Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американская броня едет "на защиту" пустеющих стран Балтии

 На минувшей неделе изрядно увядший американский русофоб всех времён и народов Збигнев Бжезинский заявил о том, что следующим объектом российского «вторжения» после Украины станут страны Балтии. В эти страны он включил Эстонию и Латвию, как истинный поляк, проигнориров Литву, судя по всему, считая её «недоразумением», отколовшимся от Речи Посполитой. Бжезинский, который 28 марта отметит своё 87-летие, выступая перед сенаторами, заявил, что официальный Вашингтон должен непременно вооружить Латвию и Эстонию американским оружием, а кроме того, развернуть на их территории американские военные базы. По заявлениям экс-советника президента США по вопросам национальной безопасности (1977-1981) это должно позволить противостоять «российской угрозе на Балтике».

Такой призыв к официальному Вашингтону выглядел несколько странно и был озвучен с поистине прибалтийским запозданием. Дело в том, что пока г-н Бжезинский озвучил свои предложения американским сенаторам, натовские корабли уже транспортировали в Рижский порт американскую бронетехнику.
Прибыли корабли с танками M1A2 Abrams, бронемашинами M2A3 Bradley и другими вооружениями (в общей сложности – 120 единиц) в порт латвийской столицы накануне – 9 марта. В тот же день началась разгрузка этой военной техники, которая проходила под наблюдением министра обороны Латвии Раймонда Вейониса, американского генерала Джона О’Коннора, а также официального представителя посольства США в Латвии Шэрон Хадсон-Дин.
Операция по доставке в Прибалтийские страны американской военной техники проходит в рамках миссии Atlantic Resolve. Министр обороны Латвии, комментируя суть миссии латвийским СМИ, заявил, что поставками военной техники в порт Риги, а также постоянной ротацией воинского контингента, командование НАТО «говорит о том, что альянс защитит нас». Такая фраза из уст министра ОБОРОНЫ Латвии, говорит о том, что давление американской оккупации Прибалтики возрастает, и местные чиновники, назначенные для обеспечения обороны государства, давно стали лишь проводниками интересов США на территории своей страны.

Американская броня едет 'на защиту' пустеющих стран Балтии


Подогреваются прибалтийские разговоры о «возможной агрессии России против Прибалтийских государств», тоже, естественно, из США. Благо, что на территории Прибалтийских республик хватает тех (особенно находящихся во власти), для кого откровенная русофобия стала образом жизни и возможностью получать материальные средства и похвалу со стороны вашингтонских «доброжелателей».

Новый тренд на Западе, который проталкивают через страны Балтии, это разговоры о том, что президент России Владимир Путин задумал «развалить Североатлантический альянс». Такое мнение, в частности, высказывает в интервью эстонским СМИ президент так называемого Национального фонда в поддержку демократии Карл Гершман, известный тем, что ещё в начале 80-х годов поднимал вопрос об «оккупации Прибалтики» Советским Союзом. Гершман констатирует факт, объявляя о том, что Европа сегодня разрознена, что даже страны НАТО не могут прийти к единому решению. При этом г-н Гершман в привычном в последнее время ключе утверждает, что к такой разрозненности Евросоюз и НАТО привёл… Владимир Путин.

Гершмана цитирует портал Delfi:

Мы не знаем, будет ли угроза расти, но очевидно, что, если не будет серьезных усилий остановить агрессию Путина, она будет продолжаться. Будет становиться только хуже, так как он использует каждую возможность. Поэтому важно сплотиться для помощи. Думаю, что, кроме усилий правительств, хотя и они важны, надо сплотить людей на идейном уровне. За что мы сегодня боремся, за что борется Запад? Имеет ли он что-либо общее со свободой, с правами человека? Если имеет, готовы ли мы защищать эти ценности? Иначе все, что мы будем делать на правительственном уровне, не принесет пользы.


Прибалтийские «эксперты» на этом фоне заявляют о том, что даже после заявлений о необходимости создания в Латвии, Литве и Эстонии специальных центров сил быстрого реагирования НАТО, после переброски в Ригу и Таллин американской военной техники и дополнительных подразделений армии США, после усиления патрулирования воздушного пространства трёх «балтийских сестёр», безопасность Прибалтики по-прежнему находится под угрозой.

Простите, господа прибалтийские «эксперты», но это уже смахивает на откровенную паранойю. Хотя почему смахивает… Так и есть. И паранойя, переплетённая с оголтелой русофобией – национальная идея Прибалтики, подсажена так, что избавиться от неё будет непросто. Это как те три соседа на одной лестничной «клетке»… Они ставят на свои двери дополнительные шпингалеты, просят кого-то из соседнего дома посадить под их дверями сторожевых собак, а сами трясутся в своих квартирах, заламывая самим себе руки, закатывая глаза, находясь в постоянном ожидании налёта преступников, при этом, возможно, понимая, что главными преступниками являются сами хозяева этих квартир…

Между тем, статистика демографии в странах Балтии говорит о том, что в прибалтийских колониях США численность населения год от года становится всё меньше. Люди стремятся вырваться в сторону ЕС в поисках ЛЮБОЙ работы, так как нормальной работы в самих странах "победившей демократии" просто нет. Совокупная численность жителей Литвы, Латвии и Эстонии, власти которых "заботятся о безопасности" граждан, в 2014 году зафиксирована на уровне середины 50-х годов прошлого столетия. Это ярко свидетельствует о том, что жизнь при "советских оккупантах" была настолько "тяжёлой", что люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне, создавали семьи, рожали детей и работали в республиках на свою экономику, имея достойный доход. А сейчас пустеющие Прибалтийские страны едут защищать б/у американские танки...

Вас заинтересует

  • Американская броня едет "на защиту" пустеющих стран Балтии
  • Збигнев Бжезинский испытывает стресс по поводу усиления России и призывает Вашингтон создать военные базы в Эстонии и Латвии
  • Техасские парни в Европе: что им там надо?
  • США намерены усилить присутствие в Прибалтике
  • Новые учения НАТО в Прибалтике - «Saber Strike 2014



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 854 | Добавил: Кукова | Дата: 11-03-2015, 17:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DonaldMask   11 марта 2015 17:07
    Господин Пшекбздрек Пробздецкий все никак не успокоится. Ау, вам прогулы на кладбище ставят.

    Wilbertdery   11 марта 2015 17:07
    Старый маразматик никак не успокоится

    ArleOrly   11 марта 2015 17:07
    Решил в очередной раз напомнить о себе. Боится, что забудут вовсе...

    smmsmoCool   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Рядовой ОИТР

    вымпел1992   11 марта 2015 17:07
    Ну поменяли прибалты советские танки на американские...И что стали свободные?Или страна лучше жить стала?Им заводы строили,защищали,а теперь разорили экономику,половина страны в трудовой эмиграции,цензура еще хуже чем была.Вот только разрешили геям женится да педофилы вольготно чувствуют себя.Может они для этого все затевали? А вообще то стоило затеваться выходить из СССР?Лучше же не стало....

    laurieraya   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Серж Михась

    СЕРЁГА   11 марта 2015 17:07
    Точняк!!!! Брете кпвт (наперевес)-ПОДБЕГАЕТЕ к бредлику-и в бочину ему с рук(с кпвт)всю коробку-ХРЕНАААК!!!!а нашим бэхам его 25 мм это так-семечки....

    butih77   11 марта 2015 17:07
    Цитата: hudjuk

    KeeperLink   11 марта 2015 17:07
    Простите -слаб в терминологии-вас ист дас"флеймите"? просто кпвт у нас на бтрах стоит -а сравнивать их и бредлик-совсем безадежно....

    Petrofult   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Злобный ХОРЬ

    KeeperLink   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Серж Михась

    AndreyEi   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Серж Михась

    PaPcEnD   11 марта 2015 17:07
    Цитата: Серж Михась

    Josephsok   11 марта 2015 17:07
    Эх, прибалты, никогда вы не были государствами, никогда ими и не будете, недоразумения карликовые.

    avto-108   11 марта 2015 17:07
    Министр обороны Латвии, комментируя суть миссии латвийским СМИ, заявил, что поставками военной техники в порт Риги, а также постоянной ротацией воинского контингента, командование НАТО «говорит о том, что альянс защитит нас».

    Oleg   11 марта 2015 17:07
    очевидно абрамс не так то просто поразить. [media=http://vk.com/video-23956241_170614166]

    Roobertdymn   11 марта 2015 17:07
    Когда же этот старый хрыч угомонится?

    aBealosoissozy24   11 марта 2015 17:07
    "Горбатого могила исправит!"

    CharlesJame   11 марта 2015 17:07
    Того Горбатого,который генсек-не исправит

    JohnyD7Tync   11 марта 2015 17:07
    Позволю себе сарказм! Не переживайте, если они на нас попрут, мы их ядерными бомбами закидаем! Это я о бездарной нашей внутренней и внешней политике. Пояснение, кто не понял.

    khitisoft   11 марта 2015 17:07
    А вот интересно: в такие северные широты когда-нибудь американская техника уже прибывала для учений? С нетерпением жду итогов

    Domingosa   11 марта 2015 17:07
    Цитата: nycsson

    WalterFat   11 марта 2015 17:07
    Цитата: nycsson

    Lokywax   11 марта 2015 17:07
    Придуркам давно пора понять, — одно их трупное движение и ничего не останется ни от Европы, ни от США и иже с ними. Не станет России, не станет и всего мира. Так однажды и заявить. При непосредственной угрозе Нашей Великой Стране по мелочам размениваться уже не станем.

    Dwightguns   11 марта 2015 17:07
    Печально… не дают спокойно жить. Вот, что они хотят, что они вообще думают? Я конечно не стратег, но я уверен, что нас, Россию, просто так не взять — как Ирак, Ливию и т.д. у нас тоже есть ВМФ, ВВС, ПВО и тд. и ещё у нас есть РВСН пусть помнят об этом шакалы. Хотят биться за «царя горы» — так пусть, если очко не жим жим. Мне кажется, что если будет замес, то в итоге «в ходе операции по принуждению к миру» страны Балтии добровольно принудительно станут колониями РФ — они этого хотят!? Нас СССР недавно вызвали на поединок за звание «царя горы» и наши деды отстояли это «звание», вызовут ещё раз — отстоим Мы. Пора ам установить нашу демократию!!!

    Kindersize   11 марта 2015 17:07
    Эти прибалты,как баба которая стала на перекрестке и орет что ее насилуют,ага размечталась.

    semenovalCef   11 марта 2015 17:07
    Прибалтийцы забыли современные поговорку,куда прибывает Американцы, жди беду.

    lenusikdamarovichx   11 марта 2015 17:07
    Смотрел новости. Не знаю тонкостей, но улыбнула картинка - Абрамс с "запаской" на башне и водила чётко замаскирован, только жилет выдаёт. Раскраска танков - чисто Прибалтийская, учения на пляже будут

    Ditmondej   11 марта 2015 17:07
    Также улыбнулся количество танков и БТР по 6 шт а остальные (108) передважные сорт РФ что ли

    BelindaLiz   11 марта 2015 17:07
    Цитата: KuzNik

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американская броня едет "на защиту" пустеющих стран Балтии