Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Украинские силовики пытаются любой ценой покинуть Дебальцевский котёл

Вот Побивочная ткань для мебели купить редставители республиканской администрации ДНР сообщают о том, что всё больше украинских силовиков выходят в сторону ополчения без оружия. РИА Новости приводит слова руководителя аппарата главы Донецкой народной республики:

В Дебальцеве идёт массовая сдача оружия силовиками ВСУ. Количество этих людей исчисляется сотнями.


Накануне министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что за сутки в плен сдались около 300 украинских военных, большая часть которых – мобилизованные резервисты из различных регионов страны.
//

Украинские силовики пытаются любой ценой покинуть Дебальцевский котёл


О ситуации в Дебальцевском котле со слов представителей батальона «Донбасс» рассказывает «комбат» Семенченко на своей странице в Фейсбук. По словам Семенченко, скоординированное управление украинскими силовыми структурами в зоне противостояния отсутствует полностью:

Сил и средств было достаточно. Проблема в командовании и координации действий. Они ниже плинтуса. Отсутствует персональная ответственность. Говоря простым языком, Муженко должен уйти. Вслед за Гелетеем. Ещё в сентябре. К сожалению, тогда мы были ещё излишне доверчивыми щенками в политике и не знали, как работает эта машина. Теперь знаем. Начальник Генштаба должен быть привлечен к ответственности. Точка.

Вторая проблема - ложь. Есть ложь во спасение. Если это спасение людей или предотвращение паники, то это допустимо во время войны. Если это ложь во спасение своей задницы, то это недопустимо. За это платят жизнями. Мы платим.

Донецкий аэропорт – ложь;
Иловайск – ложь;
Углегорск – ложь;
Логвиново – ложь;
И Донецкий аэропорт, и Дебальцево не представляют стратегической ценности – ложь.

В ответ на критику система отвечает агрессивно. Раскол и попытки дискредитации добровольческого движения - это всё идёт оттуда. Фейковые батальоны – клоны - это всё идёт оттуда.


Конкретно о ситуации в городе Дебальцево Семенченко пишет следующее:
Получил доклад командира подразделения, который держит передовые позиции на "дороге жизни" ближе к Дебальцево. Колонна, выходящая из Дебальцево, на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов (так в Киеве именуют ополченцев – прим. «ВО) вышли на позиции и в упор расстреляли колонну. Наша артиллерия и «Грады» работают по танкам противника. Идёт эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим (какую? - прим. "ВО"). Уточняем информацию. То, о чём в военное время можно будет сообщить - напишу. Всё это потом потребует тщательного расследования. Сейчас важно вытащить пацанов.


Интересно, что за несколько часов до этой записи тот же Семенченко написал:
Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано.


Интересно, отвод куда, если сам же «комбат» утверждает, что колонны украинских военных, которые пытаются выйти из котла с боем, расстреливаются ополчением ДНР и ЛНР? И кто это, интересно, составлял план такого "отвода"?..

Вас заинтересует

  • Генштаб ВСУ признал полное окружение дебальцевской группировки
  • Украинские СМИ: комбат Семенченко контужен и попал в ДТП
  • Ополченцы отбивают попытки украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла
  • Комбат Семенченко может потерять батальон "Донбасс"
  • Украинские силовики пытаются прорваться в Северск



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 158 | Добавил: Админ | Дата: 18-02-2015, 11:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Sawotthalconcone   18 февраля 2015 12:30
    Делить на ноль тех упоротых, которые пытаются с боем выходить. Хватит быть с ними гуманистами, после тех зверств, которые они там учинили!!!

    Светлана   18 февраля 2015 12:30
    sever.56: Делить на ноль тех упоротых

    Raymonds83tem   18 февраля 2015 12:30
    Виноват, я не силен в матанализе, но, смысл моего высказывания Вы поняли!

    FartboxrFaw   18 февраля 2015 12:30
    Вальцман вылетел в зону АТО... Видимо с флагом побежит к выходящим пешком из "Дебальцевского котла" солдатам и заглядывая им в глаза будет стыдить -Бежите? А вот мой сын не бежал! Он вообще АРБУЗ НА ПЕРЕДОВОЙ КУШАЛ! Все кто любит хунту, все кто скачет, все кто верит ТСН за мной обратно в котёл! Урр... (отставить) Гоньбааааа!!!

    Geralddax   18 февраля 2015 12:30
    Цитата: ispaniard

    Kindersize   18 февраля 2015 12:30
    Вальцман вылетел в зону АТО...

    PhilipDolf   18 февраля 2015 12:30
    Планирует делать заявление. Думаю в том духе, что мы прекратили огонь, а коварные террористы этим воспользовались и нас окружили.

    ДЕДОК   18 февраля 2015 12:30
    Интересно, что за несколько часов до этой записи тот же Семенченко написал:Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано.

    Danillsa   18 февраля 2015 12:30
    Володин RU Сегодня, 13:49 Теория математического анализа говорит, что деление на ноль даёт бесконечность. Если на ноль, то в данном случае лучше всё-таки умножать...

    Cecilevahemesk   18 февраля 2015 12:30
    Семенченко пишет много. У него башка большая (гидроцефал) вот и пишет. А то, что пишет в основном хе..ю. Так с такой башкой умного люди не пишут

    Glendaneex   18 февраля 2015 12:31
    Цитата: Володин

    Sturk   18 февраля 2015 12:31
    Цитата: WKS

    krammula   18 февраля 2015 12:31
    И что паритесь зря..УкроСМИ сообщзили,что это всё по плану Порошенко было...Котел по плану,а сегодня вывели уже 80% частей и подразделений .А мы то думали,что ополчение наступало.А оказалось... И численность там была не 8 тысяч ,а всего лишь 2,5-3 тысячи.Во как...Короче ,я так понимаю,сейчас бросят солдат на смерть и забудут.А родным сообщат.что дезертировали

    MichaelBex   18 февраля 2015 12:31
    "Отвод войск из Дебальцево в Преисподню осуществляется планово и организовано."(С.Семенченко)

    Thomassl   18 февраля 2015 12:31
    Порошенко называет это выходом войск из Дебальцево. Но опять подчеркивает, что никакого окружения не существует.

    GunSteEt   18 февраля 2015 12:31
    Получишь бесконечность.

    ghost_flanker   18 февраля 2015 12:31
    "Воин" уровня старшины рассуждает о генеральской стратегии и никак не поймёт , что цель АТО это уничтожить как можно больше и своих и чужих, желательно молодых людей, ведь их руками очищают территорию для хозяев.

    Wolf   18 февраля 2015 12:31
    Не, их надо умножать на 200 и 300 Блин, злой я сегодня чё-то

    ValentiSmow   18 февраля 2015 12:31
    А вот тут батенька, делить надо!!!

    smenied   18 февраля 2015 12:31
    AID.S, это парадоксальная математика войны. Чтобы в итоге получить ноль-надо умножать на 200

    barmaley   18 февраля 2015 12:31
    Так или иначе пленные ВСУ дозваниваются до родных/друзей и рассказывают правду и эта правда распространяется волной по всем городам и селам оккупированой Украины.18.02.15 Сообщение от Эдуарда Басурина"Ночью противник понес потери в живой силе 10 человек ранеными, в технике один БМП, три гаубицы Д-30, два автомобиля. Блокаду в Дебальцево, которую так долго не признавал Киев, уже невозможно скрыть. О ней окруженные и брошенные властью на произвол судьбы украинские бойцы сообщают по мобильной связи и всеми возможными способами своим родным. Об этом, наконец, заговорили даже украинские СМИ. ВСУ уже пытались прорвать "котел" у села Логвиново, однако штурм не удался: 30 солдат погибли, уничтожены два танка. Дебальцевский котел крепкий, и украинским военным не удастся его прорвать. Любые попытки прорыва будут бесполезны и приведут только к массовой гибели украинских военных. В плен ополченцам сдались сотни украинских бойцов. Всем им на месте оказывается медицинская помощь, а также предоставляется пища, поскольку многие из них не ели уже несколько суток. Все добровольно сдавшиеся в плен солдаты ВСУ не будут участвовать в обмене пленными, поскольку их передадут на руки их родственникам. Имена плененных в Дебальцево военнослужащих не будут оглашены, поскольку существует риск их преследования спецслужбами Украины."Сообщение от ополченца "Яна""В Дебальцево продолжаются ожесточенные бои, за последние двое суток противник потерял убитыми не менее 400 человек, свыше 300 сдалось в плен; боестолкновения идут в городской черте - взят дебальцевский железнодорожный узел, прилегающие кварталы, северная и восточная часть города; к сожалению с потерями, но штурмовые отряды армии Новороссии успешно вгрызаются в оборону нацистов. Часть техники противник бросает на подступах к передовой. У Логвиново блыо 10 попыток прорыва, у укров там наиболее ощутимые потери в живой силе и технике."Сообщение от Артема Ольхина"При отступлении в Дебальцево каратели убивают мирных жителей. Каратели, сдавая свои позиции в Дебальцево, начали в бессмысленной ярости жестоко расправляться с мирным населением: нет пощады ни старикам, ни детям. Стрельба идет беспрерывно, в тех районах, которые наши освобождают и пытаются оттуда выводить мирное население, в большинстве домов люди уже убиты. Украинская армия там делает зачистку жёсткую. Прямо в домах людей убивают, фирменные выстрелы в голову почти у всех найденных мирных жителей в полуразрушенных домах и квартирах. Эвакуация мирного населения из Дебальцево была запланирована на 18 февраля и частично осуществляется, но вывозить мирное население чрезвычайно трудно и опасно из-за продолжающихся боев."

    СЕРЁГА   18 февраля 2015 12:31
    Ничего после ликвидации Дебальцевского котла будет еще один парад пленных.Главное, чтобы отпущенные каратели не взяли оружие вновь. Мне тут подсказали одну идею, ломать отпущенный карателям указательный палец на правой руке. Не гуманно, зато будет наука и как минимум месяц они не смогут взять в руки оружие и быть мобилизованными. Думаю каратели сами пальцы начнут себе ломать.

    hiriomis   18 февраля 2015 12:31
    Полнейший бардак и потеря управляемости сейчас в ВСУ в Дебальцево, этой группировке, точнее, что от неё осталось, существовать предстоит совсем немного, шансов на счастливый конец для неё - ноль.

    Светлана   18 февраля 2015 12:31
    Украинские силовики пытаются любой ценой покинуть Дебальцевский котёл

    Roxy Rise   18 февраля 2015 12:31
    Семен Дебальцевский бредит, видно ранение в дупу затронуло мозг.

    zhak   18 февраля 2015 12:31
    Так у него и есть там мозг.

    MaksSoks   18 февраля 2015 12:31
    "Если это ложь во спасение своей задницы, то это недопустимо" - сказал в дупу раненый "комбат".

    Frokk   18 февраля 2015 12:31
    С вашего позволения поправлю:сказал в раненую дупу комбат

    iconfinder   18 февраля 2015 12:31
    Сэмён руководит операцией с больничной койки.Вероятно рассчитывает сразу же решить две вещи: стать министром обороны и закончить свой роман "Тупые и мертвые"...

    Pootaapadia   18 февраля 2015 12:31
    Рад, наверное, подранок до безобразия, что вовремя сбег!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Украинские силовики пытаются любой ценой покинуть Дебальцевский котёл