Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики

Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики



Объемы добычи российской нефти (10 млн. баррелей в сутки) соответствуют показателям её добычи в Саудовской Аравии. Численность населения саудитов — 32 млн. чел. Численность населения Российской Федерации — 144 млн. чел.

Можно продолжать кривляться на вечерних ток-шоу, доказывая, что всё будет еще лучше, но структура отечественной экономики однозначно свидетельствует о парадоксальной и пугающей ситуации. В условиях "кудринской” экономики на территории России целесообразно проживание не более тридцати миллионов человек. Все остальные — лишний балласт, камнем висящий на шее у "Роснефти”.

 


Кто-нибудь из вас возмущенно воскликнет, что в Саудовской Аравии нет ничего, кроме песка. "Так ведь это прекрасно!” — возразят А. Кудрин и его коллега, экс-премьер Касьянов.

 Сделайте свою презентацию уникальной работой во всем! Вот есть чистая прибыль от продажи углеводородов. Все дальнейшие разговоры не обещают ничего, кроме ненужных потерь. Любые попытки развития хозяйственной инфраструктуры немедленно выльются в издержки, затраты, недополученную прибыль экспортеров нефти. Инвестиции в производство категорически противопоказаны. Оторвать от сердца и вложить часть собственной прибыли в какой-либо проект. Проспонсировать создание рабочих мест. А что взамен?

Помимо необходимости крупных затрат и вероятных рисков при становлении нового производства, результат будет один. Сотрудники предприятия, сложив всю прибыль в виде зарплат в свой карман, побегут покупать японскую иномарку и американский айфон. Деньги просто утекут из страны. Это всё издержки, недополученная прибыль. Само производство за счет налогов едва ли окупится через десяток лет. Кому нужен такой проект?

Все могло быть иначе, если бы "японская иномарка”, "айфон” и другая высокотехнологичная продукция создавались на отечественных мощностях. Тогда прибыль оседала бы в стране, а экспорт хайтек-товаров приносил сверхдоходы поболе, чем экспорт углеводородов.

Для этого требуется найти 3,5 трлн. долл., вырученных за предыдущие десятилетие от продажи природных ресурсов и вложить эти средства в полное обновление промышленной базы страны, с массовым созданием высокотехнологичных предприятий во всех отраслях экономики.

Те, кто курирует торговлю ресурсами, уже торопятся ликвидировать свои зарубежные активы, оффшорные счета и перечислять все, до последнего рубля, на нужды Родины.

Ущербный во всех без исключения аспектах курс на накопление призрачных "стабфондов” вместо вложения этих средств в развитие отечественных производств был взят далеко не сейчас. Это произошло в самом начале "тучных нулевых”, в эпоху премьерства Касьянова. И продолжалось все последующие годы под мудрым руководством министра финансов А. Кудрина. Именно эти люди и их окружение — основоположники разрушительной доктрины, окончательно посадившей Россию на остриё "нефтяной иглы”.

Нынешние преемники Кудрина по-прежнему не делают ничего для исправления ситуации в экономике. Их антикризисный план все более похож на спасательный якорь, бросая который, нужно непременно попасть в голову.

Святая вера в 100 долл. за баррель — все, чем руководствуются эти "стратеги” при выработке долгосрочных планов развития экономики.

Но довольно о грустном.

Симптоматика проблемы

Первое место в мире по разведанным запасам природного газа. Первое место по запасам железных руд. Первое место по запасам серебра. Первое место по производству палладия. Второе место в мире по разведанным запасам золота. Второе место в мире по добыче золота…

Типичный рейтинг о природных богатствах недр земли русской обычно завершает наивный вопрос: почему не видно результатов?

Данное явление хорошо изучено экономистами и историками. Оно носит название "сырьевое проклятье”, которое иногда по ошибке называют сырьевой сверхдержавой.

Доходы от экспорта полезных ископаемых не требуют участия технического прогресса, они развращают умы и сердца. Именно по этой причине 80% россиян стали лишними для экономики собственной страны.

Россия — не единственная страна, воочию убедившаяся в абсурдности подсчета запасов природных руд как мерила своих богатств.

Наш мир может исчезнуть, если исчезнет страна Конго. Практически все мировые запасы колумбита и танталита сосредоточены в двух райских провинциях Южное Киво и Маниема. Из твердого раствора колумбита и танталита (колтана) делают конденсаторы. Стратегически важное сырье, используемое во всех современных микросхемах и электроприборах.

Ответьте: как далеко продвинулось государство Конго? Примерно так же, как и страна Нигер с её урановыми рудниками. Недалеко от них отползли саудиты с их нефтяными качалками. Бездельники-дегенераты.

Южная Корея и Тайвань не имеют вообще ничего, но развиваются быстрее всех. На современном технологическом уровне цена конечного продукта на несколько порядков превышает стоимость начального сырья. Высокая степень переработки творит чудеса. Как гордо заявил японский министр: наше единственное богатство — наши люди. Все остальное не имеет значения. То же "черное золото” можно приобрести за гроши в любом уголке мира (средняя стоимость нефти в прошлом веке — 3 доллара за баррель, в ценах 1960-х гг.).

«Человек есть мера всех вещей» (Платон)

Страна и народ, её населяющий, подаривший миру нескончаемый перечень технических изобретений и открытий, — Россия. Она достойна большего, чем почетное звание "северной бензоколонки”.

Рациональный антикризисный план — постепенный отказ от экспорта любого сырья. Довольно. Наигрались.

Добычу следует ограничить — только для покрытия собственных нужд и ускорения развития отечественной промышленности.

Депутат Госдумы (фракция "Справедливая Россия") Олег Пахолков направил обращение главе Минэкономразвития России Алексею Улюкаеву с просьбой рассмотреть возможность в течение пяти лет полностью прекратить продажу нефти за границу.

Новость от 5 февраля 2016 г.

Многие упрекнут сторонников такого решения в излишней категоричности и идеализме. Но процесс идет своим ходом, не обращая внимания на ожидания сторонников нефти "по 100 за баррель”. Для перевода сырьевой экономики на рельсы высоких технологий не потребуется много слов. Те, кто принимает важные решения, заинтересованы в получении максимальных прибылей. И если уже не выгадать с нефтью, то капитал пойдет в новое русло.

Так, за прошедшие несколько лет капитализация "Газпрома” сократилась в пять раз. Рядом ничком в грязь повалились компании-экспортеры сырой нефти.

В это же время, в разгар кризиса, капитализация крупнейшего российского нефтехимического холдинга "СИБУР” увеличилась вдвое. Высокие технологии творят чудеса.

Факты неопровержимо свидетельствуют, что вся эта мерзость, санкции и кризис в конечном итоге сыграют на руку отечественной экономике. Россия в сотый раз окажется права. У нас нет лишних людей.


Вас заинтересует

  • Похождения лучшего солдата Саудовской Аравии - барреля нефти
  • Нефтяной сговор против русских
  • Упругая экономика России
  • Игра "по-чёрному"
  • Соединённые Штаты Америки — новый нефтяной гигант?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 577 | Добавил: Лось | Дата: 2-03-2016, 10:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Steamoddn   2 марта 2016 11:46
    Факты неопровержимо свидетельствуют, что вся эта мерзость, санкции и кризис в конечном итоге сыграют на руку отечественной экономике.

    LOORTLICA   2 марта 2016 11:46
    Численность населения Российской Федерации — 144 млн. чел.

    PocskameMa   2 марта 2016 11:46
    Sensatus- Но и сытой спокойной жизни этот принцип не обещает

    tTJosephka   2 марта 2016 11:46
    Для этого требуется найти 3,5 трлн. долл., вырученных за предыдущие десятилетие от продажи природных ресурсов и вложить эти средства в полное обновление промышленной базы страны, с массовым созданием высокотехнологичных предприятий во всех отраслях экономики.

    Александр   2 марта 2016 11:46
    Мне все понравилось в Вашем комментарии, за исключением вот этого!Цитата: Daniel

    Draicsclima   2 марта 2016 11:46
    Цитата: Диана Ильина

    stalker   2 марта 2016 11:46
    "Вставать с колен" придется с очень скромным капиталом

    Fisher   2 марта 2016 11:46
    Цитата: Перейра

    алексей   2 марта 2016 11:46
    Цитата: андрей юрьевич

    NataPt   2 марта 2016 11:46
    Цитата: Sensatus

    DanwellDow   2 марта 2016 11:46
    Существование 80% чиновников и топ-менеджеров нецелесообразно для россиян.

    Kozelzcseaiu   2 марта 2016 11:46
    Действительно. Курская Дуга и операция Багратион не убили Нацистскую Германию. Но и сильнее не сделали.Так что глупая это поговорка.

    Gromyndeu   2 марта 2016 11:46
    Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики

    MusCruicK   2 марта 2016 11:46
    "Все остальные — лишний балласт, камнем висящий на шее у “Роснефти” - Что то новенькое, а что у нас уже всё население сидит на шее у "Роснефти" и в стране одна фирма осталась? Или многочисленные акционеры этой компании являются для неё камнем? - от статьи параноидальным бредняком несёт.

    IsraelOi   2 марта 2016 11:46
    Цитата: Вадим237

    Biokefirrr   2 марта 2016 11:46
    Цитата: sa-ag

    antonlomCef   2 марта 2016 11:46
    Пора выбирать между соловьем и несушкой. Либо сохраненные сбережения в американском банке, либо пусть порожние прожекты, которые не выполняются.

    Stephenmash   2 марта 2016 11:46
    Возможно, он в тайне мечтает занять их место.

    RobbinKer   2 марта 2016 11:46
    Цитата: Sensatus

    AnabeliFaum   2 марта 2016 11:46
    Добавлю. Никто из Питера или Москвы не рвется на Север,за Урал или Дальний Восток. Больших денег, как в СССР уже не платят, прибыль в аккурат в Москву и уходит. Исключение-"талантливые менеджеры"-задача которых за хорошую зарплату любой ценой (сокращениями с заменой персонала на гастарбайтеров ( типа оптимизацией),экономией на всем с нарушениями техники безопасности и т.д.) набить карман хозяину и потом тихо слинять обратно.

    JoszsdhKet   2 марта 2016 11:46
    ваша не правда. по своему окружению вам отвечу, что половина моих однокашников по Диксонской школе сейчас работают в заполярье, т.е. уже в зрелом возрасте вернулись туда откуда их вывезли родители в начале 90-х. есть ребята уехавшие в регионы на село - у кого идёт лучше, у кого-то хуже. в общем примеров масса. не надо так категорично утверждать. беда местных в том что они больше на кухне разглогольствуют, а сами сделать ничего не хотят, хотя могут ! простой пример наша деревня в Новгородской. 3 года назад я купил там дом. дороги нет.только лодочная переправа. сидят ноют. а по лесу до асфальта всего-то 12 км. у мужиков бензопилы сплошь штили да хунсварны(я до сих пор не могу себе позволить)...так вот, мы в две нивы -прорубились-проехали. делов то - пару завалов разобрать, пару гатей кинуть. и вот вам результат - сейчас в деревне на 3 брошенных дома меньше. машину одну на постоянку туда перекинули...пенсионеры-дачники взбодрились.ребята собираются живность заводить... в общем,местные, сидят по домам,шевелиться особо никто не хочет! всё ждут что за них кто-то что-то сделает.только и разговоров,что вот мол Питерские на бабле спят. а ты попробуй в Питере прожить для начала,а потом лясы точи !..вот и весь сказ.

    morg   2 марта 2016 11:46
    Лично я скажу Вам что в Ленинграде(+область) прожил почти 12 лет(общага, казарма, съемная квартира). Пришлось вернуться в 99-м домой (кризис 1998). Но у нас не деревни, а промышленные города. А то , что происходит по всей стране-сплошная реальность.

    BrandonThep   2 марта 2016 11:46
    Да, "Орск" проработал 40 лет - в 1968 был куплен. И если бы не резиновое уплотнение, наверное, до сих пор бы работал. Ну и вместимость, конечно, по нынешним временам, когда хочется больше вишни и смородины наморозить, маловата...

    amiranchik   2 марта 2016 11:46
    Согласен с вами,у нас в городе то же самое...По поводу продукции одного из наших заводов,ЗиМ. В Эфиопии мои часы данной марки обменял на 3-е понтовых электронных(86г.)Механизмы наших часов очень ценились за точность хода,их ставили в брендовые часы.А сейчас да,говорят много,правильно,с огоньком в глазах,а в результате потраченных миллиардов,убогая электронная книга втрое дороже самой фиговой импортной и добрая улыбка с елеем во взгляде.Вот и вся суть инноваций.

    Robaffibia   2 марта 2016 11:46
    Но и сытой спокойной жизни этот принцип не обещает.,,а сейчас надо понимать и сытая и спокойная.вот только у кого?

    LaraEl   2 марта 2016 11:46
    Очень спорная статья.Но плюс поставил. В СССР только 10 % бюджета получали от нефти,а сегодня? Надо возвращать производство...Хватит быть сырьевым придатком

    ValentiSmow   2 марта 2016 11:46
    Цитата: domokl

    VictorCak   2 марта 2016 11:46
    Если откинуть всю экранную ложь, то в сухом остатке получается, что нынешний президент твёрдо проводит эбновскую политику.эбн выполнил свою функцию по слому советской власти и интеграционных связей республик, а его приемник уже закрепил и выстроил новую систему, при этом сохранив и приумножив интересы тех ,кто стоял у истоков разрушения.Когда-то, еще в начале своей деятельности, Егор Гайдар публично заявил, что «пусть вымрут 60 млн. пенсионеров и Россия станет маленькой процветающей страной, как Швейцария». Заявление это абсолютно циничное и совершено безграмотное — в России тогда не было 60 млн. пенсионеров, да и сейчас столько нет, но тем не менее его обещание неуклонно исполняется не только для пенсионеров, но для всех граждан России достигших возраста 18 лет: с начала деятельности российских либералов по уничтожению коммунизма и забиванию, по словам Чубайса, гвоздей в его гроб, российское население ежегодно теряло и теряет сотни тысяч жизней сверх своей естественной смертности. Все реформы в здравоохранении,образовании, налоговой политике свидетельствуют о геноциде.Тут можно вспомнить и план Даллеса, тесно перекликающийся с планом "Ост" хитлера, и слова М.Тетчер о лишних душах.Надо чётко понимать, что колониальная экономика, без колониальных законов существовать не может, а регулирование населения в колониях является одним из них."Откровенный разговор с Россией" http://viktor-iluhin.ru/node/63, глава "Суд и справедливость".Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/net-nichego-strashnogo-esli-chast-pensionerov-vimr/2795165

    kambolova   2 марта 2016 11:46
    Задолбали!!!!Неужели то фуфло, которое вам всем вдолбили в головы под названием "ЭКОНОМИКА" со странными "законами", которые работают только на определённый круг лиц, так крепко засело в сознании??? Давно пора понять, что правила игры заточены под конкретных людей и если что идёт не в их пользу, правила ими же и меняются.Мы живём в САМОДОСТАТОЧНОЙ стране. По большому счёту мы сами можем развиваться очень даже хорошо. И нам не нужны "финансовые вливания". После того, как страну ввергли в перестройку, этот "шабаш" длится до сих пор. Нам изначально поставили условия чтобы мы деградировали. Посмотрите, у нас в стране нет смысла заниматься производством, научной деятельностью, нам убивают какой уже год образование (очень грамотно убивают), медицину, производство, научные центры. Почему? Да потому, что в правительстве сидят ПРЕДАТЕЛИ и ВРАГИ НАРОДА. Потому что нет жёстких решений по данному поводу. Судьи - по БОЛЬШЕЙ части продажные или находящиеся под влиянием, действуют как инструмент для безнаказанного безпредела. Что далеко ходить? Вот, ВВП недавно выдал, что "экономика у нас останется ЛИБЕРАЛЬНОЙ и ВСЁ, ВОПРОС ЗАКРЫТ". Вы всерьёз думаете что это разумный человек? И как можно его вообще после этого человеком называть?На сегодняшний день мы находимся на пороге большой войны, НАТО уже со всех сторон приблизилось непосредственно к нашим границам, скоро начнутся провокации. Если они к нам влезут - это будет ТОТАЛЬНОЕ уничтожение всех и вся. Поэтому нужно понимать что нас ждёт и соответственно реагировать на это.Есть ещё возможность войну предотвратить, если не дать раскачать волнения внутри страны, сделать её крепкой и сильной. А для этого нужно много чего сделать. Только видно, что всё только усугубляется. Я давно не верю тому что говорят нам по зомбоящику те или иные политические деятели. Это куклы. Сейчас бог - это деньги. За деньги всё можно. Даже предать. Всё очень просто.

    Leonardpl   2 марта 2016 11:46
    Вот, ВВП недавно выдал, что "экономика у нас останется ЛИБЕРАЛЬНОЙ и ВСЁ, ВОПРОС ЗАКРЫТ"

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики