Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как называются курорты Краснодарского края с песчаными пляжами

Многие люди, наметив зоной своего отдыха юг России, хотят поехать на курорты Краснодарского края с песчаными пляжами. Ведь это так приятно: безмятежно нежиться под ласковыми лучами солнышка, лежа на золотистом мелком песочке. Неискушенные избалованные туристы, побывав несколько раз в Турции или Египте с их роскошными пляжными зонами, приехав отдохнуть, к примеру, в знаменитый Сочи, бывают неприятно удивлены, увидев, что им придется загорать на каменистой узкой полоске суши. А между тем такой неожиданности могло бы не произойти, если бы они позаботились узнать заранее, где в Краснодарском крае песчаные пляжи.

для


 

Берег моря, протяженностью 400 километров

Как только не называют в народе морское побережье Краснодарского края: "российские субтропики", "русская Ривьера" и т.д. Сюда каждое лето приезжают тысячи туристов из всех регионов необъятной России.

От Таманского полуострова до Адлера, где начинается граница с Абхазской республикой, тянется Черноморская береговая полоса длиной в 400 км, где расположено очень много приветливых южных городов и поселков. Для того чтобы точнее представить, где именно искать на этой огромной территории песчаные пляжи Краснодарского края, карта просто необходима. Ведь недаром говорят, что лучше единожды увидеть.

Песчаные пляжи Краснодарского края карта


Итак, открываем карту и внимательно смотрим: чем ближе территория к Таманскому полуострову, тем менее скалистым является морской берег, и наоборот. Переводите взгляд по карте слева направо: чем южнее расположены населенные пункты, тем ближе они к отрогам Кавказских гор, тем больше встречается на берегу камней и гальки, и тем реже там можно встретить чистые песчаные береговые участки.


Самые знаменитые курорты Краснодарского края с песчаными пляжами

Чтобы не мучать вас долгим предисловием, сразу рассекретим места юга России, где на берегу моря имеются прекрасные пляжи с золотым мелким песочком. Прежде всего, это самая северная часть побережья Краснодарского края - Анапа и ее окрестности.

Песчаные пляжи Краснодарского края фото

Курортные поселки Веселовка, Сукко, Утриш, Джемете, Витязево могут порадовать своих гостей прекрасными пляжными зонами. А вообще, вся прибрежная территория от Веселовки (самая северная часть побережья) до Анапы - один большой (60 км) песчаный пляж. Но нужно иметь в виду, что иногда там все-таки встречаются участки, состоящие из мелкой гальки, правда, это скорее исключение для данной местности.

Как образовались песчаные пляжи

Оказывается, песчаные пляжи Краснодарского края обязаны своим появлением на свет отнюдь не морю, а реке Кубань, дно которой устилал песок. Когда-то она впадала в Черное море, теперь об этом напоминают оставшиеся на поверхности красные кварцевые пески, да прилегающий к морю Кизилташский лиман.

Целебные свойства песчаных пляжей

Почему для людей так привлекательны курорты Краснодарского края с песчаными пляжами? Вероятно, причин несколько, и одна из них - та, что местный песок очень полезен для здоровья. Он способен оказывать на наш организм не только расслабляющее, но даже болеутоляющее действие. Когда пляжный песочек соприкасается с кожей, образуется углекислота, которая активизирует иммунную и дыхательную системы, кровоток, восстанавливает кожный покров.


Где в Краснодарском крае песчаные пляжи

Почему в песок так и хочется зарыться всем телом, что и проделывает время от времени большинство отдыхающих? Наверное, организм интуитивно чувствует, что ему необходимо немного подлечиться. Ведь такие "песочные ванны" обладают чудесным регенерирующим свойством. Медики называют подобные процедуры псаммотерапией. Ни в одном лечебном учреждении невозможно получить такой целебный эффект. На свежем морском воздухе, под лучами южного солнца всего за пару недель можно зарядиться настоящим богатырским здоровьем и молодостью.

Санитарное состояние пляжей в Краснодарском крае

Хотя курорты Краснодарского края с песчаными пляжами очень популярны среди россиян, все же санитарное состояние многих территорий оставляет желать лучшего. Об этом по возвращении рассказывают многие. Но зачастую в таком положении дел виноваты сами туристы. Отсутствие культуры - вот настоящий бич современных российских курортов. Зачастую отдыхающие оставляют после себя просто горы мусора. Что только не встречается под ногами! Окурки, остатки пищи, осколки бутылок - все это, к сожалению, можно встретить на пляже.

Песчаные пляжи Краснодарского края

Конечно, администрация курортных зон старается с этим бороться, территории пляжей ежедневно чистятся и убираются, но иногда уборка не поспевает за скоростью загрязнения. Давайте помнить, что песчаные пляжи Краснодарского края, фото которых является украшением многих рекламных плакатов и проспектов, - это всенародное достояние. Для того чтобы наши потомки могли так же наслаждаться отдыхом в здешних дивных местах, мы должны беречь и заботиться о чистоте окружающего мира.

Где на Черноморском побережье Краснодарского края не встречаются песчаные пляжи

В начале статьи было сказано, что туристы в Сочи бывают часто обескуражены, не найдя на берегу песка. Небольшие песчаные участки, конечно же, можно встретить на протяжении всего побережья от Анапы до Адлера. Но настоящие большие песчаные пляжи Краснодарского края расположены только в зоне Анапы. Такие известные морские курорты, как Геленджик, Кабардинка, Архипо-Осиповка, Туапсе, Дагомыс, Адлер, уже упомянутый Сочи, т. е. все территории, находящиеся южнее Анапского региона, могут предложить гостям отдых в основном на пляжах, устланных галькой или камнями. Это, в общем-то, тоже неплохо, ведь камешки оказывают прекрасный массажный эффект.



Вас заинтересует

  • Где Ейск находится? Отдых в Ейске otdih-v-eisk.ru
  • Где находятся Сочи? Сочи: Россия, Краснодарский край - вот кстати лучшие квесты в сочи closedroom.ru
  • Сайт объявлений в Краснодаре
  • Лучшие пляжи Нячанга (Вьетнам). Отели Нячанга с собственным пляжем
  • Кайт школа в Благовещенке



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 528 | Добавил: Vangan | Дата: 20-03-2017, 11:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как называются курорты Краснодарского края с песчаными пляжами