Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Получили транш - вошли в раж

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о том, что ГВПУ «практически завершила расследование по делу об Иловайском котле». При этом Матиос заявил, что единственное незавершённое мероприятие – «комиссионная экспертиза», которая «расставит все точки над i». Сам глава военной прокуратуры незалежной пока не решился ответить на вопрос журналистов о том, так кто же является главным виновником катастрофического поражения украинской армии летом прошлого года под Иловайском, зато в очередной раз заявил, что в котле погибли 360 военнослужащих. Тут же Матиос объявил об увеличении в 50 раз небоевых потерь и снижении уровня дисциплины в армии Украины (а она там, простите, была?..)

Очевидно, что если информация об итогах расследования причин иловайского разгрома и будет ГВПУ озвучена, то результат будет выглядеть более чем обтекаемо. Ведь если Матиос выложит хотя бы десятую часть объективных данных о «стратегии и тактике» украинских командиров в ходе боёв под Иловайском, то под трибунал придётся отправлять не только тогдашнюю верхушку Генерального штаба ВСУ и министерства обороны, но и основную часть высшего руководства страны. Ведь долгое время официальный Киев заявлял, что «никакого котла под Иловайском нет», и что там «погибли не более 100 человек», причём «многие не погибли, а заболели и умерли». Если даже бегло ознакомиться с заголовками украинских газет того периода, то под Иловайском украинские войска одерживали одну победу за другой, ликвидируя целые роты российских десантников и танковые батальоны ВС РФ. А потом Украина вдруг узнала, что «перемога» состоялась, и украинские силовики «планово покинули свои позиции», оставив на этих самых позициях, по данным Олега Царёва, 480 солдат и офицеров убитыми, по данным Семенченко, от тысячи до двух тысяч убитыми.

Если расследования «убедительных побед» украинской армии проводятся на постукраинском пространстве такими темпами, то, глядишь, к 2017-му (если нынешнее руководство доживёт) граждане страны узнают кое-что и об «успешном выходе из дебальцевского кармана»…
 

На этом фоне руки властей «незалежной» уже рвутся к первому траншу МВФ (5 миллиардов долларов), который дошёл до Киева. Из этой «великолепной» пятёрки миллиардов 2,6 млрд. отправлены г-же Гонтаревой (глава Нацбанка Украины) с той целью, чтобы эта леди поправила положение с золотовалютными резервами. Ещё 2,4 млрд. получила г-жа Яресько, которой кредиторы поручили покрывать дефицит государственного бюджета. Это из официальной «хроники».

Из этой «хроники» становится понятно, что МВФ фактически запрещает Киеву тратить выделенные в качестве первого транша 17,5-миллиардного кредита средства. Деньги, предоставленные в долг, должны пойти на погашение небольшой части ранее накопленных долгов, а также на стабилизацию экономики посредством пополнения опустошённых ЗВР.

Но это официально… Можно подумать, что представители директората Международного валютного фонда во главе с Кристин Лагард всерьёз считают, что Гонтарева действительно положит эти средства «стопочка к стопочке» в качестве пополнения золотовалютных резервов, а Яресько как начнёт покрывать дефицит госбюджета, как начнёт… Не на тех напали... Что Гонтарева, что Яресько сейчас находятся под пристальным вниманием представителей украинской партии войны, а ведь те уже давно пускают слюни, ожидая пустить транш от МВФ на милитаризацию. Мало того, помимо партии войны в стане украинских властей есть и ещё более внушительная партия – партия пильщиков. А уж эти граждане знают, как предоставленную финансовую помощь освоить так, что львиная её доля окажется на «правильных счетах». Г-н Яценюк, к примеру, уже отчитался о том, что Украина продолжает «укреплять границу с Россией», и устанавливает «недремлющее око» на разделительной линии, которое будет «следить за перемещениями российских войск». Самое интересное в том, что мегапроект Яценюка «Стена» до предоставления первого транша от МВФ фактически приказал долго жить – вырытые канавы зияли в Сумской и Черниговской областях, сетчатые заграждения местные жители успешно растащили для огораживания приусадебных участков. И тут вдруг у правительства откуда-то обнаруживаются средства на возобновления проекта «торжества незалежности». Так совпало, что «торжество незалежности» в формате яценюковской «Стены» стало вновь проявляться буквально через сутки после того, как первые деньги от Международного валютного фонда осели на счетах НБУ и Минфина.

Получили транш - вошли в раж


Пока Яценюк пилил транш, стараясь реанимировать в памяти украинских граждан проект «Стена», партия войны решила подготовиться к тому, что Арсений Петрович распилит не всё, а предоставит средства для возобновления полномасштабной кровопролитной операции в Донбассе. Так, боевики полка «Азов», по просьбе западных спонсоров закрасившие эмблемы SS на своих касках, провели, как они это сами назвали, учебные стрельбы. По данным МИД РФ, «учебные стрельбы» из гаубиц Д-30 проводились в 20 км от Мариуполя. А 20 км от Мариуполя – это территория, на которой в принципе не должно остаться никаких крупнокалиберных вооружений.

Боевик «Азова» откровенен:
Перемирие нам не нравится. Как предыдущие два, оно закончится тем, что враг начнёт наступать, накопит силы, сгруппируется удачно для себя, и ничего хорошего из этого не получится.




Этим заявлением в «Азове» фактически дают понять, что все минские договорённости им «до лампочки». Официальные власти Киева не собираются «популярно объяснять» карателям из «Азова», что те должны отвести свои гаубицы от линии разграничения и забыть о продолжении военных действий (ведь так требует буква минского договора). Почему не собираются? Так ведь если «Азов» и другие отморозки активничают на востоке, если три десятка бульдозеристов заняты на рытье рвов у границы с Россией, значит, у того же Яценюка появляется возможность запустить свои ручонки и в ЗВР, и туда, откуда Яресько должна «покрывать дефицит бюджета». На руку это и главным спонсорам киевского правительства, ведь незаживающая рана в Донбассе – это часть стратегии сдерживания России, и дают на то, чтобы такая рана не заживала, ровно столько, сколько сегодня Киеву нужно для войны, и для того, чтобы яценюк-порошенковская команда не теряла своих позиций. Не больше - чтобы вдруг экономика страны не вздумала пойти в рост...

Вас заинтересует

  • Матиос: украинские военные, сбившие девочку, были пьяны. Им грозит до 10 лет заключения
  • Военная прокуратура Украины представила "уточнённые" данные о потерях силовиков под Иловайском
  • Министр финансов Украины фактически объявила о том, что Киев погашать долг перед Россией и другими кредиторами пока не собирается
  • Граждане Украины узнали некоторые подробности реформ правительства, необходимые для получения кредита от МВФ
  • Причины щедрости МВФ для Украины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 913 | Добавил: adminkin | Дата: 23-03-2015, 14:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Marinahlebnjem   23 марта 2015 15:55
    По мере поступления в Украину транша МВФ усиливается и стрельба по линии соприкосновения Новороссии и Усраины. Как же условия МВФ о прекращении войны для получения траншей?

    FartboxrFaw   23 марта 2015 15:55
    МВФ какой стране подконтрольно? И кому это выгодно? Вот и делайте выводы...

    DHRammstein   23 марта 2015 15:55
    Цитата: Игорь39

    udarchernixsapogov   23 марта 2015 15:55
    Ну давай, Сеня, - жги.

    LelandDen   23 марта 2015 15:55
    Я вчера купил сковородку. Обычная с антипригарным покрытием, на ней написано "Сделано в Европе", и ниже мельче: "Производитель: Украина". Они свято верят, что они Эуропа. Жаль этикетку только дома прочитал, не купил бы

    RichardhoB   23 марта 2015 15:55
    Пыль в глаза...Под шумок растаскивают деньги по норам.

    RulezZzZ   23 марта 2015 15:55
    Что ещё можно сказать-свидорасы они конченные.

    Vincentdix   23 марта 2015 15:55
    Цитата: VNP1958PVN

    Strag   23 марта 2015 15:55
    А как вам "просьба" МВФ к России от "реструктуризации" укропского долга на 3 миллиарда баксов? Мол не заложили мы в этом году погашение вашего долга. Какая может быть просьба к якобы стране "агрессору", коим по словам потроха и яйцеголового является Россия, по отношению к укропии. А "требование" еврокомиссии о скидке на газ для укропии. Это ли не бред сумашедшего - "Агрессор" прощает долги и поставляет противнику газ со скидкой, а в ответ получает САНКЦИИ, САНКЦИИ, ещё раз САНКЦИИ и истерию в СМИ. Толерантность и демократия торжествуют.

    Господин Гавин   23 марта 2015 15:55
    Потребовать возврата долгов, и газ по цене 486$ согласно контракта подписанного Тимошенко.И вообще, признать ГТС Украины не отвечающим требованиям 3 энергопакета ЕС, и воткнуть заглушки на трубы на границе Россия - Украина.А если завопят, то признать ГТС ЕС несоответсвующую требованиям 1 энергопакета БРИКС, и 6 энергопакета Таможенного Союза.

    Thomassl   23 марта 2015 15:55
    не переживайте хрустальный уй дураку не на долготранш МВФ закончится быстрее чем вчерашний снег растаета условия уже свелись к одному сделайте уже ну хоть что нибудь, да и оценка выполнения условий у нас с ними разнаявсе понимают что сейчас там царит террор только террористами мы называем разных людей

    Fisher   23 марта 2015 15:55
    Боевые столкновения не за горами Бандерлоги не отступятся пока живы их идейные вдохновители типо яроша и прочих фашистов...Остается пожелать ополчению Донбаса укрепится по глубже на взятых рубежах, так как битва будет не шуточная...И да поможет им Бог.

    MichaelNix   23 марта 2015 15:55
    Рано или поздноно признатся придётся и за Дебальцево то же.Но чем тише это сделать тем для укропов лучше надо к новым Котлам готовиться.

    toporow   23 марта 2015 15:55
    Перемирие нам не нравится. Как предыдущие два, оно закончится тем, что враг начнёт наступать, накопит силы, сгруппируется удачно для себя, и ничего хорошего из этого не получится.

    kur560   23 марта 2015 15:55
    М.В.Ф.спонсирует войну на Донбасе ,подбрасывая в костер очередной транш.

    MichaelNix   23 марта 2015 15:55
    Когда уже этот гадюшник бандеровский развалится?

    MichaelSuig   23 марта 2015 15:55
    Цитата: ZAM

    Originhlig   23 марта 2015 15:55
    Так и я о том! Надоели уже эти полумеры... "Летать так летать, стрелять так стрелять" - как поет Розенбаум..Жалко людей, столько погибает, особенно детей... Осиновый кол, в зад пора бы уже... этой оборзевшей бандеровской компании.Сталин не в почете теперь... Хают его... А ведь он бы за пару недель, думаю, решил бы все вопросы, что продажный хрущ сотворил...

    AndreyEi   23 марта 2015 15:55
    С 15й миннуты. Через год, но нам тогда уже будет не до того. Если первая часть сбылась , не вижу причин не сбыться второй...

    MichaelRicacala   23 марта 2015 15:55
    Я одного не понимаю, если минские соглашения уже приняли как правовой акт в СовБез ООН, то на что Киев надеяться. Нарушение будет жёстко пресечено, а отведенная армия Новороссии будет разконсервированно.

    JaCk_DaNIeLs   23 марта 2015 15:55
    ООН уже не является организацией, обеспечивающей мир на нашем шарике.В Югославии, Ираке, Ливии делали и делают, что хотят. Матрасники плевали на ООН, она им нужна, когда хотят обо.. кого-нибудь, и понимают, что мясорубка конкретная может быть, если чё.ООН изжила себя, так же как и Лига Наций в свое время.

    Бастис   23 марта 2015 15:55
    Эта сальная и вечно протянутая рука украинца уже начала раздражать Европу. Пока ее еще пожимают (но денег не дают потому, что сами нищие) Прибалтийские страны. Ярые русофобы из Сша и Англии имитируют телодвижения, якобы, в защиту. Но всему есть предел. И этот предел наступит очень скоро.

    ThomasEl   23 марта 2015 15:55
    многие не погибли, а заболели и умерли

    Спартак   23 марта 2015 15:55
    Согласна, если будет все-такие признано, что перемоги не было, значит ополченцы применили бактерилогическое оружие, т.к. боевых потерь нет, одни заболевшие.

    TrOrT   23 марта 2015 15:55
    А вот интересная тема! Транши от МВФ будут поступать и далее, с целью недопущения краха куевской влады!Всё будет направлено на дальнейшее сохранение бандеровского режима. Не на развитие державы, не настабилизацию экономики, а именно на поддержание режима русофобии, и поддержание курса войны!Всё для сохранения очага нестабильности!

    Dennispor   23 марта 2015 15:55
    Да кто бы сомневался, что в укропии сумеют "распилить" любой транш с любым уровнем контроля западных специалистов. Они просто не понимают, с кем имеют дело. Но пока они строят стену - это "распил" относительно безобидный. А вот когда пшеки им на эти деньги танки Т-72 начнут поставлять - это уже не шутки. Правда, в укропии посевная на носу, и если ее завалить, то будет уже не смешно.

    Ditmondej   23 марта 2015 15:55
    А кто посевную будет проводить ! Сеять это труд от зари до зари, это не мешки таскать. Нужны семена, техника, ГСМ, специалисты. А главное уверенность в завтрашнем дне .

    Elliottkelo   23 марта 2015 15:55
    Цитата: Wanderer 2008

    lunykkrfy   23 марта 2015 15:55
    Цитата: Егоза

    asdf   23 марта 2015 15:55
    Цитата: U-47

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Получили транш - вошли в раж