Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пять поручений Генштабу



игрушки тачки 2 по низким ценам.Задачи, которые президент России поставил перед армией в Послании Федеральному Собранию и на расширенной коллегии военного ведомства, уже трансформировались в конкретные поручения министра обороны.

Сегодня Сергей Шойгу довел их до генералов и своих гражданских заместителей. Что называется, растекаться мыслью по древу, министр не стал. Его выступление на селекторном совещании было кратким как боевой приказ. Вот как он выглядит для Генштаба. Пункт первый - учесть при разработке нового Плана обороны страны, вызовы и угрозы, связанные с развитием концепции "мгновенного глобального удара" и реализацией программы развертывания систем противоракетной обороны. Второе - до конца будущего года выйти на уровень укомплектованности Вооруженных сил не ниже 95 процентов, а количество контрактников довести до 241 тысячи человек. Набор в армию солдат-профи должен быть увязан по срокам с поступлением в войска новой техники и вооружения. Третье - до 30 декабря подготовить дорожную карту по будущей системе военной подготовки студентов в вузах и создать межведомственную рабочую группу для утряски всех вопросов. Цель этой работы: обеспечить страну военно-обученным мобилизационным резервом. Четвертое - при формировании единого разведывательно-информационного пространства Вооруженных сил сделать так, чтобы существующие и перспективные средства разведки, управления и целеуказания сопрягались друг с другом и функционировали в режиме реального времени. А добытые с их помощью сведения стекались в Национальный центр обороны. Его, как известно, должны создать в Москве в следующем году. И, наконец, еще одна задача Генштабу - до 25 декабря подготовить директиву, которая даст старт развертыванию наших воинских частей в Арктике.

Прозвучали на совещании и фамилии чиновников, лично ответственных за выполнение того или иного поручения министра обороны. Например, своему заму Юрию Борисову, курирующему перевооружение армии, Шойгу приказал обеспечить приоритетное развитие высокоточного оружия всех видов базирования. Он же уточнит количество закупаемых в рамках госпрограммы вооружения крылатых ракет большой дальности. А еще - вместе со статс-секретарем ведомства Николаем Панковым проследит, чтобы в 2014 году на предприятиях ОПК было, наконец-то, завершено комплектование органов военной приемки.

 

]]>


В обновлении боевого парка в первую очередь заинтересованы профильные главкомы, командующие военными округами и родами войск. Министр поручил им лично отслеживать разработку перспективного оружия и техники. Раз в три месяца этот вопрос станут обсуждать на военных советах.

- Контроль должен быть поэтапным, - подчеркнул Шойгу. - Пока не закончился один, не будет финансирования следующего. Мы в этом году не случайно в сорок раз сократили 100-процентное авансирование контрактов. Надо добиваться, чтобы условия их выполнения соблюдались на всех этапах работы.

Кроме того, Генштаб, главкомы и командующие, как того требует президент, продолжат внезапные проверки войск, где будут отрабатываться различные варианты действий в кризисных ситуациях.

Поднял министр на совещании и жилищную тему. Сейчас завершается расселение офицерских семей, вставших в очередь на квартиру до января 2012 года. Таких осталось немного, и, по словам начальника департамента жилищного обеспечения минобороны Сергея Пирогова, всем им уже предложена жилплощадь. Процесс ее получения теперь ежедневно будет контролировать Центральный командный пункт. Кроме того, по предложению Шойгу, решено вести общественный контроль за расселением военных очередников.

На прошлой неделе депутаты приняли в первом чтении подготовленный в минобороны законопроект, который наряду с предоставлением офицерским семьям натуральной квартиры или государственного жилищного сертификата, предусматривает возможность выплаты им субсидии на покупку жилплощади или строительство собственного дома. Хотя документ должен пройти еще несколько чтений в Госдуме и обсуждение в Совете Федерации, Шойгу заранее поручил своим чиновникам подготовить проекты всех необходимых постановлений правительства, регламентирующие сроки и цены по тем видам жилья, которое смогут приобрести на эти деньги военнослужащие и отставники. Пакет документов должен быть готов к новогодним праздникам.

Директор департамента жилищного обеспечения минобороны Сергей Пирогов сказал корреспонденту "РГ", что размер предусмотренных в законопроекте субсидий позволяет офицеру гарантированно купить жилье в различных районах России. В том числе, на территории "новой" Москвы. При этом никаких региональных коэффициентов в документе нет. Сумма выплаты будет зависеть только от количества членов семьи военного, его выслуги и наличия права на некоторые жилищные преференции.

Вас заинтересует

  • Шойгу назвал новые военные угрозы для России
  • Шойгу подарил Зельдину кортик на 99-летие
  • Шойгу об "Искандерах": где хотим, там и размещаем
  • Минобороны представит учебник истории российской армии для военных
  • Россия и Греция подписали соглашение о поставках продукции военного назначения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 683 | Добавил: Админ | Дата: 17-12-2013, 17:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    fparcelocci   17 декабря 2013 17:07
    На первый взгляд, все описанное умно и необходимо, вопрос в силе противодействия, пофуизм, и саботаж на местах

    TaummaMup   17 декабря 2013 17:07
    Третье - до 30 декабря подготовить дорожную карту по будущей системе военной подготовки студентов в вузах и создать межведомственную рабочую группу для утряски всех вопросов. Цель этой работы: обеспечить страну военно-обученным мобилизационным резервом (из статьи)

    liewirrittyqd   17 декабря 2013 17:07
    ЭХ!!! ОПЯТЬ к войне Россия подойдет не готовой! А времени уже нет! А все это ДАМ и Сердюк!

    Goodwinygq   17 декабря 2013 17:07
    Цитата: makarov

    Wheriardephatog   17 декабря 2013 17:07
    Ну сказал грамотно. Про Арктику вообще порадовало. Главное потом что- бы было кого наказать.А то нету веры у народа, точнее она на исходе уже...

    unionohew   17 декабря 2013 17:07
    Я не против обновления вооружения,я не против огромных сумм на это выделяемых,я не против квартир даваемых военнослужащим,я не против нормальной пищи в армии.Но,я против людей пользующихся своим положением и обогающихся за наш с вами счёт.Хотелось бы,чтобы в нашей стране наконец то появилось не видимость справедливости,а непосредственно её суть.И те люди которые будут заниматься комплектованием различных служб были компетентными и профессионалами в этом вопросе.

    cavaAcimi   17 декабря 2013 17:07
    Шойгу постепенно "разгребает" завалы, которые нагородил предшественник. Есть основание полагать, что военное образование, загнанное в угол, потихоньку восстановится в своем прежнем значении. Военную приемку нужно восстанавливать еще вчера. Без её ракеты летать и танки стрелять не будут. Экономия средств на военной приемке обернется полной деградацией военной промышленности. И последнее: как военному человеку, мне не понятно, что указания Генштабу, Министр обороны даёт по телевизору... Какой-то информационный перебор.

    envdtorci   17 декабря 2013 17:07
    мне не понятно, что указания Генштабу, Министр обороны даёт по телевизору.

    Wheevenok   17 декабря 2013 17:07
    Цитата: иваныч47

    clouriproople   17 декабря 2013 17:07
    для Фин: "Или мы так врагов пугаем?"Однако, политическое воздействие называется... Ничего секретного не сказано, так, общие задачи... Зато журналюги могут разрисовать так, что западенцев дрисня прохватит... Ну чем не хорошо???

    eocgiadeaq   17 декабря 2013 17:07
    Цитата: иваныч47

    pro19bycleOnelay   17 декабря 2013 17:07
    А нынче всё на видео регистратор,чтоб потом не отвертелись, типа не слышали, не не знали.

    Goodwinjzf   17 декабря 2013 17:07
    Что сказано, то сказано. Посмотрим, что будет сделано и кто конкретно понесет наказание (и какое) за срыв задания.Министр выступил в стиле Сталина и Берии. Вот если бы еще и остальное было бы таким же. Тогда бы можно предположить наилучшую кандидатуру на смену президенту. Как вариант...

    JeroWemadrema   17 декабря 2013 17:07
    Сверху все выглядит обнадеживающе и перспективно. Но давайте пойдем в регионы. Я живу в Великом Новгороде. У нас есть несколько предприятий, которые при СССР работали на оборонку. Два из них (например "Квант", средства связи, радары)делают это и сейчас. Но извините, состояние их материально-технической базы не позволяет выпускать продукцию в объемах, которые запрашивают Путин и Шойгу. Я уже не говорю о качестве, поскольку комплектующие поставляются с таких же, полуразваленных и после неотстроенных никем заводов. Плюс к этому дело Сердюкова похоже процветает. С реальной стоимости изделий минобороны просит снижать 30-40%. То есть скорее всего, им приходится работать в убыток.Понятно, что есть такие предприятия, как Алмаз-Антей, где все мега-круто. Но большинство то находится как раз в регионах.

    UNJURNGUS   17 декабря 2013 17:07
    Единственное, что "режет" слух - это новомодное выражение "дорожная карта", хрень какая-то... Ну, а так все правильно и толково. Резко, конкретно и по делу. Остается посмотреть на исполнение... Точнее - на результаты потому, как речи правильные у нас говорить научились давно. Равно, как и оправдательные речи о причинах неудач. С исполнением проблемы...

    JameesOY   17 декабря 2013 17:07
    Лично моё мнение таково, что Шойгу все таки со временем наведет порядок, мало кто сейчас помнит про министерство по ЧС, откуда оно такое "взялось" ? А ведь была проделана не малая работа для того что бы нынешнее МЧС, стало таким эффективным коим оно является. Те редкие кадры новостей с участием С.Шойгу наводят на размышления, что он человек, который очень ответственно подходит к делу и требует того же от подчиненных. Я лично верю в него, да и иначе уже никак... По сути то враг у ворот...

    Fikesauddisse   17 декабря 2013 17:07
    По моему, Шойгу не плох (говорю конечно осторожно, потому что лично не знаком =))1. Конечно на МЧС выделяются хорошие деньги, но помню: "Где-то что-то взорвалось или обрушилось - он там уже через пару часов". Какой чиновник подорвется среди ночи и полетит на другой край страны?2. Помню приезжал к нам в город с проверкой. Местные стали водить его по центру показывать видеомагнитофоны, оборудование. Ой, им тогда досталось за Потемкинские деревни.3. По оборонке посмотрим что сотворит, пока судить рано.

    VesvokDeerfof   17 декабря 2013 17:07
    Хороший всё-таки Шойгу мужик, дельный! С его приходом появилась надежда, по крайней мере у меня, что с нашей армией всё будет в порядке! Настолько в порядке, что и АНГЛОСАКСОВ ПОБИТЬ СМОЖЕМ!)))

    WellNence   17 декабря 2013 17:07
    В июле 2012 С.Шойгу награжден Высшим орденом Мальтийского ордена. 200 лет прошло с той поры, как Александр I запретил мальтийцам и масонскому мальтийскому ордену поялвляться на терририи Российской Империи. При вручении ордена Великий Магистр заявил: - Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом.После этой речи появляется ряд вопросов, какой вклад «в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом» внес С.К.Шойгу, что он для этого предпринял, какие цели и задачи решил? Нелишне напомнить, что вместе с С.К.Шойгу, награжденными Рыцарским крестом являются: Б.А.Березовский, П.П.Бородин, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский(которого вместе с Б.А.Березовским подозревали как заказчиков убийства Листьева. Уже был выписан ордер на их арест,но в последнюю минуту Ельцин его отменил), Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрй, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский. Что делает бывший главный спасатель России в этой компании, которая главным делом своей жизни поставила разрушение России (того, что от неё осталось), развала промышленности, науки и образования, вымирание русских людей и духовное обнищание нации? Рыцарский крест масонским орденом вручается за пособничество мировой закулисы в деле уничтожения русской государственности, суверенитета и могущества Державы.

    vidardevinqub   17 декабря 2013 17:07
    Цитата: З.О.В.

    konstantinrewin   17 декабря 2013 17:07
    - Контроль должен быть поэтапным, - подчеркнул Шойгу. - Пока не закончился один, не будет финансирования следующего. Мы в этом году не случайно в сорок раз сократили 100-процентное авансирование контрактов. Надо добиваться, чтобы условия их выполнения соблюдались на всех этапах работы.Вот это дело,уже по другому господа будут работать,не выполнили условия контракта извините до свидание,а то присосались упыри, мол утром деньги вечером стулья,а теперь ты сначала сделай стул, убеди нас,что им можно пользоваться, сделал качественно,получи денежку и получи новый контракт.Не ужели раньше нельзя было так начинать работать?

    Immendods   17 декабря 2013 17:07
    Иногда надо изваляться в дерьме, чтобы приблизиться к командующим говноедам и сойти за своего. Обладание Мальтийским орденом не значит слишком многого. Павел 1 был Великим магистром этого ордена и больше чем он для возвеличивания страны (если не поддаваться оглуплению официальной версии истории)никто из Романовых не сделал. За такой короткий срок. С волками жить. Сталин тоже и с Лениным и с Троцким за одним столом сиживал. Ну а не скажете же что он работал потом на мировую закулису. То же что сказал уважаемый bekas, это верно но отчасти. Власть решила сменить вектор движения, но вся эта компрадорская верхушка осталась. А на заводах и НИИ кто у власти. Кириенки и им подобные. У меня родственники на НИИ одном трудятся. И что. Зарплата 25 тыс. руб. Старший научный сотрудник. И что тут скажешь. Потому что генеральный Лев Фридманович ... Приехал из Москвы для объединения в холдинг и урезал всем з/плату. Главное радует тон передачи. Запахло господа войной.

    elsicieci   17 декабря 2013 17:07
    На протяжении десятка лет перед глазами одни и те-же люди. Говорят одно и тоже. И все друг другу дают поручения , ставят задачи , делают умное лицо и говорят , говорят , говорят..Результат где ??? Приезжая труппа клоунов из города никак выехать можут да и не хочут. Нас и тут нормально кормют..

    rezoneorg   17 декабря 2013 17:07
    Пока не будет реальных наказаний ,типа револьвера с водой,все это пустой треп,как хорошо выступал и начинал с-ка сердюков,все только за были

    Agettykenhyncxv   17 декабря 2013 17:07
    А про жильё опять сказки.... Опять Новый год в съёмной...

    Goodwinpnp   17 декабря 2013 17:07
    Названы реальные фамилии . и главное спрос с них должен быть, а не так как с халатного супер-реформатора., даже фамилию называться противно.

    xhmzndowic   17 декабря 2013 17:07
    Цитата: andr327

    sucourbabygub   17 декабря 2013 17:07
    Второе - до конца будущего года выйти на уровень укомплектованности Вооруженных сил не ниже 95 процентов, а количество контрактников довести до 241 тысячи человек. Опять занимаемся скотогонкой! Кадры нужно готовить и отбирать, а не загонять стадом! В этом Сергей Кужугетович не прав!

    TexneedureBes   17 декабря 2013 17:07
    Нет уже веры этой власти...

    Lieruncersiopole   17 декабря 2013 17:07
    Кадры необходимо готовить задолго до ВУЗов, в школе!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пять поручений Генштабу