Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Туркмения закупает противокорабельные комплексы и ЗРК у компании "MBDA Italy"

Вот металлоизделия производство.Издание Jane's International Defence Review сообщает о том, что итальянский производственный сегмент компании MBDA поставляет морское вооружение в Туркмению. Вооружение на берега Каспийского моря будет направлено в рамках проекта с весьма специфическим названием – Tetris.

Туркмения закупает противокорабельные комплексы и ЗРК у компании 'MBDA Italy'


По данным упомянутого издания, MBDA Italy поставит заказчику противокорабельные ракетные системы Otomat Mk 2 и легкие противокорабельные ракетные комплексы Marte Mk 2/N. В контракте говорится и о поставках Ашхабаду ЗРК SIMBAD-RC.

Эти вооружения, судя по всему, должны будут появиться на сторожевых катерах NTPB турецкого проекта. Сегодня такие катера собираются на территории самой Туркмении – на заводе Уфра (город Туркменбаши). Сборочные секции заводу поставляют из Турции. Сторожевые катера такого проекта стоят на вооружении государственной пограничной службы Туркмении.

Нужно отметить, что Туркмения позиционирует себя как нейтральное государство, и закупки вооружений у итальянской компании – самые масштабные за все последние годы.

Вас заинтересует

  • В Германии начата разработка перспективного легкого ракетного комплекса MBDA Enforcer/KFK
  • Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
  • MBDA Missile Systems завершит разработку ПКР FASGW-ANL
  • Противокорабельная малогабаритная управляемая ракета MBDA Dual Mode Brimstone
  • MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 140 | Добавил: Админко | Дата: 9-03-2015, 15:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Alexvali   9 марта 2015 16:23
    Сам чёрт не разберётся в этих нейтральных туркменах.

    Martinsr   9 марта 2015 16:23
    Ну если Туркмения начала вооружаться..))) Все скоро начнется! Ждут смерти Назарбаева..

    Arturohet   9 марта 2015 16:23
    Есть такая жизненная полоса ближе к исходу лет, когда осознаешь, что больше ничего большого и значимого уже не сделаешь. У Жванецкого есть по этому поводу такие строки: "Я никогда уже не выведу крейсер в бурное море..."А вот предводитель пастухов и кочевников Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов решил-таки вывести в море эскадру. Пусть не крейсеров, но все же не надувных лодок и тоннажом побольше чем у Порошенко

    wightSesk   9 марта 2015 16:23
    Однако Бердымухамедов начинает понимать, что нельзя безоружному сидеть на берегу пляжа в окружении "врагов": Ирана, Азербайджана, России и Казахстана - типичная реакция типа шпротной: "ВСе хотят нас захватить и отобрать у нас наш газ! Денег хватает, чтобы не призывать на помощь НАТО!"Талибан же придёт к туркменам через горы, а не с моря, и противодействия ему туркмены ну никак не смогут оказать!

    Kindersize   9 марта 2015 16:23
    к ним придут „морские талибы“.мудрому ....баши ттак видится.вооружен,значить защищен.

    LoanSEl   9 марта 2015 16:23
    Насчет предводителя пастухов это Вы зря...Этот "Батька" похлеще Назарбаева будет,и политику в отношении своего народа правильную ведет.Нашим политикам еще поучится у туркменов надо как правильно экономику и социалку вести...Цитата: jjj

    AlexisIcox   9 марта 2015 16:23
    Цитата: МИХАН

    RobertMt   9 марта 2015 16:23
    Цитата: Karavan

    natavas15Cef   9 марта 2015 16:23
    НЕ НАДО ТАК, МИЛЕЙШИЙ! ДО-О-О-ОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ЕМУ-Н.А.НАЗАРБАЕВУ!!! О-О-О-ЧЕНЬ ТРЕЗВЫЙ ПОЛИТИК И ПРЕДАННЫЙ НАРОДУ ПАТРИОТ!!! По больше бы таких на постСоветском пространстве!!!

    amavig46   9 марта 2015 16:23
    типун тебе на язык.. не надо КАРкать.

    Shachka   9 марта 2015 16:23
    Что за разговоры,почему Назарбаев должен умереть,несешь какую то хрень.

    malinkazinox   9 марта 2015 16:23
    В конце концов, каждая страна имеет право на оборону. А ведь упомянутые комплексы к оборонительным и относятся. И, как мне кажется, ЗРК предназначены для снижения влияния на политику излюбленных методов матрасников (с помощью авиаударов).

    lunykkrfy   9 марта 2015 16:23
    А мне кажется, что они зря деньги по тратили. Если какие-нибудь военные действия начнутся, то с запчастями и боевым запасам ракет будет проблемы доставки с Италии. Лучше бы они в России закупили что-нибудь подобное. С России можно доставить по Волге и Каспию прямо в Туркмению.

    valera.fadeev   9 марта 2015 16:23
    Иран хотел у нас купить с300. Не продали. Можно даже сказать - кинули.

    WilliamSelt   9 марта 2015 16:23
    арабы, персы -народ очень подозрительный, сначала руки пожимают и в то же время думают как кинуть с максимальной выгодой для себя.

    chaterotinox   9 марта 2015 16:23
    Это либер-позиция Плюшика, он тогда был презиком.Персы подали в суд, а Россия сейчас пытается ублажить персов в досудебном порядке:: Сейчас уговариваем персов взять у нас комплексы Антей-2500 вместо С-300 (якобы мы С-300 сняли с производства ), но они уже хотят С-400 ...

    Phasxlirtw   9 марта 2015 16:23
    "Мы с другом Дмитрием одной крови". Путин В. В.

    Elbertnut   9 марта 2015 16:23
    Цитата: SteelRatTV

    butih77   9 марта 2015 16:23
    Еще Азербайджан!

    Melinda_Bab   9 марта 2015 16:23
    Туркенистан-стратегический партнер Китая и Турции, которые имеют территориальные претензии на Наши Земли. Нам не следует упускать из виду такие "мелочи" из которых начинается целая армада.

    JohnnieKl   9 марта 2015 16:23
    Про Азербайджан забыли.....,значит и турки присутствуют..Не все так однозначно.Цитата: serega.fedotov

    BelindaLiz   9 марта 2015 16:23
    Может, объясните: каким образом матрасные самолёты смогут появиться над каспийской акваторией?

    Givivig   9 марта 2015 16:23
    Грузия рядом,в случае чего воздушное пространство Азербайджана не в счет...Запросто могут появиться...Цитата: hydrox

    kur560   9 марта 2015 16:23
    Цитата: SteelRatTV

    вымпел1992   9 марта 2015 16:23
    Афганцы не дадут быть нейтральными Туркменам,им лучшее границы с Афганистанам надо укреплять,чем противокорабельные комплексы покупать.

    natavas15Cef   9 марта 2015 16:23
    Что поделать, если Туркмения хочет быть великой каспийской державой! Придется с этим считаться.

    MichaelNads   9 марта 2015 16:23
    В документах, подписанных по итогам IV Каспийского саммита 29 сентября 2014 года установлена зонанационального суверенитета каждой Стороны над прибрежным морским пространством в пределах 15 морских миль и исключительных прав каждой Стороны на добычу водных биологических ресурсов в пределах примыкающих к нему 10 морских миль. И Туркмения эту зону по всей видимости будет патрулировать используя сторожевые катера NTPB турецкого проекта с вооружением, которое поставит Ашхабаду MBDA Italy (противокорабельные ракетные системы Otomat Mk 2 и легкие противокорабельные ракетные комплексы Marte Mk 2/N). В контракте говорится и о поставках Ашхабаду ЗРК SIMBAD-RC.(…)В рамках обеспечения стабильного баланса вооружений Сторон на Каспийском море, осуществления военного строительства в пределах разумной достаточности с учетом интересов всех Сторон, ненанесения ущерба безопасности друг друга. (…)Что касается правового статуса Каспия, то пятый каспийский саммит состоится в 2015 году в Республике Казахстан.Венесуэла производит испытание противокорабельной ракеты Оtomat mk 2, с дальностью до 180 км.

    Russelllife   9 марта 2015 16:23
    Взял информацию с источника - bmpd.livejournal.com/1212781.html Как сообщил журнал "Jane's International Defence Review" в статье Richard Scott "Unfinished business: Marte missile line evolves to seek new targets", компания MBDA Italy (итальянское отделение европейского объединения MBDA) реализует проект "Tetris" по поставке морского ракетного вооружения официально неназываемому заказчику. Согласно публикации журнала, этим заказчиком является Туркмения.В рамках проекта "Tetris" MBDA Italy этому заказчику должны быть поставлены противокорабельные ракетные комплексы Otomat Mk 2 (вероятно, модификации Block IV), легкие противокорабельные ракетные комплексы Marte Mk 2/N и легкие зенитные ракетные комплексы SIMBAD-RC (использующие ракеты переносного ЗРК Mistral 2). Согласно сведениям публикации журнала, всеми этими ракетными комплексами, по-видимому, должны быть вооружены большие 400-тонные сторожевые катера турецкого проекта NTPB, сборка которых организована в Туркмении на созданном в 2010 году судостроительно-судоремонтном заводе в Уфре в Туркменбаши (бывшем Красноводске) из секций, поставляемых турецкой частной судостроительной верфью Dearsan Shipyard (Dearsan Gemi Insaat Sanayili). В настоящее время в Уфре осуществляется постройка катеров типа NTPB для туркменской Государственной пограничной охраны по контракту на восемь единиц, подписанному с Dearsan Shipyard в 2012 году (в дополнение к двум, сданным этой верфью в 2012 году). Неясно, планируется ли оснащение ракетными системами поставки MBDA Italy в рамках проекта "Tetris" катеров NTPB туркменской Государственной пограничной охраны, или должны строиться дополнительные катера с новыми ракетными системами уже для ВМС Туркмении.Предположительно, каждый катер проекта NTPB в Туркмении будет нести четыре контейнерные пусковые установки ПКРК Otomat Mk 2 или восемь контейнерных пусковых установок ПКРК Marte Mk 2/N, и две дистационно управляемые турельные четырехзарядные пусковые установки ЗРК SIMBAD-RC.

    Dennispor   9 марта 2015 16:23
    Туркмены уже не возражают, если на охрану их границ заступят российские погранцы в случае ухудшения обстановки.

    AndikBab   9 марта 2015 16:23
    Им бы ещё итальянцев и турок прикупить к этим обновкам.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Туркмения закупает противокорабельные комплексы и ЗРК у компании "MBDA Italy"