Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Скандал с движением "Дон" заставляет госорганы расторгнуть контракт

Неоднозначная история с Воронежской региональной общественной организацией «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон» выходит на финишную прямую. Бодро начавшее свою деятельность при активной финансовой помощи со стороны государственных структур объединение, возглавляемое Михаилом Сегодиным, по ходу этой самой деятельности решило, что для госзаказчика реальный результат – не самое важное, и что можно ограничиться бумажным отчётом, приписками и предоставлением ложных сведений о проделанной работе.
Вот советую сделать шикарную обложку для свидетельства о венчании.

О ситуации подробнее.

Михаил Сегодин, руководящий ВРОО ИППО «Дон», получил в прошлом году от Воронежского областного краеведческого музея 600 тысяч рублей на проведение мероприятий, связанных с поиском неучтённых захоронений и эксгумации останков жертв политических репрессий (формулировка руководства музея). Это по заявлениям представителей заказчика контракта.


Как выяснилось, команда, которая была привлечена к работе на территории Воронежской и Липецкой областей, уделяла, мягко говоря, не самое первостепенное внимание непосредственно поиску захоронений и эксгумации останков. Зато, по свидетельствам очевидцев, куда более пристальное внимание уделялось возможности устроить вместо поисковых работ попойку. «Дон» не осуществлял в надлежащем порядке согласование проведения поисковых работ на территориях озвученных областей с компетентными органами. Отсутствие такого согласования в конечном итоге приводило к тому, что представители общественной организации фактически бесконтрольно распоряжались обнаруженными в ходе работ элементами.

Должной отчётности по обнаруженным вещам правоохранительным органам не предоставлялось.

Скандал с движением 'Дон' заставляет госорганы расторгнуть контракт


Самого заказчика, коим выступает Воронежский краеведческий музей, руководитель «Дона» тоже пытался оставить «с носом», предоставляя документы, в которых одни и те же обнаруженные останки нередко выдавались за останки разных людей.

После установления многочисленных фактов ненадлежащего исполнения обязанностей в рамках заключённого ранее соглашения терпение у сотрудников музея лопнуло. В итоге было решено уведомить г-на Сегодина о расторжении контракта, заключённого сторонами 8 ноября 2016 года.

И решение это связано отнюдь не только с финансовой стороной вопроса. Дело в том, что позиционирующее себя "историко-патриотическим" объединением и декларируя воспитание патриотизма в среде молодёжи, «Дон» в лице его руководителя, фактически дискредитирует масштабное поисковое движение Воронежской области. Масштаб дискредитации велик, учитывая тот факт, что ВРОО ИППО «Дон» является одним из основных региональных НКО, что давало его руководству существенные шансы для привлечения грантов от различных государственных и негосударственных структур.

Уведомление о расторжении контракта Воронежским областным краеведческим музеем с ВРОО ИППО «Дон», как сообщают представители стороны заказчика контракта, публикуется на портале закупок.

Вас заинтересует

  • Минобороны РФ подключается к программе патриотического воспитания
  • День Неизвестного солдата. Неизвестное имя, бессмертный подвиг
  • Индия отложила подписание контракта по «Рафалям
  • Проект Scout SV входит в демонстрационную стадию
  • Музей «Писанка» в Коломые – уникальная коллекция шедевров писанкового искусства



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 325 | Добавил: Vangan | Дата: 10-03-2017, 19:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Скандал с движением "Дон" заставляет госорганы расторгнуть контракт