара не чужда публицистики.

В заявлениях, сделанных Сарой за последние несколько месяцев, чётко прослеживается тенденция к полемике с властями предержащими. В частности, остриё критики товарища Вагенкнехт не раз кололо фрау Меркель, свято блюдущую в Германии американские интересы.

Мы отследили основные заявления Сары Вагенкнехт с лета прошлого года и по январь года текущего.

В августе 2014 года Сара подробно рассказала мировой общественности о политике НАТО и санкциях Запада против России. По её словам, президент Порошенко сделал ставку на силовое решение, что привело к развязыванию войны «против собственного народа».

По поводу санкций, введённых Западом против России из-за украинского кризиса, заместительница председателя Левой партии Германии сказала, что запретительные меры, равно как и торговые войны, «ни к чему хорошему не приводят». По её мнению, «спираль конфликта» лишь раскручивается, а в результате «страдает и немецкая экономика, и вся европейская экономика в целом». Санкции препятствуют мирному разрешению конфликта. По словам Сары, политика запретов — «просто ошибочная и бессмысленная политика». Конфликты нельзя решать «путём санкций; санкции только затрудняют поиски выхода».

Сара Вагенкнехт также заявила в августе, что её партия выступила с предложением провести переговоры, в которых бы участвовали «все стороны, включая ополченцев». Такие переговоры позволили бы «сохранить Украину как государство за счёт её децентрализации или федерализации».

Возвращаясь к НАТО, Сара отметила: «НАТО с самого начала нынешнего конфликта прилагало все усилия для его эскалации. Последние заявления Расмуссена вызывают большую тревогу: складывается впечатление, что в процессе эскалации в ход могут пойти не только меры экономического воздействия, но и кое-что похуже. Это очень мрачные перспективы, и я бы хотела, чтобы Германия более жёстко и однозначно заявила о своем несогласии с подобным курсом».

В конце ноября 2014 года Сара Вагенкнехт раскритиковала политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении России. Мало того, заместительница главы фракции левых прямо обвинила канцлера в проведении политики американских интересов, которые Меркель ставит выше интересов родного народа.

«Госпожа Меркель, есть кое-что, что вам кажется более важным, чем интересы немецкого бизнеса: интересы американского правительства и американского бизнеса», — сказала С. Вагенкнехт. И добавила: «В вашей речи в Сиднее, госпожа Меркель, вы страшно возмущались тем, что спустя 25 лет после падения Берлинской стены продолжает существовать старое мышление категориями «сфер влияния», вытирающее ноги о международное право. Тут задаёшься вопросом: госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?»

Далее сердитая депутатка развила свою мысль: «И где вы обитали последние 25 лет, где вы были, когда США топтали международное право в Ираке, чтобы расширить свою сферу влияния на иракскую нефть? Где вы были, когда бомбили Ливию? Когда вооружали сирийскую оппозицию, включая ИГИЛ? Это было в соответствии с международным правом?»

А потом Сарой была поднята тема новой холодной войны. И мамашей этой войны Сара объявила Ангелу Меркель — видимо, на ангела очень мало похожую.

«Вы загнали Германию в переиздание холодной войны с Россией, развязали бессмысленную экономическую войну, которая вредит в первую очередь немецкой и европейской экономике, — заявила депутатка. — На Украине вы сотрудничаете с режимом, в котором функции полиции и служб безопасности исполняются достоверно засвидетельствованными нацистами. Вместо того, чтобы связываться с этими отморозками, нам нужна внешняя политика, для которой безопасность и мир в Европе будет важнее, чем указания из Вашингтона. Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнём!»

Таким образом, С. Вагенкнехт подвергала суровой критике как политику Ангелы Меркель, так и её экономические провалы, образовавшиеся по причине введения санкций против России. Последнее действие навредило не только российской экономике, но и немецкой. А это действительно подтверждает вывод Сары о том, что Ангела Меркель интересы американского правительства ставит выше интересов немецкого народа. Ведь санкции против России — идея чисто американская; Европа приняла эти меры вынужденно, под давлением заокеанских боссов.

В январе 2015 года Сара не на шутку раскритиковала удары американских БПЛА в Афганистане и других странах.

Заместительница председателя фракции Левой партии в бундестаге сравнила ракетные удары американских беспилотных летательных аппаратов в Афганистане, Пакистане и Йемене с недавними терактами в Париже: «Если управляемый Западом беспилотник убивает ни в чём не виновную арабскую или афганскую семью, то это такое же мерзкое преступление, как и теракты в Париже, и оно должно наполнять нас такой же растерянностью и таким же ужасом».

Депутатка добавила: «Война, которую ведут США, в том числе при участии Германии, посредством БПЛА, уже привела к гибели тысяч невинных людей и вызывает в пострадавших странах чувство бессилия, гнева и ненависти». И тем самым «подготавливается почва для террора, с которым, как официально заявляется, намерены бороться на Западе».

Спустя пять дней Сара прокомментировала отказ Польши пригласить В. В. Путина в Освенцим.

В газете «Юнге Вельт» появилось открытое письмо от общественных организаций Германии, которые были возмущены отказом Польши пригласить президента России на памятную церемонию по случаю 70-летия освобождения Освенцима Красной Армией.

«Это возмутительно, что президент России Владимир Путин не был официально приглашён на памятные мероприятии по случаю 70-й годовщины освобождения Освенцима — вне зависимости от того, существует ли практика приглашения лидеров, — сказано в заявлении «Коммунистической платформы», входящей во фракцию левых в Бундестаге. — Спустя семьдесят лет после подвига Советского Союза, который принёс неслыханные жертвы, чтобы разгромить фашизм, ненависть к россиянам выросла до чудовищных размеров. Немыслимо не пригласить на поминальные мероприятия представителей страны, чья армия принесла свободу выжившим в этом лагере смерти. Это вероломный исторический ревизионизм».

Под приведённым заявлением наряду со многими общественными деятелями Германии подписалась и Сара Вагенкнехт.

Научный сотрудник Российского института стратегических исследований Павел Густерин в газете «Трибуна» назвал Сару вероятным «локомотивом германской политики».

Мы подпишемся под этими словами. Даёшь Сару вместо Ангелы!

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Меркель больше не хозяйка Европы?
  • Меркель: у Путина нет шансов быть приглашённым на саммит G7
  • Меркель недовольна действиями Москвы по соблюдению минских договорённостей
  • Меркель: мы хотели бы не защищаться от России, а стремиться вместе с ней к безопасности
  • Ангела Меркель: «Кто бы мог подумать?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 943 | Добавил: Админище | Дата: 2-02-2015, 19:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    crealm   2 февраля 2015 14:33
    Кому быть гауляйтером на оккупированной территории решают США, немцы ничего не решают.

    Oleg   2 февраля 2015 14:33
    Пример Греции говорит слегка об обратном, штаты уже не торт...Они постфактум будут пытаться устранять последствия, - неугодных политиков и прочий люд. Однако ситуёвина такова, что зубы у них уже пообтесались, вцепиться смогут, а прожевать - нет. Так-что Дамочка имеет неплохие шансы стать Народным канцлером Германии, тем более правильно волну седлает!

    avto-108   2 февраля 2015 14:33
    Да, пример Греции интересен, только боюсь что им не дадут долго управлять. К моему великому сожалению...

    xenzy   2 февраля 2015 14:33
    Что-то подозрительно, что сириза так долго сидит у власти в Греции, видимо это кому-то надо. Иначе "вся международная общественность" давно бы закатала Грецию в экономблокаду или ещё куда. Достаточно вспомнить Хайдера в Австрии или папашу Ли Пен во Франции. Скорее всего в планах США держать ЕС в напряжении, поэтому нынешний левый лидер ещё не убран.

    Casiliass   2 февраля 2015 14:33
    серьезная женщина ,меркель ей в подметки не годиться

    Ruslik CJT   2 февраля 2015 14:33
    Даёшь Сару вместо Ангелы!

    vlad 908756   2 февраля 2015 14:33
    В фашистоне не утвердят.

    сссwariorccc   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: mik667

    vlad 908756   2 февраля 2015 14:33
    Если Сара станет канцлером, это будет конец гейропейскому союзу, а затем и НАТО, если она продержится хотя бы 2 срока. Ей не позволят стать канцлером, демократия - это красивая но ложная обертка. Власть назначает капитал и сама власть, с помощью подконтрольных СМИ и спецслужб. Политика Меркель, это не ее личная позиция, это отражение положения Германии в современном мире. Плоды глобализации... Не повторить бы эту ошибку России,- страна независима только тогда, когда она независима экономически. В первую очередь нужны свои мощные банки с дешевыми и длинными кредитами для ВНУТРЕННЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Импорт замещение, даже более важно, чем перевооружение. Полная авторкия не возможна, но стремиться к ней нужно. А начинается она с нас,- да, АвтоВАЗ еще не очень, но уже не . Нужно покупать отечественное!

    Melinda_Bab   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: НаШтык

    kraitters   2 февраля 2015 14:33
    серьезная женщина ,меркель ей в подметки не годиться

    Isidroot   2 февраля 2015 14:33
    "Человек предполагает,а Бог располагает ! " ИЗ Священного Писания мы знаем много примеров,когда Господь напрямую даровал победу тем,кто по всем человеческим признакам это не мог сделать...Давид против Голиафа и т.д.Если в Божьем Промысле есть уничтожение США,как государства,то их конец обязательно будет,как это произошло с Римской империей,Наполеоном,Третьим рейхом....Не удивлюсь,если Меркель с позором уйдет с политической сцены вместе с из заокеанскими хозяевами

    jianjqsf   2 февраля 2015 14:33
    Греция нужна амерам в евросоюзе для его ослабления а вход греков из союза усугубит проблемы проблемы там столько долгов платить некому а прощать не хотят.

    Dmitrifen   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: nebalagur

    Qwivykqi   2 февраля 2015 14:33
    Да не решают но право своё обретешь ты в борьбе.Появление таких политиков и их завоевание популярности в Германии и Франции говорит о борьбе с влиянием амеров помочь им в этом святое дело.

    Girpat   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: апро

    Asynccelf   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: saag

    Ditmondej   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: апро

    Natalii   2 февраля 2015 14:33
    До поры до времени...))))

    CliftonGum   2 февраля 2015 14:33
    лучше один раз увидеть :) в статье далеко не все из памятной речи Сары

    Светлана   2 февраля 2015 14:33
    Да великий немец Бисмарк пророчествовал с Россией или по честному или никак.Похоже время Меркель подходит к концу.

    Pootaapadia   2 февраля 2015 14:33
    Да это женщина будущего Европы, умная, справедливая и смелая.

    CharlesJame   2 февраля 2015 14:33
    Бедный, бедный Адик! Мы то за Сару, но Германия под оккупацией США. Слежу за её выступлениями в бундестаге - душа поёт! Жаль, что канцлер Германии это номенклатура госдепа и это ни для кого не секрет.

    alexonn2014   2 февраля 2015 14:33
    Когда первый слушал выступления Сары в Бундестаге, то понял, что у неё большое будущее. Будем надеяться, что выберут её следующим канцлером, а то эта грустная бульдожка уже достала.

    iconfinder   2 февраля 2015 14:33
    Абсолютно согласен

    Bulligor   2 февраля 2015 14:33
    Эту женщину аналитики называют будущим локомотивом немецкой политики Россия только бы выиграла от назначения Сары канцлером ФРГ. Да и Германия тоже.

    MichaelBex   2 февраля 2015 14:33
    Цитата: rotmistr60

    katyavipCef   2 февраля 2015 14:33
    Вот какие партии за рубежом надо поддерживать! Словом и рублем

    butih77   2 февраля 2015 14:33
    Правильные слова говорит Сара Вагенкнехт.Но дело в том,что практически весь народ запада не ориентируется в мировых реалиях,а единомышленников Сары ничтожно мало.Что им покажут по ТВ и напишут в им нужных газетах тому они и верят,не вникая в суть дела.Народ этот имеет абсолютно другой склад мышления и стереотипы.И народу этому абсолютно наплевать на нас и все происходящее у нас.Те кто высказывается против нашей страны,либо упоротые фанатики,либо заказные говорящие головы.Так что надеяться на то что пролетарии всего мира и т.д не приходится! К сожалению.....

    linkfrygoapadiottozy   2 февраля 2015 14:33
    Санкции против России и ответное эмбарго России против только продуктов питания затронули практически всю Европу, наверняка больше народу там стали задавать в связи с этим вопросы и понимать откуда ветер дует. Народ, живущий на зарплату в отличии от политиков и руководства этих стран должен просыпаться, ухудшение отношений в Европе заденет в итоге всех. До дна кризиса ещё далеко. Вот когда Европа достигнет дна придёт очередь Сары Вагенкнехт.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сару вместо Ангелы!