Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почему Вашингтон защищает союзников «Аль-Каиды

Почему Вашингтон защищает союзников «Аль-Каиды» от России и Сирии?



Общая неразбериха, являющаяся на самом деле политикой США в отношении Сирии, не перестает удивлять. На этой неделе мы наблюдали целое представление, как пресс-секретарь Госдепартамента США заявлял, что обещание Обамы не вторгаться на территорию Сирии, никогда не было обещанием не вторгаться на территорию Сирии. Да, было забавно видеть, как он испытывает неловкость, но в отношении политики, проводящийся в Сирии на протяжении пяти лет, не было ничего забавного. Особенно, принимая во внимание тысячи убитых после того, как США решили, что «Асад должен покинуть пост», и начали посылать бойцов, чтобы добиться этого. В отношении Вашингтона к группировкам пытался разобраться директор Института мира и процветания Рона Пола Дэниэл МакАдамс для блога AntiWar. Перевод материала подготовило Федеральное агентство новостей.

На сегодняшний день можно наблюдать необычную ситуацию — правительство США признает, что вооруженные группировки «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» сражаются бок о бок и связаны с «Фронтом Ан-Нусра» (группировки, запрещенные в России), но отвергает запрос России классифицировать эти две террористические группировки.


На самом деле, не только борьба на одной стороне и связь с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ) не позволяют классифицировать группировки как «террористические». Правительство США фактически просит правительства России и Сирии прекратить обстреливание этих сил.

Ниже представлен запрос пресс-секретаря Госдепартамента США Марка Тонера: «Соединенные Штаты не хотят, чтобы Россия и Сирия обстреливали террористические группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», даже, если они сражаются бок о бок с «Ан-Нусра».

Итак, Госдепартамент убедительно просит Сирию и Россию прекратить бомбить Алеппо, поскольку группировки проводят там операции, даже несмотря на то, что он также признает, что эти бойцы связаны с «Фронтом Ан-Нусра».

Как сказал полковник Стив Уоррен, официальный представитель Пентагона, на прошлой неделе на пресс-конференции, «в первую очередь «Ан-Нусра» контролирует Алеппо».

Почему Госдепартамент призывает прекратить военные действия против сил, контролирующих Алеппо, в то время, как Пентагон говорит, что операциями в Алеппо в первую очередь руководит «Фронт Ан-Нусра»?

Знает ли кто-нибудь, что там происходит?

Джон Керби, пресс-секретарь Госдепартамента США, пытается оправдаться, заявляя, что, поскольку «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» также присутствуют в Сирии (связавшись с «Фронтом Ан-Нусра» – «потому, что они хотят находиться поблизости друг от друга»), не должно быть ни одной атаки на Алеппо, ни российской, ни сирийской.

Тем не менее, на пресс-конференции 22 февраля Марк Тонер, пресс-секретарь Госдепартамента, открыто заявил, что группировки, которые борются бок о бок с «Ан-Нусрой» или другими террористическими группировками в Сирии будут считаться законными военными целями.

На вопрос, будут ли группировки, борющиеся на одной стороне с «Ан-Нусрой» в Сирии, считаться военными целями, Тонер пояснил, что эти действия сделают их таковыми: «Опять же, это их дело, честно говоря, они принимают окончательное решение. Я имею в виду, если они собираются это делать — я имею в виду, что они не могут — мы четко разъяснили, что — мы, Международная группа поддержки Сирии, доступно объяснили, что «Ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам» не являются частью какого-либо соглашения о прекращении огня или любого рода согласованного прекращения военных действий. Так что, если вы общаетесь с неправильными людьми, это ваше решение».

Все ли понятно? Не кажется ли, что они заглаживают вину?


Вас заинтересует

  • Информация российского Центра по примирению в Сирии
  • Курдские отряды самообороны ведут тяжёлые бои с боевиками "Джебхат ан-Нусра" на северо-западе Сирии
  • Сирийские боевики обвиняют правительственную армию "в захвате новых территорий"
  • Через территорию Турции в Сирию вошли не менее 400 боевиков, примкнувших к группировке "Джебхат ан-Нусра"
  • Сирийская армия ведёт уличные бои в Алеппо



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 723 | Добавил: мопс | Дата: 4-05-2016, 12:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почему Вашингтон защищает союзников «Аль-Каиды