Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Донбасс «вернул

Новость всколыхнула общественность. Естественно, сразу начались истошные вопли на тему "ААА!!! Все слили" — как от СМИ различной степени либеральности, так и от отдельно взятых граждан.

«Донбасс «вернул


Будучи все-таки напрочь продонбасски настроенным индивидуумом, я решил вдумчиво изучить формулировки и сделать собственные выводы.

Вывод оказался один, и весьма простой.

Чего орем?

Это если очень кратко. Но так как кратко не значит понятно, то распишу по пунктам.

Вообще, весь документ, вокруг которого столько крика, называется "Дополнения и изменения ЛНР и ДНР в Конституцию Украины". А если еще точнее — это его проект. Предложение к обсуждению.

То есть именно то, что прописали "доктора" в Минских соглашениях.

В том пункте, где говорилось о законодательных положениях, определяющих статус республик (4 и 11), собственно, и велась речь о необходимости конституционной реформы. Которая должна быть осуществлена до конца 2015 года.

Что мы и имеем. Проект изменения Конституции. Чего орем?

Далее. К чему все прицепились? К формулировке, что в состав Украины входит Автономная Республика Крым? Так покажите мне хоть одного деятеля в незалежной, который считает, что это не так.

С дипломатической точки зрения, парни из ЛДНР просто молодцы. Они пытаются выполнить поставленные им задачи. Эти поправки в украинскую конституцию — для России они ничего не значат. Если пишутся поправки к украинской конституции, то нужно действовать в соответствии с украинским законодательством. Согласно ему, и Крым, и Севастополь — часть Украины.

Признают или не признают Крым в ЛДНР — это вообще не вопрос на повестке дня. России от этого признания ни горячо, ни холодно. А вот ЛДНР лишний раз осложнять диалог с украинскими властями абсолютно незачем.

Соответственно, раз идет попытка (подчеркиваю) работы с Украиной, то правовое поле и пусть будет украинским. Крым от этого не уплывает в Турцию или Украину. Однозначно.

И в конце вопрос о признании/непризнании. Не ЛНР и ДНР забивать себе голову этими вещами. Их самих бы кто признал для начала.

Процитирую Пушилина. На этот раз сказал не просто хорошо. Сказал умно и осмысленно.

"Мы не хотим сейчас вступать в дополнительную дискуссию с нашими оппонентами по тем вопросам, которые не касаются ЛНР и ДНР. Иначе наши оппоненты уцепятся за это и сорвут переговорный процесс в очередной раз.

Вопрос Крыма — не тот вопрос, который нужно обсуждать с нами. Этот вопрос уже решили в ходе референдума в Крыму.

ДНР и ЛНР не хотят менять конституцию Украины в этой части потому, что это никак не поможет мирному решению конфликта в Донбассе. Это не вопрос комплекса мер по стабилизации ситуации".

И чего орем?

Это своего рода демонстрация: смотрите, мы готовы мыслить по-украински, вот вам, пожалуйста, и Крым с Севастополем остаются за Украиной. Вот вам и готовность признать некоторые районы Донбасса неотъемлемой частью Украины. Вот вам конструктив и реальное желание работать.

На этом можно было бы закончить, но есть это самое маленькое "но".

Мы с вами, уважаемые читатели, уже полтора года наблюдаем за всем, что происходит там, "за ленточкой". Смотрим, слушаем, читаем.

Внимание, вопрос.

Какова вероятность того, что все написанное будет изучено и принято к действию укровластителями? Вариант, при котором ДНР и ЛНР де-факто имеют полную самостоятельность от Украины, никогда не будет принят ни обществом, ни парламентом Украины, потому что это означает распад государства Украина. Ну, и остальные "мелочи", вроде амнистии и сохранения внеблокового статуса Украины.

Все написанное донбасскими дипломатами будет стоить дороже бумаги только в том случае, если эти документы будут не просто рассмотрены, но приняты к действию. А такое вряд ли получится.

Закончить мне хотелось бы словами еще одного министра ДНР. Министра иностранных дел Александра Кофмана.

"Я могу сказать только одно. Я не принимал участие в разработке этих текстов. Я слышал комментарии и Дениса Пушилина, и Владислава Дейнего о том, что во-первых, ДНР или ЛНР не имеют права изменять конституцию в каких-либо других вопросах, не касающихся Донецка и Луганска, и о том, что они не желали дестабилизировать ситуацию.

Никаких юридических последствий данный документ иметь не будет. Крым на данный момент является субъектом Российской Федерации, и изменения в конституцию Украины могут быть какие угодно. Там можно написать, что Крым — это столица Украины, но это никак не повлияет на его государственное или территориальное местонахождение. Я считаю, что не только Крым и Севастополь, но и Донецк — это Россия».

Все нормально, уважаемые. Никто никого не сливал. А орут те, кому хотелось бы вбить клин между сами знаете кем.

Спокойного дня, Новороссия.

Вас заинтересует

  • Страна 404. Порошенко: Путин — первый, кто против децентрализации Украины, поэтому никаких особых статусов не будет!
  • Наш прогноз: отвод техники в Донбассе — точка отсчёта
  • Украинский МИД выразил протест в связи с визитом Дмитрия Медведева в Крым
  • Республики Новороссии требуют от Киева начать обсуждение вопроса об изменении конституции Украины
  • Лавров ответил на вопрос о реакции России в случае нападения на Крым



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 573 | Добавил: Морпех | Дата: 10-06-2015, 19:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    IgorekMl   10 июня 2015 20:55
    Всё это сложно,непонятно и замысловато,для людей Донбасса,для которых главной,а под час единственной идеей осталось стремление выжить...Такие заявления хороши лишь в том случае,если после их отвержения Киевом(а оно будет,не сомневайтесь),последуют АКТИВНЫЕ,и уже не политические действия...

    ivanmuhalus   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Корcap

    krasavchik123456   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    BeverlyZet   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    smmsmoCool   10 июня 2015 20:55
    народ уже давно ничего ни решает и провести референду по єтим пунктам вам никто(и прежде всего рф )не даст,да и не нужен никому донбасс в составе РФ,

    Geralddax   10 июня 2015 20:55
    Извините. Но вот тут я с вами не соглашусь. Пусть лучше ЛДНР присоединиться к России, чем нам еще года 2 будут убивать людей и гибнуть пацанымужики взявшиеся за оружие.

    iraSuch   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Штык

    malinkazinox   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Наталия

    Tragadaddybug   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Штык

    Asynccelf   10 июня 2015 20:55
    Минус не ставил. Но не защитив Новоросиию(пусть и малую пока), придется воевать уже, защищая Россию в Крыму и Ростове.

    EuginesFup   10 июня 2015 20:55
    Цитата: NordUral

    Beidebola   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Штык

    Бастис   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Штык

    Elizvetaki   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Наталия

    GunSteEt   10 июня 2015 20:55
    я не специалист в данном вопросе, но все таки...польша пойдет воевать за украину ???

    kambolova   10 июня 2015 20:55
    Цитата: ArikKhab

    Williamviam   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Корcap

    kraitters   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    Вад   10 июня 2015 20:55
    Цитата: Корcap

    issuersmub   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    RobertKa   10 июня 2015 20:55
    а вы в иерусалиме бывали ? в районе гило, к примеру ?

    Dwightguns   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    Acasacbola   10 июня 2015 20:55
    если можно, то "факты в студию" - где снесли палестинские дома ? демографическое давление как раз идет от палестины / арабов (сектор газа сегодня самое густонаселенное место на земле - что можно там захватить ?) в сторону израиля и арабы самовольно захватывают территории. а еще можно вспомнить "проект" покойного Ариеля Шарона - "мир в обмен на территории" когда израиль ушел из газы и эвакуировал всех поселенцев - из сектора Газа выведено 21 еврейское поселение, из Самарии — 4 (но мира оттуда так и не дождался) - за что многие израильтяне поминают Шарона не очень добрым словом

    Cергей   10 июня 2015 20:55
    палестинцы из-за забора безопасности воют - не могут свободно ходить на работу в израиль, к "оккупантам"...те кто такие комменты про палестину пишут - скорее всего в жизни живого палестинца не встречали, но...заботятся

    atusDeestged21   10 июня 2015 20:55
    Не сравнивая Палестину и Донбасс,люди другие,вера,менталитет,всё же хочу спросить, их,измором,вы взяли ?....Нужна только территория, на которой они живут? Чтобы снести палестинские дома и построить дома изrаильские?

    Zulya2007b   10 июня 2015 20:55
    Цитата: flSergius

    Tamaraburo   10 июня 2015 20:55
    Ностальгия..

    DREADFUL   10 июня 2015 20:55
    а с какой стороны и кто берет палестину измором ? электричество / воду / топливо израиль поставляет, границы с другими арабскими государствами открыты, фрукты-овощи на территориях сами растят...лечатся кстати в израиле...

    sir.tcherepanoff   10 июня 2015 20:55
    Цитата: atalef

    FreddyLype   10 июня 2015 20:55
    Можно сколь угодно рассуждать на тему, что политика это искусство компромиссов и о том, в Киеве ни кто не будет рассматривать эти проекты Конституции. Но делать это во время войны, когда тысячи людей ежедневно идут на смерть ради независимости ЛДНР от профашисткого киевского режима устроившего настоящий геноцид населения, да еще еще в разрез всенародного голосования на референдуме как минимум предательство. Результатом будет не только усиление военной агрессии со стороны карателей, которые увидели слабину, но и падение морально-психологического духа населения, войск ЛДНР и растерянность их союзников.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Донбасс «вернул