Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Свежая сводка МО РФ: с начала февраля в Сирии от боевиков освобождены более 700 кв. км территории и 73 населённых пункта

Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ представляет свежий отчёт о действиях ВКС РФ в Сирии. В отчёте говорится о том, что российские военные самолёты в Сирии совершили 444 боевых вылета и нанесли удары по 1593 объектам террористических группировок в различных провинциях САР.

В сводке Минобороны РФ говорится о том, что за последние несколько дней от боевиков освобождены около 100 кв. км территории на севере Сирии. Боевики выбиты из 7 населённых пунктов на севере провинций Алеппо и Латакия. Всего же с начала февраля в Сирии от террористов освобождено около 700 кв. км территорий и 73 населённых пункта.

Свежая сводка МО РФ: с начала февраля в Сирии от боевиков освобождены более 700 кв. км территории и 73 населённых пункта


Пресс-служба МО РФ сообщает, что в освобождённых от боевиков городах и посёлках понемногу налаживается мирная жизнь. В эти районы доставляется гуманитарная помощь.

Из сообщения официального представителя МО РФ генерал-майора Конашенкова:
После достижения в конце прошлой недели рамочных договоренностей о прекращении в Сирии боевых действий, на юге и особенно севере страны отмечается резкая активизация террористических группировок.

При этом между бандформированиями, дислоцированными в юго-западной части провинции Алеппо и северо-западной части провинции Идлиб, участились разногласия по вопросам контроля территорий.

В связи с осложнившейся обстановкой в районе города Алеппо террористы проводят массовую эвакуацию своих семей на север провинции, к турецкой границе. Однако в связи с ужесточением турецкими властями пропускного режима, через границу беспрепятственно пропускаются в основном только раненые боевики.

Одновременно через турецко-сирийскую границу продолжается доставка в тёмное время суток террористам в Идлибе и Алеппо оружия, боеприпасов и подкреплений живой силой.


В ходе брифинга генерал Конашенков рассказал о том, что турецкая артиллерия продолжает наносить удары по сирийской территории. По приграничным районам в провинции Алеппо отмечено не менее 100 залпов из крупнокалиберных орудий.

Прокомментировал представитель МО РФ и обвинения, поступающие в адрес России в связи с проведением антитеррористической операции в САР:

Со вчерашнего дня прозвучало много обвинений в наш адрес со стороны руководства Турции, её союзников и подконтрольных филиалов известных организаций.

Находившийся с визитом на Украине премьер-министр Ахмед Давутоглу вчера договорился даже о якобы нанесении Россией из акватории Каспийского моря удара, подчеркнём, БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ по госпиталю в провинции Идлиб.

В составе Каспийской флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски баллистических ракет.

Более того, в течение одного вчерашнего дня сообщения в западных СМИ о якобы поражённых российской авиацией невоенных объектах в Сирии и жертвах нарастало как снежный ком. От якобы одной больницы утром в провинции Идлиб, до 5 больниц и даже нескольких школ к концу дня. Причём уже не только в Идлибе, но и в г. Азаз, провинция Алеппо.

А для особого резонанса обо всех якобы пораженных больницах сначала сообщалось, что они «поддерживаются» представителями организации «Врачи без границ».

Затем же, для придания максимальной схожести с инцидентом уничтожения американской авиацией госпиталя в афганском Кундузе, слова «поддерживаются» были как по команде забыты всеми западными СМИ. И к вечерним телеэфирам все якобы разбомбленные объекты трансформировались в «госпиталя «Врачей без границ».

Ни о каких госпиталях организации «Врачи без границ» до вчерашнего дня ни в Идлибе, ни в Азазе никому, кроме турецких властей, почему-то не было известно. Никакой информации об этих учреждениях нигде не найти, включая и сайт организации «Врачи без границ».

Более того, на этом же сайте довольно легко обнаружить сообщение о якобы уничтоженных больницах и школах в Азазе, датированном ещё 10 февраля.

То есть эта заготовка была сделана, но не реализована накануне встречи руководителей внешнеполитических ведомств России и США в Мюнхене, против результатов которой, как мы предполагаем, так активно выступает Турция.

А в сообщении от 15 февраля, о якобы уничтоженной больнице в Идлибе, вы не найдете о данном учреждении ни одного фото или видеоматериала: целой или разрушенной. Хотя «Врачи без границ» всю свою деятельность во всех странах тщательно документируют на фото и видео.


По словам Конашенкова, сообщения о якобы разбомбленной больнице «Врачей без границ» странным образом содержат одни исходные данные: «Газиантеп. Турция».

Представитель МО РФ в очередной раз высказался о том, что российские лётчики, в отличие от натовских, не занимаются бомбардировками мирных целей. По словам Игоря Конашенкова, все удары самолётами ВКС РФ наносятся только после многократного подтверждения того, что цель принадлежит боевикам.

Вас заинтересует

  • Турция обвиняет Россию в ударах по гражданским объектам в Сирии
  • Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по боевикам ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор
  • За сутки самолёты ВКС РФ нанесли удары по 57 объектам террористов в Сирии
  • За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков
  • Удары по 118 объектам боевиков в Сирии нанесли самолёты ВКС РФ за сутки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 696 | Добавил: Камень | Дата: 17-02-2016, 05:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RulezZzZ   17 февраля 2016 06:22
    Ну,так мы БОМБИМ,а не делаем вид и у нас слова не расходятся с делом,сказали копец террористам,значит копец

    ghost_flanker   17 февраля 2016 06:22
    Какой еще президент в мире может публично сказать " Может они хотели американцам лизнуть?" так что с решимостью довести дело до конца у нас порядок.

    cub939   17 февраля 2016 06:22
    А караван идёт, не обращая внимания на лай собак, так и держать дальше, одним словом молодцы, да и гордость пробирает за наших воинов.

    dimza777   17 февраля 2016 06:22
    Гордость - Да! А вот то, что Канашенкову, если честно, приходится оправдываться за правомерны наши действия, вот это хре@@во. Мочить супостата в его логове!

    jackjed   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Denis Obukhov

    Bradleygens   17 февраля 2016 06:22
    Денис, блин, быстро только кошки родятся. Вы рискуете опустошить годовые запасы шампанского до срока.НЕ уподобляйтесь супергерою Грачёву.

    trala102   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Denis Obukhov

    zalupaNers   17 февраля 2016 06:22
    Находившийся с визитом на Украине премьер-министр Ахмед Давутоглу вчера договорился даже о якобы нанесении Россией из акватории Каспийского моря удара, подчеркнём, БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ по госпиталю в провинции Идлиб.

    Виталя   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: vovanpain

    ArtViFon   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: vovanpain

    Doijrcasi   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: oxana_iv

    CharlesRet   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Маскит

    Ms.vamp   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Маскит

    Andrewmi   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Цеппелин-мл.

    alexon2014togik   17 февраля 2016 06:22
    Освобождение территорий начинает идти "по восходящей" - результаты работы инструкторов. Эрдоган поэтому такой вой поднял, понял, что победа Асада не за горами. Понятно, что еще будут теракты и всякие негативные проявления, но "перелом" видимо назрел, так как весь Запад "хором запел". И чего штатам делать теперь? Они с октября (начало боевых действий ВКС) "очухаться" не могут. То "приветствуют", то "хаят" - не знают что делать. Перемирие; вроде как договорились, но явно никто оружие не сложит. Будут рано или поздно "договариваться" с Кремлем. Турки с коалицией вряд ли полезут - видимость только создают и в грудь бъют. Со своей территории еще пошмаляют, но залазить побоятся. Без связи и авиации придется "мясом" брать, жизнями своих солдат. Да и курды (сир., тур. и иракские) смотреть и молчать не будут. Поэтому не полезут.

    Вад   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Касым

    Oleg   17 февраля 2016 06:22
    Вой идет , жуткий....

    LaurelMn   17 февраля 2016 06:22
    Вой действительно стоит жуткий (сегодня) тут у нас (США). Я давно такого не слышал что бы Россию так поливали дерьмом на местном радио и ТВ.Даже Общественная РадиоКорпорация (Public Radio Broadcasting Corporation), которая обычно подает сбалансированные новости, транслирует целый день интервью местных госдеятелей с обвинениями в сторону России. За Украину кстати ни слова. За Турцию совсем мельком. А Россия "виновата что гибнут мирные сирийцы и т.д..."

    Richardkr   17 февраля 2016 06:22
    700 кв. км территорииБахрейн, практически. Ну, или Сингапур. с начала февраля. А Катар уложится в полчаса.

    udarchernixsapogov   17 февраля 2016 06:22
    Вперед, на Алепо!

    Tabbzteq   17 февраля 2016 06:22
    а при чём тут Стамбул? столица то Анкара! стамбул простой город где шьют пуховики!

    bkgsync   17 февраля 2016 06:22
    БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ по госпиталю в провинции Идлиб.

    Unsarlaleks   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: SAM 5

    Warrensn   17 февраля 2016 06:22
    Не, с подводной лодки, и именно Тополем.Что Вы хотите, Тейковская "флотилия" она такая, всегда начеку.....

    iury.lekar   17 февраля 2016 06:22
    через турецко-сирийскую границу продолжается доставка в тёмное время суток террористам в Идлибе и Алеппо оружия, боеприпасов и подкреплений живой силой.

    AuranOp   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Громобой

    marisskkaya   17 февраля 2016 06:22
    Так держать! Вперед, до полной победы над головорезами, кровожадными слугами дяди Сэма и Эрдогада.

    WilliamMeld   17 февраля 2016 06:22
    Мне кажется Эрдоган в бункере горько плачет и бухает слушая это.

    Deloresgeva   17 февраля 2016 06:22
    Цитата: Primus Pilus

    Russellsr   17 февраля 2016 06:22
    Кстати ТУ 214Р в Сирию не просто так пошёл . Или что-то намечается , или одно из двух. Думаю будет прочесывать территорию вдоль как раз турецкой границы. Помните, турки в рамках открытого неба в полёте отказали. Неспроста вс это, ой неспроста.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Свежая сводка МО РФ: с начала февраля в Сирии от боевиков освобождены более 700 кв. км территории и 73 населённых пункта