Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: Польское правительство поменяло Победу на дружбу с бандеровцами

Польские власти сделали всё, чтобы поляки больше не чувствовали себя причастными к Великой Победе, они изменили дату праздника и не появились на 9 мая на Красной площади, зато послали в Киев, чествующий военных преступников, свой военный оркестр, пишет польское издание «Obserwator Polityczny». Цитирует статью канал RT.

СМИ: Польское правительство поменяло Победу на дружбу с бандеровцами


«Уже более тридцати лет перед 1 мая я вывешиваю бело-красный флаг на своём балконе и сворачиваю его 10 мая. Более того, в этом году я ещё украсил его георгиевской ленточкой. Однако потом я решил прислушаться к голосу рассудка и увещеваниям моей семьи и снял её сразу же после 3 мая. Почему? Потому что рядом со мной находится общежитие, где живёт много украинских студентов», – пишет журналист.
 

Он опасается, что демонстрация флага вместе с георгиевской лентой закончится выбитыми окнами или отравлением его собаки. «С болью в сердце я вынужден констатировать, что я всё менее комфортно чувствую себя в нашей Польше», – отмечает автор.

«День 70-ой годовщины Победы войдёт в историю не только потому, что мир видел прекрасный парад. Не только потому, что состоялось почти миллионное шествие жителей Москвы, которые несли фотографии своих предков и родственников в благодарность за то, что они принесли себя в жертву, и за их пролитую кровь. Не только потому, что вечером был восхитительный салют. Не только потому, что по этому случаю там встретились более 10 глав государств со всего мира. И не только потому, что в эти дни Россия и Китай, а потом Белоруссия и Китай снова подписали необычайно важные экономические соглашения. А прежде всего потому, что нас там не было, нас — поляков, польских ветеранов Второй мировой войны, или хотя бы оркестра и роты почётного караула Войска Польского», – пояснил журналист.

В Москву не приехали ни польские лидеры, ни хотя бы министры, как будто Польша вовсе не принимала участия в войне и её потери не были по численности вторыми после Советского Союза. «Было так, как будто мы не выиграли эту войну. А ведь это была самая большая наша победа со времён Грюнвальдской битвы!», – отметил он.

В Москве были лидеры и представители многих стран, а вот поляков не было. «Следовательно, не стоит удивляться тому, что Польша больше не сможет поставлять вагоны для московского метро, а это будут делать чехи или итальянцы. Мы туда не продадим пресловутых яблок, потому что их привезут другие: те, которые присутствовали, – пишет журналист. – Не стоит удивляться также и тому, что при такой антироссийской и самоубийственной политике Польши западный капитал опустошит только что построенные цеха на территории Польши и перенесёт производство в Белоруссию или непосредственно в РФ».

«Почему в Минске выступал и принимал участие в параде Победы оркестр военно-воздушных сил США? И почему даже в Минске нас не было? – задаётся вопросами автор. – Именно потому, что сейм, который сам себя считает польским, едва ли не единодушно перенёс празднование этого великого дня на день раньше».

«Польский сейм плюёт полякам в лицо, не признавая геноцид геноцидом, – считает он. – Сейм даже не беспокоит письмо 148-ми депутатов Верховной рады, которое они направили 1 июля 2013 года в польский парламент с просьбой осудить деятельность бандеровцев. Каким нужно быть политическим ничтожеством, чтобы подписывать письма так называемых интеллектуалов против воздвижения в Варшаве памятника жертвам Волынской резни! Каким нужно быть антиполяком, чтобы на протяжении многих лет не обвинить ни одного преступника среди тех тысяч бандеровцев, которые ещё живы! Каким нужно быть "диплокретином", чтобы хотя бы символически не выразить протест, когда на давних польских территориях, где живут сотни тысяч поляков, воздвигаются антипольские памятники и распространяется "бандеризм"!», – негодует журналист.

А ведь 70-ая годовщина Победы должна была стать поводом для национальной гордости поляков. «Она должна была объединить поколения и партии. Она должна была вернуть и сохранить ещё живые воспоминания тех дней и почтить последних живых героев. Она должна была восстановить многовековые хорошие отношения Польши с соседями, товарищами по оружию, братьями по совместно пролитой крови», – заключает автор.

Вас заинтересует

  • Владимир Жириновский считает, что главам государств НАТО не нужно было рассылать приглашения в Москву на юбилейные торжества по случаю Дня Победы
  • Европарламентарии от Варшавы заявили, что из слов Владимира Путина в интервью о Крыме они поняли: "Польша будет следующей в списке"
  • Новый польский посол в РФ заявила, что Польша решила отказаться от идеи безвизового участка на границе с Украиной, сохранив такой участок на границе с Россией
  • Дестабилизация Польши
  • Парад Победы на Красной площади



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 948 | Добавил: Балагур | Дата: 14-05-2015, 12:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    s12nataCef   14 мая 2015 14:24
    Поляки - те еще проститутки

    Mpothewon   14 мая 2015 14:24
    Для поляков досадить России важнее, это как в шутке."на зло маме уши отморожу". Государственные деятели позорят страну, рядовые поляки доказали что Победа для них много значит.

    SILVANNMEBEL   14 мая 2015 14:24
    Поляки не просят Волынской резни, как бы не крутился Коморовский.

    sca2761nia   14 мая 2015 14:24
    Цитата: Рядовой ОИТР

    iconlibrarymakerka   14 мая 2015 14:24
    Цитата: Рядовой ОИТР

    ThePirateMonkey   14 мая 2015 14:24
    Цитата: 41 РЕГИОН

    RobertMt   14 мая 2015 14:24
    Цитата: Рядовой ОИТР

    CharlesJame   14 мая 2015 14:24
    Пусть еще во Львове и на местах "волынской резни", где могилы убитых и растерзанных польских стариков, женщин и детей, сыграют гопак, а "правосеки" на этих могилах с удовольствием спляшут!!! Позорники, тьфу...!!!

    avto-108   14 мая 2015 14:24
    Пускай убогие с убогими дружатся...

    Teslbomi   14 мая 2015 14:24
    Мало их бандерлоги резали в войну, быстро же забыли.

    hura123   14 мая 2015 14:24
    Цитата: РусланНН

    RulezZzZ   14 мая 2015 14:24
    Цитата: svp67

    Гликодин   14 мая 2015 14:24
    В Риге у латышей вообще собственности не было . Первый передел после 1918 года отобрали у немцев . Второй в сорок первом отобрали у евреев . Третий в девяностых прошлого века отобрали у всех без разбора . И как вы думаете много настоящих хозяев получило свою собственность ?! Еденицы ! Латышу достаточно было привести двух стариков что бы те подтвердили да это его дедушки дом земля . Хватало ! Один работник архива тех времен - миллионер . Вот евреи свои синагоги и другие общественные здания до сих пор получают хоть и дядя Сэм пальчиком грозил так и Израиль . А при нынешнем уровне коррупции на Украине поляки шиш что получат . Так что не обольщайтесь .

    JuniorGemi   14 мая 2015 14:24
    Однако потом я решил прислушаться к голосу рассудка и увещеваниям моей семьи и снял её сразу же после 3 мая. Почему? Потому что рядом со мной находится общежитие, где живёт много украинских студентов», – пишет журналист."Почему? Потому что я - трус."

    RodolfoVen   14 мая 2015 14:24
    Нынешние Польские элиты - они наследники коллаборцианистов 30-х годов и их действия чтобы угодить Вашингтону, соответствует с действиями их передков во время второй мировой войны.

    diceCellAleds   14 мая 2015 14:24
    Ну что ж забыли поляки, "Волынскую резню"

    Sawotthalconcone   14 мая 2015 14:24
    Эти укромакоконопляные даже недавнюю историю забыли...

    Kristyzek   14 мая 2015 14:24
    Похоже у европейцев и новоевропейцев вообще с памятью худо . Обовсём забывают и кто их жег в печах и кто их детей вешал и кто кровь проливал что бы это всё прекратить ! Позорники !

    EdwardJerm   14 мая 2015 14:24
    бандерлоги пшеков застращали ладно,янкесы вам и не такое прикажут

    Sawotthalconcone   14 мая 2015 14:24
    тот кто плюет в прошлое получет выстрел из будущего.

    ThomasPl   14 мая 2015 14:24
    Народ не помнящий своей истории обречён на забвение! Многие поляки помнят! И вывешивают красные флаги, иучаствуют в мотопобеге с "Ночными волками"!Откуда же в правительстве Польши беруться эти политические карлики, и почему они решаютза всю польшу?Почему в прибалтике кучка мутантов, но дорвавшихся до власти, решают за всех? И о чём думает народ, еслина выборах, почему то избираются такие кадры? Или народе дело, или в самих выборах... Народ скорее всего не совсем болезный.Но тогда, о правде и демократии речи идти не может!

    seectariasoto   14 мая 2015 14:24
    Цитата: АлНиколаич

    Fisher   14 мая 2015 14:24
    На поляков даже давить не надо. Антироссийские настроения там сильны..Вспомните их выступления после трагедии с самолетом президента Качинского..

    educky   14 мая 2015 14:24
    Цитата: ВадимЖивов

    gaymer999   14 мая 2015 14:24
    А когда пшеки нормальными людьми то были...? Самая проститутная нация.

    cub939   14 мая 2015 14:24
    новый перл от клячка «Лобановского с нами нет, но он продолжает жить. Продолжает жить его дело. Продолжают жить его люди. Продолжают жить его останки. Продолжает жить память о нем», — уверен Кличко.

    iconlibrarymakerka   14 мая 2015 14:24
    Цитата: andrei332809

    R19Riny   14 мая 2015 14:24
    Поляков лишили права гордиться своими героями. Вот и пусть чествуют палачей своих предков. Каждому польскому городу улицу имени нацистского выродка- пусть терпят , помнят и знают своё место.

    лалка   14 мая 2015 14:24
    Не удивлюсь, если в Польше появиться с улица имени Бандеры (где то рядом с Д. Дудаевым)

    Maxer   14 мая 2015 14:24
    может в глубине души они понимают,что такое день победы.но они продали душу дьяволу и обратной дороги нет.с гордостью поднять голову они не смогут

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: Польское правительство поменяло Победу на дружбу с бандеровцами