Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует

Украина. Возвращение призыва

Возглавивший с подачи Порошенко Совет национальной безопасности и обороны Украины г-н Турчинов решил сразу же поразить украинцев своими далеко идущими планами. Первая «новость» была о том, что «агрессор» рухнет уже через полгода, ибо экономика России «уже сейчас трещит по швам». Самое интересное вот в чём: это говорит представитель государства, собственной экономики у которого нет вообще, как, впрочем, нет и самого государства…

«CounterPunch». Журналист приводит сообщение популярного телеканала «Fox News» о том, что «два российских стратегических бомбардировщика кружили вокруг американского острова Гуам. Чиновники Министерства обороны США сказали, что это была последняя из целой серии ядерных провокаций со стороны Москвы».

По мнению обозревателя, подобные сообщения — лишь волны антироссийской пропаганды. День ото дня они всё выше, скоро дойдёт до девятого вала. Заголовки «притягивают внимание», но их сочинители — скорее всего, лица, объевшиеся галлюциногенных грибов.

Таким образом, не все журналисты с потрохами продались американскому Госдепу, через подотчётные СМИ внедряющему в сознание масс тезисы о «русской угрозе» и «ядерных провокациях». Можно предположить, что чем больше будут врать американские газеты, тем сильнее будет возмущение объективных аналитиков.

Вместе с тем надо констатировать, что значительная масса американцев легко поддаётся манипуляции сознанием, которая достигается трансляцией мощной и постоянной пропаганды на крупных телеканалах. В итоге социологические опросы показывают, что число американцев, относящихся к России плохо, растёт. Впрочем, русские тоже относятся к «исключительным» всё хуже…

Комментарии наших читателей:

Лелёк
Дело в том, что полёты наших стратегических ракетоносцев с гуманитарной миссией преподносятся американскими СМИ как акт агрессивности, а ведь мы всего-то хотели помахать крыльями и передать «очень горячий» привет нашим «заклятым друзьям» и коллегам.


Васян1971
Он улетел, но обещал вернуться… (c) Фрёкен Бок.


boozer
Всё отлично! Держим в тонусе матрасников, чтобы даже мыслей не возникало нехороших, они должны знать: ответ будет жёстким, своевременным и точным!


Китайцы заткнули рот Джону Керри

Некоторое время назад госсекретарь США Джон Керри призвал власти Китая соблюдать права человека и освободить из тюрьмы лауреата Нобелевской премии мира правозащитника Лю Сяобо. Керри заявил, что Вашингтон глубоко озабочен содержанием нобелевского лауреата под стражей, и потребовал от Пекина соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению прав человека.

Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует


Пекин не оставил заявление госсекретаря США Керри без внимания. Официальная представительница главного внешнеполитического ведомства Китая Хуа Чуньин ответила Госдепу: «Китай — правовое государство. Мы ведём процессы на основе закона. Мы призываем США заняться нарушением прав человека у себя в стране и воздержаться от вмешательства во внутренние дела других стран под предлогом прав человека, выступая в качестве судьи и нарушая суверенитет и независимость других стран».



Надо сказать, китайцы очень мягко ответили Вашингтону. «Глубокую заботу» Керри мог бы проявить по отношению к тем незаконно задержанным, которых ЦРУ, поощряемое правительством, годами пытало по своим секретными тюрьмам в разных странах.

Что такое в понимании госсекретаря «права человека», если пару недель тому назад американская пресса обсуждала сенатский доклад, посвящённый пыткам утоплением, ледяной водой, подвешиванием к потолку, бессонным стоянием в течение нескольких суток и принудительным кормлением узников через задницу? О каких «правах человека» может рассуждать тот «Большой Брат», от которого в Россию сбежал Сноуден?

Комментарии наших читателей:

zero12005
Люблю китайцев, предлагаю отдать им Америку под заселение. Кто за?


vit8180
А почему бы и нет? Сразу трёх зайцев убьём!


HAM
В отместку Китаю пусть американцы посадят своего нобелевского лауреата мира!


Мыслят по шаблону

Уже не раз мы писали на «ВО» о том, что Вашингтон и Брюссель затянули заупокойную по России-матушке, в диссонанс отмечая гимнами триумфальную победу в новой короткой холодной войне. Не прошло и года со старта санкций, а уже и рубль упал, и нефть подешевела, и километровые очереди за гречкой и туалетной бумагой выстроились — через всю Красную площадь в Москве. Примерно такими страшилками западные СМИ развлекают свою читающую аудиторию. Однако не все иностранные аналитики мыслят столь шаблонно, мечтая о полном крахе Кремля.

Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует»


Николас Гвоздев (Nikolas K. Gvosdev) — редактор-райтер (пишущий редактор) в журнале «The National Interest», профессор исследований национальной безопасности, преподаёт в Военно-морском колледже, соавтор книги «Российская внешняя политика: интересы, векторы и области» (CQ Press, 2013 г.). Он не считает, что Россия находится на грани краха, как торопятся заявить многие на Западе.

По мнению автора, обращение Кремля к национализму в краткосрочной перспективе сплотит население, и оно переживёт суровые времена. А вот промышленность Европы начнёт простаивать. Что до Украины, то экономическая ситуация там дойдёт до полной несостоятельности. И всё это приведёт Киев и Брюссель к переговорам с Россией, направленным на достижение компромиссного соглашения.



Гвоздев допускает, что западные аналитики «просчитались», оценивая ситуацию в России. Многие заявляли, будто Путин, формирующий внутреннюю политику в стране, основывался «на обещании высоких стандартов жизни». Аналитикам казалось, что всё решает средний класс, который остро желает потреблять и снова потреблять, но вдруг выяснилось: этого вовсе недостаточно «для нагнетания». «Теперь мы видим, — пишет журналист, — что проверка показала: легитимность правительства в России — реальна. И в стране живут люди, готовые стать беднее ради сохранения России как великой державы».

Таким образом, далеко не все в США заразились тем вирусом пропаганды, о котором мы немало рассказываем на страницах рубрики «Проект «ЗЗ». И далеко не все утверждают, что России пришёл конец, а «тирана» и «агрессора» Путина вот-вот «свергнут» оголодавшие менеджеры, представляющие передовой средний класс. Объективные американские аналитики, чурающиеся лжи и домыслов, сохраняют трезвый взгляд на вещи.

Комментарии наших читателей:

TroN
«И в стране живут люди, готовые стать беднее ради сохранения России как великой державы».
Ну наконец-то кое-кто за бугром начал понимать характер русского человека.


rotmistr60
Запад не первый раз хоронит Россию. Но мы живём и собираемся жить долго. А вот сколько проживет Запад при такой проамериканской политике?


oracul
Страна огромна, условия в ней разные, люди, естественно, тоже. Банкротство ещё ни о чем не говорит. Важно знать причины. В Америке и ЕС ежегодно банкротятся десятки, если не сотни тысяч мелких и средних фирм — значит, ими плохо управляли как хозяева, так и нанятые менеджеры. Для капитализма это нормально. Придут другие хозяева, наймут новых менеджеров и наведут порядок. Пострадают люди? Конечно, но такова природа капитализма. В СССР на первом плане всегда стояли люди, но не решалась задача, правильнее сказать, слишком сложно решалась задача сокращения персонала (при модернизации производства это обязательная плата), его перемещения в другие места. Надо было учиться решать подобные задачи, теперь этому обучает капитализм — жестокий и беспощадный учитель. Надеюсь, ученики не подкачают: ведь у нас есть то, чего нет и не было на Западе, — ценнейший опыт работы и жизни при социализме. Истина всегда посередине: надо соединить опыт делового предпринимательства Запада с опытом государственного управления, основанного на плановости, способности концентрировать ресурсы на главных направлениях, способности более или менее успешно решать образовательные, культурные и социальные задачи. И, как теперь стало ясно, делать это нужно с большим прагматизмом и расчётливостью.


Взгляд в будущее: русское меньшинство в Прибалтике дестабилизирует НАТО

По прогнозу издания «Блумберг», в наступающем году Владимир Путин пойдёт на дестабилизацию целого ряда государств Североатлантического альянса. Как же Путин будет дестабилизировать НАТО?


Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует

В «Bloomberg» знают ответ на этот вопрос: хозяин Кремля использует «русское меньшинство» в Прибалтике. Аналитики считают, что это «использование» происходит уже сейчас. Да и самолёты Военно-воздушных сил России в небе показывают, что Путин проверяет НАТО на прочность.



А ещё «Блумберг» сообщает о скором начале войны между Китаем и Японией, которая вспыхнет из-за островов Сенкаку (Дяоюйдао).

На Ближнем Востоке тоже будет неспокойно. ХАМАС пойдёт войной на Израиль. Иран продолжит создавать ядерную бомбу, за что на него нападёт Израиль — тот самый, что будет сражаться с ХАМАСом.

Тем временем Башар Асад с Сирии в содружестве с «ИГ» одолеют «умеренную оппозицию» и откроют широкий фронт одновременно против Турции, Иордании и Ливана. В Саудовской Аравии настанет хаос: там все вымрут. Видимо, кто от старости, кто от страха.

О том, что северокорейский вождь Ким Чен Ын в 2015 г. развяжет войну с Южной Кореей, «Блумберг» мог бы и не писать.

Что же станет с Америкой? Как ни странно, ответа нет.

Но мы догадываемся: за всем тем хаосом, что придёт в мир 2015-года, будут видны руки кукловода из Белого дома…

Комментарии наших читателей:

Ruslan67
А ещё окончательно испортятся отношения между Украиной и Зимбабве, в результате чего обе страны окажутся на грани войны.


Костяра
Интересно, против кого все эти армады в итоге объединятся? Поедут индейцам отобранные по беспределу земли возвращать?!


Banshee
Вообще сперва не понял, что читаю. Сперва показалось, что сценарий нового боевика, а Алексей перепутал фамилии Блумберга и Спилберга. Ан нет. Не показалось. Жаль. Норрис или Уильямс неплохо бы смотрелись в главной роли.


Gluxar_
Радует, что шизофрения в США продолжает разрастаться. Сложно победить умного противника, глупый же сам себя изведёт.


ангел ада
А вот меня не радует. Если при этом уровне помешательства США творят кошмар по всей планете, то что будет, если это помешательство будет прогрессировать? Ведь в США огромный ядерный арсенал. И кто там сидит непосредственно на кнопках, мы уже слышали. Плюс неадекватные «хозяева ядерного чемоданчика».
Представьте: приказ обдолбанному наркоману с ядерной кнопкой отдаёт психопат с манией величия!


Россию ждёт счастливый Новый год

Экономист «Informa Global Markets» Кристофер Шиллс полагает, что для рубля «худшее позади». Многие западные экономисты считают, что инфляция в России снизится уже в 2015 году.

Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует


Похоже, западные СМИ устали кричать о «крахе России», «скором свержении Путина» и «обнищании русского среднего класса». Злобные пропагандистские «репортажи» уступили место более-менее взвешенным оценкам ситуации. К обсуждению подключились известные экономисты. Агентство «Рейтер» даже провело специальный опрос учёных. Оказалось, что западные финансисты считают: «худшее» для российской национальной валюты — позади!



Таким образом, западные издания «сбавили тон» и перешли к объективной оценке фактов. Пропаганда, какая бы шумная и пафосная она ни была, быстро приедается. Читателям интересны взвешенные мнения, высказанные экспертами «с холодным сердцем», а не вопли о русской ядерной кнопке, на которой дрожит палец «агрессора Путина». Листая иностранные газеты, мы понимаем: далеко не все аналитики на Западе предрекают Путину скорый крах и репетируют танец на костях России.

И не нужно сомневаться: русские люди встретят Новый год с прекрасным настроением!

Комментарии наших читателей:

rotmistr60
Лишь бы этот прогресс в западных СМИ не прекратился после какой-нибудь очередной провокации США руками Укропии.


igorbor65
Через полгода эти аналитики с удивлением обнаружат, что мы ещё на плаву, не съели последние сухари и не приползли на коленях за прощением к Обаме!


CheByrashka
Исторически в нашей стране сложилось так, что когда на Западе хвалят руководителей государства, дают им Нобелевскую премию и т.д., то жди беды. И наоборот, когда ругают, — в стране наблюдается экономический рост. Поэтому нынешний дружный вой из стран с «развитой» демократией для меня как бальзам на сердце!


*«А этот джентельмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует» - фраза из мультфильма «Mister Пронька»

Вас заинтересует

  • Итоги недели. «А этот джентельмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует
  • Китай призвал США начать с соблюдения прав человека у себя дома
  • Блумберг и его предсказания на 2015 год. Выживут "не только лишь все"
  • Америка поторопилась похоронить Россию
  • Злые русские и их ядерная бомба



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 946 | Добавил: Рыбокоп | Дата: 25-02-2015, 09:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Ayber   25 февраля 2015 09:15
    «А этот джентельмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует» Точная характеристика западной политики на международной арене.

    Wolf   25 февраля 2015 09:15
    Западной политики как таковой уже почитай и нет совсем. Есть американская, навязываемая Европе.

    karbongalov   25 февраля 2015 09:15
    Кроме Ангары все остальное грустное до жути, а так хочется хороших новостей)))

    AdrianPymn   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: Самаритянин

    Patricekr   25 февраля 2015 09:15
    А что это за "макет спутника" весом аж более 2 тонн вывела Ангара на геостационарную орбиту? Меня терзают смутные сомнения...Однозначно это макет нового пилотируемого корабля " Русь " .....

    АnnaPt   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: rotmistr60

    mirarkh   25 февраля 2015 09:15
    Туда же-"Счастливый Обама"

    rafferty   25 февраля 2015 09:15
    К вопросу долгов госкорпораций Западу)

    Roobertdymn   25 февраля 2015 09:15
    Кто поймает русский "Ярс" получит бонус - второй вдогонку! (не на правах рекламы).

    AmandaQuer   25 февраля 2015 09:15
    Порошенко не знаю, но Пастер-Турчинов точно, со своей смерти не умрет.

    FartboxrFaw   25 февраля 2015 09:15
    как-то даже и обидно за изделие №2 - оно полезно - спасает - а эти только вред приносят

    XXXtremePornSa   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: сибирский немец

    RonaldFam   25 февраля 2015 09:15
    Авторы как всегда на высоте! Касаемо того что "Не прошло и года со старта санкций, а уже и рубль упал, и нефть подешевела, и километровые очереди за гречкой и туалетной бумагой выстроились — через всю Красную площадь в Москве..."- грех свое мнение в отношении США не показать:

    Sturk   25 февраля 2015 09:15
    А краска не вредна?

    Roobertdymn   25 февраля 2015 09:15
    Заказал, желеательно до Нового года, подарю друзьям.

    Zulya2007b   25 февраля 2015 09:15
    Жители города Волжский раскрасили баки (Марий Эл)

    RobertDet   25 февраля 2015 09:15
    В преддверии Нового Года, несколько картинок.

    WilEl   25 февраля 2015 09:15
    За мишку отдельный плюс! Тут и задумаешься, кто из нас больше люди.

    setgecko   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: сибиралт

    FREGAT   25 февраля 2015 09:15
    Пастору-турчинову хотелось-бы дать ма-а-а-ленький совет:

    Marucklin   25 февраля 2015 09:15
    Итоги недели, итоги года, итоги столетия...

    Robertmop   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: Андрюха Г

    Samuelei   25 февраля 2015 09:15
    Нет, более вероятно, что сдуется!

    wightSesk   25 февраля 2015 09:15
    Спасибо за прекрасный подарок читателям ВО - новогодний юмор!Процветания проекту "Ангара"!Очень понравился комментарий читателя "татарин"!Хочется верить, что когда-то закончится хамство некоторых "великих держав"...С Новым годом! Процветания нашей любимой России!

    karbongalov   25 февраля 2015 09:15
    Цитата: shishakova

    Sawotthalconcone   25 февраля 2015 09:15
    rotmistr60 - так сами себя же и "надувают", ни у нас, ни в том же Китае на их "мульки" мало кто ведётся , так что это они в основном так, для внутреннего потребления брешут

    lunykkrfy   25 февраля 2015 09:15
    У нас может быть и мало кто обращает внимание (единственно обидно за несправедливость). А вот у западного читателя-обывателя складывается четкий образ виноватого во всех грехах.

    setgecko   25 февраля 2015 09:15
    "Мигранты погрозили пальцем: рубль упадёт ниже – уедем все…"-Только чур обратно не приезжать!

    Бастис   25 февраля 2015 09:15
    Информация от "КП" Лайнер малайзийской авиакомпании AirAsia, летевший из Индонезии в Сингапур, в воскресенье исчез с экранов радаров. Что за напасть на голову Малайзии. Или Сша выбрали саму слабую страну.

    krolik   25 февраля 2015 09:15
    Воскресная отсебятина:Пока лапта мирно была русской национальной игрой, то и бита для нее оставалась мирным законопослушным предметом. Hо только стоило лапте стать бейсболом - как у биты проявились ярко выраженные криминальные наклонности. Национальные особенности, однако.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Итоги недели. «А этот джентльмен — базарного общества член, сувенёрами торгует, глядишь, кого и надует