Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию

Вот http://artenova.kz/business_card_website/. Увидев присланные мне одним нашим читателем Максимом снимки, захотел заорать. Действительно, тут не захочешь, помянешь и Иосифа Виссарионовича, и Лаврентия Павловича. И реально пожелать вместо министра Мединского как минимум, Менжинского. А еще лучше, Дзержинского.

Мы вообще уже поднимали вопрос (и не раз) о том, что у нас с образованием в стране, мягко говоря, не очень. Но то, что творится форменное безобразие, мне, как гражданину, все яснее и понятнее с каждым днем.
 

Можно много говорить о проблемах, но толку? Если получается, что в министерстве образования сидят реальные бестолочи и неучи. И занимаются чем угодно, только не радением об этом самом образовании и просвещении.

Итак, в чем суть. Суть в том, что наш читатель пошел в преддверии нового учебного года в магазин. Это нормально. Но вот то, что он запечатлел на свой телефон - увы.

Магазин - не просто магазин. Это торговая сеть "Детский мир". Московская область, г. Красногорск, ТЦ "Июнь". И Москва, район Митино, ТЦ "Ладья". Уверен, что и в других магазинах этой сети дела обстоят также печально.

Итак, берем в руки дневник. Школьный, белый. А в нем присутствует карта России. БЕЗ КРЫМА. Крым - це Украина. Вот так, уважаемые.

Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию

Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию


Изготовлено это творение Смоленским полиграфическим комбинатом, по заказу ООО "Феникс" из Ростова-на-Дону. Нормально, да? Мы тут уже полтора года фактически копья ломаем, смеемся над теми, кто еще реально мечтает о возвращении нашего Крыма в страну 404. А свои же, ростовские и смоленские, в этом не сомневаются даже. Украина - и все тут. Ну не переделывать же карту ради такой мелочи. А то, что это дневник для школьника российского - ну так это аспекты.

Но это еще ничего, по сравнению с тем, что изготовили на том же Смоленском комбинате по заказу ООО "Триумф" из Москвы. Точнее, "Триумф" - вроде как изготовитель, а заказчик - некая "Академия групп". Тоже из Москвы. Вот что эта группа академиков триумфально изготовила.

Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию


Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию



Крым не российский? Да ладно! это уже мелочевка! По мнению "академической групповухи" за Ростовом-на-Дону вообще земля российская заканчивается. Краснодарский край, Ставропольский, Дагестан, Чеченская республика, Адыгея - они вообще не пойми кому принадлежат. Но, как видно из намалеванной ими карты - не России.

И при всем этом, горе-изготовители с гордостью пишут на своем творении: "Товар соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

Соответствует? Ага, как же! Это о какой-такой безопасности речь идти может? Это прямая угроза для неокрепшей психики ребенка из перечисленных краев и республик! Это в Крыму народ крепко подготовленный, посмеются. А в том же Майкопе или Грозном? Что реально должен думать школьник, который взял первый раз дневник в руки и увидел, что он 7 лет жил не в России?

Ладно, что есть, "за уши" притянуто. Но, в старые добрые времена, "групповые академики" и прочие получили бы реально по 58-й статье за искажение советской действительности, и "фениксами" бы возрождались уже где-нибудь в Сибири. Ударным трудом искупая свои грехи.

Есть статья за оскорбление Флага и Гимна России. № 329 в УК РФ. А вот почему-то за надругательство над картой страны ничего не предусмотрено. А жаль.

Хотя есть статья 323. Противоправное изменение Государственной границы Российской Федерации, которая гласит, что:

1. Изъятие, перемещение или уничтожение пограничных знаков в целях противоправного изменения Государственной границы Российской Федерации -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот жаль, что нет в ней пункта за карту. В нашем случае не то что знаки переместили, "Кемску волость" отдали, весь юг России не пойми кому отписали.

Сажать надо, или штрафовать так, чтобы стон на всю страну шел. Но чтобы сидели и с линеечкой или микрометром вымеряли, так граница нарисована, или нет. Ибо для образования делается. Для наших подрастающих поколений.

А чинуши министерские где? Кто у нас обязан подписывать проекты, проверять качество исполнения и предмет соответствия? Ау, министерские? Как вы там? Видимо, хорошо. Сухо и спокойно. Раз такое вполне нормально продается в громадной торговой сети. А жаль.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?
  • Ехидные комментарии. «Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума
  • Ехидные комментарии. Господин Чубаров, не беспокойтесь, мы из Крыма не уйдём
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Евровидение толерантности



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 871 | Добавил: Морпех | Дата: 12-08-2015, 18:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    JoshuaDib   12 августа 2015 13:44
    По поводу Крыма - вы внимательно смотрели на фото №2? Карта НАПЕЧАТАНА В 2013 ГОДУ! Когда крым был Украинским. А вот по поводу третьей и четвертой фото где Ставрополь и южнее не Российские а непонятно чьи земли - за это нужно спросить.

    GunSteEt   12 августа 2015 13:44
    Карта НАПЕЧАТАНА В 2013 ГОДУ!

    MaksSoks   12 августа 2015 13:44
    старый учебник...не успели перепечатать...я тоже пошел доче атлас покупать - не нашел с Крымом...13-14 год в учебниках и атласах - Крым ещё украинский!по этому статейка паникерская и подстрекательская!а вообще бардак у нас насчет геодезии и картографии!вот купил вещь - атлас мира- очень много неточностей! многие названия искажены или отсутствуют или указаны не верно...куча ошибок и искажений!отдал почти 1.5 рубля и такие косяки(((я так понял сейчас у нас этим занимаются всё встречные и поперечные тогда как раньше этим занималась только серьезная гос контора

    jackjed   12 августа 2015 13:44
    У нас дажже страной руководят встречные и поперечные. Чему тут удивляться?)

    Belllaamet   12 августа 2015 13:44
    Страной у нас руководят не случайные встречные, а кореша по службе в КГБ СССР.

    MixaBepBP   12 августа 2015 13:44
    русский узбекпо этому статейка паникерская и подстрекательская

    vlad 908756   12 августа 2015 13:44
    это как раз тот самый случай когда сажаниями ничего не решить! нужно элементарный порядок навести - вот это будет дело! сейчас это как раз и пытаются сделать - ввести единый учебник и упорядочить все это дело...я вообще удивляюсь на людей чуть что сразу "САЖАТЬ!" кого сажать то? за что? за то что у нас государство 25 лет не парилось этими проблемами и допустило бардак в важнейшем вопросе?сначала порядок надо навести - законодательно закрепить всё как положено а потом уже спрашивать с людей! за что вы их собираетесь сажать? по закону их сажать не за что! по беспределу будем сажать или как?

    Williammi   12 августа 2015 13:44
    А я вот в корне не согласен, сажать!!!! или даже отправлять в тайгу с лобзиками кустарник прореживать на пожизненное, такие граждане, которые печатают искаженные карты - делают это осознанно, что они в школе не учились??? и не помнят как все должно выглядеть???? а те кто одобрил эти "шедевры" тоже не знают географии родного государства??? сажать и производителей, и составителей и тех кто разрешил к реализации... сажать тв.... чтоб другим не повадно было - без багажа знаний соваться в гос.дела ...ибо только реальными сроками в наше время можно исправить бардак творящийся в государстве и головах людей....причем люди эти по большей мере считают - "...а....и так сойдет..." тоесть они считают что дети, должны расти такими же баранами как они, а то и еще хуже....САЖАТЬ!!!! ИМХО!!!

    Richardcow   12 августа 2015 13:44
    одной правды нет, думаю истина где то посередине. начальника посадить, редактора оштрафовать, контору тоже оштрафовать и лишить права печатать образовательную литературу. пусть донцову печатают или сканворды. а вообще, у нас что надзорного органа нет по этим делам? если есть то по ним тоже катком пройтись надо, как и по магазинам.

    Gamenek   12 августа 2015 13:44
    одной правды нет, думаю истина где то посередине. начальника посадить, редактора оштрафовать, контору тоже оштрафовать и лишить права печатать образовательную литературу. пусть донцову печатают или сканворды. а вообще, у нас что надзорного органа нет по этим делам? если есть то по ним тоже катком пройтись надо, как и по магазинам.

    educky   12 августа 2015 13:44
    по закону их сажать не за что! по беспределу будем сажать или как?

    GreysonHunt   12 августа 2015 13:44
    Цитата: Дед медвед

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Смотрю на карту, поминаю добрым словом Сталина и Берию