Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Электроизмерительная лаборатория POWER TECHNOLOGIES

Электроизмерительная лаборатория, сокращенно ЭИЛ, под названием POWER TECHNOLOGIES, прошла процедуру регистрации в столичном управлении Ростехнадзора и приобрела разрешение на исполнение заказов, связанных с испытаниями на этапах приемки и сдачи объектов, испытаниями профилактического характера и измерениями электрического оборудования и установок, обладающих напряжением до и свыше 1000 В.

POWER TECHNOLOGIES, несмотря на свое иностранное название, является отечественной компанией, ставшей лидером на рынке энергообеспечения, в том числе масштабнейших торжеств. Поэтому необходимо отметить специализацию лаборатории, которая направлена на процесс сопровождения торжественных мероприятий разной направленности. Кроме этого, ЭИЛ тесно сотрудничает с основными телекомпаниями России. 

POWER TECHNOLOGIES реализует услуги в области электрических измерений:

- замеры стадии окончания монтажа и начала эксплуатации;

- замеры периодического характера в рамках требований органов госнадзора;

- измерения, проводимые для профилактики нестандартных ситуаций или несчастных случаев.

По проделанной работе составляются типовые отчеты по техническому состоянию. Если измерения выявляют нарушения, тогда оформляется дефектная ведомость. ТО по итогам работ в области электроизмерений является составной частью пакета документов, нужной для введения объекта в эксплуатацию.

К числу преимуществ электролаборатории относят:

- серьезный опыт профильных работ на различных объектах;

- значительная точность измерений и их качество;

-предельная оперативность взятых обязательств.

 

Услуги

1. Измерение сопротивления изоляции

POWER TECHNOLOGIES осуществляет работы в области замера сопротивления изоляции устройств электрического типа, цепей вторичного характера и электрических проводок, напряжение которых составляет 1 кВ и выше. Сопротивление изоляционных материалов току постоянного характера признается главным критерием состояния изоляции, а его замеры признаются обязательной частью проверок электрического оборудования и цепей во всем их видовом разнообразии. Нормативные показатели, которым необходимо следовать во время контроля и проверок изоляционных материалов электрического оборудования формулируются ГОСТом, ПУЭ и иными материалами директивного характера. 

Электрическая изоляция напрямую определяет потери тока и электрической энергии, которые происходят на участках с уровнем изоляции низких показателей. Со временем такое положение становится  основанием для возникновения аварийной ситуации, что станет угрозой человеческим жизням. 

Документация нормативно-технического характера определяет следующие временные сроки исполнения денного вида испытания:

2 раз в год – для электрических установок передвижного и переносного характера;

1 раз в 12 месяцев – для проводов и кабелей сферы освещения, расположенных в особо опасных конструкциях и электрических установках наружного характера, в том числе для лифтовых кабин, кранов подъемных, плит электрических;

1 раз в 3 года – для электрических установок и оснастки других типов

2. Проверка металлосвязи

Металлосвязь представляет собой величину, способную характеризовать присутствие и качество  связи в последовательно соединенном объекте заземления и заземлителем. Недочеты металолосвязи, возникающие по вине коррозии, осуществления некачественных монтажных работ, рассоединений и иных повреждений, могут стать основанием для серьезных негативных последствий для здоровье человека.

Замеры металлосвязи производят для того чтобы:

- обследовать участок, тянущийся от объекта проверки к заземлительному устройству, на предмет обнаружения беспрерывности и целостности проводников защитного характера;

- установить параметры сопротивления части защитной цепи;

- осуществить измерительные мероприятия на заземленном корпусе технических устройств, находящегося в работе или на стадии испытания, при этом может быть выявлено их отсутствие.

3. Проверка системы молниезащиты

Устройства защиты от молний применяют для принятия и перенаправления заряд аэлектричества, собранного в молнии, в устройство, созданное выполнять функции заземления. О необходимости использования данных систем говорит наличие серьезной опасности, которое содержит в себе непосредственное попадание электрического разряда в здание.

Защита от молний, как система, представлена несколькими частями:

приемник для молний и отвод для тока;

механизм заземления;

система способная уравнивать потенциалы;

защитные устройства от перепадов напряжения.  

4. Измерение сопротивления цепи «фаза-нуль»

Замеры по типу «фаза-нуль» осуществляется в период предэксплутационной подготовки, в том числе после исполнения планов по капремонту систем электроснабжения. Контролирующие мероприятия цепи дают возможность проверки качества соединений. Если проводка выполнена халатно, тогда не исключена возможность создания неблагоприятных ситуаций, в том числе и пожара. На качественные показатели соединения в цепи могут негативно влиять коррозия, перепады температур и плохая фиксация элементом цепи. 

Замеры по типу «фаза-нуль» необходимы:

- в процессе осуществления мероприятий по первой послемонтажной или реконструкционной проверке электросетей объекта;

- в процессе оформления ответа на запрос органов контроля по сопротивлению петли «фаза-ноль»;

- в ходе контролирующих мероприятий по сетям и их электрической безопасности.

В рамках правил электробезопасности, замеры по типу «фаза-нуль» требуется осуществлять систематически: тип объекта определяет необходимость проверки раз в два или три года.

5. Измерение параметров УЗО

Электроизмерительная лаборатория практикует комплексные замеры показателей аппаратов под названием УЗО. Замеры производятся по нескольким направлениям:

- регистрация уровня, на котором происходит срабатывание устройств защитного отключения;

- выяснение степени утечки тока там, где установлено УЗО;

- сплошной контроль работоспособности механизмов.

Принцип функционирования УЗО несложен и заключается в необходимости существования равновесия между током, проходящим через устройства защитного отключения в токоприёмники, и тем, что возвращается обратно в УЗО. Если равенство нарушено, тогда стоит говорить о наличие утечки и неисправности самой электрической проводки или в оборудовании. В подобной ситуации УЗО производит разъединение контактов, подключенных через него. Данный процесс позволяет минимизировать возможность нанесения током вреда здоровью человеку, который попал под напряжение. 



Вас заинтересует

  • Охота с винтовкой: советы, правила, оборудование
  • Основные полномочия уголовного адвоката.
  • Химмотологов зовёт поле
  • В России создано уникальное средство обнаружения взрывных устройств
  • Армия США начала испытания гибридного грузовика



  • Категория: news|Просмотров: 2 469 | Добавил: Vangan | Дата: 12-08-2014, 07:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Электроизмерительная лаборатория POWER TECHNOLOGIES