Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Проекты экодомов - лучшие дома мира из экологически чистых материалов

На сегодняшний день экологичные дома – это не просто модное веяние с Запада. Всё выше и выше поднимающиеся цены на энергоносители в современном мире делают проблему эксплуатационных затрат на жильё всё более острой. В настоящее время в европейских странах происходит активное развитие строительства энергосберегающих зданий, также осуществляется разработка государственных программ по приведению объектов застройки к максимально низкому уровню потребления энергии.

 

 Заинтересовало? Переходите на официальный сайт, строителей Экодомов в Москве и Московской области http://eco-dom.biz .

экодом

Одними из самых популярных материалов, позволяющих построить экологически чистый дом, являются: камень, дерево, стекло, бетон, металл и солома.

 

При этом проекты экодомов  обладают не скучным серым оформлением, как думают многие, а весьма необычным и смелым дизайном, за счёт чего они идеально сочетаются с окружающим ландшафтом.

проект деревянного экодома

Проект деревянного экодома

К примеру, в 17 километрах от Гамбурга (Германия) построен очень уютный и, вместе с этим, достаточно необычный квадратный экодом с двумя ванными комнатами и тремя спальнями. Его основные зоны (кухня и гостиная) располагаются чуть ниже уровня земли. Полы и стены трёх спален, которые в светлое время суток освещены за счёт качественной инсоляции, изготовлены с применением экологичных древесных панелей. Свободная планировка и окна больших размеров дают ощущения свободы, света и воздуха в небольшом доме.


Обогрев жилья происходит за счёт геотермальной энергии, а окна оснащены качественными стеклопакетами. Для получения постоянного доступа к этому источнику тепла землю просверлили на глубину 75 м, после чего поставили вертикальную трубу. Жидкость качается вниз, за счёт воздействия внутренней температуры земли тщательно прогревается, после чего выкачивается наверх, что позволяет обогревать жильё по трубам в бетонном полу.

Комнаты, расположенные на верхнем этаже, соединены друг с другом. При оформлении ванной комнаты использовалась нетоксичная краска с каменной плиткой. При изготовлении напольных покрытий были применены 5 слоёв еловой древесины.

На этом видео вы можете посмотреть обзор лучших экологичных домов мира

 

Строительство экологичных домов в России

Экологичные дома в России практически ничем не отличаются от тех, что распространены в европейских странах. Точно так же при их эксплуатации используется солнечная энергия и автономные системы обогрева.

Наружные стены и пол в доме должны быть тёмного цвета, что позволит конструкции максимально поглощать тепловую энергию. Карнизы, козырьки и крышу проектируют таким образом, чтобы в летнее время года они защищали дом от перегрева, а зимой – впускали в жильё как можно больше солнечных лучей. Увеличить количество поступающей солнечной энергии можно, если расположить в южной стороне здания большие окна или застеклённые веранды. Фасад с северной стороны должен быть максимально глухим и с небольшими окнами. Благодаря всем этим действиям энергопотребление можно снизить примерно на 20-30%.

экологичный дом из камня

Экологичный дом из камня

Проблему сточных вод в экологичных домах решают посредством индивидуальных стокоочистных установок, за счёт которых стоки очищаются до пригодного состояния для полива участка. Немалую часть твёрдых бытовых отходов можно применять в качестве вторичного сырья. Для этих целей в экологичных домах предусматривается наличие биореакторов и специальных помещений для первичной обработки и последующего сбора и хранения мусора.

Автономные экологичные дома можно возводить почти в любых местах, так как они не зависят от энергоносителей. Необходимое количество энергии можно получить от возобновляемых источников, например, земли, солнца и ветра.

Экодома из соломы

Строительство экологичных домов со стенами, изготовленными из соломенных тюков, далеко не ново. Впервые такие здания появились ещё в прошлом веке, в США, после изобретения пресс-подборщиков. Самое старое строение датировано 1903 годом, а основной пик возведения соломенного жилья пришёлся на 20-30-е годы. В 80-х годах наблюдался некоторый спад, после которого такой способ строительства уверенно распространился по многим странам, включая Австралию, Францию, Канаду, Финляндию, Мексику и т.д. В настоящее время технология соломенного строительства постепенно становится популярна и в нашей стране, что объясняется многими факторами.

дом из соломы и глины

 


Вас заинтересует

  • Особенности современных сейфов и шкафов для оружия
  • Начата основная фаза строительства военных городков на Курилах
  • Солнце промышленного назначения
  • В Аризонской пустыне могут появиться «солнечные башни
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 852 | Добавил: Vangan | Дата: 26-02-2017, 09:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Проекты экодомов - лучшие дома мира из экологически чистых материалов