Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российские ЧВК в Сирии

Российские ЧВК в Сирии
Появились дополнительные свидетельства российских ЧВК, действующих в Сирии. По данным статьи, опубликованной на сайте одного из российских интернет-изданий, частная военная компания под названием Slavonic Corps действительно работает в Сирии, но была фактически распущена после единственной неудачной операции. Следующая история была рассказана бывшими сотрудниками из Slavonic Corps, которые работали в Сирии.

Российские ЧВК в Сирии

К началу октября Slavonic Corps, базирующийся в сирийском городе Латтакия, имел в своем составе 267 человек сформированных в две роты.

План состоял в том, чтобы был развернуться в городе Дейр-эз-Эор для «охраны» там нефтяных месторождений, которые имеют огромное значение для выживания Ассада, хотя им намекнули, что «охрана» может включать в себя и настоящие боевые действия.

Российские ЧВК в Сирии

ЧВК получили 37-мм зенитные пушки M1939 и 120-мм минометы 120-ПМ-43 (120-мм полковой миномёт образца 1943 года) и предположительно четыре танка T-72 и несколько БМП. Впрочем, то, что они фактически получили от высшего сирийского командования так это старые танки T-62 и БМП-1, которые не могли даже двигаться на своем собственном движке. Поэтому, когда они направились в Дейр-эз-Зор 15 октября, они ехали на грузовиках и машинах техпомощи без всякой поддержки бронетанковой техники.

На два дня они сделали остановку на авиабазе T4, где и были сделаны следующие фотографии.

Российские ЧВК в Сирии

Редкое фото бомбардировщика Су-24 сирийской армии с контрактниками из Slavonic Corps на его фоне

18 октября они были посланы в Ас-Сукнах, поскольку сирийская арабская армия и силы национальной обороны вели там тяжелые бои. В коротком столкновении вблизи Ас-Сукнаха корпус Slavonic Corps понес потери шесть человек раненых и вынужден был отступить. Во время отступления один из сотрудников ЧВК Алексей М. потерял свою идентификационную карту. Это означало конец российским ЧВК в Сирии, по крайне мере на некоторое время. В конце октября Slavonic Corps был фактически расформирован и весь его личный состав улетел в Россию двумя чартерными рейсами.

В бою близ Ас-Сукнаха они нарушили основной принцип компании Slavonic Corps Limited:

«Деятельность компании ведется в строгом соответствии с российскими законами и законами тех стран, где Компания защищает интересы российских компаний. Наш принцип – мы никогда не участвуем в вооруженных конфликтах в качестве наемников и никогда не консультируем организации, группы или отдельных лиц, имеющих даже малейшее отношение к террористическим организациям. Кроме того, мы никогда не принимаем участия в событиях связанных со свержением правительств, нарушением гуманитарных прав гражданского населения и в любых других акциях, нарушающих международные законы и конвенции».

В корпусе Slavonic Corps Limited, как правило, проходили службу ветераны, служившие в Афганистане, Восточной Африке, Ираке, Таджикистане, Северном Кавказе, Сербии и других странах. Многие из сотрудников ЧВК вероятно участвовали во второй Чеченской войне, воевали с чеченцами и другими иностранными моджахедами, которых они также встретили в бою близ Сукнаха.

Российские ЧВК в Сирии

На карте показана авиабаза T4 и Ас-Сукнах по дороге в город Дейр-эз-Зор

Российские ЧВК в Сирии

На стене надпись «Сирия Ассада» – самый распространенный проассадовский девиз в Сирии

Необходимо отметить, что по данным одного из российских интернет-изданий, командование Slavonic Corps было задержано российской ФСБ по возвращению в Россию и обвинено в вербовке наемников. По всей видимости, отправка российских наёмников в Сирию на самом деле не является политикой, поддерживаемой российским правительством на данный момент.

Российские ЧВК в Сирии



Использованы материалы:
www.spioenkop.blogspot.ru
www.thearkenstone.blogspot.ru
www.en.wikipedia.org
www.ru.wikipedia.org

Вас заинтересует

  • Стальные звери Сирии. T-55
  • Стальные звери Сирии. T-62
  • Новый разбой Израиля
  • Жизнь на войне: Сирия
  • Обстрелы, казни, пытки: кто виноват?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 239 | Добавил: Солдатиче | Дата: 11-05-2015, 10:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    karbongalov   11 мая 2015 12:22
    честно говоря,впервые слышу о нашей ЧВК

    RobertMt   11 мая 2015 12:22
    Цитата: Хубун

    Вад   11 мая 2015 12:22
    Цитата: svp67

    athereibiodo88   11 мая 2015 12:22
    Цитата: domokl

    RobertKa   11 мая 2015 12:22
    Не встречал инфы, что их арестовали в полном составе. Может задержали на время.Обвинения предъявили 2 или 3 - организаторам.Что было в Сирии не очень понятно, т.к. слухи разнятся.Был вариант, что им не заплатили, что и послужило причиной отъезда. А может из РФ надавили на местных.Так же ходили слухи, что они неплохо постреляли боевиков - до 300 чел якобы.

    mlivanov   11 мая 2015 12:22
    Организаторов не арестовали, а с бойцов сняли показания и распустили конечно....ЧВК громко сказано, хотя это было пробным шагом наверное....

    89085766986   11 мая 2015 12:22
    Правильно,скорее всего это не полноценная ЧВК,а просто сбор подготовленных и желающих!Наша "РБК групп" действует довольно давно,на разных направления,абсолютно легально,и очень успешно!

    Acutacbola   11 мая 2015 12:22
    - А вот в этом то и фишка! Обыкновенный рас -дяй, Саня Бородач,несёт исключительно персональную ответственность за всё содеянное...

    Lifecorp   11 мая 2015 12:22
    Значит эта ЧВК не была официально зарегестрированна!И еще одно,бойцы ЧВК по сути и по факту наемники,другого не дано!!!

    sntikven   11 мая 2015 12:22
    В принципе, чем работать охранниками как Моторола, лучше такого рода людей использовать для защиты стратегических интересов России, уверен, что у многих такая возможность заработка найдет отклик. Конечно, сирийцам надо было по яйцам за стоячие БМП дать. Ну и подготовка их должна быть на уровне ведущих спецподразделений. Да и допотопная снаряга на фото вызывает вопросы...

    PaPcEnD   11 мая 2015 12:22
    ЧВК, на то они и ЧВК, что за деньги могут воевать и не в интересах своей страны =/ Т.е просто бизнес, не более.Частные военные компании, должны быть запрещены.

    Thomaskr   11 мая 2015 12:22
    А что делать когда бизнес или государство вложили миллиарды в экономику чужой страны, а теперь их теряет? Списывать убытки раз за разом?

    biku77   11 мая 2015 12:22
    Цитата: Rex

    Girpat   11 мая 2015 12:22
    А не забыли что госкорпорации тоже участвуют в разы крупнее чем наш частный бизнес? РФ на сменах режимов потеряла десятки миллиардов по всему миру.

    HarInorm   11 мая 2015 12:22
    Да как бы за год, без всякой крови, сто млрд. из страны вывели (украли). Больше теряем от воровства чем от действий иностранцев. И то что чвк "защитят" тоже украдут.

    AndikBab   11 мая 2015 12:22
    На самом деле, объём вывода капитала из страны - расчётный.Колеблется сильно.Нелегальный вывод капитала - незаконен, но говорить, что всё выведенный деньги "украдены", тоже передергивание.Сюда входит всё - от нескольких тысяч положенных частником в иностранный банк, до миллиардов выведенных компаниями по левым контрактам.

    ismutdillovCef   11 мая 2015 12:22
    здоровья. конечно воруют.и много воруют. однако не надо забывать о разведке ... . им на чужих териториях тоже нужны "закладки" причем размеры могут быть очень разными. набирайтесь опыта , различайте вора настоящего и "вынужденного". ну киношки что ли посмотрите.... ну антикилера к примеру... (НЕреклама)

    вячеслав   11 мая 2015 12:22
    а вот ежели имущество госкорпораций отжимается или подвергается - тогда можно и не ЧВК ввести - а одно из вежливых подразделений

    Durepabola   11 мая 2015 12:22
    В чём принципиальность того, как будет называться структура, служащие которой защищают национальные интересы? ВДВ, ССО, ЧВК? Важен результат.Важнее кто, каких людей туда будет отбирать, как готовить и как их контролировать.

    Светлана   11 мая 2015 12:22
    Цитата: поляр

    алексей   11 мая 2015 12:22
    Цитата: AlexDARK

    Ayber   11 мая 2015 12:22
    ЧОП это ЧОП,а ЧВК это ЧВК,сравнили извините жо..у с пальцем!Обьяснить в чем разница?Написали вроде правильно,но самого главного не написали,в чем разница между словом Охранное,и словом Военная!Еще раз повторю могу популярно изложить!!!

    yury_romaschenko   11 мая 2015 12:22
    -ЧВК - это субъект бизнеса, официально зарегистрированный, лицензированный, находящийся на контроле соответствующих служб страны... Эти же службы являются основными работодателями военных контракторов.- Кто из зарубежных военных подрядчиков действовал вразрез политики государств-мест обитания Компаний? - Просто бизнес - это когда "санкционированную" колбасу через границу таскаешь - против госинтереса, но вкусная, зараза......

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   11 мая 2015 12:22
    и не в интересах своей страны =/

    IgorekMl   11 мая 2015 12:22
    Цитата: svp67

    Кидан   11 мая 2015 12:22
    ЧВК - это зло...

    Isidroot   11 мая 2015 12:22
    - Однозначно!!! Особенно, если не защищает Ваши интересы... и армия, и полиция, и (прости Господи) государство - зло несомненное, если действует не в наших а Вами интеоесах...

    BarVAF   11 мая 2015 12:22
    Елена зло - это у "них", а у нас скорее Добро,

    Smilkmomdic   11 мая 2015 12:22
    А как тебе это?

    RobertMt   11 мая 2015 12:22
    Настоящие русские воевать могут только за отечество и народ, а не за бабло. ЧВК - это совсем для маргиналов.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российские ЧВК в Сирии