Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новости корпорации «Уралвагонзавод

вот бронеавтомобили .Международные выставки вооружений и техники способствуют появлению новых сообщений о тех или иных результатах работы оборонной промышленности. Сейчас в ОАЭ проходит выставка IDEX-2015, благодаря чему всего за несколько дней был опубликован ряд любопытных новостей о последних успехах российской оборонки в целом и корпорации «Уралвагонзавод» в частности. Эта корпорация в настоящее время является единственной отечественной организацией, занимающейся разработкой и строительством танков. В последние дни стали известны некоторые сведения о ее текущих работах и планах на будущее.

20 февраля издание «Ведомости» опубликовало новость об очередном контракте, подразумевающим сотрудничество «Уралвагонзавода» с иностранным заказчиком. Со ссылкой на представителей оборонной промышленности сообщается, что еще в прошлом году «Рособоронэкспорт» подписал новый контракт с Алжиром, в соответствии с которым в африканском государстве будет налажена лицензионная сборка основных танков Т-90. Вероятно, речь идет об экспортной модификации Т-90С или о ее обновленной версии Т-90СМ. Российские специалисты проведут обучение алжирских коллег, а также займутся изготовлением сборочных комплектов. Готовые танки будут собираться из поставляемых комплектующих на одном из танкоремонтных заводов Алжира, который уже имеет определенный опыт в деле обслуживания бронетехники российского производства.

Новости корпорации «Уралвагонзавод»
Танки Т-90СА алжирской армии. Снимок 2012 года (с) Т800 / forcesdz.com


В результате выполнения подписанного соглашения вооруженные силы Алжира получат 200 новых танков Т-90, которые дополнят уже имеющуюся у них технику. В 2010 году алжирские военные заказали у России 185 танков Т-90. Поставки этой техники, поставлявшейся в готовом виде, завершились несколько лет назад. В 2013 году появился заказ на поставку примерно трех сотен комплектов для модернизации имевшихся в войсках танков Т-72. Теперь к этой технике, отвечающей основным требованиям современности, должны будут присоединиться еще 200 бронемашин.

Подписанный контракт имеет большую важность для отечественной оборонной промышленности. По разным оценкам, общая стоимость сборочных комплектов и сопутствующих работ может достигнуть 1 миллиарда долларов США. Таким образом, новый контракт может стать, как минимум, одним из самых крупных и дорогих соглашений на поставку российской военной техники.

Определенный интерес представляет подход алжирских военных к приобретению российской бронетехники. Танки Т-90 первой партии, поставлявшиеся в соответствии с первым контрактом, полностью собирались в Нижнем Тагиле и в готовом виде отправлялись заказчику. На этот раз Алжир желает не только обновить парк техники, но и дать толчок развитию своей оборонной промышленности. Примечательно, что подобный подход на протяжении последних лет активно используется Индией, тоже являющейся надежным партнером России.

Нынешний контракт является дальнейшим продолжением российско-алжирского сотрудничества в военно-технической сфере, начавшегося в середине прошлого десятилетия. В 2006 году страны договорились о списании алжирского долга в счет будущих контрактов. К настоящему времени алжирская армия приобрела у России различную технику и вооружение общей стоимостью около 10 млрд долларов.

Корпорация «Уралвагонзавод» в настоящее время занимается разработкой перспективного основного боевого танка «Армата», который в дальнейшем должен будет заменить устаревающую технику. Еще несколько лет назад было заявлено, что на параде 9 мая 2015 года новые танки впервые покажут общественности. Последние новости на эту тему говорят о том, что все работы идут в соответствии с графиком. В начале февраля генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко заявил, что в феврале-марте министерство обороны получит первую партию новых танков. Эти машины примут участие в испытаниях, а в мае выйдут на Красную площадь. После Парада Победы танки вернутся на полигон. 22 февраля О. Сиенко напомнил о подготовке первой партии танков «Армата». Эти машины уже готовятся к поставке и будут переданы военным в ближайшее время.

Новости корпорации «Уралвагонзавод»


19 февраля был опубликован пресс-релиз о грядущем показе новой разработки ЦНИИ «Буревестник», входящего в состав корпорации «Уралвагонзавод». Специалистами «Буревестника» разработан новый необитаемый боевой модуль, предназначенный для установки на различную бронетехнику. Новая система является логическим продолжением идей, заложенных в проекте боевой машины «Атом», демонстрировавшейся ранее. Новый боевой модуль представляет собой небольшую башенку с набором необходимого оборудования и вооружения. Главной особенностью модуля, определяющей его характеристики, является использованная автоматическая пушка калибра 57 мм. Ожидается, что такой «главный калибр» позволит сохранить приемлемые параметры веса, отдачи и величины боекомплекта, а также обеспечит заметное повышение огневой мощи в сравнении с существующими орудиями калибра 30 мм, широко используемыми на различной бронетехнике.

Пока опубликованы только несколько фотографий перспективного боевого модуля. Более того, пока остается неизвестным даже его точное название. В скором будущем новый модуль может быть установлен на бронетехнике, над чем сейчас работают сотрудники корпорации «Уралвагонзавод» и смежных предприятий. Сообщается, что сейчас идут работы по интегрированию нового российского модуля в комплекс оборудования нового бронетранспортера с колесной формулой 8х8, разрабатываемого компанией Emirates Defense Technology (ОАЭ). Вероятно, это будет новый БТР Enigma, впервые представленный несколько дней назад на выставке IDEX-2015.

Новости корпорации «Уралвагонзавод
Новости корпорации «Уралвагонзавод
Новости корпорации «Уралвагонзавод


Интересно, что упомянутый выше проект «Атом» все же должен привести к некоторым результатам. Перспективная колесная бронемашина «Атом» создавалась корпорацией «Уралвагонзавод» совместно с французской компанией Renault Truck Defense. В соответствии с имевшимся соглашением французская сторона отвечала за базовое шасси, а российская – за комплекс вооружения и некоторые другие агрегаты. В прошлом году совместные работы по проекту «Атом» прекратились из-за введения Евросоюзом санкций в отношении России. В связи с этим корпорация «Уралвагонзавод» была вынуждена начать поиск нового партнера для реализации перспективного проекта.

22 февраля, в день открытия выставки IDEX-2015, гендиректор «Уралвагонзавода» рассказал о настоящем и будущем проекта «Атом». По его словам, был сделан новый боевой модуль (вероятно, имелся в виду недавно анонсированный модуль с 57-мм пушкой), а также стартовали работы по созданию новой базовой бронемашины. У корпорации появился новый зарубежный партнер, который желает получить перспективную колесную бронемашину. Новый проект разрабатывается в соответствии с требованиями конкретного заказчика, который, однако, пока не назван. Тем не менее, есть основания полагать, что О. Сиенко говорил именно о сотрудничестве с компанией Emirates Defense Technology и ее проекте Enigma.

Корпорация «Уралвагонзавод» и организации, входящие в ее состав, занимаются не только продажей существующих и созданием новых образцов техники. Большое внимание уделяется проектам модернизации существующих бронемашин, направленных на повышение их характеристик. На днях стало известно о завершении работ по новому проекту модернизации экспортных танков. Теперь «Уралвагонзавод» готов начать серийное строительство и поставку танков Т-90СМ, предназначенных специально для стран с жарким климатом. Прежде всего, в качестве потенциальных покупателей этой техники рассматриваются государства Ближнего Востока, в том числе расположенные на берегах Персидского залива.

24 февраля интернет-издание Lenta.ru опубликовало интервью с главным конструктором Уральского КБ Транспортного машиностроения Андреем Терликовым. Специалист рассказал об основных особенностях новой модификации танка Т-90СМ, предназначенной для поставки в страны с жарким климатом. Для обеспечения работы танка при высоких температурах воздуха была серьезно доработана система охлаждения двигателя. Теперь дизельная силовая установка может работать без потери мощности при температурах окружающего воздуха до 50°C. Кроме того, машина оборудована набором кондиционеров, охлаждающих воздух внутри обитаемого объема. Так же эксплуатацией при высоких температурах обусловлена обязательная комплектация нового танка датчиком изгиба ствола.

Новости корпорации «Уралвагонзавод»


Разработка «ближневосточного» варианта танка Т-90СМ уже завершена. Кроме того, эта машина испытана в сложных условиях. В прошлое воскресенье гендиректор «Уралвагонзавода» О. Сиенко рассказал, что танки Т-90СМ прошли испытания в Кувейте. Машина хорошо показала себя в сложных условиях высокого запыления. Сейчас несколько стран Ближнего Востока изучают новую российскую бронемашину и решают, нужна ли им подобная техника.

Корпорация «Уралвагонзавод» готова начать серийное производство новых танков в случае поступления соответствующего заказа. При этом точные сведения о возможных поставках пока отсутствуют. Исходя из последних новостей, можно предположить, что обновленные экспортные Т-90СМ могут поставляться Алжиру в соответствии с прошлогодним контрактом. Тем не менее, точные сведения на этот счет отсутствуют, а подробности российско-алжирского контракта пока не публиковались.

Последние новости наглядно показывают, как идут дела у корпорации «Уралвагонзавод», на которую сейчас возлагаются все задачи по разработке и строительству танков, а также бронетехники иных типов. Продолжается реализация нескольких проектов, направленных как на перевооружение российских сухопутных войск, так и на поставки техники зарубежным заказчикам. Кроме того, некоторые проекты разрабатываются в сотрудничестве с зарубежными коллегами. Все это говорит о том, что отечественное танкостроение смогло пережить кризис предыдущих лет и вооруженные силы точно не останутся без новых танков.

Новости корпорации «Уралвагонзавод»


По материалам сайтов:
http://uvz.ru/
http://vedomosti.ru/
http://lenta.ru/
http://ria.ru/
http://tass.ru/
http://bmpd.livejournal.com/

Вас заинтересует

  • Россия на выставке вооружений и техники IDEX-2015
  • На БТР и БМП установят корабельные пушки
  • Новости проекта «Армата
  • Техника «Уралвагонзавода
  • Образ 2014 года // Дивизион спецтехники корпорации "Уралвагонзавод"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 949 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 25-02-2015, 18:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Светлана   25 февраля 2015 19:32
    нет "Арматы"-нет новостей...

    MichaelRicacala   25 февраля 2015 19:32
    "Эти машины примут участие в испытаниях, а в мае выйдут на Красную площадь. После Парада Победы танки вернутся на полигон."Будем ждать.

    udarchernixsapogov   25 февраля 2015 19:32
    Т-а-а-а-г-и-л рулит!!!!

    alexonn2014   25 февраля 2015 19:32
    Разработка «ближневосточного» варианта танка Т-90СМ уже завершена.

    Ayber   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: Sid.74

    IgorekMl   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: андрей юрьевич

    chaterotinox   25 февраля 2015 19:32
    Фото пьющих и курящих "баб"а иначе их не назвать не уместно тут!!!

    RusslTub   25 февраля 2015 19:32
    Тагил-молодцы! Так держать!

    Nyashakl   25 февраля 2015 19:32
    Не надо портить сюрприз. Чуть-чуть осталось.

    KennethPrLY   25 февраля 2015 19:32
    Одним словом, - ТАГИЛ РУЛИТ!!! (фраза избитая, но верная))))

    grakas   25 февраля 2015 19:32
    ещё на тему Тагила:(кликабельно)

    promgazarm   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: ayuric

    YungKashSK   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: андрей юрьевич

    Dennispor   25 февраля 2015 19:32
    Они еще и парные танцы с танками придумали... Прыгают, танцуют и "неимеютаналоговвмире". Того идиота, который придумал всю эту попсовую антирекламу боевой машины надо гнать взашей. Хочешь рекламы? Обстреляй Т-90 из TOW и сними на камеру со всеми спецэффектами.

    Bulligor   25 февраля 2015 19:32
    Не согласен танец танка это показ маневренности! Т34-81 тоже вальс танцевали! А Абрамс заставьте танцевать да фиг там!рН перегруженное корыто у которого ноль маневренности!

    Wolf   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: Netto

    kambolova   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: wk

    ShilovAlexx   25 февраля 2015 19:32
    57мм для БМП самое то. 100мм БМП-3 к сожалению ограничивает калибр, и как следствие мощность ПТУР. Поэтому лучше 57мм + отдельная установка ПТУР, желательно калибра 152мм, как у Штурма.

    TOMAPA1995   25 февраля 2015 19:32
    А может у кого есть данные-сколько Т-90 в Российской армии?

    RodneyBulp   25 февраля 2015 19:32
    кто-то из знающих на сайте давал инфу но немного несколько сотен... что то около 500-600 что мало... но ещё кто-то из танкистов(реальных) на сайте писал, что в тех частях, где т-80у меняли на модернизированные т-72 и т90 а 80ки ставили на ДХ, танкисты не очень радостно воспринимали эти "новинки" на т -90 кажется впервые начали переоснащать Кантемировскую дивизию и на одном из парадов они на них были, но вот на днях показали ТВ репортаж с Кантемировки, там по прежнему т-80у... возможно и они там остались... в репортаже речь зашла про танковый биатлон... может после провальных стрельб из т -72 биатлон на 80ки переведут?

    linkfrygonyk   25 февраля 2015 19:32
    В 2006 году страны договорились о списании алжирского долга в счет будущих контрактов. К настоящему времени алжирская армия приобрела у России различную технику и вооружение общей стоимостью около 10 млрд долларов.

    SannySip   25 февраля 2015 19:32
    Мне кажется фотка Азербайджанских солдат. Или я ошибаюсь?

    rafferty   25 февраля 2015 19:32
    Для меня самая обидная фраза в статье,что УВЗ является ЕДИНСТВЕННОЙ отечественной организацией,занимающейся разработкой и строительством танков!

    CliftonGum   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: dimasialyt

    AuranOp   25 февраля 2015 19:32
    Когда читаю, что какая-нибудь африканская страна "купила" всегда сомнения. Поди в долг или бананами расчитываются.

    лалка   25 февраля 2015 19:32
    А Т-80 лучше, модернизированные стали меньше намного жрать, имеют плавный ход и не зависят от запылённости местности, и не расходуют моторное масло. Жаль что игнорируют газотурбинный двигатель. Наверное это кому то нужно.

    ismutdillovCef   25 февраля 2015 19:32
    Цитата: valokordin

    FartboxrFaw   25 февраля 2015 19:32
    ещё раз прочел статью... короче: вся гордость сегодняшнего УВЗ в контракте с Алжиром.... а именно УВЗ получает кредитные РФ деньги на строительство танков и комплектов для сборке в Алжире... долги Алжиру списаны за 2006г ...эти конечно тоже спишут...и не сомневайтесь.... хорошая кормушка для УВЗ, тут уже и цена поставки мало кого интересует, да и качество (дарёному коню в зубы не смотрят) получается за народные деньги РФ вооружается какая-то армия Алжира , который не союзник России и вообще непонятно где потом окажутся эти танки? может на Украине в ВСУ , может у людоедов ИГИЛа или ещё каких-нибудь ливийских повстанцев.... короче мутную историю достойную прокурорской проверки и проверки СК России преподносят, как победу ОПК России. да на Тагиле видно вообще рамсы попутали!

    BelindaLiz   25 февраля 2015 19:32
    Вот и я об том, продавать надо б/у, типа Т-55, Т-62, ранние Т-72, но никак не новую или модернизированную технику. Это только для своей армии. Индия, Китай, Ирак и прочие идут лесом очень далеко. Пора уже УВЗ спуститься на землю и осознать в каком мире мы живем. Иначе как надо ненавидеть свой народ и тех кто воюет за правду???

    ThePirateMonkey   25 февраля 2015 19:32
    А нет на УВЗ никаких собственных танков, Ни БУ, ни новых. Все машины казённые, даже опытные варианты. Мы все танки для Москвы изготавливаем...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новости корпорации «Уралвагонзавод