Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пчёлы и осы. Собчак, так знать, она сильна, коль на Кадырова кидается она? (Впечатления от фильма «Семья

Посмотреть очередной шедевр наших либералов и спокойно пройти мимо нереально. Нереально потому, что сам фильм вызывает странные ощущения.



Я бесспорно соглашусь, что проблем в Чеченской Республике до сих пор хватает. Я соглашусь с тем, что не все так прекрасно, как можно показать по телевидению. Я соглашусь с тем, что есть факты, которые не украшают. Соглашусь и с тем, что наверняка там полно фактов, о которых умалчивают.

Об этом нужно говорить. Особенно, если есть предмет для разговора. Вопрос — кому?

Может, специалистам по проблемам экономики, финансов, строительства? Коль речь в фильме шла именно об этом.

Или тем, кто не нашел свою мину на горной тропе и не поймал свою пулю, пущенную бандитом? Или тем, кого успели дотащить, донести до спасительной палатки с красным крестом? Может быть, они захотят об этом поговорить?

Или может, об этом будут говорить майоры и капитаны, смотревшие в глаза матерей и жен тех, кого спасти не смогли?

В любом случае, такое право есть у многих. Но не у тех, кто сварганил фильм "Семья".

Кто же эти люди, которым так горько, больно и обидно за тех, кому жизнь в Чеченской Республике не мила?

А они все те же. Особо знакомиться не придется.

Ксения Собчак. "Эхо Москвы". Без комментариев.

Ксения Соколова. "Эхо Москвы". Без комментариев.

Михаил Ходорковский. Без комментариев.

Кюлле Писпанен. Пресс-секретарь Ходорковского. Без комментариев.

Игорь Каляпин. Борец за права человека из Нижнего Новгорода. Начинал свою политическую карьеру в "Демократическом Союзе" у Новодворской. Без комментариев.

Григорий Шведов. Из "Мемориала". Кто стоит за этой организацией, можно узнать из Википедии. Список вполне себе. Без комментариев.

Станислав Белковский. Как автору идеи фильма, ему придется посвятить чуть больше места. Истинно русский человек. В смысле, отец — поляк, мать — еврейка (это не «разжигание розни», а информация из Википедии). Женат на украинской диве Олесе Яхно, которая считает себя политологом. Но выступает в дешевых ток-шоу в России в качестве укрооголтелой девочки для битья.

Белковский пропагандирует идею перехода России от президентской республики к парламентской, возможно, завуалированной в форме конституционной монархии, где царь — глава церкви. Вероятным претендентом на российский престол Белковский считал сначала Майкла Кентского, а впоследствии принца Гарри. Он также считает необходимым отделить Северный Кавказ от России и осуществить трансформацию российской экономики — от сырьевой к транзитной.

Во время крымского кризиса заявил о намерении просить украинское гражданство. Но не попросил, кишка оказалась тонковата.

И вот эти люди (в особенности авторы фильма — Белковский и Писпанен) бросились рассказывать всему миру в рамках своего проекта "Открытая Россия" о том, как плох Кадыров.

Так и хочется процитировать классика: "А судьи кто?"

А еще больше хочется спросить: "А заказчики кто?"

Фонд Сороса (США)? Фонд Форда (США?) Фонд Джексона (США)? Колумбийский университет (США)? Агентство США по международному развитию? Фонд поддержки демократии (США)? Фонд им. Бредли (США)? Фонд Гугенхейма (США)?

Или все сразу?

Ну, как бы понятно, кому плох Кадыров. Кому хотелось бы снова "раскачать" Кавказ. Вернуть обратно 1996 год. Чтобы в Чечню шли не деньги, а колонны бронетехники. А обратно — грузы "200" и "300".

Но увы, реальность несколько иная.

Понятно, что в этом случае Кадыров не просто плох. Он опасен.

Опасен тем, что не дает малейшей возможности этой самой раскачки. И продолжает строить республику так, как считает нужным, не спрашивая мнения Ходорковского и Белковского.

Мне как гражданину России не по паспорту, а по духу, признаться, все равно, кто дает Кадырову деньги — Путин или Аллах. Или оба сразу. Мне важен результат.

А результат в том, что мои сограждане не участвуют в конфликте на Кавказе. И Чеченская Республика не падает в пропасть ваххабизма и салафизма. А продолжает свое развитие.

И пусть развивается дальше.

Негодяи от политики Ходорковский и Белковский, ваши чувства вполне понятны. Равно как и стремления ваших коллег.

Я умышленно не даю никаких оценок фактам, приведенным в фильме и якобы являющимся подтверждением линии авторов. И несколько бездоказательно, и как-то невнятно. Но даже не поэтому.

Есть чеченский народ. Есть духовенство, есть старейшины, есть государственные структуры. Есть, в конце концов, высшая инстанция в Москве. Есть проблемы — разбирайтесь. Не вынося сора из избы, как говорится. Внутри Чечни, внутри России.

Потому что всегда найдется тот, кто проживая за пределами России, сделает это за вас. С огромным удовольствием. Из той же Швейцарии очень удобно выступать в защиту попранных гражданских прав. Не важно чьих, важно, чтобы это было в России.

Как, например, М. Ходорковский.

А в общем, ничего нового. Очередная попытка плюнуть в нашу сторону, не более.

Зря вы это, честное слово, зря. Работодатели "плюсик" в ведомости поставят, конечно. А дальше? Нормальным людям в нашей стране и без того понятно, чьи "гражданские интересы" вы защищаете. А Рамзану Ахматовичу на ваши творения наплевать.

Продолжайте свое дело спокойно.

Орлы падалью не питаются.

Вас заинтересует

  • По обмену опытом
  • Чеченские силовики готовы отправиться в любую точку планеты
  • Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади
  • Кадыров в социальных сетях требует от Дещицы встать на колени
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 514 | Добавил: Морпех | Дата: 4-06-2015, 20:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Assindaneal   4 июня 2015 22:36
    Собчак съезди в гости к КАДЫРОВУ.

    suvorovnikalay   4 июня 2015 22:36
    ужасаюсь тому как из Кадырова сделали героя..еще и минусов сейчас понаставят

    RobertKa   4 июня 2015 22:36
    Дело в том что, на Кавказе или на Востоке, очень своеобразный менталитет. Вот именно поэтому, европоизированный вариант управления не подходит там. Для того чтоб управлять там ,ты должен показать свою силу. Не мнимую, а что ты реально можешь сделать. Только после этого тебя станут уважать. Любить не будут, там это не принято. Но уважать и считаться с мнением и выполнять, будут. Чеченцы отличные и верные друзья. Но ты должен доказать и показать им, что достоин дружбы. Мне приходилось и с ними бок о бок воевать, и против них. Знаю о чём говорю.

    HarInorm   4 июня 2015 22:36
    "Свора", фильм ответ, фильму "Семья"

    скаред   4 июня 2015 22:36
    Цитата: Дрюня2

    amiranchik   4 июня 2015 22:36
    Доказывают и показывают пусть те, кто хочет с русским народом дружить. Никак не наоборот. Тем более находясь в едином социально-правовом пространстве. Что еще за исключительность такая? При всем уважении к Вам, как к ветерану бд, к Вашим убеждениям и мнению, но товарищество и дружба имеют основой общность интересов и мировоззрения, пространства и среды. Частные случаи - лишь исключение. Находясь в своей этно-конфессиональный среде и являясь ее частью , индивид поменяет свое отношение к ранее имевшимся убеждениям, в пользу своей общности. Родовой, а не коллективной и временной как а вашем случае.И лучше централизованное право, подтвержденное силой и решимостью, чем спонсирование региональной силы. Ну, а совместно с русскими, все в бою лучшие качества проявляют. Аксиома еще в Великой Отечественной.Извините, что не разделяю ваших оптимистичных убеждений. Традиции и опыт другой, и только с одной стороны, ни как у Вас.

    Phasxlirtw   4 июня 2015 22:36
    Вы тоже правы. Просто жизнь она не всегда укладывается в готовые схемы, я не знаю как у вас, но когда я прохожу мимо магазинов или вечером мимо парка. Я смотрю и думаю, ну кто с таким народом захочет дружить. И зачем ? Это же ужас !!! Наша нация просто вымирает. Да я знаю что не всё так плохо и у нас замечательная молодёжь, и много нормального народа. Но ведь и эти тоже русские люди. Есть такой писатель Олег Дивов, написавший роман "Выбраковка " .Всё чаще меня посещают мысли, что нужно так менять ситуацию.

    LaraEl   4 июня 2015 22:36
    плюс за "Выбраковку". Жестковато, но порой складывается впечатление, что по другому никак...

    StanleyEa   4 июня 2015 22:36
    Цитата: pers661

    AlenkaFek   4 июня 2015 22:36
    согласен, Да была не легкая история с Чечней ,все это помнят , но глупо все время воевать или жить во злобе друг к другу. Врагов найти очень легко, друзей обрести очень сложно.Как знать, может мы действительно сможем жить во взаимном уважении. Не каждый враг сможет бросить тебя в беде,но и не каждый друг поможет выкарабкаться из нее.

    smmsmoCool   4 июня 2015 22:36
    Цитата: pers661

    Спартак   4 июня 2015 22:36
    Так же сделала и царская Россия в лице генерал-губернатора Ермолова.

    Tragadaddybug   4 июня 2015 22:36
    Алекс твВсе верно. Но есть и нюансик. Тейп кадыровский не самый сильный, а один из слабейших. И без Москвы...кирдык. В этом смысл

    von_Tilsit   4 июня 2015 22:36
    Цитата: матРосс

    Goldwo   4 июня 2015 22:36
    Алекс твВсе верно. Но есть и нюансик. Тейп кадыровский не самый сильный, а один из слабейших. И без Москвы...кирдык. В этом смысл

    rohan   4 июня 2015 22:36
    Спасибо за минусы и простите за двойной коммент. Виндоузфон живет своими понятиями, кто в курсе))А кто-то хочет поспорить с утверждением? Или чисто эмоциональная реакция?

    SeteNitswossy   4 июня 2015 22:36
    Согласен на все сто.Чеченцы,как и другие горцы, уважают только силу.Почувствуют за тобой силу-будут уважать

    BarVAF   4 июня 2015 22:36
    А вы не читайте так называемых либеральных газет. Наши либералы те ещё демократы. Вы сами если интересно со ставропольцами пообщайтесь. Уверяю вас совсем другая картина будет. Никто и не говорит что Рамзан ангел безгрешный. Тот ещё волчара ,но в том то и дело. По другому или другим войну в Чечне нельзя было остановить. А вот это, " мы выиграли войну у русских, теперь это все наше, а вас мы резать будем у вас же дома.и режут же." Это полная хрень. А во вторых, если вы позволяете так себе говорить, кому либо. То вы и правда. Баран, трусливый и . Мы русские размякли, начинаем терять свою мужественность. Хватит ныть и плакаться, не нравится тебе что возьми и исправь, но сначала нужно начать с себя.

    Goldwo   4 июня 2015 22:36
    (включайте перевод)Кадыров уволил чиновника и посадилСупер инспекция Кадырова

    RusslTub   4 июня 2015 22:36
    Цитата: pers661

    Jeessiehob   4 июня 2015 22:36
    на сайте есть чеченцы? что скажете? кто мы,друзья или как?

    konstachek78   4 июня 2015 22:36
    Вы вообще не поняли о чём я вам говорил??? Начни с себя ,это не означает что нужно бить другого человека. А вот когда мы сделаем так, что русский вспомнит что такое быть русским .То уверяю вас, ни чеченцам ни кому бы то ещё, не придёт в голову говорить и даже думать такое. И кстати если вы ударите этого урода, то он скорее всего достанет нож и попытаться вас убить. Не задумываясь о последствиях. И вы должны быть готовы к тому что вам придётся убить его. Да, да,именно убить. А по другому отморозков не остановить. И да,будет суд и скорее всего зона. Но вопрос ? Почему чеченец не боится этого, а нас это останавливает ? Да потому что, Честь дороже жизни. Для нас это звучит наивно,а для них это жизнь и есть. И да он знает, что что бы он не совершил ,его не бросят и не оставят одного. ВОТ ЧЕМУ НАМ НУЖНО УЧИТЬСЯ У НИХ !!! Нужно вспомнить что мы мужчины. И честь для нас не пустой звук. А мужчины всегда отвечают за свои поступки. И зона не большая плата за то, чтобы остаться человеком и мужчиной .А не трусливым бараном и испуганной свиньёй. Вот о чём я пытался вам сказать .

    WilliamSelt   4 июня 2015 22:36
    Вот теперь вы с понятными акцентами аргументируете.Не могу не согласиться.Но без обобщения.

    EuginesFup   4 июня 2015 22:36
    Как мне нравится это, с себя начни... Вот мне не нравится качество медицины в России, допустим. Самому себя лечить? И работу полиции делать сам буду, и в своём районе буду асфальт сам класть...это слова не умного человека. Если бы я хотел жить в Сомали, я бы туда переехал. И с ножем ходил бы по улице и мразь всякую от себя отгонял. И детям своим купил бы оружие. .. Начни с себя... Это типа хочешь быть счастливым- будь им. Или мир во всем мире. Лозунги для недалеких от тех кто ничего менять не хочет/может.

    WilliamSelt   4 июня 2015 22:36
    А никто не ноет и не размокает, баранами трусливым себя не считает (спишем на вашу эмоциональность, напоминающую как раз импульсивный характер горцев), здесь у Вас перегиб, особенно в свете событий в Новороссии. Если бы ставилась задача для войск сравнять ЧР с землей, то это дело пары недель. Но судя по названиям официальным обоих чеченских компаний, эту цель не никто не преследовал. Если Вы о мужественности русских в виде бороды на лице, то грубо ошибаетесь-не показатель это. То, что мне не нравится, могу исправить, но это по УК преследуется (я же не нацмен с Кавказа, что бы избежать наказания), в угоду либероидной власти.И самое главное, мне незачем и не за что "уважать" нохчей и еже с ними. Зато много исторических (в т.ч. недавних) примеров, за что я их ненавижу. А вот у Вас проблемы с оценкой. Вернее с переоценкой.Я же люблю Русский мир, русский народ и народы которые в пространстве и времени русского мира, не предовавшие нас. Которых ты, кстати, с баранами сравниваешь. Или ты думаешь видеть русский этнос внешне сильным и агрессивным? Нам никому ничего доказывать не нужно, в отличие. Не воспринимай культурное воспитание и спокойствие за слабость. Ошибки фатальны.

    RobertGof   4 июня 2015 22:36
    Мне 48 лет. За плечами 84-86 Кундузский ОРБ. С 91-93 Карабах в Аз нар Армии. И 2000-2003 Чечня. На основании этого я знаю тему. Излишняя эмоциональность эта, из за невозможности исправить ситуацию в моей любимой и родной стране, России. Судить по названиям о войнах ?! Это типично для сугубо гражданского человека. И судя по вашим ответам у нас разное воспитание, жизненный опыт и система ценностей. Но нас объединяет то, что вы как и я любим свою страну. Но дело в том, что если развивать те настроения что вы декларирует. То нашей стране, очень скоро настанет кирдык. У нас многонациональная и многоконфессиональная страна и нам для выживания нашей страны просто необходимо учится жить вместе. Необходимо ! Ну а врагам нашей страны разрушить её можно одним способом. Посеять рознь и всё. И мы сами себя разрушим .И всё таки вы так и не поняли о чём я писал в предыдущих комментах. А жаль. И напоследок. Никогда никому ничего не нужно доказывать, только самому себе. И я хочу чтоб мой народ научился уважать самого себя в первую очередь. Ну и всё таки, прочтите ещё раз предыдущие комменты. Ну ей богу я не то говорил, на что вы мне ответили.

    VLAD#MARK   4 июня 2015 22:36
    Цитата: pers661

    WilEl   4 июня 2015 22:36
    Цитата: Shick

    Charlesovaf   4 июня 2015 22:36
    Цитата: AndreyS

    Ruslik CJT   4 июня 2015 22:36
    Цитата: Ингвар 72

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пчёлы и осы. Собчак, так знать, она сильна, коль на Кадырова кидается она? (Впечатления от фильма «Семья