Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Результаты строительства Вооруженных Сил глазами военного пенсионера

Вот http://vlohzi-dengi.ru/dragocennye-metally/zoloto/kak-kupit-zolotye-monety-sberbanka-plyusy-i-minusy-pokupki/.Вооруженные Силы всегда были и остаются в центре внимания российского общества, особенно среди тех, кто значительную часть своей жизни посвятил служению Отечеству. В качестве уже военного пенсионера на протяжении последних трех лет наблюдаю за изменениями в Российской Армии. Хочется отметить, что слова у нынешнего руководства не расходятся с делом, заявленные мероприятия на первый взгляд выглядят амбициозно, однако регулярные отчеты и небывалая доселе открытость военного ведомства позволяет своими глазами убедиться в серьезности данных намерений.

Первое, что необходимо отметить, это значительный рост публичных площадок, на которых можно побывать в тесном контакте общества с Армией и наоборот - военным почувствовать обратную связь с народом. Новая техника на Параде Победы, тематические выставки на ВДНХ и Манежной площади, Танковый биатлон в Алабино, Международный военно¬технический форум и парк Патриот. Очень приятно съездить, показать внукам технику, на которой проходил службу, посмотреть на новые образцы, пощупать, так сказать, руками мощь Вооруженных Сил.

Но невольно задаешься вопросом: а что поступает в войска, на какой технике сейчас служат наши ребята, как живут, где питаются, чем кормят на «шведском столе», что с квартирами, казармами и пр.? Вот министр обороны поставил конкретные задачи на итоговой коллегии в 2014 году - наращивать боевой состав, четко выполнять задания государственного оборонного заказа, повышать укомплектованность личным составом, вести работу по развитию системы военного образования и территориальной обороны, решать вопросы строительства новых объектов военной и социальной инфраструктуры.
 

И действительно, новая техника пошла в войска, об этом говорят многочисленные репортажи с мест, единые дни военной приемки, новостные заметки, да и сами офицеры с удовольствиями делятся своими впечатлениями в социальных сетях. По сути, Вооруженные Силы Российской Федерации сейчас совершают очередной рывок в своем развитии к принципиально новому, высокому уровню. Этому во многом способствует позиция руководства Министерства обороны и Вооруженных Сил, которое смогло наладить систему оснащения и боевой подготовки различных подразделений. Выпуск техники с завода производителя синхронизирован со строительством мест хранения и сроками подготовки или переучивания экипажей. Прогресс заметен на всех направлениях. В совокупности с высоким денежным довольствием военная служба по контракту становится одной из самых популярных сфер деятельности, как это было во времена СССР.

Особенно импонирует реакция руководства военного ведомства на возникающие проблемы. Они не откладывают их в долгий ящик, а принимают исчерпывающий комплекс мер по устранению и недопущению в дальнейшем. Так, например, на особый контроль со стороны Министра обороны РФ взята проверка зданий и сооружений на предмет выявления строительных дефектов после проведенных капитальных и косметических ремонтов объектов военной и социальной инфраструктуры. Ужесточились требования к контролю за исправностью авиационной техники как при эксплуатации в войсках, так и на уровне приемки после проведения плановых обслуживаний и ремонта.

В Вооруженных Силах также успешно продолжается практика внезапных проверок, как на уровне Верховного главнокомандующего, так и под руководством главкомов видами и командующих родами войск. Все это в совокупности позволяет вовремя проводить «ревизию» проведенных преобразований, оценивать их эффективность, осуществлять корректировки.

Подождем, конечно, конца года, когда все должностные лица отчитаются о проделанной работе, но в подобных условиях жесткого контроля со стороны руководства страны и набранных темпов, можно уже сегодня говорить о том, что наша Армия была и останется непобедимой.

Вас заинтересует

  • Акция «Служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!
  • Сергей Шойгу: Мы же не лезем в ваши дела, почему вы лезете в наши?
  • Прошел очередной Единый день приемки военной продукции
  • Состоялся первый Единый день приемки военной продукции
  • Пять поручений Генштабу



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 755 | Добавил: Котофей | Дата: 16-08-2015, 19:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MelvinLinc   16 августа 2015 21:05
    В принципе согласен с автором. Делается много. И делается быстро.Только вот,с момента реформирования вскрывается столько недочетов,что голова пухнет. Сколько же мы наворотили за все эти перестроики...

    thepushkin   16 августа 2015 21:05
    Это еще одна ложечка.Уникальная разработка советских ученых.Экраноплан.В видео так же интервью из Чечни и Дагестана.

    89091443585   16 августа 2015 21:05
    Современные ВС при чем? От идеи экранопланов("Лунь","Орленок ")отказался ещё ВМФ СССР,точнее идею тихо похерили после Горшкова.

    EuginesFup   16 августа 2015 21:05
    Показательный полет был произведен в 93 м.Значить до этого времени еще не отказались.А "отказываться" как раз начали в эти годы.

    Danillsa   16 августа 2015 21:05
    "Орлят"сделали 5 шт.,работы начали в 1972,планировали построить 120 машин ,работы по ним свернули в 1984,после смерти Устинова. Первый "Лунь"построили в 1987,вместо серии из 8 машин ограничились одной. Военные(обращаю внимание-после длительной эксплуатации десантной и ударных машин)отказываются от повторения постройки существовавших машин,возможно как транспортное средство в сложных условиях вроде Крайнего Севера ЭП небольших размеров вполне могут работать.

    Aleksamose   16 августа 2015 21:05
    Ну что я на это могу сказать?Здесь я не копенгаген.Просто нам запретили сказку сделать былью.Я ЭТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.

    23446   16 августа 2015 21:05
    Первый полет ЭП в СССР -1961 год. Куча времени была для сказки.

    BarVAF   16 августа 2015 21:05
    Именно. Вот тут можно ветку про ЭП почитать.http://topwar.ru/79806-istochnik-proizvodstvo-ekranoplanov-v-rf-vozobnovitsya-posle-2020-go.html

    Oleg   16 августа 2015 21:05
    В Соколовский период были полностью уничтожены "торпедные" подразделения. 4 специальные группы . Инструктора уже умерли. Все. Базы и "точки" перестали существовать. Документация-уничтожена в двух пожарах "неожиданно" возникших в полностью изолированных помещениях.Опыт многих трудов уже не восстановить.А это ведь то, что в сложившейся обстановке было бы важным инструментом.

    Tragadaddybug   16 августа 2015 21:05
    Цитата: domokl

    seectariasoto   16 августа 2015 21:05
    Критиковать, конечно, нужно. Но и не согласиться с автором тоже нельзя. Но я, например, никогда не смогу простить Верховному назначение Сердюкова.

    chief.isaev   16 августа 2015 21:05
    И самое ГЛАВНОЕ - НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ!

    Lola_Sike   16 августа 2015 21:05
    Цитата: domokl

    stalker   16 августа 2015 21:05
    Да ерунда все это.Я бы охарактеризовал нынешнюю армию,как армию фотоотчета.Одна показуха ,а копни глубже и там глаза на лоб лезут.Жалко молодых пацанов,которые купились на разрекламированную картинку на телеэкранах,и подписали контракт.Разочарование на их лицах выходит через неделю максимум.Это не профессиональная армия,а срочка заново.Только в роли бесправных рабов-срочников,выступают контрабасы.Многие преференции,которые прописаны в "законе о статусе военнослужащих" призрачны.На деле их не дает реализовывать начальство и многочисленные ведомости.Это касается и здоровья военнослужащего,и всяких поднаемов,подъемных средств.Докапываются до любой мелочи лишь бы отказать.Все эти проверки туфтовые.На деле проверяют травку на газонах,бирки на вещмешках,наличие всякой мелочевки в комплектациях машин,а не то что они должны бы проверять.А это выплаты военнослужащим,чтоб их реально и правильно в плюс начисляли,это медицина в частях,которая для вида,лишь бы палку на часть не получить и не выплатить бедолаге за травму 50 тысяч....и т.д. и т.п.

    grakas   16 августа 2015 21:05
    Сейчас урякалки проснутся и начнут вопить что мы круче вареного яйца, всех нагнем, бойтесь и т.д.Такие статейки во времена СССР в газете "Правда" писали.Оптимизм, конечно, хорошо, но надо и реалии знать.

    Robaffibia   16 августа 2015 21:05
    Это точно. Урякалки погуглят и расскажут что жить стало веселее. Во многом сегодня тормозом является недостаток средств. Направлений столько для модернизации,что их изначально хватать не должно.

    lavrushinlex   16 августа 2015 21:05
    Цитата: domokl

    AmandaQuer   16 августа 2015 21:05
    А сколько еще таких особей находится в системе!Для меня до сих пор остается загадкой,как ТА-57 может стоить 4600 !Четыре тысячи шестьсот рублей !За что ?Про ценники на остальное лучше промолчу!

    Lenny   16 августа 2015 21:05
    Начать следует с того, что начиная с времен горбачевской "перестройки" армию планомерно разваливали. Апофеозом этого развала были 90-е годы, когда и техника уходила "налево" и денежное содержание не платилось по несколько месяцев... Тогда и ушли сами, а кого и ушли многие и многие специалисты, профессионалы.Сердюков - завершение этого процесса. И вопрос, сколько времени будут восстанавливаться вооруженные силы...

    newhereuser   16 августа 2015 21:05
    Цитата: Александр1959

    IsabellDug   16 августа 2015 21:05
    Как бы продолжение выложенного выше интервью Фурсова. Расклады в верхушке.

    Гликодин   16 августа 2015 21:05
    "Реальная власть это тайная власть."Не возможно не согласиться.Вообще здорово и доходчиво объясняет кто за чем стоит..

    Lifecorp   16 августа 2015 21:05
    Цитата: domokl

    aleks0762   16 августа 2015 21:05
    Саша, а может всё таки недостаток ума..в следствии.." не профильного образования"? (не слишком я "тонко" намекнул wassat )

    udarchernixsapogov   16 августа 2015 21:05
    Цитата: почти дембель

    iuriew.goscha   16 августа 2015 21:05
    Цитата: почти дембель

    Angellinaki   16 августа 2015 21:05
    Цитата: Penetrator

    Voloratt   16 августа 2015 21:05
    Цитата: почти дембель

    Sergkag1970   16 августа 2015 21:05
    Цитата: JIaIIoTb

    BztpaSi   16 августа 2015 21:05
    Цитата: почти дембель

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Результаты строительства Вооруженных Сил глазами военного пенсионера