Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Игорь Конашенков: "Госдеп США, рассуждая о действиях авиации ВКС РФ в Сирии, основывается на фальшивках интернет-живопырок"

В Минобороны РФ прокомментировали заявление пресс-секретаря американского посольства в Москве, в котором тот заявил, что около 80% ударов российской авиации в Сирии якобы не направлены на боевиков (ИГИЛ). Интервью американец давал одному из российских СМИ. Официальный представитель главного военного ведомства страны Игорь Конашенков заявил по поводу высказывания американского «дипломата» буквально следующее:

Мы внимательно ознакомились с опубликованным на сайте одного из российских изданий интервью пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса с оценками эффективности действий российской авиагруппы в Сирии.

Данная публикация, - безусловно, редкая журналистская удача. Всё-таки не каждый день удаётся такое почитать. Прямо детская наивность.
Теперь, по существу.


Мы уже неделю наблюдаем за активным проталкиванием через агентство «Рейтер» чьего-то «вывода», что якобы 80% российских авиаударов были «нацелены не на объекты ИГИЛ». Так что здесь все понятно. Им эту дезинформацию, кстати, прокомментировали аргументированно, в день её появления.

Но касательно его фразы: «российская авиация била по позициям оппозиции, включая её умеренную часть», - есть вопросы.

Считать ли нам боевиков ИГИЛ, «Джабхат-ан-Нусра» и «Джейш-аль-Фатх», режущих головы своим пленникам с одинаковым упоением, тоже «оппозицией», но малость неумеренной? Ждём ответа от господина Стивенса.


Игорь Конашенков: "Госдеп США, рассуждая о действиях авиации ВКС РФ в Сирии, основывается на фальшивках интернет-живопырок"


Далее Игорь Конашенков ёмким словцом характеризует тех, от кого американское посольство черпает "информацию":

И уж совсем непонятно, как может сотрудник посольства США в Москве делать заявления от имени Госдепартамента США на основе каких-то фальшивок, опубликованных интернет-живопырками типа «Сирийской сети защиты прав человека». Да ещё утверждать, что они заслуживают доверия.

Очень просим г-на Стивенса потратить немного своего драгоценного времени, связаться с сотрудниками соответствующих американских ведомств. Они ему расскажут, может быть, про эту организацию.

Он сам-то представляет себе время жизни, отведенное любому «правозащитнику», на территории, подконтрольной ИГИЛ или другим таким же чуть неумеренным «оппозиционерам»?

Хотя, всё неудивительно. Ведь известны фотографии официальных представителей США с палачами ИГИЛ.


Для справки:
"Живопырка" (словарь Ушакова) - место, где постоянная толчея народа, шум, скандалы.

Напомним, что в последнее время в западной прессе появилось немало фейков о том, что российская авиация "бомбит не тех, не так и не там", что от бомб якобы гибнут мирные сирийцы. Комментарий Минобороны в Фейсбук расставляет точки над "i" касательно таких липовых публикаций и их реальных источников.

Вас заинтересует

  • Минобороны РФ: Координаты объектов террористов в Сирии российским военнослужащим передаёт и сирийская оппозиция
  • За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков
  • Логику Белого дома ИГИЛ попутал?..
  • Одна из причин объединения группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нурса" в Хаме (Сирия)
  • Конашенков: жители Сирии оказывают существенную помощь российским военным



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 726 | Добавил: Тусак | Дата: 30-10-2015, 17:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Игорь Конашенков: "Госдеп США, рассуждая о действиях авиации ВКС РФ в Сирии, основывается на фальшивках интернет-живопырок"