Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Умеренная оппозиция

«Умеренная оппозиция» вновь обстреливает сирийские городаВот группа на свадьбу . Тревожные вести поступают из Сирии. Боевики всех мастей продолжают минометные обстрелы Дамаска и других городов.

Как сообщают жители сирийской столицы, 5 февраля грохот от снарядов не умолкал весь день. На город упало не менее 50 снарядов. В результате 6 человек погибли, 53 были ранены. Среди жертв массированного обстрела – дети.

Снаряды летели из контролируемых «оппозицией» территорий обширного района Восточная Гута. За этим преступлением стоит группировка «Исламский фронт» и известный главарь Захран Аллюш – надежда американцев. То есть, это сделало не пресловутое «Исламское государство», а самая что ни на есть, по мнению США, «умеренная сирийская оппозиция». Та самая, которая, по словам западных политиков, должна бороться с радикальными исламистами из «ИГ» и которой, якобы для этой цели, нужно продолжать поставлять оружие и выделять финансовую помощь. Только вот эта помощь идет на борьбу с маленькими детьми.
 

В тот же день обстрелам подверглись также города Алеппо и Латакия. По меньшей мере, пять граждан ранены.

В последнее время, начиная с конца января, террористическая активность в Сирии резко увеличилась. В том числе, это связано с заявлением Захрана Аллюша о необходимости «бороться с пособниками режима», к числу которых фактически причислен любой мирный житель, которому не повезет оказаться на месте падения снаряда.

Сирийский МИД направил послание в СБ ООН и лично Генсеку ООН Пан Ги Муну по поводу участившихся преступлений террористов против мирных жителей, а также против памятников истории. В частности, официальный Дамаск призывает ООН осудить теракт 1 февраля в автобусе в исторической части столицы. Отмечается также, что кварталы города Алеппо превратились в мишени боевиков. Особенно пострадала Большая мечеть Омейядов, построенная в 8-м веке – 30 января террористы устроили взрыв в тоннеле под этим памятником, что привело к серьезным разрушениям.

«Теракт вблизи старейшего рынка города Дамаск, неизбирательные обстрелы Алеппо, убийство двух граждан Японии, наряду с многочисленными разрушениями, убийствами, обезглавливаниями и каннибализмом, – все это является преступлениями против человека и человечности», - заявляет МИД САР.

Между тем, Сирия обсуждает с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) вопрос о проведении расследования случаев применения отравляющих веществ. Власти страны обвиняют так называемую «оппозицию» в применении хлора против мирных жителей. Пока что осталось нерасследованным преступление боевиков в районе Хан Аль-Асаль провинции Алеппо в марте 2013 года. Напомню, что именно за этим специальная миссия прибыла в Дамаск в августе того же года, и тут же была устроена чудовищная провокация с применением химоружия в Восточной Гуте, в результате которой Сирия чуть было не подверглась бомбардировкам, а случай в Хан Аль-Асале на этом фоне как-то «забылся». Настала пора вспомнить о нем, только возникает невольный вопрос – не превратится ли попытка САР добиться справедливого расследования в очередную антисирийскую провокацию и спекуляцию?

Все больше и больше зверствует и «Исламское государство». Обезглавливания людей экстремистам уже мало – в «тренд» вошел такой садистский способ казни, как сожжение живьем. После того, как этой экзекуции подвергся иорданский пилот, схваченный на территории Сирии, «ИГ» применило такую же меру к троим иракцам в провинции Анбар. Их обвинили в шпионаже в пользу армии Ирака. Уродливое детище Вашингтона и реакционных арабских монархий, вспухшее на сирийской крови, становится все более и более жестоким.

На этом фоне Россия предлагает проект резолюции Совбеза ООН, предусматривающий полный запрет финансирования террористов «Исламского государства». Отмечается, что у боевиков имеются три основных источника доходов: незаконная торговля нефтью, продажа краденных исторических ценностей и получение выкупа за похищенных граждан. В своем проекте, распространяемом среди членов СБ ООН, Россия предлагает перекрыть все эти источники.

Поддержат ли страны Запада эту вполне разумную и уместную резолюцию или будут упорно отрицать все, что предлагает Москва? К сожалению, зачастую происходит второе, что уже привело к опаснейшим последствиям и гибели огромного количества людей…

(Специально для «Военного обозрения»)


На фото - девочка, раненая при обстреле боевиками Дамаска

Вас заинтересует

  • О химоружии террористов и покровительстве Запада
  • Обстрелы, казни, пытки: кто виноват?
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием
  • По следам химоружия
  • Страсти вокруг «Женевы-2



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 222 | Добавил: Админище | Дата: 9-02-2015, 20:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Danielduri   9 февраля 2015 21:58
    5 февраля грохот от снарядов не умолкал весь день. На город упало не менее 50 снарядов. В результате 6 человек погибли, 53 были ранены. Среди жертв массированного обстрела – дети.

    KiO90onRot   9 февраля 2015 21:58
    -У боевиков имеются три основных источника доходов: незаконная торговля нефтью, продажа краденных исторических ценностей и получение выкупа за похищенных граждан.Так кто из "умеренные"???

    aUnsonitoolita32   9 февраля 2015 21:58
    Всё тот же сценарий, да и как быть иначе? Учитель ведь один.

    R19Riny   9 февраля 2015 21:58
    Полосатые черти лезут везде, " умеренная сирийская оппозиция" из которой торчат амеровские уши.

    rafferty   9 февраля 2015 21:58
    Считал и считаю Сирийскую проблему нужно решать через институт БРИКС!Таким образом можно утереть нос не только странам Персидского Залива, но и Западу!..ИГИЛ- угроза ВСЕМУ МИРУ!!!!

    AuranOp   9 февраля 2015 21:58
    Занимательноое наблюдение. Когда в рейтинге статьи видите -3 , то можно сразу определить национальность недовольных.

    Pootaapadia   9 февраля 2015 21:58
    Нет никакой так называемой "умеренной оппозиции". Что так называемая ССА, что ИГ, Аль-Нусра, Аль-Каеда всё это "выкормыши" США,Израиля при активной помощи монархий П-З для порождения хаоса на Ближнем Востоке и дестабилизации патриотично настроенных правительств и движений(типа Сирии,Ирана,Хезбаллы)и в конечном итоге - ударе по России.Сирия всегда придерживалась принципов равенства между различными религиями,солидарности между всеми народами Земли,являлась и является другом нашей страны и сейчас она находится на переднем крае обороны России от тех банд маньяков, фанатиков и террористов которые хотят натравить на нашу страну "некоторые силы" из Вашигтона и Тель-Авива.Поэтому мы должны оказывать любую посильную помощь нашим товарищам в этой стране.

    ValentiSmow   9 февраля 2015 21:58
    я лично не вижу разницы между военным преступником асадом применившим химическое оружие, создавшем концентрационные лагея для неугодных, спонсора террора хизболлы которые устравают теракты по всему мира и торгуют наркотиками, и другими собаками вроде иг и т.д. , как по мне они друг друга вполне достойны.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Умеренная оппозиция