Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Конашенков: жители Сирии оказывают существенную помощь российским военным

Значительный вклад в успех военной операции вносят мирные граждане Сирии, проживающие в районах, захваченных террористами. Они сообщают разведке правительственных войск о действиях исламистов, тем самым сводя на нет эффективность их новой тактики по рассредоточению, сообщает Взгляд со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Конашенков: жители Сирии оказывают существенную помощь российским военным


«Хотелось бы отметить, что значительную помощь в работе оказывают жители районов, временно контролируемых боевиками, которые сообщают сирийской разведке о деятельности террористов», – сказал Конашенков.

«Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет её с использованием различных видов разведки, после чего принимается решение о поражении того или иного объекта», – отметил он.

Так, в результате удара ВКС РФ близ города Алеппо в субботу был ликвидирован один из руководителей террористической организации «Аль-Каида» Санафи ан-Наср, о чём сообщили Иранские СМИ.

«Санафи ан-Наср, настоящее имя которого – Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих, родился в Саудовской Аравии недалеко от Эр-Рияда. Он возглавлял так называемый Комитет победы "Аль-Каиды", отвечавший за разработку политики и стратегии террористической сети», – написало агентство «Фарс».

Тем временем за минувшие сутки «ударом бомбардировщика Су-24М был нанесен удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в окрестностях Мардж-Султан», – рассказал Конашенков.

Он подчеркнул, что «по данным сирийской разведки боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск… В результате удара здание уничтожено».

Кроме того, в провинции Хомс и в пригородах Дамаска уничтожено несколько складов с боеприпасами и мастерских по изготовлению взрывных устройств.

Также «в окрестностях Сальмы (провинция Латакия) бомбардировщиком Су-24М нанесён удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки, в нём иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников», – добавил генерал, отметив, что «новая тактика боевиков по рассредоточению складов с боеприпасами и пунктов управления бандформирований не приносит действенных результатов».

«Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры террористической организации ИГИЛ оперативно выявляются и уничтожаются», – сказал Конашенков.

Вас заинтересует

  • Отчёт Минобороны РФ о продолжающейся контртеррористической операции в Сирии: за неделю нанесены удары по 1458 террористическим объектам
  • Минобороны РФ: Координаты объектов террористов в Сирии российским военнослужащим передаёт и сирийская оппозиция
  • За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков
  • Удары по 118 объектам боевиков в Сирии нанесли самолёты ВКС РФ за сутки
  • Российские самолёты полностью уничтожили расположенные в горах пункты управления исламистов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 721 | Добавил: Рыбак | Дата: 18-10-2015, 12:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Конашенков: жители Сирии оказывают существенную помощь российским военным