Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дети безумных богов

Вот супер магазин товаров для взрослых http://ekb.sexshop-soblazn.ru/.Помимо давно существующего словаря Даля, видимо, вскоре появится и «Цитатник Дали», от имени президента Литвы Дали Грибаускайте, которая стала неиссякаемым источником антироссийских высказываний. Слушая её заявления, бесстрастному наблюдателю со стороны легко предположить, что между Россией и Литвой уже идёт война, причём война исключительно жестокая и до победного конца — настолько велик накал агрессии, которую невозможно проигнорировать или списать на глупость. Очевидно, что именно к вооружённому конфликту с Россией эта прибалтийская республика и движется на всех парах. По совокупности факторов Литва очень напоминает Грузию времён Михаила Саакашвили перед войной 2008 года.

Дети безумных богов


На первый взгляд может показаться, что президент Литвы, да и вся элита этой страны, сошли с ума, создавая на пустом месте почву для военного конфликта с гораздо более серьёзным противником. В чём же причина этой истерии? Литва обезумела от страха и ненависти? Вовсе нет. Причина, по большому счету, лежит на поверхности. Истинный хозяин Вильнюса в лице Соединённых Штатов Америки по-прежнему не теряет надежды вызвать отчуждение между Россией и Европой. Поскольку Украина для этой цели не подошла по очевидным причинам, было решено подыскать другую страну, и желательно члена НАТО, чтобы в европейских столицах наверняка не смогли отказаться от участия в конфликте.

Литва оказалась идеально подходящей сразу по нескольким причинам.

Первая причина — в Литве моноэтнический состав населения. Там нет крупных русскоязычных общин, как в соседних Латвии и Эстонии. Одновременно с тем Литва — самое крупное государство по численности населения во всей Прибалтике.

Вторая причина: Литва владеет самыми оснащенными техникой вооруженными силами среди всех трех республик Балтии. Из открытых источников известно, что у литовской армии в строю стоит 202 бронетранспортёра М113А1, 200 бронеавтомобилей «HMMWV» и многое другое, чего недостаточно для полноценного конфликта, но вполне хватит для масштабной провокации и правильной картинки по телевизору. Что до численности пехоты, то её доведут до нужной путём уже анонсированного возвращения призывной службы.

Третья причина кроется в удобном географическом положении Литвы, что граничит с Калининградом, военно-политическое положение которого едва ли не хуже, чем у Крыма. При этом сама Литва не имеет непосредственных выходов на территорию континентальной РФ и пробиваться к ней надо либо через Латвию, либо через Белоруссию с её своенравным и переменчивым «батькой».

Итак, причины, почему была выбрана именно Литва, ясны. Каковы же сценарии возможных конфликтов? Их также немного.

Первый сценарий предусматривает масштабную военную провокацию в Калининградской области, которая будет замалчиваться в западных СМИ до тех пор, пока Россия не ответит аналогично, после чего её обвинят в нападении на члена НАТО. Со всеми вытекающими.

Второй сценарий более изощрённый. Он предусматривает военное участие ВС Литвы в украинском конфликте по официальному запросу Киева. Если ополчение Донбасса начнёт проигрывать эту схватку, то России придётся либо вмешиваться силой оружия, либо окончательно сдавать позиции. Если будет избран первый вариант, то под ударом неизбежно окажутся и литовцы.
Кстати, возможны и более хитрые комбинации. Например, представим картину, как во время первого же столкновения с ополчением Донбасса бронетехника литовских союзников начинает пылать, как факелы, а Литва через американские и британские СМИ на весь мир объявляет, что подверглась атаке российской армии. Никаких вменяемых доказательств, естественно, предъявлено не будет, но, как мы знаем, в современном мире доказательства особо и не нужны. Важно лишь то, что скажет CNN.

Даже если дело и не дойдёт до прямой войны между НАТО и Россией, то наверняка будут включены санкции, на порядок превосходящие всё, что было до этого. Вплоть до отключения РФ от всех западных платёжных систем и до эмбарго на поставку нефти и газа.

Фокус в том, что юридически мутный текст статьи 6 Североатлантического договора оставляет варианты для трактовки того, что именно считать попадающим в зону ответственности альянса, а что — нет. Возникает вопрос, считать ли литовские войска, которые теоретически могут оказаться на Украине, попадающими под действие договора? Зная повадки «друзей и партнёров», можно сказать заранее, какой будет трактовка.

Дети безумных богов


Гипотетически возможен совсем безумный на первый взгляд сценарий, когда бравые прибалтийские воины вместе со своими украинскими товарищами по оружию двинутся штурмовать Перекоп. Мировому сообществу это будет предъявлено следующим образом: литовские части, приглашённые законным правительством Украины, подверглись вероломной атаке со стороны российских войск с территории оккупированного украинского же (с точки зрения мирового сообщества) Крыма.

Кто-то скажет: а как же логика? Ведь литовцы сами рвались на войну, и их в любом случае встретили бы не хлебом-солью. А логики тут нет.

Справедливости тоже нет. Важно лишь то, что скажет глобальный телевизор, от Fox News до Аль-Джазиры, и что напишут на крупных интернет-порталах. Эта трактовка и попадёт в учебники истории. Реакция среднестатистического Джона из Техаса будет совершенно однозначной, если новость о новом «вторжении России» приправить кадрами с горящей техникой американского же производства. В таком случае Джон не только будет горячо поддерживать любые антироссийские меры, но и проголосует на следующих выборах за самого брутального кандидата. То есть во всём этом есть и элемент внутренней политической борьбы, которая, не прекращаясь, идёт в Соединённых Штатах.

Дети безумных богов


Таким образом, очевидно, что провокация с использованием Литвы выгодна для американцев при любом раскладе и любых последствиях. В ближайшие полгода-год можно ожидать практической реализации любой из описанных выше провокаций.

По целому ряду объективных причин Латвия и Эстония не настолько привлекательны для создания провокаций, как их южный сосед. Но при желании могут задействовать и их — как источник техники и добровольцев, либо непосредственно для создания нового конфликта.

Отдельных слов заслуживают Финляндия и Швеция, формально нейтральные страны, элиты которых давно ищут повода присоединиться к атлантическим структурам. В Швеции сейчас активно продвигается теория о русской угрозе острову Готланд. Утверждается, что Россия хочет забрать его так же, как и острова Финского залива, которые были окончательно присоединены к СССР по итогам советско-финских войн.

Про саму Финляндию и говорить не стоит. Величина русофобии этой страны прямо пропорциональна времени, прошедшему после поражения в последней войне с восточным соседом. Официально между Россией и Финляндией нет территориальных споров и действует заключённый в 1947 году мирный договор. Неофициально же Суоми с вожделением смотрит на некоторые территории — чуть ли не на всю Карелию с Мурманской областью. Активно и Швеция и Финляндия участвовать в конфликте не будут, но с готовностью окажут любой из прибалтийских республик материальную и дипломатическую помощь.

Каков будет ответ России на новый военный выпад? По логике, он должен быть максимально жёстким, безотносительно того, что покажут мировые СМИ и политики, которые уже заранее назначили Россию виновной. Важно не показать слабость и следовать принципу жёсткого ответа на любой враждебный выпад. К сожалению, весь последний год мы наблюдали, как снаряды рвались на территории Ростовской области, убивая и калеча людей; а по другую сторону сотни тысяч русских и русскоязычных подвергались геноциду — Россия отвечала на это бесперебойными поставками газа и угля откровенно враждебному режиму, а также трудоустройством отдельных украинских русофобов ведущими на федеральных телеканалах.

Новая провокация однозначно будет такой, что делать безразличное лицо уже не получится. Если российское руководство и в этот раз проигнорирует удар, то его авторитет и внутри страны и на международной арене серьёзно упадёт — с предсказуемыми последствиями. За красивыми разговорами о международном праве и гуманности в мире всё по-прежнему решает право сильного. Слабый вынужден будет уйти на обочину мировой истории и в конце концов из истории исчезнет. Таков закон геополитики.

Вас заинтересует

  • Литва активизирует сбор средств с гражданского населения на нужды армии
  • Когнитивный диссонанс по-литовски: рабская психология есть, а Спартака нет
  • Литва обвинила Россию в попытке легализовать занятые ополченцами территории
  • Литовские власти возводят "памятник" антироссийскому маразму
  • Украина, Литва и Польша создают совместную военную бригаду



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 162 | Добавил: Силовик | Дата: 7-04-2015, 12:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    GeorgeBen   7 апреля 2015 14:08
    Прежде чем готовить гипотетический ответ прибалтийским шавкам, следовало бы определится с нашими же торгашами, скупающими прибалтийскую недвижимость, и пользующих прибалтийские же банки.

    Russelllife   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: ROMANO

    JaCk_DaNIeLs   7 апреля 2015 14:08
    Да и хорошо бы было, если бы Прибалтика вслед за окраиной конфисковали всю недвижимость принадлежащюю россиянам - это было бы справедливо, по той простой причине иуд надо учить, хочешь жить в Прибалтике, переезжай, принимай гражданство и живи, а не вкладывай деньги во враждебную твоей стране экономику, в большинстве случаев украденных денег.

    stalker   7 апреля 2015 14:08
    И много хороших ребят со всех конфликтующих сторон погибнут для осуществления этих планов! Горько, но правда. Разъяснить бы это простым литовским парням, чтобы они организаторов на эшафот отправили, до того как все это случиться!

    mirarkh   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: sagitch

    FenixStlki   7 апреля 2015 14:08
    С одной стороны, фантастические варианты, с другой вспоминается Грузия 080808.

    сссwariorccc   7 апреля 2015 14:08
    Автор "запоздал", у нас уже заработала СВОЯ ПЛАТЁЖНАЯ СИСТЕМА , тут США уже не прокатит ! Грузия напала на Южную Осетию , а не на РОССИЮ . Ну а литовцы хоть и "САМОДУРЫ" , но не "САМОУБИЙЦЫ" , чтобы конфликтовать с нами . Эмбарго на нефть и газ , ну и " ФЛАГ" им в руки, вся промышленность ЕС встанет + взбунтуется население , когда не сможет еду приготовить , ну а НАТО останется без СОЛЯРКИ и КЕРОСИНА !

    Williamviam   7 апреля 2015 14:08
    Вот какраз прибалты еще те самоубийцы, поживем увидим, но всем запасникам пора морально готовится к мобилизации всей страны, ближайшие 2-3 года ох какие интересные будут, закачаешься

    WilliamRew   7 апреля 2015 14:08
    Ну а литовцы хоть и "САМОДУРЫ" , но не "САМОУБИЙЦЫ"

    Vangan   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: Sibom

    Elbertnut   7 апреля 2015 14:08
    Оборзели эти околобалтийские сверчки! Пора указать их шесток.

    ghost_flanker   7 апреля 2015 14:08
    ...от имени президента Литвы Дали Грибаускайте, которая стала неиссякаемым источником антироссийских высказываний.А что мы хотим от проститутки ставшей президентом ?http://goldnike-777.blogspot.co.uk/2015/04/blog-post_4.html

    Shachka   7 апреля 2015 14:08
    К сожалению,автор прав-Россия должна решительно отвечать на любой недружественный шаг относительно наших граждан и интересов по всему миру вплоть до ракетнобомбовых ударов.Хватит терпеть и утираться бомбёжки наших посольств(Йемен),избиение наших послов(Катар) и т.д.

    Humanoides_loo   7 апреля 2015 14:08
    ===Дети безумных богов===Какие дети? Каких богов?Это дети подзаборных шлюх американской демократии, выб ляд ки подворотных шавок европейской толерантности, сами являющимися затруханными подстилками НАТОвского контингента в Европе.Тоже мне, нашли родство с богами!

    RobertKa   7 апреля 2015 14:08
    Степень прибалтийского идиотизма трудно переоценить, но не самоубийцы же они на самом деле? Исчезающе малое даже в настоящее время количество прибалтов просто придет к величине, характеризующей математическую погрешность. От них останутся только мутные строчки на страницах учебников истории типа "Сатириконовской" "Истории мидян".По поводу финнов можно поспорить, поскольку верхушка, как и во всех странах Европы, тяготеет к спонсору, население же процентов на 60-70 не поддерживает вступление страны в НАТО, особенно это характерно для юго-восточной части Финляндии. Там даже шведский язык в качестве второго государственного изучать отказываются, предпочитая русский, ибо выгодно.Короче, "поживем - увидим, а увидим - так, может быть, и еще поживем" (С). Готовыми же быть надо ко всему.

    krammula   7 апреля 2015 14:08
    Про Финляндию вообще бред, какая русофобия? Автор был там хоть раз? Ну иногда пукает кучка придурков в сторону России насчет Карелии, так такое в любой стране имеется. Нельзя же на весь народ клеймо ставить. Огромное количество с Северо-Запада туда ездит, никогда не слышал про терки с финами.Вплоть до отключения РФ от всех западных платёжных систем и до эмбарго на поставку нефти и газа.

    CasinoSoftware   7 апреля 2015 14:08
    Новая провокация однозначно будет такой, что делать безразличное лицо уже не получится. Если российское руководство и в этот раз проигнорирует удар, то его авторитет и внутри страны и на международной арене серьёзно упадёт – с предсказуемыми последствиями. Наверное и самому руководству России это предельно ясно,если не ответить на удар,то нахрена нам такое руководство и правительство нужно если даже Литва может безнаказанно творить с Россией что ей вздумается,эдак любой желающий может творить против России любые гадости и им за это ни чего не будет,пора заканчивать с политикой соплежуйства,а то так за Державу обидно,пора освобождаться от деятелей в руководстве подчиняющихся Вашингтону.

    Matthewcart   7 апреля 2015 14:08
    Извините конечно. Но ответный удар, такой малюсенькой стране не прибавит уважение, не стране не руководству. Это прерогатива США, они бьют тех кто слабее. Не стоит опускаться до грязи в которую нас хотят втянуть. За всю историю нашей великой державы, тявкалок иноземных государств было предостаточно. Любая попытка агрессии с нашей стороны, может усугубить и так не стабильную ситуацию. Грамотный политик будет ждать. Еще пока не ясно кто с нами, а кто против нас в этом мире. К тому же, проще все сделать не своими руками, а подождать когда прибалты перейдут дорогу кому ни будь еще.)))Извините друзья мой, если мои слова кого ни будь расстроили.

    morg   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: nikowolf

    Светлана   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: nikowolf

    BeverlyZet   7 апреля 2015 14:08
    Вообще то, если копнуть поглубже, то это Русская земля.И не было никогда такого государства, впрочем так же как и остальных типа Украины, Эстонии и Латвии. Были зачуханные, грязные, отсталые окраины Российской империи, с нищим, грязным, не образованным населением, Лифляндия, Эстляндия и Курляндия, и ещё была окраина которую теперь некоторые называют Украина.

    Amebameli   7 апреля 2015 14:08
    Оно конечно правильно, но очень обидно бывает, так и хочется что бы слон сделал шаг и наступил на моську (с маленькой буквы). К стати почитайте, на мой взгляд довольно хорошо написано, хотя и старо, но вроде есть продолжение.http://topwar.ru/8310-skaz-pro-to-kak-kozel-na-medvedya-s-voynoy-hodil.html

    dlepost123   7 апреля 2015 14:08
    Если эти безумцы хотят сгореть - значит,сгорят. Будет там кратер имени Путина. В качестве последнего предупреждения, правительству России следует обратиться к русскому "меньшинству" с рекомендацией "незамедлительно покинуть территорию будущего кратера, и переместиться на историческую родину".

    Qwivykqi   7 апреля 2015 14:08
    Нельзя дурным бабам давать возможность управлять государством. Удивляюсь ее русофобии. на чем она основана? Мы что повод давали? Сами себе страшные истории рассказывают, сами же трясутся до диареи.

    Бастис   7 апреля 2015 14:08
    Очень хороший вывод, особенно в свете того, что следующим президентом США может стать Хиллари Клинтон, закомплексованная дурная баба и садистка (вспомним реакцию на убийство Каддафи). Правда ещё больше вероятность, что республиканцы этого не допустят...

    Williammi   7 апреля 2015 14:08
    Вашингтону ясно дело наплевать,ну а они неужели не понимают,что такого государства как Литва не будет в любом случае:победа НАТО-штат США, победа России-Калининградская область.А вообще победителей не будет.Выжженная земля.Пустыня.Пустота.

    SilamensGoods   7 апреля 2015 14:08
    надо вести информационно-ментальный накат на Литву. Парадоксально, но популяризировать тему Великого княжества Литовского, взывать к обращению к истокам литовской государственности, - было бы на руку России. Только так можно купировать влияние заокеанской д е рьмократии, а то и вовсе отрезвить тамошнее население и выдернуть его из под американского мозгопромывочного пресса. Нужно по поводу и без переводить стрелы на таких исторических деятелей как Миндовг (кстати, политический союзник Александра Ярославича), Ольгерд (хоть и ходил 3 раза на Москву, но Западную Русь собрал весьма кстати, а крестоносцев ненавидел до печенок), Витовт (непосредственный участник Грюнвальда). Что касается нынешней Украины, то постоянно нужно поминать, что именно "украинская" элита переродилась в ополяченную шляхту и предала Литовское государство, которое в результате 2-х уний лишилась всего, что было собрано, - в пользу Речи Посполитой. В случае роста литовского самосознания в этом ключе, Россия ничего не теряет. Ближайшие "претензии" могут быть только к Белоруссии ( а там Батька склепал "кривскую землю" заново. не прошибешь), ну и к Украине, до которой Литва не дотянется. Потенциальных союзников нужно взращивать, причем в отличие от США, действующих ложью, у нас все правдивые понятийные козыри на руках. Нужно искать союзников, где только можно, даже внутри казалось бы враждебных государств (не народов). Жестко конфронтируя с колониальной "элитой", население колонии на свою сторону перетянуть сложно.

    tTJosephka   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: andrew42

    лалка   7 апреля 2015 14:08
    Все, что имелось в виду, уже указано постом выше. Суть ситуации такова: литовцы- националисты, и тут никуда не денешься. Это я с детства помню, с 70-х годов. Но национализм как явление не плохое, и не хорошее, пока есть нации и национальности, будет и национализм, это естественное явление. Вопрос в том, чему служит национализм, - сохранению культуры, созиданию и развитию, или на службе кукловодов, по украинскому варианту а-ля "Вальцман в вышиванке гонит свидомых баранов в АТО". Тут, кто оседлал и в каких целях, - таков и результат будет.

    proftermalhom   7 апреля 2015 14:08
    Цитата: andrew42

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дети безумных богов