Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Захватив иракский город Рамади, исламисты убили 503 мирных жителя

Город Рамади на западе Ирака был захвачен боевиками ИГ после того, как его покинули правительственные войска, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС. В ходе последующих актов насилия, совершённых исламистами, погибли 503 человека.

Захватив иракский город Рамади, исламисты убили 503 мирных жителя


По данным агентства, в свою очередь ссылающегося на телеканал Al Arabiya, масштабное наступление на город боевики предприняли 15 мая после совершения нескольких терактов. В результате большая часть населённого пункта оказалась под контролем «Исламского государства». Сейчас ВС Ирака предпринимают меры по возвращению города.

«Невооруженные гражданские лица больше всего пострадали в ходе последних событий в Рамади, – сказал заместитель председателя местного совета Фалех аль-Исауи. – 503 человека, большинство из которых женщины и дети были убиты боевиками группировки ИГ в одном из районов города».

По данным Международной организации по миграции, «по причине установившейся нестабильной ситуации, порядка 1800 семей (7,8 тыс. человек) покинули город, и это число растёт».

Как сообщает агентство, город Рамади (столица провинции Анбар) имеет стратегическое значение в силу того, что через него проходят дороги к границам с Иорданией и Сирией, по которым исламисты перебрасывают вооружение и живую силу.

Вас заинтересует

  • ИГ объявило о сбитом Су-25 иракских ВВС
  • Боец-христианин в Сирии обезглавил исламиста в отместку за массовые казни
  • Ирак: Вашингтон специально затягивает войну с исламистами
  • Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии
  • Ситуация в Ираке продолжает ухудшаться



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 822 | Добавил: Хероид | Дата: 18-05-2015, 11:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Webtransfer   18 мая 2015 13:43
    По Корану Аллах не учит убивать людей, пусть даже и "кафиров"(неверных) .Очень надеюсь, что ИГИЛовцы поплатятся за те страдания, которые они принесли народам Сирии и Ирака.

    laurieraya   18 мая 2015 13:43
    Угу, не Аллах, а толкователи корана в лице мулл.

    aaaavladgirlbock   18 мая 2015 13:43
    Настоящие варвары. Да воздастся им за дела их...

    DouglasZew   18 мая 2015 13:43
    Цитата: oleg-gr

    yury_romaschenko   18 мая 2015 13:43
    Цитата: oleg-gr

    WilliamSelt   18 мая 2015 13:43
    А "исключительные", которые и способствовали созданию этой нечисти, думают отсидеться за океаном и получить дивиденды. Вот по ком давно плачет Международный трибунал.

    Biokefirrr   18 мая 2015 13:43
    Безусловно, Вы правы. Пусть в Ливии, Ираке, Сирии были и не особо демократические режимы, но НЕ БЫЛО ИГИЛ и Аль-Каиды, люди там жили тысячелетиями более-менее спокойно. Эти государства никому не угрожали. И вот, влез Запад -и миллионы трупов, миллионы беженцев, миллионы исламистов. А этим-хоть бы что....

    Pootaapadia   18 мая 2015 13:43
    ГОРИТЕ В АДУ САДИСТЫ!!!!

    Спартак   18 мая 2015 13:43
    Печально, что взращенная матрасниками новая иракская армия не держит удар. Совсем. Ну не желают они оборонять собственные города. Непонятно, зачем такая армия вообще нужна?

    WarSpeni   18 мая 2015 13:43
    Цитата: Горный стрелок

    Cергей   18 мая 2015 13:43
    Будто бы хуссейновская армия держала удар: рассыпалась как карточный домик при первых же признаках появления амеров, причем дважды. И дело не в её технической отсталости - можно было вести успешную партизанскую войну, превратить Багдад и другие крупные города в звездно-полосатые кладбища. Так нет, генералы продались, спасая свои шкуры, и сдали армию захватчикам. Хотя, на мой взгляд, и без этого предательства солдаты бы разбежались. Вспоминаются воспоминания "афганцев" о "высоком моральном духе" местной армии: пока советские солдаты зачищали аулы и занимались пленными, афганские военные тащили на своих ишаков ковры и прочую домашнюю рухлядь, а то и самих ишаков... Я всё больше начинаю склоняться к мысли, что среди множества народов по-настоящему воевать могут единицы, а что восточные народы похоже замыкают этот список. Они могут только воевать с крайне слабым противником, если мародерство можно назвать войной. Не зря евреи постоянно колошматили своих соседей.

    kirbyte   18 мая 2015 13:43
    да вояки с муслей терпимые только после обильной накачки наркотой , в том же ИГИЛе по большей части не религиозные фанатики , хотя и такие присутствуют в немалом количестве , и даже не наемники , которым важнее всего денежка , а банальные торчи , которых бесплатными дозами приманивают , а деньги это приятный бонус , как и возможность развлекаться с беззащитным населением .

    AaronRit   18 мая 2015 13:43
    маловероятно, что сплошные торчки. одной пехотой, пусть и с "шушпанзерами", против технически насыщенного противника и довольно успешно действуют.и на всех фронтах. (Сирия, Ирак, Иран, с кем там еще) http://mfwgk6bnnrsxg2dz.nruxmzlkn52xe3tbnqxgg33n.nblu.ru/424609.html где то у него была интересная статья, про ИГИЛ и комплектующие.

    igonov62   18 мая 2015 13:43
    Ну вообще то была Османская империя, захватившая балканы и Византию , был Арабский халифат ,раскинувшийся практически до границ франции , была персия , ну и Чингисхана с Атиллой тоже забывать не стоит. Тч говорить ,что восточные народы не умеют воевать, не стоит. Однако во всех случаях эти гос-ва расширялись , когда во главе вставал сильный и жестокий правитель , который собирал народы и отправлял их на завоевания. Сейчас такого правителя нет , да и измельчали наверно арабы , но скидывать со счетов не стоит. В игил же тоже основа из арабов, более того у них много офицеров Саддама ,гораздо меньше техники чем у Сирии и Ирака , меньше численность , но они расширяют подконтрольную территорию. Скорее всего дело в том , что значительная часть суннитов не поддерживает свои правительства и симпатизирует ИГИЛ . В армиях скорее всего так же немало перевертышей , которые ждут только как сдаться или ударить в спину.

    Patricekr   18 мая 2015 13:43
    Цитата: g1v2

    Lola_Sike   18 мая 2015 13:43
    Цитата: Александр романов

    LaurelMn   18 мая 2015 13:43
    Римляне тоже в свое время не отсиживались в Италии. А их роль во 2 МВ была бы анекдотом, если бы не страдания мирного населения, находившегося в зоне их оккупации. Нужно же смотреть в динамике, время меняет не только отдельных людей, но и народы.

    amavig46   18 мая 2015 13:43
    турки не арабы , как и персы , а персы когда завоевывали кучу стран были не мусульманами , а белокурыми зороастрийцами , чт касается Чингизхана и Атиллы , то есть мнение что это не восточные народы , тот же Чингизхан был светловолосым и голубоглазым .ЗЫ в Китае на севере найдены мумии , которым более 2 тыс лет (а лоуланьская красавица , это лишь одна из таримских мумий , возраст 3800 лет) , это наша родня , гаплогруппа Ra1A1 . гуглите те же таримские мумии , а если углубитесь то еще найдете много любопытного .

    Dennispor   18 мая 2015 13:43
    Цитата: просто экспл

    qwerty   18 мая 2015 13:43
    для мусульман да , национальность особого значения не имеет . у них там что то типа мусульманской сферы , не помню как точно называется , но в ИГИЛ не чисто мусульмане , ислам это так , отмазка для совести , а по факту там торчи и наемники .

    Sawotthalconcone   18 мая 2015 13:43
    Цитата: Александр романов

    Richardpt   18 мая 2015 13:43
    Цитата: просто экспл

    rem-yug.ru   18 мая 2015 13:43
    я больше склонен считать что белые народы вышли с севера , а все остальные цвета это смесь белых людей с можно сказать инопланетянами , в древних книжках (сейчас персидские читаю) писали что чернокожие люди появились от вступления в интимную связь арийских женщин с девами (типа злой дух , добрые назывались асурами) , а до этого момента по всей земле жили только белые люди , что и доказывают находки мумий , которые белокожие и русоволосые , такие найдены даже в южной америке (хотя нам пытаются доказать что индейцы там обосновались и белых не было , хотя описание Виракочи , белый и рыжебородый уже как бы намекаэ что белые там были и до Коллумба)

    Vincentdix   18 мая 2015 13:43
    вот еще одна , цвет волос как бы намекает что это не индейцы

    AataliePr   18 мая 2015 13:43
    вот децл из описания После грехопадения Йимы—Джамшеда в мир проникает Зло. Высшее творение Ормазда — род людской становится несовершенен духовно и телесно: люди не только утрачивают телесное бессмертие, но и приобретают физические недостатки (которые, наряду с излечимыми болезнями, считались “печатью Ахримана”*****). Появляются целые “народы-храфстра”, своеобразные “дэвовские расы”: “Говорят, что Йима, когда величие [т.е. Хварно; по другому толкованию — разум] покинуло его, из страха перед дэвами взял дэва женского [пола] в жёны, а Йимак, которая была [его] сестрой, [т.е., очевидно, сестрой-женой — кровосмесительный брак, поощрявшийся зороастрийской ортодоксией], отдал в жёны дэву; и от них пошли хвостатые люди-обезьяны [т.е. человекообразные обезьяны — шимпанзе и гориллы], и медведь, [и] другие всяческие уродства”******; к “народам-храфстра” причисляются также негры и мифические монстры “с глазами на груди”.

    Belllaamet   18 мая 2015 13:43
    Цитата: Юджин-Евгений

    JustinKa   18 мая 2015 13:43
    Иранская так же развалитсяБольше, чем уверен. И не поможет им ни С-300, ни 100500. У друга отец, будучи специалистом по ЗРК, помогал вьетнамским товарищам в известные времена: он в их окружении ждет у установки приближения амерского самолета, они напряженно вглядываются в приближающуюся точку, наступил благоприятный момент для поражения, а вьетнамцев к этому времени след простыл.

    smmsmoCool   18 мая 2015 13:43
    но все же вьетнамцы насбивали нашими ЗРК столько сколько арабы даже в сладких снах не видели .

    AlexisIcox   18 мая 2015 13:43
    Цитата: Юджин-Евгений

    SergeyNix   18 мая 2015 13:43
    Не мусульмане они... Зверье бешеное, которое можно только уничтожить физически...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Захватив иракский город Рамади, исламисты убили 503 мирных жителя