Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мир меняется

ПМир меняетсяогружённое в рутину повседневности, большинство не замечает, что мир меняется. Причём меняется стремительно, необратимо и коренным образом.

Событий, которые знаковым образом демонстрируют эти изменения, происходит также множество. Но многие из них проходят незамеченными большинством, потому что информационная повестка дня формируется из других, более шумных, но менее влиятельных событий.

Например, за празднованием воссоединения Крыма с Россией (и многочисленными киевскими какашками по этому поводу) почти никто не обратил внимания на сразу несколько ключевых моментов.

Во-первых, начались валютные торги в паре рубль-юань на Московской бирже, что послужило наглядным дополнением к созданию валютных свопов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Во-вторых, с 20 марта перестаёт действовать так называемый «фиксинг Ротшильда», когда мировая цена на золото почти столетие определялась монопольно компанией «London Gold Market Fixing Ltd», принадлежавшей семейству Ротшильдов. Вместо него будет запущен новый, более прозрачный механизм фиксинга, в котором смогут принять участие представители многих компаний и стран, в том числе России и Китая (что справедливо, ибо именно они сейчас являются крупнейшими торговцами золотом и обладателями главных мировых золотых запасов).

Когда год назад я говорил, что эту систему нужно менять, то большинство консервативных и либеральных экономистов смеялось и заявляло, что это слишком крутая мафия, которая действует уже столетие. И вот сегодня мы видим, как механизмы контроля и манипуляций уходят из их рук.
В-третьих, и это стало уже почти обыденностью, именно в эти дни (а именно 16 марта) США в очередной раз превысили порог долга. За несколько месяцев они увеличили свой долг, который составлял ещё осенью 16,3 триллиона, до величины в 18,1 триллиона.

И хватит уже городить ересь, что «они могут напечатать сколько угодно долларов». Не могут. Кто-то должен покупать их долговые обязательства, а желающих всё меньше (именно поэтому на самом деле все истерики Госдепа последнего года). Весь последний год выкупать долговые обязательства госказначейства приходилось самим ФРС (вернее, оставлять их у себя на балансе), в результате чего количество Treasuries в запасах ФРС выросло в десятки раз. Желающие могут найти график и посмотреть на динамику их роста.

США больше не являются Safe Heaven для капитала, а US Treasuries уже почти никому не интересны. Более того, ряд ключевых держателей американского долга активно избавляется от этих «ценных» бумаг.

Кстати, если вы посмотрите график роста суверенного долга США, то увидите чёткую гиперболу, уверенно стремящуюся вверх.

Ну и маленький курьёз, но тоже значимый: в Конго арестовали дипломата из США, чтобы предотвратить «цветную революцию». Всё больше стран учатся противостоять деструктивному вмешательству США, и даже отсталые и бедные африканские страны становятся более самостоятельны в своей политике.
Циклы гегемонии никто не отменял. И ещё никому не удавалось сохранить за собой мировое доминирование после того, как столетие процветания заканчивалось. США своё золотое столетие бездарно растратили на роскошь, кокаин и шлюх. И теперь пришло время гегемонии сурового и аскетичного Китая.

Украина может войти в историю, как последняя страна, в которой удалось осуществить «цветной» переворот. И которая последней радостно запрыгнула на подножку несущегося в пропасть американского поезда.

Те, кто не чувствует перемен и не перестраивается в соответствии с ними, обречены больше всех страдать от них. Те же, кто меняет свои паруса в соответствии с ветром времени – могут выйти на гребень волны.

Сегодня ветер времени поёт нам, что союзники Китая в ближайшее столетие будут процветать.

Вас заинтересует

  • Дедолларизация России, которую в США предпочитают замалчивать
  • Дубайская биржа запускает торги фьючерсами на рубли
  • Что защищает американская армия?
  • Третья мировая: под шелест купюр или под грохот взрывов?
  • Пошел обратный отсчет? Китай заявил, что перестанет копить американские доллары



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 496 | Добавил: adminka | Дата: 22-03-2015, 15:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ghost_flanker   21 марта 2015 09:33
    скадно автор пишет, читать приятно.

    Biokefirrr   21 марта 2015 09:33
    Сегодня ветер времени поёт нам, что союзники Китая в ближайшее столетие будут процветать.

    Gromyndeu   21 марта 2015 09:33
    Цитата: З.О.В.

    Dennispor   21 марта 2015 09:33
    Итересно уже несколько дней трещат о торгах пары рубь-юань но ни кто не расказывает о самих торгах че почем стоит где и когда это стоит.

    Arkanasvorb   21 марта 2015 09:33
    Цитата: фантаст

    CliftonGum   21 марта 2015 09:33
    Украина может войти в историю, как последняя страна, в которой удалось осуществить «цветной» переворот.

    lunykkrfy   21 марта 2015 09:33
    Не так все радужно.Во-первых, есть верпоятность, что крах США, в частности их финансовой системы, может привести к глобальной войне. И не потому, что их доллар настолько силен, потому, что все войны ведут к переделу мира в той или иной области. А очередной передел обнуляет чьи-то долги.У Аме.ров накоплено слишком много военного железа, что провоцирует снять проблемы одним движением (ну пусть двумя... ).Во-вторых, как говорят неангажированные экономисты, Китай тоже движется, к сожалению (а может, к счастью) к обществу потребления. А общество потребления не имеет будущего, в смысле, человек превращается в жвачное животное, только качество и вкус жвачки меняется, изобретаются новые ароматизаторы.Но того, что совершил СССР, нового рывка в гармоничном развитии человека с существуюшими идеологиями и политическими системами не совершить!Человечество, по большому счету, ДЕГРАДИРУЕТ.А вот это очень плохо.Кто будет возражать, задумайтесь над будущим своих детей, есть оно у них?

    AlexisIcox   21 марта 2015 09:33
    Цитата: Skif83

    promgazarm   21 марта 2015 09:33
    Я единственное с чем не согласен с автором это то что Украина последняя, боюсь что желающих запрыгнуть в последний вагон будет еще один "пучок" стран провокаторов, только с "революцией" сверху. Это когда "верхи" начнут гонения на этнические меньшинства.В общем формы дестабилизации стран и попытки втягивания их на самоубицственный путь будут разными.

    DimkaSosiska   21 марта 2015 09:33
    Не начнут гонения, а уже идут. Хотя бы взять к примеру прибалтийские страны.

    ismutdillovCef   21 марта 2015 09:33
    А что с прибалтикой ? Я гонимый пи.здец, я п.из.датый гонец. Грузите апельсины бочками - братья Каромазовы.Ильф и Петров.

    скар 20   21 марта 2015 09:33
    Цитата: Баракуда

    TeeGee Nok   21 марта 2015 09:33
    Гегемония китая,да?Вот только без союза с Россией и контролем Атлантики это невозможно.Тут всё просто.Россия продолжает разборки за контроль над Европой,китайцы с матрасниками за Атлантику.В паре это будет действительно гегемония.По одиночке,будут дыры в безопасности.Для нас азиатский регион,для китайцев США и сателит ЕС.А так раком всех и в стайку.

    MartinKn   21 марта 2015 09:33
    Цитата: синоби

    themMume   21 марта 2015 09:33
    Цитата: saag

    владимир   21 марта 2015 09:33
    Спасибо!Совершенно точно - Мир меняется и во многом к лучшему. В значительной степени это заслуга Интернета, потому что некий обыватель (как я, например) начинает постигать азы политики)

    Beermen   21 марта 2015 09:33
    Надеюсь, при этой жизни увидеть всех тех, кто навязывал всему миру свою волю - БАНКРОТАМИ!!!! Содом и Гомору(британии и америке), им в будущее....

    WalterFat   21 марта 2015 09:33
    Цитата: mig31

    VictorCak   21 марта 2015 09:33
    Вот арестовали Бута. Я вроде не россиянин, не русский и вообще вроде по делу арестовали говорят, да и давненько это случилось. А вот поди ж ты свербит ущемлённое нечто! То что называется национальным чувством, что ли. Мир меняется, да! Хватит плевать в нас!

    Charlesovaf   21 марта 2015 09:33
    Цитата: Skif83

    issuersmub   21 марта 2015 09:33
    Глобальная война-это всеобщее самоубийство. Это и в Америке, надеюсь, понимают.Все поджечь и в сторонке постоять сегодня не получится. Куда Ротшильды с Рокфеллерами спрячутся? На Луну улетят? Нее.. глобальной войны не будет, локальные войны-да. Им гарантия нужна, победы.

    RodneyGalt   21 марта 2015 09:33
    Особенно Конго порадовало. А Монтескье говорил, что народ жаркого климата требует управления и контроля. А тут - сами справляются. Действительно, великое дело Интернет для формирования политического самосознания

    RodolfoVen   21 марта 2015 09:33
    "Исключительные" этого не хотятпонимать, они тупые.

    IgorekMl   21 марта 2015 09:33
    как говорил герой фильма "Брат-2": "Скоро Америке кирдык!"(с)

    Roxy Rise   21 марта 2015 09:33
    У США никогда не было полной гегемонии, как не было раньше ни у одного государства на Земле. Именно поэтому и возникает периодически конфликт с Россией, которая является своеобразным хранителем мирового рвновесия. Китай тоже никогда не будет мировым гегемоном пока есть Россия. Именно поэтому нам надо браться за ум и перестать разворовывать страну. И русскому народу пора брать свою судьбу в свои руки, а не доверять ее разным проходимцам и русофобам!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мир меняется