Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?

Вот нормально я отношусь к японцам, как ни крути. Они ничего себе вообще, полезная нация. "Тойота" меня катает, "Сони" и "Кэнон" позволяют доносить до читателей информацию. Все бы оно ничего, но вот некая дурь удивляет.

Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?


Есть у них такой Синдзо Абэ, глава правительства, который опять намерен добиваться решения территориальной проблемы с Россией и заключения мирного договора между двумя странами.
 

Вот посмотришь на фото - вроде нормальный мужик, но вот откуда все это? Намедни, на встрече с потомками живших на Южных Курилах, он снова начал эту песню. И ладно бы просто так бабахнул бы, как у нас Жириновский может, так нет. Начал ссылаться на Путина. Дескать, у нас с ним "установились доверительные отношения".

Спрашивается, и что?

А вы знаете, что http://wt.ua/ya-mama/kalendar-beremennosti/item/950-8-nedelya-beremennosti самая важная. Именно на этой недели начинают закладываться внутренние органы, поэтому очень важно соблюдать некоторые правила.
 
У Путина много с кем "дружеские" и особенно "партнерские" отношения. Работа такая. И рассчитывать на эти отношения, чтобы отжать землицы, по крайней мере, неосмотрительно.

"Я хочу приложить усилия к заключению японо-российского мирного договора, решив территориальную проблему".

А кто против? Решил приложить усилия - прилагай. Вот только с далекого 1945 года мы жили без этого мирного договора, и видимо, еще столько же проживем. Торговля идет, туристы катаются.

Да, Курилы являются предметом давнего территориального спора России и Японии — Токио претендует на южные острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи.

Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Ну мы же не виноваты, что нас на подписание не позвали.

Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, имеющий международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Вот эта фраза, что "сомнению не подлежит" - она как бы ключевая. Помните, когда она крайний раз прозвучала? Правильно, чуть больше года тому назад, в отношении Крыма. И в исполнении того же Путина.

И перевести ее можно так: если не подлежит сомнению у нас, то остальным можно... ну широченный спектр того, что могут сделать остальные. Вплоть до суицида.

То же самое и с Курилами. Зря премьер так. Моментальная дешевая популярность, калиф на час. Не более того. А вот последствия будут печальные. Ибо шансов на то, что Япония увидит в своем составе эти острова, может, конечно, возникнуть. Но это другой президент должен быть.

Вообще, честно говоря, японцы малость опоздали. Раньше надо было суетиться. При Медведеве, например. А сейчас, как говорится, "поздняк метаться", поезд ушел.

Более того, если немного полистать страницы истории, то можно и прошлый год вспомнить. Как Япония полетела впереди планеты всей в плане санкций. Даже Австралию опередила. А тут - острова... Ну несерьезно, честное слово.

Япония готовится к визиту Путина в этом году, поскольку Токио намерен поддержать диалог с Москвой ради решения территориальной проблемы. Но наши (в лице Пескова) пока очень осторожно говорят о датах и темах. Почему? Далее мне хочется процитировать Лаврова, который в преддверии эпохальной встречи по Ирану сказанул, что "мы поедем туда, если будет о чем говорить".

Видимо, в отношении Японии что-то похожее происходит.

И в конце хотелось бы процитировать еще одного, пусть и выдуманного героя. Таможенника Верещагина из "Белого солнца пустыни".

"Ребята вы хорошие, но пулемет я вам не дам".

Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?

Вас заинтересует

  • Страна восходящего солнца обнаружила мировую угрозу
  • Заочный диалог
  • Япония собралась решить «территориальную проблему
  • В Токио ждут приезда Путина, чтобы обсудить территориальные вопросы
  • Россия — Японии: уши вам от мёртвого осла, а не Курилы!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 315 | Добавил: Монстер | Дата: 27-07-2015, 12:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    roidsher   27 июля 2015 14:44
    Безхребетность "правительства" и Солнцеликого вызывает только удивление. Просто сказать НЕТ и прекратить всякие разговоры на эту тему. Значит что-то мешает..А что? Скажите правду и всё решится. Развели тут "Тайны Мадридского двора". В (О) чём спор???

    Josephsize   27 июля 2015 14:44
    В 1956-м году по моему был договор (или протокол не помню) о передаче Хабомаи и Шикотана Японии, по сути России они не очень нужны, и могут стать решением, но Японцы настаивают о передаче Кунашира и Итурупа, а это теперь не приемлемо, в виду наличия этих островов Охотское море признано ООН внутренним морем и России и вся его акватория исключительная экономическая зона России.

    Domingosa   27 июля 2015 14:44
    Ненужной земли нет.Это головы ненужные бывают-пустые.

    setgecko   27 июля 2015 14:44
    Уже чего чего а пустоголовых в нашем правительстве пруд пруди.

    Glendaneex   27 июля 2015 14:44
    Цитата из статьи: Вот нормально я отношусь к японцам, как ни крути. Они ничего себе вообще, полезная нацияЗнаете, а все соседи японии с вами бы поспорили - и Китай и Корея и тихоокеанские народы настолько сильно пострадали от зверств японского милитаризма что память об этом не скоро забудетсяЯпония это Германия ДВ. Это вечный враг и угроза

    Vincentdix   27 июля 2015 14:44
    Так будет и дальше. Узкоглазые уже армию свою решили воссоздать...

    Karapetrumx   27 июля 2015 14:44
    А я вот с теми немцами, с которыми знаком лично, нормально общаюсь.Прошлое забывать нельзя, но и жить им - тоже нельзя.На сегодняшний день самая адекватная нация в Европе, по сравнению с остальными.Обещали что-то - делают.Не смогли - сразу говорят, платят неустойку.Это не французы, что и вашим, и нашим, а платить вообще не хотят.Так что если японцев сравнивать с немцами, это немцам в плюс, а не в минус.

    WilliamSelt   27 июля 2015 14:44
    Цитата: Shurik70

    Dwightguns   27 июля 2015 14:44
    Цитата: Shurik70

    MarlinMr   27 июля 2015 14:44
    Цитата: go21zd45few

    LaraEl   27 июля 2015 14:44
    Японцы, наверное, плохо знают про русскую фигуру из трех пальцев... Пора показать!

    AnthonyPa   27 июля 2015 14:44
    Тут вот было... "на соседней ветке": курильский гриб отсосиновик.

    Annaleskova   27 июля 2015 14:44
    Для Я человек. Не в обиду вам будет сказано! Я не утверждаю, что так оно и есть, но в книге "Порт-Артур" читал про комбинацию из трех пальцев! Когда японцы предложили сдачу крепости, генерал Стессель предложил нарисовать им "фигу" и отправить! На что один из советников заметил, что "фига" для японцев обозначает совсем другое! "Фигой" в Японии продажные женщины приглашают к себе мужчин!!!Так что прежде чем им "фиги" рисовать, надо бы уточнить, означает ли данный жест в Японии, тоже, что он означает в России!

    akenoReeroca18   27 июля 2015 14:44
    Цитата: Варяг_1973

    JohnyD7Tync   27 июля 2015 14:44
    Хватит нам Горбатого и Елкина-пьяницы, готовых всё раздать, в угоду иностранцам!Россия должна приростать, как было все последние годы до дермократии!!

    Kindersize   27 июля 2015 14:44
    Правильно! Правильно!Только у граждан России память коротковата. Пробный "камень" был заброшен в 2005 году. Тогда вопрос передачи островов стал ОСОБО остро. Не забыли как "мы" уже БЫЛИ готовы пойти на уступки Японии?Только РЕШИМОСТЬ молодежи, студенчества и интеллигенции Южно-Сахалинска ПРЕКРАТИЛА всякие помыслы о передаче русских островов. Были проведены митинги ПРОТЕСТОВ с ЖЕСТКИМ осуждением даже попыток рассуждать на эту тему. ОПЯТЬ, кому-то не ймется?

    LaraEl   27 июля 2015 14:44
    Цитата: sellrub

    Kennethdafe   27 июля 2015 14:44
    Цитата: Canep

    Casiliass   27 июля 2015 14:44
    И не только в этом дело ,я не знаю как сейчас но в советское время в районе четырёх южных островов находился рубеж ПЛО ,если отдать эти острова японские ПЛ в Охотском море будут как у себя дома шнырять !

    DanielSi   27 июля 2015 14:44
    Цитата: anip

    Martinsr   27 июля 2015 14:44
    Цитата: Canep

    amavig46   27 июля 2015 14:44
    Ага, как в фильме:- что же ты царская морда казённые земли раздаёшь!

    Tib   27 июля 2015 14:44
    И эти отдавать нельзя - американо-японские базы на них, которые будут контролировать все вокруг, не облокотились. Наоборот свои там нужны!

    сссwariorccc   27 июля 2015 14:44
    Хабомаи и Шикотан погоды Японии не делают, говорите? Так тогда и без этих островов японцы проживут, как и было ранее. Кстати, а Кемску волость им ещё не надо?

    Javiersex   27 июля 2015 14:44
    Сии острова обладают минерально-сырьевыми месторождениями причем и редкоземельными вот и прикиньте где собака зарыта-а то SJNI VJNI KODAK

    Petercrem   27 июля 2015 14:44
    вы передергиваете предыдущий пост, да с одной стороны эти острова лежат в стороне от гряды и кажется нам они не нужны, но с другой стороны только дай слабину и растащат все. За эти острова пролита кровь граждан СССР и отдавать их преступно.вот пускай покаются за все потопленные нейтральные советские суда и ПЛ с 1941 по 1945, выплатят все компенсации стране и родственникам и только после этого можно подписывать мир без каких либо территориальных уступок. Горе побежденному - так говорили в древности

    Алекс Коуч   27 июля 2015 14:44
    А еще они просто, через те проливы между островами которые сейчас хотят получить, в нарушение всех конвенций с 1905 по 1945г просто борзо не выпускали в Океан россйиский-советский флот. Именно поэтому пытались шнырять только ПЛ, которые они топили. Часть впрочем была не менее борзо потолена американцами.

    Strag   27 июля 2015 14:44
    В этом главная причина! Даже больной алкаш в своё время удержался от передачи островов, хотя японцы в то время за них предлагали огромные деньги! В случае отхода островов Японии, по международному морскому праву, они смогут проводить лов рыбы, как в международных водах. А сейчас это наши территориальные воды и лов рыбы иностранцами там возможен только с разрешения нашего правительства. Им не острова нужны, а море сего ресурсами!!!

    PocskameMa   27 июля 2015 14:44
    Вот это и есть основная причина по которой узкоглазые рвут и мечут за острова

    klerLesk   27 июля 2015 14:44
    Ну может они мало получили 70 лет назад? Построже надо было с ними.как с китайцами которых много тысячь лет назад заставили построить Стену бойницами к себе.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?