Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эпоха упадка

Вот металлические лестницы.В российской прессе нередко встречается множество сценариев возможного кризиса в США, гражданской войны и даже распада заокеанской державы. Хотя для катастрофы пока что нет никаких предпосылок, на самом деле в «оплоте демократии» всё далеко не безоблачно. Изначально по сравнению с феодальной, а затем империалистической Европой Америка имела массу преимуществ. В первую очередь невиданную по тем временам свободу для бизнеса и творчества. Но теперь это в прошлом.

Эпоха упадка


Соединенные Штаты Америки в современном виде возникли вместе с эпохой империалистического передела мира. Ключевыми событиями тут можно назвать даты образования ФРС, ФБР и испано-американскую войну. После этого американский народ стали обкладывать всё большим количеством запретов, а гражданские свободы (включая такие фундаментальные, как тайна переписки и т. д.) всё больше превращались в профанацию.

Американская система устройства государства и общества, несмотря на свои очевидные преимущества, становится всё более косной и архаичной. Конечно, Япония, Германия, Россия и многие другие страны тоже сталкиваются с системной деградацией, но там, в отличие от США, осознают кризис и заняты поисками новой модели. Вашингтон же этого не делает, считая свою систему идеальной и абсолютной, хотя она всё чаще даёт сбои. Нежелание менять отжившие своё порядки уже приводило к краху не одно могучее государство. Считать, что США застрахованы от такого, по меньшей мере глупо.

Надо честно признать, что к настоящему дню США постепенно потеряли те конкурентные преимущества, которые имели пятьдесят или сто лет назад. Талантливые и не очень эмигранты предпочитают страны Западной Европы, где при высоком уровне жизни развиты социальные гарантии, а налоги зачастую намного ниже. У развитых европейских стран перед Новым Светом сейчас достаточно много преимуществ. Уровень личных свобод в Европе уже давно превосходит американский, где правящий режим всё больше скатывается к полицейскому государству. Подъем Азии же постепенно превращает в фикцию экономическое и военное превосходство Соединённых Штатов над остальным миром.

Постепенно превращается в чисто символический и знаменитый федерализм США. Одним из важных отличий Соединенных Штатов от других крупных стран является значительное отличие отдельных территорий друг от друга даже в рамках одного штата. В результате каждый гражданин может найти себе все, что пожелает его душа, от грязи и разврата до глубокой религиозности и семейных ценностей. Аналогично и с законами, которые в каждом штате свои, и даже климата: США — единственная страна мира, в которой представлены все климатические зоны. И если с климатом ничего поделать нельзя, то благодаря разным «патриотическим актам» разница между различными территориями постепенно утрачивается, и федеральный закон имеет всё большее главенство над местными.

В целом картина получается достаточно удручающей и безнадёжной. Единственным способом вернуть Америке былую привлекательность остаётся создание во всём остальном мире невыносимых условий. Такие условия может создать лишь глобальная война либо несколько региональных войн, идущих одновременно. Следовательно, война Новому Свету сейчас нужнее, чем когда-либо.

Альтернативой войне мировой станет утрата Вашингтоном геополитических и экономических позиций по всему миру, падение благосостояния граждан, и в итоге — бунт уже не отдельных негритянских гетто, а целых штатов. Такой путь маловероятен, пока финансовые элиты всего мира (включая российскую, которая на той неделе приняла решение повысить резервы в валюте) обеспечивают подпитку американской экономики.

Если мировую войну спровоцировать не удастся, то на повестке дня окажется вопрос преодоления внутреннего кризиса. Чтобы избежать гражданской войны, Соединённым Штатам придётся стать совершенно другой страной, перейдя от квазидиктатуры к диктатуре уже неприкрытой. Поскольку американские власти не питают никаких иллюзий относительно того, на что способно их население, то меры будут приняты самые жестокие, вплоть до расстрелов на улицах и фильтрации недовольных в концлагерях. Уже сейчас в Штатах количество заключённых (от 2,5 до 3 млн. по разным данным) больше, чем в любой другой стране в мире, включая Китай.

Далёкие события в Крыму и на Восточной Украине имеют к американской повседневности куда большее отношение, чем принято считать. Почти полтора столетия безудержной экспансии привели к парадоксальному результату: территории и базы Соединённых Штатов есть почти на всех континентах и океанах, и они — сила и слабость сверхдержавы одновременно. Все эти территории возникли либо в результате применения силы, либо угрозы её применения. Есть целые страны, которые существуют исключительно благодаря Америке — без неё они будут поглощены соседями в тот же миг. Хотя Украина не была связана с США формальными гарантиями, изменение её границ стало прямым сигналом всему миру, что гегемон ослаб и решать территориальные проблемы теперь вполне возможно. А если костры конфликтов заполыхают по всему миру одновременно, что сможет сделать даже самая могучая армия, распылённая на всех направлениях? Именно такого исхода стремятся избежать американские элиты, пытаясь наказать Россию. Можно не сомневаться, что если бы не ядерная триада РФ, на головы россиян уже сыпались бы бомбы.

Если Россия удержится, и мир действительно начнёт меняться, США окажутся перед затяжным внешнеполитическим кризисом, который быстро перерастет в кризис внутренний. А там недалеко и до обратной эмиграции, прежде всего белого населения, в Старый Свет, Канаду и Австралию. Оставшись сильнейшей страной на своём континенте, США не смогут претендовать на звание мирового лидера, уступив его Поднебесной. Но это уже совсем другая история.

Вас заинтересует

  • Мир без порядка
  • Америка: глобализм и заморские колонии
  • Что защищает американская армия?
  • Двадцатый век возвращается?
  • США возвращают заводы «домой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 874 | Добавил: Морпех | Дата: 9-06-2015, 10:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    FenixStlki   9 июня 2015 12:46
    Думаю если это случиться то в мире останется только 2 полноценные ядерные державы Россия и Китай!Так как я не вижу способов восстановления устаревшего ядерного потенциала США при гражданской войне!

    kosmodian   9 июня 2015 12:46
    Как бы они не замутили идею типа " А гори все синим пламенем..." и не нажали заветную кнопку.

    jackjed   9 июня 2015 12:46
    Ни одна империя не просуществовала вечно. Все или почти все,погибли под натиском более молодых и амбициозных варваров. Это ждёт и Америку. Выход один: умерить аппетиты и дружить со всеми.И никогда не стоит забывать: воюют политики,богатеи,а мы,простой народ,страдаем и гибнем.

    suvorovnikalay   9 июня 2015 12:46
    Да там народ простой даже очень простой . Главное вовремя подвозить гамбургеры и кока-колу и всё будет нормально . И побольше голливудских фильмов о крутизне янки .

    Cecilevahemesk   9 июня 2015 12:46
    Статья интересная, но спорная, как это у Игоря зачастую водится. К примеру, налоги в Штатах и Европе сравнивать вообще не корректно. Не помните случайно, отчего масса деятелей искусства внезапно решилась сменить гражданство Британии и Франции на менее обременительное? Потому что налоги там достигаю 70%. А, к примере, в Швейцарии налоги ниже, но туда не всякого пустят в качестве гражданина, будь ты хоть семи пядей во лбу. Про Скандинавию вообще молчу. Что-то там научного бума не видать, а едут туда в основно из Восточной Европы и бывшего СССР, а также африканско-арабский контингент.

    RobertDet   9 июня 2015 12:46
    Старая песня о главном, про загнивающий капитализм, в данном случае про штаты. Похоже некоторые товарищи надеются, если достаточно много раз повторять слово халва, то во рту станет сладко. Только за сегодня уже не первая подобная статья. Может лучше сосредоточить усилия на решении внутренних проблем. Или у нас их нет, и все в шоколаде? Не лучше-ли вместо заклинаний, что враг скоро сам сдохнет озаботиться отечественным ОПК и вообще промышленностью, которая пришла в упадок и ни одного намека, что её собираются восстанавливать. Я имею ввиду не туманные заявления, а реальные дела. Знаю о промышленности не по ТВ, а изнутри, из цехов завода. Падение производства в районе 3 а то и 4% ежемесячно продолжается, и света в конце туннеля не видно.

    23446   9 июня 2015 12:46
    По большому счету когда это у них было процветание. Да у них мощная промышленность, да у них большой агропромышленный комплекс, но кто там работает? 90% имигранты. За голивудской завесой нищета, разруха и т.д.Процент безработици просто огромный, по сравнению мы просто процветающая страна. В армии служат 70% имигрантов которые хотят получить визу побыстрее. Медицина хоть и с большим бюджетом, а попробуй приди без страховки...Рассовая дискриминация как была, так не куда и не делась. Цветных отстреливают как и в 19-20 веке.

    Geralddax   9 июня 2015 12:46
    О том,что написано в статье,мы говорим уже не первый год. Конца и края не видно.

    Robewthofe   9 июня 2015 12:46
    Цитата: inkass_98

    NataPt   9 июня 2015 12:46
    Цитата: фомкин

    aUnsonitoolita32   9 июня 2015 12:46
    Талантливые и не очень эмигранты предпочитают страны Западной Европы...

    Ayber   9 июня 2015 12:46
    Уже лет 7 каждый год стабильно прогнозируют кирдык сша.

    WilliamRew   9 июня 2015 12:46
    Почему 7 ? На моей памяти уже лет 50...В СССР каждый день доказывали, что вот-вот...

    RomiRainOgo   9 июня 2015 12:46
    уже семь лет как это стало мейнстримом...

    Andypat   9 июня 2015 12:46
    Современные США, - это Хазарский каганат 3.0. (Второй версией была Британская Империя после буржуазной революции). И эти всё сказано. Теневая власть кланов ростовщиков, сионизм как корневая идеология, картонные президент и администрация, власть печатных купюр, и всё это подкреплено мощнейшей по-сути наемной армией, обеспечивающей интересы хозяев-ростовщиков по всему миру (не считая ЧВК и собственных "армий" корпораций). Достигнув предела военного превосходства, достигнут и предел способности к выкачиванию ресурсов из других стран и регионов, - это просто перестало расти. Паразиту остается компенсировать это за счет граждан собственной заокеанской "базы", а это чревато разрушением самой этой "базы". Либо дербанить Россию, либо медленный конец, - других вариантов у паразита нет, ресурсы собственной "территории" исчерпаны.

    RobertGof   9 июня 2015 12:46
    Cидят Обама и лидеры шестерки на самите, гадают на магическом шаре:– А скажи мне шар долго ли продлится 3-я Мировая?– До 2024 года.– А сколько будет стоить банка Кока-Колы?– 50 копеек.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эпоха упадка