Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Полная боевая" в украинском исполнении

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания с главами регионов потребовал привести вооружённые силы Украины в состояние полной боевой готовности. Учитывая то, кто потребовал и при обращении к кому именно потребовал, можно прийти к очередной мысли о том, что на Украине точно чем-то «балуются». С таким же успехом подобное требование Яценюк мог бы высказать в разговоре с украинскими животноводами… Или речь всё-таки идёт о «полной боеготовности» украинских частных армий, которые контролируются известными олигархами-губернаторами – Игорем Коломойским, например…

Если Яценюк действительно решил примерить на себя «погоны» верховного главнокомандующего Украины, то стоит разобраться с тем, что же в сегодняшних украинских реалиях подразумевается под «полной боеготовностью». Учитывая тот факт, что украинское «войско» деморализовано и «разобрано» после целой череды откровенных провалов в Донбассе (Иловайск, донецкий аэропорт, Дебальцево), можно предположить, что «полная боеготовность» по Яценюку – это новые стада пушечного мяса, которые премьер, судя по всему, без согласования с главкомом (де-юре), собирается направлять на юго-восток.

Наполеоновский азарт Яценюка объясняется несколькими факторами. Во-первых, Киев наконец-то допросился у Международного валютного фонда одобрения на 17,5-миллиардный (в долларах США) кредит, пять миллиардов из которого уже получил. Во-вторых, режим прекращения огня без учёта отдельных его нарушений в целом соблюдается (даже Порошенко позволил себе такую терминологию), а значит, украинские граждане получают всё больше возможностей посмотреть на работу своего доблестного правительства, что называется, невооружённым глазом.

Итак, 5 миллиардов долларов вызывают у Яценюка явное «головокружение от успехов» и прямо-таки толкают на то, чтобы в очередной раз разжечь кровавый конфликт в Донбассе. Ну, не экономические же реформы Яценюк собирается потратить эти деньги, в самом-то деле. Да и не для того США дали МВФ отмашку о выдаче Киеву кредита, чтобы тот забыл о гражданской войне. А кому бронированный хлам Вашингтон и Лондон будут сбагривать, в конце концов...

Но по понятным причинам, далеко не все украинские военные, тем более поучаствовавшие в «успешной операции» под Дебальцево, горят желанием снова оказаться «на разделочной доске». В таком случае украинской партии войны нужен очередной сценарий, который позволит собрать у пушечного мяса «остатки укропатриотизма» в кулак и двинуть его ("мясо") на убийство своих соотечественников.

А пока сценарий дописывается известными сценаристами украинского хаоса, продвигаемого через таких как г-н Яценюк, украинские военные понимают «полную боевую готовность» по-своему. Так, в Константиновке (Донецкий регион), куда изрядно потрёпанной бежала часть контингента ВСУ и нацгвардии из-под населённого пункта Дебальцево, пьяные украинские военные, двигаясь на бронетехнике, буквально раздавили на тротуаре одного ребёнка и нанесли тяжёлые увечья другому. Малыш на момент подготовки материала находился в реанимации.

Видео, свидетельствующее о страшной трагедии в Константиновке, оккупированной украинскими войсками, публикует Анатолий Шарий на своём канале в YouTube (внимание, видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам, возраст которых не достиг 18 лет):





После этого инцидента на улицы Константиновки вышли около полутысячи горожан и с лозунгами «Сколько можно это терпеть!» окружили бронетехнику украинских силовиков, скандируя «Убирайтесь вон, твари!» В Киеве живо отреагировали на действия константиновцев, возмущённых произволом украинских военных, привычно заявив о том, что это Россия «направила» так называемых титушек для дестабилизации ситуации на подконтрольных Киеву территориях. Это привычная риторика властей Украины, с помощью которой Яценюк и Ко пытаются оправдать любые преступления, как свои собственные, так те, которые совершаются украинскими войсками.

"Полная боевая" в украинском исполнении


Случай с «приведёнными в полную боевую готовность» укровойсками в Константиновке – не единственный. На трассе Харьков-Симферополь БМП ВСУ протаранила автомобиль FIAT. В результате ДТП с участием бронетехники, водитель автомашины FIAT погиб, его дочь получила тяжелейшие травмы и направлена в больницу города Геническ (Херсонская область). Механик-водитель оказался пьян.

Как вывод, украинская армия заливает глаза, когда «воюет», и заливает глаза, когда не воюет. В таком случае понятно, почему на Украине отменили празднование Дня защитника Отечества. Дело в том, что украинские власти ликвидировали как само Отечество, так и его защитников. Нет защитников, нет Отечества – и праздник, стало быть, не нужен. Порошенко вроде бы ввёл штрафы за алкоголизм в зоне «АТО» – до 200 тысяч гривен для рядового и сержантского состава и до 300 тысяч гривен – для офицеров (или 10 суток гауптвахты), но что это изменит? Армия – это отражение общества, а значит, и само общество Украины поражено вирусом, который по-трезвому не позволяет воспринимать нынешнюю реальность. Нетрезвое (в широком смысле этого слова) «войско» - это единственное, на чём ещё держится киевское мракобесие, ведь если армия протрезвеет, то тому же Яценюку мало не покажется. Именно поэтому он всех гонит обратно на фронт, любой ценой, лишь бы подальше от майдана и его резиденции. И тактика неизменна - больше котлов, "хороших" и разных... Лишь бы поодаль от Киева. Но, как говорит пословица, сколько верёвочке ни виться...

Вас заинтересует

  • В украинских СМИ пробивается робкая критика политики киевских властей
  • Константиновка продемонстрировала Ахиллесову пяту Киева
  • Яценюк "примерил" роль верховного главкома Украины и потребовал привести ВСУ в состояние полной боеготовности
  • Яценюк требует от глав регионов планы перехода экономики на "военные рельсы"
  • Немецкий журналист вопросами о военных преступлениях украинских силовиков в Донбассе довел Яценюка до истерики



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 696 | Добавил: Куковина | Дата: 17-03-2015, 19:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Givivig   17 марта 2015 20:45
    Разложение того,что Кмев называет армией идет давно и успешно.Части,практически не управляемые в большинстве случаев,подразделения явных бандитов,какие то вообще не понятные батальоны никого...Все.кто имеет оружие,стали просто орасны для Украины. Войны нет.Значит перемолоть их на передке нет возможности.В тыл отправлять нельзя.Что они могут вытворить не знает никто...Киев попал в ситуацию,когда выход есть...Но его уже никто не видит...Эфимерный такой выход.

    mirarkh   17 марта 2015 20:45
    Цитата: domokl

    89085766986   17 марта 2015 20:45
    Ведь у них все равно будет дембель, и возвращаться будут с оружием. Вот тогда все и взвоют. Даже кухонные нац батальоны не помогут. Будет беспредел и бойня на местах. Поэтому, верхушке майдаунов, нужно перемалывать всех участников АТО в фарш, при любом развитии событий. Чем дольше мясорубка, тем им проще "рулить".Если ополчение начнет давить майдаунов и пойдет за пределы территории Донецкой и Луганской областей, то ввод войск НАТО или ООН будет неизбежен. Матрасникам нужно, что бы конфликт никогда не затух.

    СЕРЁГА   17 марта 2015 20:45
    Цитата: БМВ

    Russelllife   17 марта 2015 20:45
    Дарвин в горбу переворачивается... Его теория трещит по-швам...

    MArturohet   17 марта 2015 20:45
    Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания ...

    Beermen   17 марта 2015 20:45
    "Заставь д.урака Богу молиться - он и лоб расшибёт".А здесь боевая техника в руках имбицилов.

    krammula   17 марта 2015 20:45
    комментарии излишни!скудность ума не дает понять что на месте ребенка мог быть и их ребенок!

    SebrinGray   17 марта 2015 20:45
    без комментариев

    vaunPl   17 марта 2015 20:45
    вы когда выкладываете фото, делайте их кликабельными,иначе ничего прочитать невозможно!

    zeeloff   17 марта 2015 20:45
    а вот так видно?

    BurtonNQ   17 марта 2015 20:45
    так на много лучше

    rust99   17 марта 2015 20:45
    Правой кнопкой в изображение - Открыть изображение.

    macman   17 марта 2015 20:45
    Андрей Гop1 ч. назада я считаю надо наградить мех вода и его командиров орденами за АТО, а то вдруг эта , я нацистская морда,ская девочка выросла бы и нарожала еще кучу сепаров и террористов, всех кто кидал камнями в доблестных солдатен расстрелять, а лучше в концлагерь, в газовую камеру, вместе с их алкашами родителями, смерть , я нацистская морда,ам, смерть ям, смерть рашистким террористам, Слава Украине!!!!! ..... модератор за такой комент вы не будете меня банить? а то за все остальные уже третий раз за день банитеПодробности читайте на УНИАНвот такие коментарии на уркаине в основном

    JaCk_DaNIeLs   17 марта 2015 20:45
    Ага, пусть сперва выгонят Крымского Хана с Изюмского шляху.

    Thomastew   17 марта 2015 20:45
    Лучше построить стену и залить бетоном.

    LelandDen   17 марта 2015 20:45
    ...слишком много хлорки.слишком много дерьма засыпать-----пускай сами сдохнут!!!!

    athereibiodo88   17 марта 2015 20:45
    Сегодня праздник у скотовЛикует Украина!Сегодня подвиг совершилаОдна армейская скотинаНет не разбит сегодня врагИ не пошел герой в атакуА намотал ребенка онНа гусеницу танку

    вячеслав   17 марта 2015 20:45
    Ага, боевая. Только из артиллерии по жилым кварталам лупить могут.

    AmandaQuer   17 марта 2015 20:45
    Черти! Гореть этим уродам в аду!Бегите! Те кто ещё недавно вас поддерживал молча скоро вам тварям начнут по ночам в спину стрелять!

    Casiliass   17 марта 2015 20:45
    Просто мрази!!!Это не армия а сборище дегенератов!Я думаю ВСУ теперь не ополчения бояться нужно,а местное население!

    SebrinGray   17 марта 2015 20:45
    Беспредел порождает чувство «вседозволенности» и «безнаказанности», но когда пройдет дурман обработки сми, все вспомнится и каждый получит по заслугам своим...

    aristokrat5684   17 марта 2015 20:45
    Цитата: awersa

    amavig46   17 марта 2015 20:45
    ***...*** Слов нет, одни маты.. "защитники *блин"

    agregat   17 марта 2015 20:45
    войско украинское..

    Александр   17 марта 2015 20:45
    Андрей привет! Я так понимаю на видео Аваков с Наливайченко проводят АТО?..)))

    ValentiSmow   17 марта 2015 20:45
    Рекламма диванных войск!?!

    LoadolRu   17 марта 2015 20:45
    Разве это армия. Сброд какой то. Пьянь, наркоманы,и подонки всех мастей.

    Charlesovaf   17 марта 2015 20:45
    испокон века эти бесы-бандерлоги с детьми и бабами воевали, причем подло внезапно и со спины. А если сейчас из них героев лепят, то что можно ждать от современной украинской банды.

    educky   17 марта 2015 20:45
    Скоты, одного убили, другого покалечили вместе с матерью, выживут ли еще вопрос, ну как может в таких случаях местное население к ним относиться?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Полная боевая" в украинском исполнении