Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

БАХнул по WADA

Буквально за несколько суток до начала Олимпиады произошло «лобовое столкновение» представителей Международного Олимпийского комитета (МОК) с представителями Всемирной антидопинговой ассоциации (ВАДА). У членов МОК реально начало иссякать олимпийское спокойствие, когда они буквально ежедневно от «правдорубов» из ВАДА слышали заявления в стиле: «Мы точно знаем, что российские спортсмены употребляют допинг, но фамилий называть не станем, так как это секретные сведения». После очередного подобного заявления г-на Макларена и после объявления им же о том, что он продолжит работу по «выявлению приёма допинга российскими спортсменами», в МОК стукнули кулаком по столу и со сталью в голосе (что, откровенно говоря, стало полной неожиданностью) потребовали от Макларена и всей WADA перестать лить воду на мельницу малообъяснимой конспирологии и, наконец, либо предоставить реальные факты, либо заткнуться.

Где можно купить сертифицированное торговое оборудование в Москве? Конечно же на сайте http://torg-it.ru.
 
 
Конечно, термин «заткнуться» в МОК не употребили, но подтекст заявления президента Международного Олимпийского комитета Томаса Баха был именно таков.

Напомним, что изначально в ВАДА выразили «сожаление» в связи с тем, что МОК принял решение не отстранять от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро всю российскую сборную, а предложил решить вопрос на уровне международных федераций по видам спорта. Когда число «сожалений» от ВАДА начало перехлёстывать через все мыслимые границы, и когда к «сожалениям» добавились ещё и обвинения в том, что Бах – якобы человек Путина, глава Международного Олимпийского комитета решил вспомнить своё славное олимпийское прошлое и нанести по «потерявшей берега» ВАДА колющий удар рапирой.
 

БАХнул по WADA


Томас Бах сделал заявление, от которого в ВАДА началась самая настоящая истерика. По словам главы Международного Олимпийского комитета, все инсинуации о необходимости отстранить от Олимпиады всю сборную команду России для него являются красноречивым свидетельством того, что в WADA царит полнейший хаос. Томас Бах заявил, что лица, призывающие к так называемому «ядерному варианту» (полное отстранение всех российских спортсменов), вообще не знакомы с Олимпийской хартией. Мало того, Бах подверг жёсткой критике представителей ВАДА за то, что те кричат о необходимости отстранения России от Олимпиады, по сути, не доведя до конца расследование о возможном приёме допинга, и не постаравшись представить конкретные факты с доказательной базой.

Томас Бах:
Подобные шаги – это совсем не то, ради чего существует международное олимпийское движение.


Стоит отметить, что решение МОК не отстранять всю сборную России от Олимпиады в ВАДА объявили чуть ли не пособничеством системе принятия допинга, а параллельно призвали МОК «приступить к восстановлению своей репутации».

В ответ на это в МОК, 84 представителя которой из 85 поддержали Томаса Баха, представили своё видение ситуации с ВАДА. В Международном Олимпийском комитете заявили, что так дело не пойдёт, и «такая ВАДА нам не нужна». Представители комитета заявили, что если кому-то в этой ситуации и нужно восстанавливать свою репутацию, так это самой Всемирной антидопинговой ассоциации.

Томас Бах:
От имени всех поддерживающих нас я решительно отвергаю все инсинуации. Наша цель – обеспечить защиту для всех честных («чистых») спортсменов. Мы не можем себе позволить, чтобы аналогичная ситуация проявлялась и в будущем. Для этого пора пересмотреть деятельность Всемирной антидопинговой ассоциации.


А ведь пересмотреть действительно есть от чего. И здесь не только явно политические призывы об отстранении от Игр даже «чистых» российских спортсменов, но и совершенно неожиданные заявления от главы спецкомиссии ВАДА Ричарда Паунда. Что за заявления такие? А вот они...
Ричард Паунд, комиссия которого должна была найти доказательства «причастности российской власти к системе приёма допинга российскими спортсменами», спустя несколько месяцев после начала работы (и буквально за два дня до старта Олимпиады) вдруг объявила:
Причастность российских властей к допинг-махинациям в системе спорта РФ не выявлена. Однако работа по выявлению имён российских спортсменов, принимавших допинг, будет продолжена.


Об этом сообщает издание Р-Спорт.

О-о-очень интересно... Заявление в стиле: «ой, ошибочка вышла – с кем не бывает».

То есть месяцами напролёт дамы и господа из ВАДА твердили, что это чуть ли не сам Путин лично занимался подменом пробирок с допинг-пробами российских спортсменов, используя дырки в стенах лаборатории, агентов ФСБ и т.д. и т.п. На этом фоне появилась фигура г-на Родченкова, который «о дырках» и поведал. А ещё и на этом фоне ВАДА завопила о необходимости отстранить сразу всех, ибо «власти РФ на государственном уровне употребление допинга поощряют».

И что теперь? Паунд выяснил, что власти России такого рода поощрениями не занимались и не занимаются – всем спасибо, все свободны? Или "не нашёл Паунд - найдёт Макларен" - такая логика? Но пока Макларен, кроме Родченкова, не нашёл ничего и никого. А если нашёл, то, опять-таки, где доказательства, бро?.. И почему комиссия Макларена "лучше", чем комиссия Паунда?

Ну и вообще, а как насчёт того, чтобы за слова отвечать?

Во-первых, если государство не поощряет, то на основании чего ВАДА продолжает требовать больше крови (зачёркнуто) отстранений не уличённых в употреблении допинга россиян? Во-вторых, если государство не поощряет, то как быть с тем же г-ном Родченковым, который твердил обратное? Ведь получается, что г-н Родченков, простите, тупо лгал. Это раз. И если лгал, то это кому-то нужно. Это два. А кому это нужно при учёте того, что экс-глава РусАДА свалил именно в Соединённые Штаты Америки? Вопрос с однозначным ответом. Это три.

Итак, что имеем?

Имеем, что десятки не виновных в употреблении допинга российских атлетов всё же не поедут на Олимпиаду. И это победа сил антироссийских. Однако имеем и то, что у международных институтов не хватило наглости отстранить от Игр всю российскую команду. Это победа России. Как победа России и в том, что теперь к любому фортелю ВАДА будут относиться с большей настороженностью вплоть до расформирования ассоциации и построение обновлённой системы.

На этом основании можно констатировать, что удар, направлявшийся на Россию, вновь не принёс его авторам желаемого результата. А это значит, что теперь креативщики-русофобы приступят к поиску новых направлений для попыток вставлять палки в колёса РФ. А учитывая тот факт, что бить по хвостам для России – себе дороже, стоит задуматься над тем, чтобы наносить собственные упреждающие удары, направленные на гарантированный успех и исключительное раскрытие правды в отношении самого Запада.

Вас заинтересует

  • Обвиняются в допинге
  • Как Явлинский о реальной цели допингового скандала "сболтнул"
  • Их судьбу решат другие
  • Нафиссату Диалло и Томас Бах: найдите 10 отличий, или Как ищут повод для отстранения сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро
  • Ехидные комментарии. Ну чем бы ещё прижать этих русских?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 750 | Добавил: Vangan | Дата: 5-08-2016, 08:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » БАХнул по WADA