Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Минск: игра за закрытыми дверями.Часть 2

Вот Читать здесь.События в Минске, о которых шла речь в предыдущей статье, получают своё продолжение. Причем не только в самой "темной комнате для переговоров", но и в странах-участниках. События "тихие", но достаточно интересные.

Минск: игра за закрытыми дверями.Часть 2


Но в начале о том, что все-таки получилось. Какие решения и почему самые интересные.
 

На мой взгляд, самое важное, что на сегодня "договорено", это соглашение о восстановлении инфраструктуры Донбасса. Быстро, даже как-то поспешно, такое соглашение было принято. Обе стороны в комментариях отметили это достижение. Победа здравого смысла?

Увы, но здравый смысл тут второстепенен. Его как-то и упоминать не хочется. Своё дело начинает "раскручивать" "генерал Мороз". Пока не очень заметно, но зима не за горами. И думается, не такая "сиротская" как прошедшая. Нормальная зима грядет.

А в Киеве все чаще и чаще стали поговаривать о том, что нужен газ, уголь, электричество. Очень нужны энергоносители. Естественно, прямо сказать о том, что покупать всё это придется либо у страны-агрессора, либо на Донбассе, Порошенко и Яценюк не могут. "Подставляют" для этой цели профильного министра. Он и получает основные "шишки" от укропатриотов. Иногда кажется, что Демшицын прекрасно понимает дальнейшее развитие своей судьбы. Понимает, что "люстрируют" очень скоро. Нельзя решать энергетические проблемы и параллельно выполнять политические заказы хунты.

Все разговоры о закупках угля где-то в Европе или южной Африке ведутся для обывателя. Да и разрекламированная американская "угольная" помощь похожа на пиар-компанию. Не продадут уголек Украине в нужном объеме. Просто потому, что увеличить добычу "вдруг" не так-то просто. Да и благотворительность" в таких объемах для бизнеса неприемлема.

А значит, деваться некуда. Россия или Донбасс. Это единственные поставщики угля, которые могут эти поставки обеспечить. А электроэнергию вообще только Россия.

Уже официально заявлено, что без российского угля Украине не обойтись. Про Донбасс молчат. Но понимают, что донецкий уголь все равно будет дешевле российского. А это и является ответом на вопрос о скорости принятия соглашения в Минске. Обе стороны, возможно в режиме "тет-а- тет" уже достигли соглашения о поставках.

Ещё интереснее развиваются события в Киеве. За прошедшие с момента написания первой статьи дни произошло два интересных, но мало описанных, события.

Первое, вроде как совершенно не связанное с Минском. Главы ОГА Донецкой и Луганской областей дружно высказались за отмену выборов осенью этого года в своих регионах. Георгий Тука и Павел Жебривский открыто говорят о "никакой" поддержке правящего режима в своих регионах. От 5 до 10% населения проголосуют за партию Порошенко. Конечно, сейчас кто-то из читателей выскажет мнение о том, что "дорисуют" голоса. Административный ресурс никто не отменял. Только не надо забывать о "вроде как канувшим в лету" Тимошенко и Тягнибоке. Да и Ярош, хоть и пошатнулся, но устоял. И именно эти силы смогут "заблокировать административный ресурс" если не полностью, то достаточно серьезно. И тогда исход выборов предсказуем. Управленцы из Киева в регионах потерпят сокрушительное поражение.

Но есть и второе. 4 августа Петр Порошенко созвал срочное заседание военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины. С чего бы это вдруг? По словам Порошенко, необходимо «четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта». Говоря другими словами, Киев серьезно рассматривает вопрос о введении военного положения если не на всей территории Украины, то на "проблемных" территориях.

Что это даст власти? Тут как раз все просто. Согласно украинской Конституции в случае введения военного положения вся власть переходит Главнокомандующему и Генеральному штабу. Ключевым же органом власти становится СНБО.

Соответствующее Постановление уже подписал Яценюк. Значит дело, в принципе, решенное.

Просто для "расшифровки" данного Постановления чуть-чуть расширю читательские знания. Не всеми, но основными пунктами.

Силовые структуры и некоторые другие органы (вроде службы занятости) получают особые полномочия. Практически это выглядит так, что все "гражданские свободы" отменяются. Не только жить, но и заниматься какой-либо общественной или политической деятельность станет противозаконно. Будет ограничена свобода передвижения, даже расселения граждан. Любое предприятие или бизнес может быть конфискован для обороны. Ну и дальше все в том же духе.

Если посмотреть на это решение внимательно, то становится понятным, что оно то и есть ответ на претензии "панов" Тука и Жеребровского. Ответ на возможные действия Тимошенко и её соратников.

Как мы видим Порошенко реально готовится к "драке" на местных выборах. Готовится серьезно. Потому что понимает - проигрыш практически означает его, да и всего правительства, политическую смерть.

На этом фоне очень красиво "сыграли" представители ЛДНР. Главы народных Советов ЛНР и ДНР Алексей Карякин и Андрей Пургин сделали совместное официальное заявление с требованием к руководителям стран-гарантов переговоров разъяснить позицию их стран в связи с заявлением Порошенко, Гройсмана и Парубия о нежелании следовать достигнутым в Минске соглашениям.

Украинские власти даже не рассматривают возможность выхода на прямой диалог с руководством народных республик. Не собираются предоставлять особый статус Донбассу, проводить там выборы и амнистию для участников конфликта. Хотя это все базовые требования Минского меморандума.

Меркель и Олланд в замешательстве. Такое заявление требует ответа. А что отвечать? Европа сама загнала себя в политический тупик. Политика ЕС привела к совершенно другим результатам, чем те, на которые рассчитывали европейцы. Но и "реверса" допускать нельзя. Есть ещё "темный" игрок из Вашингтона. Тот, кто реально диктует европейцам дальнейшие шаги.

Короче говоря, на сегодняшний день мы имеем фактический отказ Киева от минских переговоров. К чему все решения, если их никто не собирается выполнять? Кому не понятно куда "тянут" минские соглашения? Наверно, только самые оптимистичные аналитики пока что говорят с надеждой о Минске-2. Но "оптимисты - реалисты" уже давно понимают их никчемность.

Киев явно "нацелился" на вариант августа 1995 года. Когда Хорватия жестко "вернула" республику Сербская Краина. Напомню, за один день тогда было убито около 2000 человек. Более 800 пропало без вести. А 250000 стали беженцами.

Что же мы получили в итоге? На сегодняшний день игра стала интереснее. Теперь "игроки" реально "включили" в процесс уже и вроде как "гарантов" соглашений. Ситуация все дальше и дальше заходит в тупик. И на этом фоне, по сообщениям из ЛДНР, активизируются военные действия. Вчера, к примеру, на пороховой завод прилетела совершенно новая ракета. Судя по результатам взрыва, не "Точка".

Мне кажется, что пора уже "вытаскивать за уши" "теневого игрока". Единственная сила, которая способна сегодня поставить на место Киев в руках именно этого игрока. Нужно менять формат переговоров. "Четверка" не может обеспечить выполнение соглашений. Тем самым дискредитирует сами переговоры.

Нужно "разделить" переговоры на, как минимум, два параллельных процесса. Первый формат - Россия, ЕС и США. И второй, Киев - ЛДНР. В первом случае мы получим обеспечение выполнение договоренностей, а во втором сами договоренности.

Да и ЛДНР пора бы уже определиться, что же все-таки они строят. Какое государство или территорию. А то получается, с одной стороны, вроде хотят особые права и особый статус, а с другой, тут же говорят о своей "украинственности". Народ говорит о невозможности жизни в составе Украины, а руководители вроде как и согласны. Так что же они хотят? Федерацию? Конфедерацию? Или самостоятельные государства?

Вас заинтересует

  • Страна 404. Военное положение как последний шанс
  • Минск: игра за закрытыми дверями
  • Страна 404. «Нормандская четвёрка
  • Наш прогноз: отвод техники в Донбассе — точка отсчёта
  • Минский гамбит



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 818 | Добавил: Морпех | Дата: 10-08-2015, 19:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RonaldFam   10 августа 2015 19:12
    а и ЛДНР пора бы уже определиться, что же все-таки они строят. Какое государство или территорию. А то получается, с одной стороны, вроде хотят особые права и особый статус, а с другой, тут же говорят о своей "украинственности". Народ говорит о невозможности жизни в составе Украины, а руководители вроде как и согласны. Так что же они хотят? Федерацию? Конфедерацию? Или самостоятельные государства?

    CharlesMoniok   10 августа 2015 19:12
    Цитата: svp67

    qwerty   10 августа 2015 19:12
    Руине очень нужны энергоносители. Действительно "генерал Мороз" прочищает мозги лучше разных лекарств независимо от должности. Запасов "на халяву", как в прошлом году, скопить не получилось.

    Thomastew   10 августа 2015 19:12
    Цитата: domokl

    AnthonyTize   10 августа 2015 19:12
    Минск 1,2 - политическая игра. Она так и была изначально задумана мировыми эгрегорами. Тут главное время, крепкие нервы и терпение.

    ivanmuhalus   10 августа 2015 19:12
    Цитата: svp67

    MichaelSuig   10 августа 2015 19:12
    Цитата: atalef

    ababatroma70   10 августа 2015 19:12
    Цитата: svp67

    trala102   10 августа 2015 19:12
    Цитата: Meh-forester

    EgorKaGor   10 августа 2015 19:12
    какая еще казакия, интересно что за "благодетель" подсказал вам про этот закон?) Русский народ не обязан в своих политических амбициях учитывать законы абсолютно посторонних государств. Посторонние государства могут придумывать и принимать любые законы, даже про жизнь на Марсе, это их трудности. А мы должны просто осуществлять то что должно - восстанавливать свою сферу влияния в пределах границ Российской империи : Украина, Прибалтика, Польша, Финляндия, Молдавия - на Западном направлении, и Южный вектор влияния : Казахстан, вся Средняя Азия. Это тот периметр внутри которого практически не должны осуществляться хотелки других геополитеческих игроков планеты.

    IgrokCef   10 августа 2015 19:12
    Казакия для сша это в первую очередь территории России и лишь во вторую укропии . Они всегда могут сказать , что имеется ввиду территории Ростовской области и Краснодарского края. Так что раскручивать эту тему на мой взгляд не вариант .

    Darrylpi   10 августа 2015 19:12
    Цитата: svp67

    linkfrygoen   10 августа 2015 19:12
    Цитата: svp67

    vadimajshin   10 августа 2015 19:12
    если честно,то начинает надоедать и "казакия" и "окраина"...да и мински все...

    newhereuser   10 августа 2015 19:12
    ...Начала разные бываютИ самый острый всё ж гамбитВ гамбите темп усе решаетКоль он потерян, будешь бит...

    karbongalov   10 августа 2015 19:12
    Мне кажется, что пора уже "вытаскивать за уши" "теневого игрока".....США не выйдут из тени,тогда придется в открытую признать,что именно они были инициаторами и спонсором переворота в Киеве...и являются в настоящее время фактическими руководителями Вкраины..А на это они вряд ли пойдут...

    linkfrygoen   10 августа 2015 19:12
    Цитата: parusnik

    алексей   10 августа 2015 19:12
    Автор слишком оптимистичен... Когда в политике заканчиваются козыря - их начинают рисовать журналисты...

    ivanmuhalus   10 августа 2015 19:12
    Как то слабо верится,что проблему Донбасса можно решить на переговорах.В Киеве откровенно заявляют о необходимости продолжения АТО,гарант Меркель ничем не отличается от Порошенко в плане несамостоятельности и полной зависимости от США,наблюдатели ОБСЕ как-то незамысловато работают на Киев и втихаря занимаются разведкой(по совместительству).О чем и с кем договариваться?

    Ditmendeh   10 августа 2015 19:12
    Соединенные Штаты признали территорию современного Донбасса независимой от Украины еще в 1959 году, когда Сенат и Конгресс приняли резолюцию о Неделе порабощенных наций, пишет канадское издание Global Research.

    tTJosephka   10 августа 2015 19:12
    Да и ЛДНР пора бы уже определиться, что же все-таки они строят.

    Патриот2012   10 августа 2015 19:12
    К сожалению, многие этого не понимают... Хотя им боеприпасы уже не нужны, почти все отвели, уже даже в городе на ж.д станции видел САУшки похожие на ЛДНРовские (двигались от границы на Волгоград)

    Howardsn   10 августа 2015 19:12
    [quote=VNP1958PVN] [/quote] Так пускай независимость отвоюют, а потом разберуться.[/quote]Прежде чем отвоёвывать, пусть сначала разберутся чего хотят![quote]Да и ЛДНР пора бы уже определиться, что же все-таки они строят. Какое государство или территорию. А то получается, с одной стороны, вроде хотят особые права и особый статус, а с другой, тут же говорят о своей "украинственности". Народ говорит о невозможности жизни в составе Украины, а руководители вроде как и согласны. Так что же они хотят? Федерацию? Конфедерацию? Или самостоятельные государства?[/quote]

    Кидан   10 августа 2015 19:12
    М-да, закупать у "агрессора" и "террористов" газ и уголь, и электричество- такого История Мира наверное еще не знала...

    Martinhash   10 августа 2015 19:12
    Вчера и позавчера в Горловке убивали людей. Да вообще 1.5 г. убивают. Просто в сотне километров от России убивали, не побоюсь этого слова, наших соотечественников. Выше спрашивают а чего эти недочеловеки из ЛДНР вообще хотят? Пусть определятся сначала.Конечно бл* они хотят в Едыну Уcраину, как Путин и "партнеры" написали! Вот сидят такие "садомазахисты", почти 2 года под обстрелами и не могут определиться, чего же они хотят.Для тупиц, с "киселевым" вместо мозга и ничего не помнящих "иванов", фото с митингов 2014 года, где предельно ясно, чего хотел народ! И сравните с тем "русским миром" который принес Чепушилен и Ко подписав Минский позор.

    vadimajshin   10 августа 2015 19:12
    Цитата: KGB WATCH YOU

    Dwightguns   10 августа 2015 19:12
    Любимая песня руководства России, причем касается и внутренних и внешних проблем.

    marisskkaya   10 августа 2015 19:12
    Минус Вам поставил. Хотя и согласен. Мысль - она материальна, так что давайте не будем о плохом.

    educky   10 августа 2015 19:12
    простите а что бы вы сделали в такой ситуации будучи у руля? Только начистоту

    MusCruicK   10 августа 2015 19:12
    Шутить изволите? Например, я считаю одним из самых сильных зол России - это чиновники. Никаких врагов не надо. А про мысль подтверждаю - материальна. А хорошую песню испохабили..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Минск: игра за закрытыми дверями.Часть 2