Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путин и Донбасс

В обсуждении статьи «Путин Таврический» задел один комментарий: почему нет ни слова о Донбассе? Справедливое замечание, если говорим о Крыме, то обязательно нужно сказать и о Донбассе, помянуть павших от рук бандеровцев ополченцев и мирных жителей Донбасса: они проливали кровь и за Крым!

Да, за спасением Крыма теперь всегда будет стоять кровь Донбасса, как напоминание, от чего спасли Крым. Да, благополучный исход в Крыму оплачен страданиями Донбасса, Донецка и Луганска. Они вопиют, и будет всегда стоять вопрос: почему в Донбасс не вошли «вежливые люди», как вошли в Крым? Этого ждал Донбасс, в этом были уверены и бандеровцы. Крымская дорога привела Россию на Донбасс, но «вежливые люди» в Донбасс не вошли, однако, и бандеровцы не вошли ни в Донецк, ни в Луганск.

Вот отличный сексолог Валерия Агинская http://www.aginskaya.com/. На жёсткий вопрос нужно давать такой же ответ: чтобы избежать войны с Европой и США, которые стояли за спиной Бандеры, избежать сценария Збигнева Бжезинского. Был серьёзный риск большой войны в Европе, этот риск заставил Москву отказаться от ввода войск на Украину, а Париж и Берлин привёл, фактически, к сепаратным Минским соглашениям с Москвой. Западный гуманизм здесь не причём: официальная Европа ведь и сейчас в упор «не видит» бандеровских нацистов. Но… к такой постановке вопроса Москва пришла не сразу.

 

После неслыханного по наглости диверсионного акта у своих границ: проамериканского и бандеровского госпереворота в Киеве 22.02.2014, Москва готовилась к худшему. Готовилась к войне, большой войне с Западом во главе с Вашингтоном. Для этого нужно было, во что бы то ни стало, занять ключевое военно-стратегическое положение на Чёрном море, взять Крым, спасти его русское население и базу флота в Севастополе — это была двуединая задача, она была очевидна, и проведена без колебаний: это была подготовка к войне!

Я помню тревогу в душе весной 2014 года, когда диктор зачитывал сообщения об учениях целых военных округов, а Совфед разрешил Владимиру Путину, как главнокомандующему, ввести войска на Украину, где на юго-востоке расцветала Русская весна, и начались первые столкновения с бандеровцами.

Потом стало понятно, что Запад «проглотил» Крым: Европа сама боится войны на своём дворе, боится «украинского Афганистана», задуманного Бжезинским, и Россия отказалась от ввода войск на Украину, и в Донбасс. Были и другие расчёты.

Эйфория от успешного, якобы антикоррупционного, госпереворота в Киеве затронула большие массы населения на Украине, и была всё-таки надежда, что волна эйфории спадёт, и ещё можно будет договориться, что не все в новой киевской власти — нацисты-бандеровцы. Читая об Одесской Хатыни, кольнули слова одного куликовца по поводу причин трагедии: мы не думали, что они будут нас убивать, иначе действовали бы по-другому. Эти надежды были не только у куликовцев, не сразу стало понятно, что они абсолютно ложные.

То, что бандеровцы пришли на Юго-Восток Украины именно убивать, стало очевидно для всех после Одесской Хатыни. Когда убийства наци-батальонов стали государственной политикой майданного режима, когда, с подачи эмиссаров Вашингтона в Киеве, была объявлена «АТО»… Тогда Владимир Путин публично, с трибуны заявил, что Россия не позволит вырезать Донбасс, и это слово он сдержал и в Донецке, и в Луганске: бандеровцы на Донбассе попали в «котлы»…

Много сказано о том, что события в Крыму оказали большое влияние на Русскую весну в Донбассе, однако, не только своим примером: Крым создал и условия для неё. В Крыму была ведь сконцентрирована лучшая, ударная группировка ВСУ, как в самом неблагонадёжном, опасном регионе. Её разгром, хотя и бескровный, потряс военную машину Киева, исключив военную опасность при проведении референдумов в Донбассе. Бандеровскому Киеву действительно пришлось создавать свои ВС практически с нуля, причём большинство генералов для них прибыли из Крыма, но без войск!

Сколько было потом прогнозов о разгроме ополчения Донбасса ВСУ — все они провалились. Потому что Путин чувствует свою ответственность за Донбасс, и вообще за Новороссию, помнит данное слово, поэтому он, на камеру, поставил свечку в подмосковной церкви в память обо всех, погибших в Донбассе…

…Разрешение на ввод войск на Украину было отозвано Совфедом, видимо, с подачи Евгения Примакова. Такой вывод можно сделать из сюжетов, которые промелькнули на нашем ТВ, где Примаков говорит о неготовности экономики и ВПК работать в военном режиме, что необходимо хотя бы два года, чтобы обеспечить критически важное импортозамещение, залатать дыры в обороне страны. Напомним: комплекс С-300 прикрыл базу ВМФ в Петропавловске-Камчатском только летом 2015 года. Сегодня мощности по производству С-400, как минимум, удвоены.

Совершённый бандеровцами, под американским управлением, госпереворот в Киеве — это был приём гибридной войны, или цветной революции, отвечать на него введением войск — означало подставиться под гибридный и пропагандистский удар Запада. И Путин, возможно, по совету Примакова, остановился на гибридном же ответе: эффективной помощи Донбассу без ввода войск.

Другими словами, в 2014 году Россия была не готова к большой войне с Западом, оказавшись в ситуации 1941 года. Когда Запад «проглотил» Крым и появилась возможность оттянуть сроки, Москва на это пошла. Однако, уже Минск-2 был заключен под диктовку Москвы, поэтому бандеровский режим не хочет, да и не может его выполнить.

Прошли испрашиваемые Примаковым два года, и ситуация изменилась принципиально: Россия «закрыла» свои границы ВКС, и даже зашла в Сирию. И заявления Путина о бандеровском режиме становятся всё жёстче, и, скорее всего, они будут ужесточаться и далее. Путин уже отказался разговаривать с «циничным Бандерой» Порошенко после засылки Киевом диверсантов в Крым, хотя и неудачной. Почему?

Пойманные диверсанты стали поводом для обвинения Бандеры в «террористических методах». Это стало неожиданностью не только для Киева, но и для его покровителей на Западе, которые сразу заговорили о несоразмерности обвинений: ведь ничего же не взорвали. В Донецке и Луганске бандеровские диверсанты отметились не один, но им всё сходило с рук, думали, наверное, что и в Крыму сойдёт…

Собственно, есть только одно объяснение, почему Москва так жёстко отреагировала на вылазку диверсантов в Крым: она увидела в этом повод для введения санкций против «циничного Бандеры». Во всяком случае, с Турцией, после того как был сбит Су-24, Москва поступила именно таким образом.

По результатам расследования дела диверсантов, и окончания G-20 в Китае, Москвой, видимо, будут введены какие-то санкции против Бандеры за невыполнение Минских соглашений: этим Москва заявит, что они не выполняются именно Киевом.

Этим обеспокоен Порошенко, это понимает и Европа, и пытается реанимировать «нормандский формат», то есть восстановить отношения Порошенко с Путиным. Однако, это не получается, и еврокомиссар Марош Шефчович выступает с предложением возобновить трехсторонние переговоры с Киевом по газу, которое Москва тоже игнорирует. Наконец, «циничный Бандера» прекратил артобстрелы с 1 сентября, и отпустил 7 пленных по своей инициативе, без обмена, беспрецедентный для него шаг.

Пойдёт ли хоть как-то навстречу Путин? Скоро мы это узнаем, однако, более вероятны санкции. Самый очевидный вариант, наверное, прекращение Москвой безвизового режима с Киевом, для этого есть железный повод: диверсанты въезжали в Крым для планирования диверсий, воспользовавшись безвизовым режимом.

Прошедшего не вернуть… Артиллерийские обстрелы выматывают жителей Донбасса, но возобновление боевых действий приведёт к ещё большей крови и разрушениям. Бандера это понимает, и, изображая из себя жертву, грезит о наступлении России с «восьми направлений», проецируя на Россию свои намерения на Донбассе. Но России это совсем не нужно, хотя бы потому, что ещё не использованы в полной мере экономические меры воздействия.

Путин играет с «циничным Бандерой» в долгую, исходя из того что бандеровский режим не является наследником постсоветской Украины, и, после возложения на него ответственности за срыв Минских соглашений, ему можно будет отказать в легитимности.
«Циничный Бандера», убийца постсоветской Украины и палач Донбасса, должен понести наказание за свои преступления. Но каким образом?

Можно согласиться с публицистом Дмитрием Дзыговбродским (http://rusvesna.su/recent_opinions/1472550789), когда он говорит: «Пока Украина окончательно не отравит себя украинским интегральным национализмом, пока не будут разрушены все надстройки и сам базис украинства, трогать эту территорию нельзя. Пусть умирает». Бандера должен покончить жизнь самоубийством…

Вас заинтересует

  • Путин и Крым
  • Партия «Путинслил
  • Берлин без Путина
  • Перед саммитом в Уфе
  • План «С



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 706 | Добавил: Vangan | Дата: 6-09-2016, 22:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путин и Донбасс