Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Змеевик для самогонного аппарата своими руками. Купить самогонный аппарат на varidobro.ru

Многие интересуются, как сделать самогонный аппарат. Такое устройство не требует больших денежных затрат. Изготовить его вполне реально в домашних условиях для человека, который знаком со слесарным инструментом. Домашний самогонный аппарат включает в себя обрезки трубы из нержавейки. Такие элементы соединяются друг с другом по определенным правилам посредством обыкновенной пайки или же сварки. Некоторые люди организуют даже целый домашний спиртзавод.

Кстати отличный, готовый самогонный аппарат купить можно в  интернет магазине varidobro.ru. Вари добро вместе с нами.

 змеевик для самогонного аппарата своими руками

Для работы самогонного аппарата подойдет любое помещение, в которое подведена электроэнергия на 220 В и проточная вода для охлаждения. Кроме этого, прибегают к нагреванию посредством газа, варочной печи или же горячего пара.


Преимущества домашнего спиртзавода

Самогонный аппарат не нуждается в особенной настройке или же калибровке, как этого требуют сложные системы. Для нормального функционирования достаточно содержать спиртзавод в чистоте. Продукты, полученные в домашних условиях, отличаются хорошим качеством и ничем не уступают фабричным.

Как сделать самогонный аппарат своими руками

Давайте рассмотрим, что представляет собой конструкция. Домашний спиртзавод функционирует очень просто: брага нагревается, а пары охлаждаются. Дистилляция подразумевает стекание капель. Будущий самогон попадает в приемную емкость.

Давайте рассмотрим, как сделать самогонный аппарат в домашних условиях. Сначала берется емкость для сбраживания. Она может выступать в качестве сосуда для перегона. Можно взять пластиковую канистру на 20 литров для воды. В качестве емкости для брожения можно применить любую банку или же ведро. Главным условием является то, что сосуд подходит для хранения пищевых продуктов и герметично закрывается крышкой.

как сделать самогонный аппарат


Далее нужно изготовить гидрозатвор. Это приспособление позволяет углекислому газу, который вырабатывается дрожжами, выходить наружу, но не давать возможности воздуху попасть в емкость для брожения. Гидрозатвор можно изготовить из капельницы, убрав все лишние составляющие, или же взять кусок шланга и две пластиковых стяжки. В крышках емкостей проделываются отверстия и заливаются клеем. Лучше использовать герметик для аквариумов. Он не токсичен.

Змеевик считается одной из самых важных деталей такого устройства, как домашний самогонный аппарат. К его конструированию и выбору материала изготовления следует подойти со всей серьезностью.

Для чего нужен змеевик

Змеевик служит для того, чтобы остудить пары, которые выделяются при нагревании браги, и превратить их в самогон. Чем лучше будет конструкция устройства, тем в более сжатые сроки мы получим нужное количество спиртного. Змеевик для самогонного аппарата своими руками можно сделать из меди, закрученной в форме спирали (на основе трубки из железа или на штыре). Трубку следует наполнить песком, чтобы на стенках не образовывались вмятины.

Материал изготовления

Этот аспект считается очень важным. От того, из какого материала изготовлен змеевик, зависит качество полученного спиртного и его безопасность. Основа устройства не должна вступать в химическую реакцию с продуктом. Металл должен обладать достаточным уровнем теплопроводности для того, чтобы пары спиртного конденсировались.


Принимая во внимание все нюансы, можно изготовить змеевик для самогонного аппарата своими руками из меди, алюминия или же нержавеющей стали. Весьма подходящим материалом выступает стекло, но в этом случае намного проще будет купить готовое устройство. Самый высокий уровень теплопроводности имеет медный змеевик.

домашний самогонный аппарат


Но многие специалисты в области самогоноварения считают, что медь обладает токсичностью. Это далеко не так. К примеру, уже на протяжении многих столетий французские самогонщики перегоняют спирт в аламбиках (специальных дистилляторах из меди). Случаи отравления не зафиксированы.

Второе место по уровню теплопроводности занимает алюминий. Но он уступает меди в 1,6 раза. Единственное преимущество алюминия заключается в низкой себестоимости металла и простоте обработки. Змеевик из медной трубки обладает самой большой эффективностью. Многие детали самогонного аппарата производятся именно из меди, и это неспроста. Такой материал выступает в роли катализатора и уменьшает нежелательные соединения. Именно этим и объясняется то, что детали из меди используются на крупных предприятиях по изготовлению алкоголя.

Змеевик из нержавейки для самогонного аппарата во много уступает медному аналогу (примерно в 4 раза). К тому же не всегда известен точный производитель нержавейки. В этом случае требуется рассчитанный на пищу металл, выдерживающий высокую температуру и не вступающий в реакцию со спиртным.

Размеры змеевика

Чем длиннее трубка, тем больше по площади контакт паров с водой (происходит более хорошее охлаждение). При этом растет уровень гидравлического сопротивления (понижается уровень перегонки самогона). Самой оптимальной длиной змеевика в самогонном аппарате (трубки до начала витков) являются 2 метра.

домашний спиртзавод

Чем больше сечение (показатель внутреннего диаметра) трубки, тем больше площадь контакта и ниже уровень сопротивления. Диаметр змеевика должен составлять 8-12 мм.

Небольшая толщина стенки повышает уровень теплопроводности, улучшает конденсацию. Очень тонкие трубки трудно обрабатывать и эксплуатировать. Они очень хрупкие. К тому же, когда соприкасаются две среды (спирт и пар), уровень теплопроводности заметно понижается вне зависимости от размера и материала стенки. Хорошим показателем толщины трубки считается 0,9-1,1 мм.


Расположение змеевика

Змеевик может принимать вертикальное положение, а также горизонтальное или наклонное. В самогонном аппарате лучшим решением будет вертикальное расположение устройства. Оно обеспечивает стекание конденсата самотеком и не препятствует движению пара. Змеевики вертикальной схемы бывают восходящими (пар направляется снизу вверх) и нисходящими (сверху вниз). Для минимального уровня сопротивления пар подается сверху.

Система охлаждения

Змеевики охлаждаются посредством воды, льда или воздуха. Последние два способа являются менее эффективными и требуют сложных конструкций. Поэтому о них говорить в статье мы не будем.медный змеевик

Система охлаждения на основе воды бывает открытого и закрытого типа. Основу первых составляет функционирование на основе проточной воды. Закрытые конструкции работают при наполнении резервуара нужным количеством жидкости.

Закрытая система

Конструкция закрытой системы унифицирована. Но степень охлаждения у нее хуже. Бывает так, что при выходе самогон получается недостаточно холодным, а через несколько часов перегонки – даже горячим.

Открытая система

В системах открытого типа циркуляция воды обеспечивает лучшее охлаждение. Самогон при выходе холодный. К тому же в конструкциях проточного типа используют более маленький по объему резервуар. Аппарат имеет компактные размеры.

Вода должна правильно подаваться снизу и выводится сверху. Чтобы уровень охлаждения был нормальным, жидкость должна двигаться против тока самогона, иначе нижняя часть змеевика не охладится в полной мере. Эта схема работы получила название «режим противотока».

Как изготавливается змеевик

Для того чтобы изготовить змеевик для самогонного аппарата своими руками, вам понадобится трубка из меди, латуни, алюминия или нержавейки. Длина ее должна составлять 2 метра, а сечение 8-12 мм. Толщина стенки должна быть раной 0,9-1,1 мм.диаметр змеевика

Рекомендуется заранее подготовить корпус для установки устройства. Именно от его размера зависит диаметр навивки трубки. К примеру, можно взять канализационную трубу из пластика, диаметр которой составляет 75-80 мм. Для высокой эффективности охлаждения змеевик должен занять не меньше чем 20% объема резервуара.

Последовательность работ

Итак, как изготовить змеевик для самогонного аппарата своими руками? Этот процесс включает следующие этапы:

  • Плотно набейте трубку сухим сыпучим материалом. К примеру, можно использовать речной песок или же соду. Это обеспечит защиту металла от сплющивания при завивании. Крайним методом считается наполнение трубки водой и последующее замораживание.
  • На концы трубки набиваются колышки из дерева. Альтернативой является плотное зажатие или же пайка. На один из концов рекомендуется приварить гайку.
  • На трубку наматывается гладкий предмет с ровным округлым сечением требуемого диаметра (примерно 35 мм). Шаг между витками должен составлять 12 мм.
  • змеевик из нержавейки для самогонного аппарата
  • Концы змеевика следует освободить, песок высыпать и промыть трубку проточной водой.
  • На корпусе охлаждения устанавливаются патрубки, обеспечивающие подачу и отвод воды.
  • Змеевик помещается в корпус, сверху и снизу устанавливаются заглушки, герметично закрываются все соединения посредством суперклея или же иным способом.

Как очищать змеевик?

С течением времени поверхность из меди окисляется. К стенкам прилипает сера. В результате образуется черный налет. Чтобы очистить стенки, потребуется одна столовая ложка лимонной кислоты. Ее разводят в литре теплой воды. Змеевик погружается в полученную жидкость и оставляется на 20 минут. В случае неполного очищения следует развести одну чайную ложку соды в литре воды, в полученной жидкости оставить змеевик на ночь.


Вот где можно купить самогонный аппарат http://varidobro.ru/ .

Вас заинтересует

  • Как из самогона сделать виски? Рецепт виски из самогона. Помогут дубовые бочки varidobro.ru
  • Электромагнитный клапан для воды. Устройство электромагнитного клапана, купить кабель на etm-s.ru
  • Скважина на песке: способ устройства vodonospro.ru
  • Как углубить колодец? Углубление колодца своими руками: способы, технология
  • Драйкулер – принцип работы и применение. Охлаждение помещений от сайта evapco.com.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 121 | Добавил: Vangan | Дата: 20-03-2017, 06:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Змеевик для самогонного аппарата своими руками. Купить самогонный аппарат на varidobro.ru