Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Наш прогноз: отвод техники в Донбассе — точка отсчёта

Получая на протяжении последних дней один и тот же вопрос на тему "Отвод техники — что это такое?", мы решили серьезно обдумать этот вопрос и попробовать подобрать к нему ответ.

Наш прогноз: отвод техники в Донбассе — точка отсчёта


Действительно, все происходящее на Украине и особенно со стороны ЛДНР, сразу не укладывается в рамки нормальной логики. Ополчение отводит технику, ОБСЕ этого не замечает, ВСУ продолжает обстрелы. Извечный бардак и непонятки, или же что-то большее?

И мы решили сделать расклад.

Колода обычная, четыре масти: ЛДНР, Россия, Украина, Запад (вместе со Штатами, ибо куда без них).

ЛДНР.

1. Власти и силовые структуры республик трезво понимают, что в настоящее время широкомасштабное наступление со стороны ВСУ нереально. Равно как и эффективное наступление со стороны ополчения. Значит, в перспективе — позиционная война, которую мы наблюдаем уже длительное время. Без побед и без поражений.

Заметим, однако, что при такой "войне" гибнет в основном мирное население. Последнее время крайне редко в сводках мелькали факты об убитых или раненых со стороны ВСУ или ополчения. Зато гражданские — каждый день. С обеих сторон.

2. Отвод тяжелой техники на дистанцию 3 км — это не бог весть что. Это просто вывод ее из зоны эффективного действия. Но, согласитесь, что такое 3 километра? Это час. С перекуром, прогревом двигателя. И техника снова на позициях.

Кстати, Турчинов этот момент "просек". "Днем отведем — вечером подведем". Хорошо, но ВСУ даже еще и не начинали отводить. Так что — посмотрим.

3. Реально необходимо дать отдых бойцам на передовой. Да, армии ЛДНР не могут себе позволить такой ротации, которая имеет место быть в ВСУ. Но необходимость есть.

4. Отводя артиллерию, ЛДНР фактически выбивают козыри у ВСУ. Подтвердит отвод ОБСЕ, или нет, но ссылаться на применение артиллерии "в ответ" на обстрелы со стороны ополчения ВСУ будет намного сложнее.

5. Чисто армейский момент. Позиционная война приводит к тому, что противники через некоторое время прекрасно знают, где что на той стороне находится. Разведка работает... Перегруппировка тоже необходимый момент.

Украина.

1. В Киеве, так же, как в Донецке и Луганске, понимают, что ВСУ наступать не может и не хочет. Тем более, что главком Порошенко заявил о полной ротации войск на линии соприкосновения. Кем наступать?

2. Мобилизация тормозится, хотя об этом в прессе ни слова. Причем не за счет убежавших, а за счет вполне официальных тружеников сельского хозяйства (идет уборочная) и студентов, поступающих в вузы. Так что все те же 11-13% от выданного количества повесток, несмотря на драконовские кары уклонистам.

3. Киев, как бы ему ни хотелось, но тоже будет вынужден отвести технику. "Минск-2" соблюдать придется, так если не в плане изменения конституции, то в плане боевых действий. Почему? Да потому, что надо "сохранять лицо". Для общего реноме и дальнейшей имитации выполнения "Минска-2". Надо соответствовать, иначе подписанные Яценюком 3,2 млрд. долларов от МВФ в августе могут и не прийти.

4. Вопрос с мятежом "Правого сектора". Не решен, и пусть это не майдан, но этот бардак будет продолжаться до выборов.

5. Вообще заявление Порошенко о создании на Донбассе "буферной зоны" говорит о многом. Это наполовину признание того, что с ЛДНР Киев ничего серьезного уже сделать не может. Дальнейшее прогнозируем по югославскому варианту. Конкретно — Сербия.

Россия.

Тут проще, потому что нам особо там ничего не надо. Заинтересованность минимальная.

1. У нас тоже понимают, что наступать никто никуда не будет. Значит, надо приступать к экономической части программы.

2. России экономически выгодно полное замораживание конфликта. 30-й гумконвой — это, конечно, прекрасно, но не до бесконечности же? Пора начинать реальное построение работоспособного государства. Пусть ЛДНР добывают уголь, пусть его продают России. Спросите, нафига он нам, своего как... А все просто: скоро зима, и мы его продадим Украине. Дешевле, чем они с ЮАР опять договорились. По 80$ за тонну. Возможен такой вариант? Вполне.

Тем более что вся украинская промышленность "заточена" под уголь Донбасса. А наш, кузбасский, и полежит, если что. Пригодится еще, когда нефть закончится.

В любом случае покупать у ЛДНР то, что там может производиться (а может многое), пусть даже и немного дороже, это не то, что вбухивать гумконвои за так.

Запад.

1. На Западе тоже понимают, что война — фактически все. И тут встает основная задача по раздербаниванию Украины. Россия свое забрала (Крым), а вот Запад своей маржи не получил. Значит, распродажу надо ускорить, пока все спокойно.

2. Западу Украина все еще нужна как государство, с которого хоть что-то можно взять еще по одной причине — при любом раскладе западным партнерам кормить намного больше "незалежных", чем России — "сепаров".

3. Нельзя допустить еще одно АТО на Украине. Хоть новый глава СБУ и заявил, что план по Закарпатью уже готов, но его запустить не позволят. Второе АТО Киев не потянет. Даже и с условием мира на границе с ЛДНР.

Тут, кстати, вопрос не в миролюбии. АТО в Закарпатье ставит под угрозу пункт 1 на западе и юго-западе Украины. Срыва раздербанивания допустить нельзя, поэтому второго АТО не будет. И первое приглушат, насколько это возможно.

4. Крым и Донбасс для Запада уже неинтересны. В Крым Россия вцепилась так, что понятно даже Маккейну, что назад не отдаст. Точка. Донбасс... Донбасс невыгоден экономически. Там все просто — кто выигрывает, тот и платит за битую посуду. А разбито там очень многое.

Выводы.

1. Конфликт между Украиной и ЛДНР будет заморожен до окончания:
1) уборки урожая;
2) выборов;
3) приватизации, то есть распродажи Украины.

В идеале до Нового года. Дальше все зависит от результатов выборов.

2. ДНР и ЛНР фактически приобретают статус ПМР.

3. Приватизация на Украине примет характер обвала, так как никто не знает, что будет после выборов. Значит, до ноября надо "приватизировать" как можно больше. Это — бонус Запада.

4. Россия официально получит Крым. Видимо, сперва на парламентском уровне, затем уже и на уровне глав государств.

Но за это от России потребуют не соваться в Придунайский регион и Одессу. Сухопутная дорога в ПМР и полный контроль на Черном море — это, по мнению "партнеров", многовато будет.

5. Экономический паритет, в котором США и ЕС будут кормить свою Украину, а Россия — свою часть, останется. Вопрос только в том, кто эффективнее наладит этот процесс.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Порошенко вернёт Крым и Донбасс...
  • Минск: игра за закрытыми дверями.Часть 2
  • Страна 404. «Нормандская четвёрка
  • Ехидные комментарии. «Потому что мы... ОБСЕ!
  • «Донбасс «вернул



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 727 | Добавил: Рыцарь | Дата: 23-07-2015, 15:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    setgecko   23 июля 2015 17:45
    Но, согласитесь, что такое 3 километра?

    DREADFUL   23 июля 2015 17:45
    [quote][quote=svp67][quote]Но, согласитесь, что такое 3 километра? [/quote] Это смотря в чем мерить. Если в Россиях - так это даже меньше, чем почти ничего, а если, к примеру в Ватиканах, то это более чем всё.[/quote]Нормально Сега задвинул...внушает...

    алексей   23 июля 2015 17:45
    Отвели ополченцы технику.Нацики нет,тем самым в очередной раз подтвердили свою агрессивную и кровожадную суть.ОБСЕ не замечает,а кто они такие и чьи интересы обслуживают?Мне безразлично замечают они там что-то или нет. Выводы статьи спорные:1.причем здесь уборка урожая?Конфликт будет продолжаться и далее,как мне представляется неопределенное время,так как стороны конфликта располагают примерно равным военным потенциалом и не способны при существующей политической ситуации осуществить коренной перелом в военном противостоянии.2.РФ официально получит Крым?Крым официально находится в составе РФ.Признания другими государствами не будет,тем более европейскими и США.Этого не произойдет,так как запад не пойдет с РФ на соглашения по Крыму,даже если разменной монетой торга будет Донбасс.Политическая позиция запада похожа на каток,который цинично и нагло едет вперед.Запад игнорировал ранее и будет игнорировать впредь интересы РФ.Ситуация может измениться только если РФ начнет успешно проводить последовательную и жесткую политику по отстаиванию своих национальных интересов.

    SebrinGray   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Витязь

    АК70   23 июля 2015 17:45
    то тут всему миру сразу станет понятно, кто же желает войны,

    Aoshuaot   23 июля 2015 17:45
    Цитата: BecmepH

    railesteel   23 июля 2015 17:45
    Считаю отвод выманиванием противника

    mirarkh   23 июля 2015 17:45
    Когда Вас на улице начнут лупить во все тяжкие,Вы отходите,выманивайте нехороших людей,правда если останетесь живы.

    лалка   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Тамбовский Волк

    AdrianPymn   23 июля 2015 17:45
    Цитата: svp67

    iconlibrarymakerka   23 июля 2015 17:45
    Цитата: svp67

    Humanoides_loo   23 июля 2015 17:45
    Миру на все Ваши,наши и ихи потуги наплевать и забыть через три секунды.Сколько уже прожил и всю жизнь мы были виноваты во всём и чтобы мы не делали,остальному миру было наплевать.Да Вы хоть что для всех делайте,всё равно Вы для них никто и звать Вас никак.Когда же молодёжь это поймёт.

    Lifecorp   23 июля 2015 17:45
    Неплохой сценарий про кормежку щенэвмэрликов,пусть папуасы из СС этих выродков вышыванистых за свой стол сажают.

    Donald.tusk   23 июля 2015 17:45
    ВО, ГеополитикаНаш прогноз: отвод техники в Донбассе - точка отсчета

    Draicsclima   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Танаис

    krammula   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Banshee

    ThomasPl   23 июля 2015 17:45
    "Ополчение отводит технику, ОБСЕ этого не замечает, ВСУ продолжает обстрелы."Да уж! А в целом всё правильно написано,вот только жители мирные гибнут. За что,спросить хочу?

    CharlesJame   23 июля 2015 17:45
    От идеи Новороссии никто и не отказывался. Только теперь она трансформировалась в гораздо большую по объему. И должна включать в себя ещё некоторые территориии.

    rafferty   23 июля 2015 17:45
    Цитата: зурбаган63

    knopkiOr   23 июля 2015 17:45
    Поживем увидим... Но , как мне кажется, рано или поздно сухопутная дорога в ПМРи полный контроль над Черным морем и России все же будет. Да и сухопутный коридор в Крым. Но не скоро. Это все в долгосрочной перспективе.

    LillianMab   23 июля 2015 17:45
    Что касается долгосрочных прогнозов, думаю у Украины как антироссии нет шансов. Вообще. Сильная Россия никогда не позволит существовать враждебному украинскому режиму у своих границ. Лет через ... адцать, все наверное, закончится созданием мелких санитарных государств типа Прибалтийских (Галичина, Закрапатье, республика Волынь), на границе союзной Украины или украинского автономного округа РФ. Этого требует логика многовекового противостояния с Европой. Ну а пока Россия копит силы, приходится наблюдать то, что наблюдаем. Имхо.

    Lola_Sike   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Травник

    SilamensGoods   23 июля 2015 17:45
    А по моему для нас, т.е. для России сейчас задача N1, это, недопущение американского флота в Одессу, все остальное подождет. А вообще сейчас прогнозы, это на уровне шаманизма, с духами поговорить, на счёт дождя...

    LostHolo   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Наблюдатель 33

    LOORTLICA   23 июля 2015 17:45
    Верно, прогнозировать что то в геополитике бесполезно.

    MichaelRicacala   23 июля 2015 17:45
    Экономический паритет, в котором США и ЕС будут кормить свою Украину, а Россия - свою часть, останется. Вопрос только в том, кто эффективнее наладит этот процесс

    Alexvali   23 июля 2015 17:45
    Что такое 3 км для стволов крупнее сотки ?Вообще ни о чем.

    БарТ   23 июля 2015 17:45
    На 3 км отводят танки и арту меньше сотки. Крупные калибря "отвели" раньше и дальше.

    Vernonbymn   23 июля 2015 17:45
    Поставки угля с Донбаса на Украину,не прокормят ЛДНР,про заморозку Кузбасского угля промолчу,не знаю как назвать это.Конфликт будет заморожен,воевать уже никто не хочет,только дибилы из всяких УНА УНСО и ПС призывают к войне.России придется кормить ЛДНР и спонсировать восстановление потихому,поскольку инициатором войны были и граждане РФ и РФ обещала защитить граждан Донбасса от ВСУ,но передумала.Это мое личное мнение.

    Geralddax   23 июля 2015 17:45
    Хоть минимально но прокормят, там населения сейчас в три раза меньше чем до войны было. Главное нам аккуратно интегрировать их экономику в нашу (как абхазию и ЮОсетию)

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Наш прогноз: отвод техники в Донбассе — точка отсчёта