Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Так что и кому сказал Рамзан Кадыров?

Так что и кому сказал Рамзан Кадыров?


Пожалуй, только выступление первого лица государства вызывает у нас более бурный отклик. Не берусь измерять, но то, что недавнее заявление Рамзана Ахметовича Кадырова наделало шума, — факт. Столько комментирующих, столько дающих советы Путину, что дальше делать с главой Чечни, порой даже нелицеприятных, оторопь берет.

А, собственно, что такого сказал Кадыров?

Ничего нового 13 января не прозвучало. Ничем особенным Рамзан Ахметович не удивил, кроме, может быть, эпитетов. Да, некоторые формулировки были, скажем так, несколько неподобающие для главы республики и должностного лица. Но, в принципе, все в рамках литературных правил, остальное же при желании можно списать на кавказский темперамент.

А откровенных открытий, кроме эпитетов и формулировок не было. "Внесистемную российскую оппозицию" только Кадыров критикует? Нет, не только он. О нескончаемой информационной войне с Россией и, в частности, с Северным Кавказом, со стороны СМИ как зарубежных, так и отечественных либеральных, тоже только Кадыров выступает? Тоже нет, легион выступающих против противников России тоже велик.

Кадыров отметил, что это делается, по его мнению, для того, чтобы спровоцировать в стране и регионе беспорядки на межнациональной, а также межрелигиозной почве, привести к дестабилизации и хаосу. Но простите, с такими же заявлениями выступали и многие другие. Жириновский, например.

Кадыров призвал дать отпор откровенным врагам России. Не радикалам, как бы это было более понятно, а тем, кто стоит за радикалами. О тех, кто направляет радикалов и террористов. Он назвал их "деятелями, вскормленными западными спецслужбами". Ну и, как отметил глава Чечни, эти деятели мечтают видеть Россию, стоящей на коленях и обессиленной.

Что нового-то? Ничего.

"Кто дал право кучке гнусных либералов называть себя российской интеллигенцией? Они претендуют на звание совести нации, при этом собирают вокруг себя ненавистников всего российского, рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может, а если они слышат критику, то нападают с угрозами и оскорблениями.

На страну бросают тень не те, кто защищает и сохраняет ее идентичность, ее историю, ее суверенитет, а те, кто охраняет права очень узкого круга людей. Часть российского правозащитного общества забывает, что в их функции входит защита прав простых россиян, а не кучки предателей, возведенных ими же в привилегированный класс".

"Павшие нравственно люди, продавшие свои души западным дьяволам, они вольготно ведут себя не только на Западе, но и в презираемой ими стране, где чувствуют себя безнаказанными и неприкасаемыми. А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении".


Есть с чем спорить? Да вроде не с чем. Все так и есть.

А вот то, что началось потом, уже надо рассматривать более пристально. Ибо после заявления началось самое интересное. Я не о Сенченко, с ним как раз все понятно. Депутат выразил свое "авторитетное мнение", резонно считая, что Красноярск от Грозного далеко. Однако на деле оказалось, что намного ближе. Но инцидент разрешен, извинения приняты, проехали.

Однако появилось заявление, подписанное уже несколькими десятками различных российских "общественных деятелей" вроде Льва Пономарева, Леонида Гозмана, Андрея Пионтковского, Владимира Войновича и им подобных.

В заявлении они выразили мнение, что Рамзана Кадырова следует немедленно отстранить от занимаемой им должности главы республики. Они исходят из того, что, по их мнению, обвинения людей в предательстве лишь потому, что они участвуют в законной общественно-политической деятельности, можно расценивать в качестве угрозы. А угрозы такого рода со стороны высокопоставленных госдеятелей по отношению к оппозиции недопустимы ни в правовом, ни в моральном контексте.

Перебрали малость, да? Нурди Нухажиев, уполномоченный наблюдатель в Чечне (ненавижу слово "омбудсмен), четко ответил, что нахождение Кадырова у власти в Чеченской Республике или отставка — это внутреннее дело чеченского народа, избравшего Кадырова. Другие высказались менее сдержанно. Но, опять же, что судить по восьмому кругу?

Самое забавное то, что сам Кадыров решил прояснить ситуацию. Разъяснив по пунктам, кого и почему он имел в виду. Тех, кто уехал в европейские столицы или в США и оттуда, по его мнению, клевещет на Россию, подсказывая, что надо сделать, чтобы подорвать стабильность страны.

Вспомнил он и Крым, который "грозятся вернуть за тридцать секунд". Заодно глава Чечни высказался и на тему того, что такое настоящая, законная оппозиция. Это, по его мнению, те, кто поднимает экономические проблемы, социальные проблемы, а также вопросы жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Но почему-то там, куда Рамзан Ахметович, собственно, и обращал свои эпитеты и сравнения, все спокойно. А наши оппозиционеры, что системные, что бессистемные, заверещали не хуже стаи бандерлогов при виде удава Каа.

Боятся. Видимо, неспроста. Суть поднявшегося крика и стона одна: кто сказал. Понятно, когда о перечисленных вопросах говорил разный люд, вроде политологов, журналистов, некоторых депутатов, это один расклад. А вот когда об этом заговорил Кадыров — совсем другое дело. Есть от чего забеспокоиться.

В итоге высказался на "горячую" тему даже член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Александр Брод. Он отметил, что угрозы в адрес правозащитников, в адрес оппозиции не должны иметь места и что это путь ошибочный, который может привести к серьезному противостоянию и социальным взрывам. Это уже приобретает нездоровый характер, указал Брод и напомнил, что уже более пяти тысяч общественных деятелей подписали петицию об отставке Кадырова.

Это, кстати, показатель. Показатель того, сколько в России людей реально забеспокоились о своей шее, на которую может внезапно лечь тяжелая длань "президентского пехотинца".

Сомнительно, конечно, что эта писулька возымеет какой-то положительный результат для тех, кто ее подписал. Но положительный результат иного плана есть: "засветились" те, кому стало беспокойно. Причем массово и официально. Можно брать список и делать выводы или вводы. Ну, или просто иметь на будущее.

Конечно, некоторые термины, которые употребил Кадыров и его сподвижники, несколько нетолерантны. Но, уважаемые, сколько можно облизывать эту "системную оппозицию"? Сколько еще эти люди, с российскими паспортами, живущие вполне себе на российские рубли (не все, понятно, но все-таки), реально будут поливать грязью тех, кто считает, что Россия идет туда, куда следует?

Все эти Ахеджаковы, Макаревичи, Пашинины, Ганапольские... Имя им — легион (кстати, римский легион как раз 5 тысяч и насчитывал), с которым надо идти в бой. И возможно, не путем дискуссий и убеждений, а именно так, как на фото.

Время слов рано или поздно проходит. И приходит время действий. И действовать надо соответственно. Пока не поздно.

Некто пастор Мартин Нимёллер много лет тому назад сказал:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".


Тех, кто сегодня начал кричать об отставке Кадырова, можно понять. Но нужно понять и другое. Несмотря на все, что было в его прошлом, сегодня Кадыров есть то, что есть. Явление своеобразное, но... наше, в общем.

В целом выступление, хоть, как я уже заметил, не несло в себе ничего нового, кроме некоторых идиом и сравнений, дало определенный результат. Я бы сравнил его с брикетом дрожжей, подкинутый в летнюю жару в дачный туалет. Поперло, одним словом.

А если серьезно, то:

1. Кадыров выразил точку мнения большинства народа в отношении "системной оппозиции" и прочих откровенных предателей.

2. Кадыров открытым текстом сказал, что терпению приходит конец у всех, и толерантности тоже.

3. Точка зрения Кадырова совпадает с точкой зрения Кремля. И именно потому, что совпадает, именно Рамзан Ахметович ее и озвучил. С максимальной эффективностью.

Как бы сказал в такой ситуации Владимир Владимирович, "мы сделали определенный посыл нашим партнерам". Похоже, получилось. Дальше, как говориться, делайте выводы, пока не начались вводы.

Да, некоторые совсем уж не наши СМИ радостно заверещали, что "Путин решил слить Кадырова" и потому подставил его под шквальный огонь западной критики.

...мечтать не вредно...

Вас заинтересует

  • Кадыров поручил забронировать в республиканских психбольницах VIP-места для «тех, кто вредит России
  • Чеченские силовики готовы отправиться в любую точку планеты
  • Кадыров в социальных сетях требует от Дещицы встать на колени
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном
  • В Чечне создается спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 523 | Добавил: Новостник | Дата: 22-01-2016, 12:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    s12nataCef   22 января 2016 11:35
    Куда Европу завела толерантность все видим! Те, кто называет себя мужчинами протестуют в женских мини юбках. Тьфу на них трижды и презрение!!! За то бывшие наши сограждане в Германии сделали то, что должны были сделать, вот они и есть мужики. Кадыров молодец, высказался как настоящий патриот России и мужчина! Побольше бы в стране на руководящих должностях таких как он.

    Charlesovaf   22 января 2016 11:35
    А что в Германии сделали если не секрет?

    wawopela   22 января 2016 11:35
    Цитата: c3r

    EuginesFup   22 января 2016 11:35
    Хольгер Мюнх также подтвердил “резкое увеличение” числа нападений на приюты для беженцев со стороны радикально настроенных немцев, что не может не беспокоить власти. Таковых с начала года уже зафиксировано свыше 500 случаев.

    Schoolerk   22 января 2016 11:35
    происходит то, о чем я говорил в комментах много статей назад.

    Виталя   22 января 2016 11:35
    PS это были представители русской общины. Так что коренные немцы и там показали свою толерантность

    ivan59   22 января 2016 11:35
    это наши немцы. мы с ними за одной партой сидели и гнидами эти пацаны не когда не были. (правда немцев недолюбливают и называют их фрицами)

    AssindaHEMS   22 января 2016 11:35
    достаточно взглянуть кто его оппоненты...гражданка США,кровожадная старушка-божий одуванчик алексеева...торговец Родиной лёва пономарёв...косоглазый Петрушка гозман...экзальтированая русофобка улицкая...настоящий паноптикум!если Кадыров против них то я за Кадырова!

    looldectut   22 января 2016 11:35
    Считаю, что Кадыров сказал правильно. Всё правильно - от начала, до конца. В конце концов человек просто назвал всё происходящее своими именами, поэтому достоин похвалы. Вообще многим нашим деятелям от власти надо в этом случае брать с него пример, а то смотреть уже на их лица не приятно - лживые и алчные! Одно слово - предатели!

    MelvinLinc   22 января 2016 11:35
    Поддерживаю. Кадыров сказал всё правильно от начала до конца. Причём, без всяких дипломатических выкрутасов. Предателей надо называть своими именами, а не придумывать им обтекаемые названия, вроде "оппозиция". А Рамзан - настоящий мужик,прямой, откровенный, не боящийся отвечать за свои слова, каких нам очень не хватает в верхних эшелонах. А "оппозицию"-бы - на историческую родину. Уверен, что "пятая колонна" сократилась бы на 90%.

    MichaelSuig   22 января 2016 11:35
    Цитата: Alphyn

    Michaellit   22 января 2016 11:35
    "Конечно в таком случае есть риск засилья чеченской диаспоры в Кремле" Ой, совсем не факт-при ИВС грузин в Кремле совсем мало-если не сказать больше..Навскидку только ИВС,ЛПБ и Орджоникидзе в голову приходят

    CurtissMymn   22 января 2016 11:35
    Цитата: Alphyn

    Akkugom   22 января 2016 11:35
    я не телепат, да и, похоже, не так сведущ, в отличие от Вас, уважаемый, а потому не могу судить, отыгрывает ли он роль и является ли послушником Кремля. Но что-то мне подсказывает, что Рамзан - человек прямой, честный и откровенный, а не продающаяся за баксы шваль. А именно такие и нужны для борьбы с внутренним врагом.

    Сирожа 81   22 января 2016 11:35
    Цитата: Alphyn

    Annetka   22 января 2016 11:35
    вообще-то его чехи на переднем крае обычно в любом бодалове, похоже "роль" у него достойная мужчины

    Michaelbor   22 января 2016 11:35
    Цитата: Дембель77

    89091443585   22 января 2016 11:35
    Еще бы Кадыров не клянчил деньги у Кремля, а развивал регион - было бы замечательно. А то на наши пенсии свои косяки прикрывает.

    chaterotinox   22 января 2016 11:35
    Петра 1 на них нет,я бы в Питер съездил-бы,посмотреть на это...

    Спартак   22 января 2016 11:35
    На "больше кадыровых" в стране денег не хватит. И так вся страна платит дань на восстановление Чечни. Да сам Путин прямым текстом говорит, что он КУПИЛ мир в Чечне. Огромные деньги выделяются на финансирование местной элиты, чтобы та не была заинтересованна в конфликте с центральной властью, боясь потерять свои дворцы и статус новых баев. Причем денег выделяется столько, что они идут не только на постройку небоскребов и мечетей в самой Чечне. На наши же деньги скупаются банки, недвижимость, торговые центры в самой России. А теперь мы дошли до того, что они нас еще учат родину любить.

    aliegocic   22 января 2016 11:35
    ""А теперь мы дошли до того, что они нас еще учат родину любить""видимо по вашему учиться "любить Родину" надо у "внесистемной оппозиции"...вот уж они научат так научат!а что касается Чечни - имам Шамиль больше 20 лет воевал с Россией и в конце жизни по собственному желанию - ПРИНЯЛ ПОДДАНСТВО...и никогда больше с русскими не воевал...

    Andrewmi   22 января 2016 11:35
    Это только у вас, Свина, учиться любви к Родине можно только у Кадырова или "внесистемной оппозиции". А мне эта любовь досталась с молоком матери, и я как нибудь обойдусь без таких учителей

    иван   22 января 2016 11:35
    Цитата: Свин

    Richardwali   22 января 2016 11:35
    ""А Калуга - эта не Чечня, там организовать газават не получилось бы""Шамиля даже в Мекку на паломничество "отпускали" без надзора...и подданство он принял уже перед смертью прожив 20 лет в Калуге и не за деньги а по собственному желанию написав "ходатайство" царю...

    YaslHaph   22 января 2016 11:35
    Цитата: Свин

    Sdoolerk   22 января 2016 11:35
    Ну то вы, бюджет Чечни это у нас защищенная статья, кто ж его будет урезать. Будут сокращать пенсии, расходы на здравоохранение и образование. Зачем нам умные и здоровые граждане, главное, чтобы Чечня хорошо жила. Кстати, в 2015 г. финансирование Чечни из федерального бюджета было увеличено по сравнению с 2014г. и достигло 83% от всего бюджета республики, составляющего 74 млрд.руб. Для справки, примерно такой же бюджет (64 млрд руб. из которых федеральные дотцаии составляют 19%) имеет Тульская область. При этом население Чечни составляет по данным Росстата в 2015г. 1370 тыс.чел., а в Тульской области 1514 тыс.чел ,

    Michaelst   22 января 2016 11:35
    Цитата: ОМедБ

    Спартак   22 января 2016 11:35
    Шамиль? Подданство? Конечно принял. В НАШЕМ, русском плену и на НАШИХ, русских харчах."ranger" - пардон. Сообщение Ваше у меня чего-то не появилось, так, что я мог не калякать.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Так что и кому сказал Рамзан Кадыров?