Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Узбекистан красивейшая страна, советую туры от надежного туроператора

Узбекистан - это страна, которая находится в самом центре Средней Азии. Она считается одной из древнейших на этой территории и обладает богатой и насыщенной историей. Современное государство разделено на 12 административных областей, в каждой из которых есть свой центр. В последнее время выбор туристов все чаще попадает именно на Узбекистан. Андижан - вот какой город привлекает их внимание!

 

 

Экономическое развитие страны

По многим показателям (а именно: производство хлопка, экспорт газа, добыча золота и др.) лидирующее место в мировой экономике занимает республика Узбекистан. Узбекистан же является центром индустриального, промышленного, научного и культурного развития в Ферганской долине. Здесь расположены крупные производственные предприятия, главные научно-исследовательские центры и университеты.

Важной составляющей экономики, оказывающей влияние не только на благосостояние города, но и всей республики в целом, является автомобилестроение. В Узбекистане, находится крупный машиностроительный завод, выпускающий легковые автомобили под брендом GM (раньше он назывался Daewoo).

Узбекистан г Андижан

Как выглядит современный Узбекистан?

С каждым годом он становится краше, возводятся современные здания вместо устаревших построек, открываются новые школы и колледжи, а с развитием мелкого предпринимательства весь город буквально утопает во многочисленных магазинах, гостиницах, салонах красоты, кафе и ресторанах.

Как же выглядит древнейший город республики Узбекистан Андижан? Условно его можно разделить на две части: это Старый город, где сохранились древние монументы (мечети, мастерские и памятники культуры), и территория Нового базара, к которой примыкает весь современный Андижан. Горожане считают, что именно здесь, в районе, называемом "Эски шахар", находится сердце города. Целый день не угасает в этом месте шум крикливых продавцов восточных товаров, здесь на каждом шагу есть уютные кафе и столовые, предлагающие путникам традиционные узбекские блюда, а еще одной новинкой является огромное количество авиакасс. Неудивительно, ведь многие жители уезжают в ближнее зарубежье в поисках работы, поэтому купить авиабилет Узбекистан (Андижан имеет собственный аэропорт) - Россия не составляет труда.

Достопримечательности и памятники культуры

Самой древней, интересной и захватывающей историей на территории Средней Азии обладает государство Узбекистан. Узбекистан, именно та страна , которой удалось сохранить некоторые памятники культуры. Они и по сей день рассказывают туристам о былой славе и величии некогда известной всему миру империи Великих Моголов. Конечно, в Андижане не так много древних сооружений, как, например, в Самарканде или Бухаре, однако те достопримечательности, которые сохранились, стоят того, чтобы ради них приехать в этот солнечный город!

авиабилет Узбекистан Андижан

Самые интересные монументы - это мечети и медресе, украшенные куполами и звездами, как того и требуют каноны исламской религии. Самая древняя пятничная мечеть находится в районе Старого города и датируется 18 веком. Еще одна достопримечательность - это минарет Джами, его высота более 32 метров (это самая высокая постройка во всем городе).

Город славится своими развлекательными парками, в которых функционирует большое количество аттракционов. Самый посещаемый - это парк им. А. С. Пушкина, он находится в центре города и является любимым местом не только детей, но и взрослых.

республика Узбекистан город Андижан

 

Интересные факты из истории

Древняя Бактрия и Согдиана, Хорезмское ханство, Мавераннахр и Хорасан - некоторые земли этих исторических мест были расположены на территории современной республики Узбекистан. Г. Андижан является одним из древнейших городов этой страны, его первое название Андукан впервые упоминается в документах IX века.

Андижан знаменит своими уроженцами, которые внесли огромный вклад в богатую и колоритную культуру города. Один из них - это Захириддин Мухаммад Бабур, который родился здесь в 1483 году.


Вас заинтересует

  • Узбекистан это новый среднеазиатский трамплин для Америки?
  • Многовекторный тупик
  • Обзорные площадки Санкт-Петербурга
  • Узбекистан — новый среднеазиатский трамплин для Америки?
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 776 | Добавил: Vangan | Дата: 10-03-2017, 10:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 2

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Узбекистан красивейшая страна, советую туры от надежного туроператора