Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

США начинают осознавать Новый (Шёлковый) мировой порядок

США начинают осознавать Новый (Шёлковый) мировой порядок


Настоящие «хозяева Вселенной» в США – не метеорологи, хотя, по-видимому, они начинают понимать, куда ветер дует.

История, возможно, покажет, что всё началось на этой неделе с поездки в Сочи «мальчика на побегушках» госсекретаря Джона Керри, который встречался с министром иностранных дел Лавровым и затем с президентом Путиным.

Вероятно, наглядное напоминание стало ударом колокола для настоящих Хозяев Вселенной – Народная Освободительная Армия на Красной Площади в День Победы бок о бок с российскими войсками. Даже во времена союза Сталина и Мао китайские войска не маршировали по Красной Площади.

В качестве сенсации этот факт соперничает с российскими ракетными системами С-500. Знающие люди внутри Кольцевой провели математически выверенные действия и пришли к выводу, что Москва и Пекин могут находиться на грани подписания секретных военных протоколов, наподобие пакта Молотова-Риббентропа. Новая игра в «музыкальные стулья» наверняка доведёт помешанного на Евразии доктора Збига «Большая Шахматная Доска» Бжезински до апоплексического удара.

И внезапно, вместо бесконечной демонизации и словоизвержений НАТО о «русской агрессии» каждый десять секунд, у нас тут Керри заявляет, что уважение к Минску-2 – единственный выход для Украины, и что мы должны серьёзно предостеречь нашего вассала Порошенко насчёт похвальбы об обстреле Донецкого аэропорта и захвате его украинской «демократией».

Всегда уравновешенный Лавров со своей стороны, описал встречу с Керри, как «чудесную», а кремлёвский пресс-секретарь Дмитрий Песков оценил новое согласие между США и Россией, как «крайне позитивное».

Итак, теперь администрация Обамы, подхватившая прозвище «не делать глупостей», по крайней мере, предположительно, наконец начинает понимать, что с «изоляцией России» покончено – и что Москва просто не отступит от двух красных линий: никакой Украины в НАТО и никакого шанса уничтожить народные республики Донецка и Луганска, хоть руками Киева, хоть НАТО, хоть чьими-то ещё.

Вот это на самом деле и обсуждалось – но не просочилось в прессу – в Сочи, как именно администрация Обамы сможет сохранить лицо и выйти из ей же самой и устроенной геополитической неразберихи на западной границе России.

Насчёт этих ракет…

Украина – несостоявшееся государство, теперь полностью превращённое в колонию МВФ. ЕС никогда не примет её в свои члены и не оплатит астрономические долги. Настоящая работа и для Вашингтона, и для Москвы – Иран. Не случайно крайне изворотливая Венди Шерман – которая была главным американским переговорщиком на Р5+1 – оказалась среди сопровождения Керри. Всеобъемлющее соглашение с Ираном невозможно заключить без весомого сотрудничества с Москвой по всем вопросам, от размещения отработанного топлива до быстрого сворачивания американских санкций.

Иран – ключевой узел возглавляемого Китаем проекта Новых Шёлковых Путей. Так что настоящие «хозяева Вселенной» должны были бы – наконец – увидеть, что всё дело в Евразии, которая неизбежно была настоящей звездой парада 9 мая, в День Победы. После своей наполненной значением остановки в Москве – где он подписал 32 различных соглашения – президент Китая Си Цзиньпин отправился вести дела с Казахстаном и Белоруссией.

Итак, добро пожаловать в Новый (Шёлковый) Мировой Порядок: от Пекина до Москвы по скоростной железной дороге, от Шанхая до Алматы, Минска и далее, из Центральной Азии в Западную Европу.

К настоящему моменту мы все знаем, что это скоростное торгово/геополитическое путешествие неостановимо – оно охватывает возглавляемый Пекином и поддержанный Москвой Азиатский Банк Инфраструктурного Развития, и Банк Развития БРИКС. Центральная Азия, Монголия и Афганистан – где НАТО только что проиграло войну – неумолимо втягиваются на эту торговую/геополитическую орбиту, охватывающую всю центральную, северную и восточную Европу.

То, что можно было бы назвать Большой Азией, уже формируется – не только от Пекина до Москвы, но и от делового центра Шанхая «до ворот в Европу», Санкт-Петербурга. Это естественное следствие комплексного процесса, который я уже некоторое время исследую – соединение огромного, возглавляемого Пекином Экономического Пояса Шёлковых Путей с возглавляемым Москвой Евразийским Экономическим Союзом. Путин описал это как «новый уровень партнёрства».

Настоящие «хозяева Вселенной» могли бы ещё заметить очень конструктивные дискуссии между министром обороны России Сергеем Шойгу и заместителем председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковником Фан Чанлуном. Россия и Китай проведут морские учения в Средиземном и Японском морях и отдают высший приоритет общей позиции в отношении американской глобальной ПРО.

Немаловажен и «обнаруженный» Пентагоном факт, что Китай имеет до 60 ракет шахтного базирования МБР – CSS-4 – способных накрыть почти все Соединённые Штаты за исключением Флориды.

И последнее, но отнюдь не по значимости: существует российское объявление об ультрасложной оборонительной ракетной системе С-500 – которая в итоге защитит Россию от Мгновенного глобального удара США. Каждая С-500 может перехватить десять баллистических ракет на скорости до 15 480 миль в час, на высоте 115 миль и на горизонтальном дальности 2174 мили. Москва настаивает, что система будет задействована лишь в 2017 году. Если Россия сможет выпустить 10 000 установок С-500, они смогут перехватывать 100 000 американских баллистических ракет к тому моменту, как в США в Белом Доме появится новый обитатель.

Повторюсь, настоящие «хозяева Вселенной», по-видимому, справились с математикой. Невозможно стереть Россию в пыль. Невозможно победить в Новом (Шёлковом) Мировом Порядке. Можно с таким же успехом посидеть и поболтать. И полегче на (геополитических) поворотах, всё может ещё измениться.

Вас заинтересует

  • На Шёлковом пути
  • «Гегемона
  • Итоги Дня Победы 2015 года
  • Гора идёт к Магомету? Керри оделся в женскую одежду
  • Российско-китайский альянс — удар по США ("The Washington Times", США)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 596 | Добавил: Булка | Дата: 20-05-2015, 21:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    jackjed   20 мая 2015 21:13
    Картинка мне очень понравилась)))

    Thomaskr   20 мая 2015 21:13
    Складывается такое ощущение, что американцы сами запутались в своих интригах. Носятся со своим величием американской нации, а на деле получается пшик. Уникальный случай звездной болезни целого государства.

    rumb   20 мая 2015 21:13
    Цитата: sent-onere

    rumb   20 мая 2015 21:13
    военные расходы в ВВП (3,6%) превышают натовские постулаты, но терпимы... Да какого я тут туплю: при таком темпе роста военного бюджета остается только один источник его оправдания. Мы все готовы?

    Kindersize   20 мая 2015 21:13
    Цитата: sent-onere

    ArthurSa   20 мая 2015 21:13
    какая смешная птица! В натуре, не орел им больше подходит а вороньё!!!

    Cергей   20 мая 2015 21:13
    А всё же не очень удобно, что господствовать в Новом Мировом Шёлковом Порядке будет не Россия, а Китай.

    константин   20 мая 2015 21:13
    Цитата: Басарев

    Richardpt   20 мая 2015 21:13
    Американцы достали уже всех своим "контролируемым" хаосом... В этом плане Китай с его идеей общества средней зажиточности, гораздо более адекватный партнёр.

    Donaldsn   20 мая 2015 21:13
    Визит Керри показал всем, что американцы проиграли. И не только сражение, а всю войну. Как частность - "Ще нэ вмерла..." это не надолго.P.S. На параде помимо НОАК хорошо смотрелись колоритные индусы

    yury_romaschenko   20 мая 2015 21:13
    Цитата: матРосс

    деман   20 мая 2015 21:13
    Цитата: Басарев

    Breesolamma   20 мая 2015 21:13
    Не оскорбляй благородных ворон, это на картинке больше похоже на недообщипанную курицу!

    123321   20 мая 2015 21:13
    Какой орел?! Это белоголовый орлан. Рыбоед и падальщик: "Имеет внешнее сходство с типичными орлами (в английском языке его так и называют — eagle), однако в отличие от них больше специализируется на рыбной диете. По этой причине птица концентрируется на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Орлан схватывает рыбу у поверхности воды, но не ныряет за ней, как родственная ему скопа. Помимо основного корма, белоголовый орлан также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных" (Вики)

    WilEl   20 мая 2015 21:13
    Цитата: Байконур

    Warrensn   20 мая 2015 21:13
    Шоу продолжается как говорится ..Война нервов идет! Кроме Украины, там все по настоящему Вальцман старается..кровища льется и мародерство..! Вот только Россия идет своим никем непредсказуемым путем..!Наша цель за океаном слишком достали....А Украина..?

    RobertdUt   20 мая 2015 21:13
    натурой брать не будем- это гейропе.Территориями-предпочтительней!

    ramanLet   20 мая 2015 21:13
    Так и порешим:нам территории, натуры европии...ну как всегда...

    WilEl   20 мая 2015 21:13
    Очень хорошая статья,написано с юмором,5+

    Williammi   20 мая 2015 21:13
    Цитата: Венд

    GrishkaCOKOLgof   20 мая 2015 21:13
    Лично мне Пепе Эскобар вообще начинает нравиться - нормально "жгёт глаголом"...

    CharlesMoniok   20 мая 2015 21:13
    "Настоящие «хозяева Вселенной»?Какое-то новое определение. С марсианами согласовали?

    PhilipDolf   20 мая 2015 21:13
    Цитата: Офицер запаса

    Sturk   20 мая 2015 21:13
    Может кто не понял ,но на картинке показаны "исключительные" без всего остального мира за счет которого они живут.. Так называемый "золотой миллиард" Израиль там тоже есть ,но микроскоп нужен!))))

    kur560   20 мая 2015 21:13
    Америкосы осознали, что теряют Евразию и засуетились. Интересно, Германия проснется когда-нибудь, или политики аля-Меркель там навсегда?

    Nyashakl   20 мая 2015 21:13
    Цитата: oleg-gr

    Kristyzek   20 мая 2015 21:13
    Цитата: sent-onere

    Save133   20 мая 2015 21:13
    Если Россия и Китай построят скоростную дорогу до Европы это будет кошмар для англосаксов, авианосцы они смело могут сдавать в утиль.

    ozamashop   20 мая 2015 21:13
    Цитата: sent-onere

    Vangan   20 мая 2015 21:13
    Ничего. Придет время, будет сэшэа как шелковое...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » США начинают осознавать Новый (Шёлковый) мировой порядок