Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Чернобыль в огне. Почему молчит Greenpeace?

Вот мебель для детского сада и школ.В так называемой зоне отчуждения в районе Чернобыльской АЭС (Украина) в очередной раз за последние несколько недель вспыхнули сильнейшие пожары. Пожары в зоне радиоактивного заражения привели к выбросу в атмосферу радиоактивных элементов, которые порывами ветра распространяются на внушительные расстояния. Под радиоактивной угрозой вновь оказалась украинская столица. Казалось бы, международные и украинские экологи должны были бить тревогу ещё вчера, но что-то ударов по висящему рельсу не слышно, как не наблюдается и наличия самого рельса… Пожары под Чернобылем бушуют со страшной силой, и почему-то молчит официальное представительство всемирно известных защитников окружающей среды Greenpeace на Украине. Действительно молчит, как будто бы ничего угрожающего природе и здоровью людей не происходит. Но всё же почему?

Чернобыль в огне. Почему молчит Greenpeace?


Ответ на этот вопрос может показаться весьма неожиданным. Оказывается, никакого официального представительства «Гринпис» на Украине – такого, чтобы с официальным сайтом, пресс-центром и штабом, попросту нет! В стране, в которой продолжают работать десятки металлургических комбинатов, оборонных заводов, предприятий нефтехимической промышленности нет официального представительства международной экологической организации! В стране, на территории которой находится один из опаснейших с экологической точки зрения объектов – ЧАЭС; в стране, правительство которой планирует дать разрешение на ввоз иностранного отработанного топлива на «вечное» хранение в той же зоне отчуждения; в стране, в которой только за последний год отмечено не менее трёх ЧС на атомных электростанциях, нет официального представительства Greenpeace?!

Единственное, что есть – это страничка Вконтакте, которая названа «официальной группой Гринпис». Хорошо… Ну хотя в этой-то группе, которая вроде как «официальная», есть информация для пользователей (в первую очередь украинских) о том, какую опасность таят в себе «чернобыльские» пожары, и как активисты «Гринпис» "на надувных лодках рассекают по охладительному пруду в районе ЧАЭС и вывешивают баннеры о замалчивании украинскими властями реальных масштабов проблемы". Входим на указанную выше страничку, и что же предстаёт взору?

Материалы пользователей о существовании редких выдр в Львовской области, о вариантах охоты камышового кота, о львах как «носителях СПИДа». В общем, есть всевозможные материалы экологической, околоэкологической и совсем даже неэкологической направленности, но среди них читатель не обнаружит ни единого намёка на чернобыльскую проблематику. Мало того, последние заметки от имени администрации этой группы публиковались в декабре 2013-го. Всё остальное (более «свежее») – посты и комментарии подписчиков. Получается, что администрация этой «официальной группы Гринпис Украины» завершила свою деятельность ровно в тот момент, когда на Украине в результате кровавого госпереворота в 2014 году в стране сменилась власть… За это время ничего более «официального» головной штаб Greenpeace на Украине, судя по всему, не открыл. И это вызывает немало вопросов к глубокоуважаемым защитникам окружающей среды.

Вопрос первый.
Если у Greenpeace есть сегмент, отвечающий за ядерные программы (а такой сегмент есть), то значит ли молчание о ядерных проблемах Украины, что эти проблемы Гринпис не волнуют? Или проблемы эти не столь велики, чтобы Гринпис заговорил о них в полный голос?

Вопрос второй.
Почему в таком случае российские «вопросы экологии» столь серьёзно волнуют Гринпис? Волнуют так, что официальное представительство организации в России в отличие от Украины есть. Находится это представительство в Москве, имеет свой официальный сайт.

О том, что российские вопросы экологии Гринпис очень волнуют, можно понять, заглянув на сайт официального представительства в РФ. Вот лишь несколько заголовков:

«Гринпис требует от города (Москвы) выполнить обещания и организовать раздельный сбор отходов».

«Грипис повесил баннер из пластиковых бутылок на Яузе».

«Государство и бизнес покушаются на российский Кавказ».

Вот уже кое-что на тему радиационной опасности (от 29 июня):

«В Брянской области горят радиоактивные торфяники».

Из материала:
Вблизи торфяников нельзя жить, это уже не земля в привычном понимании, это – радиоактивные твёрдые отходы. И прямо сейчас они горят.
Гринпис будет добиваться внеплановой проверки лесничеств Брянской области.


Тому, что организация «будет добиваться проверки» брянских лесничеств, можно только порадоваться. Спасибо, Гринпис-Россия! Но выходит так, что если представительства Гринпис нет в определённой стране, то пусть там ход ядерный апокалипсис – руководству международной организации, называющей себя независимой, что называется, до лампочки?.. Украина тому пример.

Единственная «зарисовка» от Гринпис на тему пожара на украинских заражённых территориях – это заявление следующего характера, опубликованное на сайте «Радио Свобода»:
В "Гринписе" призывают не допускать возгораний на радиационно загрязнённых территориях.


Плюс к этому – высказывание директора программа Greenpeace в России (именно в России) Ивана Блокова по поводу «обеспокоенности пожарами в Чернобыльской зоне». В общем-то всё… Никаких активистов у стен ЧАЭС и здания администрации Порошенко в Киеве с призывом тушить пожары более активно или, по возможности, риск возникновения таковых снизить до минимума, нет. Никаких разгромных статей на главном сайте организации о том, что украинские власти непозволительно относятся к экологическим проблемам страны с 40-миллионным населением, нет тоже. Ти-ши-на... Украинцам о своих проблемах, судя по всему, знать не обязательно...

Или "Гринпис" всё-таки расписывается в избирательности своих подходов к защите природы? - с большей заинтересованностью, например, в атаке российских буровых платформ в Арктике?

Вас заинтересует

  • Депутаты ВРУ открыли для НАТО доступ к хранилищам ядерных отходов
  • Россия нашла нефтяные "Арабские Эмираты" в Карском море. "Партнёры" уже мобилизуют "Greenpeace"
  • Негодование по поводу репортажа «России 24
  • Совбез РФ. Недвусмыленно о планах на российскую Арктику
  • В русской Арктике появится эквивалент военного округа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 891 | Добавил: Висмут | Дата: 5-07-2015, 20:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ivan59   5 июля 2015 22:52
    гринписе пофиг, госдеп заказ на вопли по чернобылю не проплатил.Вот если бы это было в России! Тут бы этот грин показал свою пись

    ismutdillovCef   5 июля 2015 22:52
    А если по существу вопроса? Горит лес - бяда, да. Но в дым-то идёт в основном углеродистые соединения. Это не вулкан, чтобы пепел на 10км поднимать. Цезий где был, там и останется - в почве, причём в минеральной её части в основном.

    volovrxob   5 июля 2015 22:52
    *гринписе пофиг, госдеп заказ на вопли по чернобылю не проплатил.* -Александр Королёв 25 августа, 2014 год- Для чего был создан Гринпис- это ещё вопрос. Его основатель ("первый воин зеленого воинства") Д. Ф. Мак Таггарт имеет далеко не безоблачную репутацию. Он занимался контрабандой и другими аферами ранее. Благими делами в организации маскируются довольно большая выручка организаторов и лоббирование интересов капиталистов-глобализаторов (финансирование- фонд Рокфеллеров). Акции проводятся избирательно. Где был Гринпис, когда горела нефть в Ливии и ираке после натовских бомбардировок?

    andreycherenok   5 июля 2015 22:52
    Действительно, организация GreenPeace - это международный инструмент давления США. А самое интересное, так это, что она, по-сути, подменяет собой экологический службу (структурное подразделение) в составе ООН (конечно же без разрешения ).

    RonaldFam   5 июля 2015 22:52
    по моему так в данной новости интересно не поведение гринпис или запада, ничего нового в их поведении нетсамое интересное это ПОЖАРЫ В ЗОНЕ, повторяющиеся возгорания могут быть по единственной причине - присутствие там людей! и тут возникает закономерный вопрос? а с чего это украинцы в 2014г вдруг рискуя собственным здоровьем ломанули в ЗОНУ, перекурили чего или жизнь сильно шикарная, не до жиру. по моему так последнее, на незалежной тк хреново что в ход пошел радиоактивный ресурс.

    Александр   5 июля 2015 22:52
    Насколько действительно опасная ситуация в Куеве можно судить там ли Кличко. Пока данных о том, что он покинул центр незалежности не проступало. Но всё может измениться.

    Petrofult   5 июля 2015 22:52
    Greenpeace уж давно дискредитировала себя как экологическая организация.А их акции больше похожи на прогулки мажоров с оплаченными буржуями пикниками.

    Jason   5 июля 2015 22:52
    -Под радиоактивной угрозой вновь оказалась украинская столица. Ну не Европа же...-Оказывается, никакого официального представительства «Гринпис» на Украине – такого, чтобы с официальным сайтом, пресс-центром и штабом, попросту нет! Просто «Гринпис» ,в первую очередь, не ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ организация.-Никаких активистов у стен ЧАЭС и здания администрации Порошенко в Киеве с призывом тушить пожары более активно или, по возможности, риск возникновения таковых снизить до минимума, нет. Никаких разгромных статей на главном сайте организации о том, что украинские власти непозволительно относятся к экологическим проблемам страны с 40-миллионным населением, нет тоже.Указаний с Вашингтона не было.

    димасик   5 июля 2015 22:52
    Цитата: Старый кот

    АnnaPt   5 июля 2015 22:52
    Совершенно согласен! Только я бы сказал коммерческая, рейдерско- отжимательная организация.

    Tabbzteq   5 июля 2015 22:52
    Насколько серьезную угрозу представляет собой эта радиоактивная "пыль" от пожара?Достаточно ли обезопасить себя от попадания ее на кожу или внутрь тела?

    Isidroot   5 июля 2015 22:52
    По моему уже давно понятно что/за что/ и у кого сосёт Greenpeace.Данная статья ещё одна констатация данного факта.

    Leonardpl   5 июля 2015 22:52
    К осени "Гринпис" возликует -"пожар локализован" благодаря умелым действиям УКРАИНСКОГО дождя!

    VLAD#MARK   5 июля 2015 22:52
    Цитата: Старый кот

    ДЕДОК   5 июля 2015 22:52
    Никаких разгромных статей на главном сайте организации о том, что украинские власти непозволительно относятся к экологическим проблемам страны с 40-миллионным населением, нет тоже. Ти-ши-на... Украинцам о своих проблемах, судя по всему, знать не обязательно...

    KellieMub   5 июля 2015 22:52
    Давно известно что эта организация обслуживает интересы крупных карпораций. И защита природы это просто лозунги. Плевать им и на природу и экологию ...

    AlbeOi   5 июля 2015 22:52
    гринпис... какой какой пис ( изречение из "Городок" )? Какое слово, таковы и деяния. Вспомнилось, как горбачев,встречаясь с представителями гринпиписа,задает им ВОПРОС - А У ВАС ЕСТЬ НОУХАУ ? Короткая пауза , и после энергичное кивание трёх зелёных писовцев - О ДА ! У НАС ЕСТЬ НОУХАУ !!!... и блаженная улыбочка последнего генсека=президент ( жаль , блюющего смайлика нет, а то бы вставил... этому пису ).

    Maxer   5 июля 2015 22:52
    Гринпис создавался не для того, что бы "биться" за экологию. Его создавали на западе для борьбы с конкурентами монополий прикрываясь борьбой за экологию. На Украине нет конкурентов - поэтому гринпис помалкивает.

    SecretrhoiAB   5 июля 2015 22:52
    Они все, включая местный Гринпис уже принюхался к запаху дыма ещё с майдана. Они без этого запаха жить теперь не могут, им свежий воздух горло дерёт.

    linkfrygonyk   5 июля 2015 22:52
    "Независимый" Гринпис нарисовался в России в 1992 году (этим всё сказано).

    LillianMab   5 июля 2015 22:52
    Убил комара вчера, щас весь грипис сорвется с цепи злобно тявкая на весь мир о агрессоре в России и что нужны архисрочные меры по борьбе с этим. Пятая колонна в действии и чего их не прикрыли еще. хотя представяю сколько вони будет в Фашингтоне от этого, запах тухлых яиц покажется ароматом

    Карамультук   5 июля 2015 22:52
    Всем известно, что Greenpeace карманная организация.Совершенно понятно, что проблемы украины сейчас стараются не озвучивать. И так всё сложно. Вот и помалкивают "борцы" за чистый мир, пока команда фас не поступит. Скорее всего что-бы отвлечь внимание от пожара в Чернобыле, зелёные завоют что нибудь про Россию или устроят провокацию на какой нибудь (Конечно Российской) углеводородной платформе. Осталось немножко подождать.

    pursar   5 июля 2015 22:52
    Молчит потому, что не было указки из Вашингтона.

    vadimajshin   5 июля 2015 22:52
    Гринпис хитрый... Он знает где можно бафы и денежку урвать...

    ghost_flanker   5 июля 2015 22:52
    Чернобыль в огне. Почему молчит Greenpeace?...Здесь музыку не заказывали..По брянским лесам..заказывали..

    carusExter   5 июля 2015 22:52
    Чего вы хотите от Greenpeace? Ответ в названии организации. Green - зеленый, но речь не о природе... а о долларе.Так что Greenpeace правильно переводится «Мир доллара». На природу чихать. Надеются свалить на Марс.А Чернобыль... не удивлюсь, если поджогу помогли. Цель нынешнего карманного амеровского прааительства на Украине - оставить после себя как можно больше проблем длительного действия. И неважно кому - следующему правительству Украины, Новороссии, или же России напрямую. Развал промышленности, энергетики, война на Донбассе - калеки, инвалиды, пожар в Чернобыле - заражение территории - опять же калеки, инвалиды, возможно на поколения... Еще ожидается дефолт - голодные смерти... Если еще и АЭС под занавес бабахнет - читай про Чернобыль...Главное погромче кричать «Слава Украине!» Полегчает. Ну а вдруг?

    biku77   5 июля 2015 22:52
    ничего то вы не понимаете! Я ж писала вчера, что этот пожар не просто так.Гринпис знает, что у нас "усе по плану". Горела нефтебаза - сняли Наливайченко. Горит чернобыльская пуща - сейчас снимают министра экологии. Так чего Гринпис будет вмешиваться? "Рехформы" у нас и поиск эффективных менеджеров. Счас еще министра здравоохранения снимем. т.е. перебросим на усиление грузинского руководства в Одессу. И вообще, пусть народ о пожаре думает, а не о дефолте. а то взяли моду - толпой под ВР собираться и чего то там требовать. При пожаре в чернобыльской зоне надо дома сидеть, а не радиоактивными частицами дышать. Так что Гринпис знает, его вмешательства не требуется, а то бы они "Ух....как возмутились."

    CharlesRet   5 июля 2015 22:52
    Получается, что администрация этой «официальной группы Гринпис Украины» завершила свою деятельность ровно в тот момент, когда на Украине в результате кровавого госпереворота в 2014 году в стране сменилась власть…Ну правильно всё - помогут московскому майдану и свернут лавочку. И от платформ отстанут и от торфянников... Платформы в "правильном" управлении Shell, торфянники... Да кому те торфянники нужны будут - точно не гринписе.

    amiranchik   5 июля 2015 22:52
    Минусанул по ошибке, извиняюсь. Вы все правильно поняли, хотел поставить Вам плюс.

    Malcolmjome   5 июля 2015 22:52
    Чернобыль в огне. Почему молчит Greenpeace?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Чернобыль в огне. Почему молчит Greenpeace?