Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почему стоит дарить ножи zlatpodarki.ru

Вопрос выбора подарка дорогому человеку, коллеге по работе или хорошему знакомому практически для каждого становится мучительно актуальным в период, предшествующий праздничной дате. Что подарить? Как угадать с презентом и выбрать именно тот, который окажется полезным и не будет упрятан в дальний ящик стола как ненужная вещь?

Кстати советую в качестве подарка ножи златоуст. Ваш мужчина будет доволен!

Нож – хорошее решение для подарка

Выбор вариантов огромен: важно знать, чем интересуется и что любит человек, для которого готовится подарок. Отличным решением будет нож – из высококачественной стали, с остро заточенным лезвием, незаменимый помощник хозяйки на кухне и стальная гордость настоящего мужчины, инструмент, без которого в обыденной жизни просто не обойтись.

почему нельзя дарит ножи


Мир, наполненный различными суевериями и приметами, наталкивает на вопрос о том, можно ли дарить ножи? Если не принимать во внимание народные поверья, то можно. Какой мужчина откажется от ножа, блеск клинка которого указывает на благородство стали, а рукоятка, оптимально помещаясь в крепкой и сильной ладони, становится с рукой единым целым.

Почему нельзя дарить ножи?

В народе считается, что дарить нож – плохая примета. Так дарить или нет? Почему нельзя? Дарит ножи тот, кто желает зла? Или такой презент совершенно не имеет отрицательного умысла? Поверить предрассудкам или интуиции?

Считается, что ножи, являясь острыми предметами, несут своему владельцу ссоры, конфликты, неприятности и способны перерезать самую прочную дружбу, разрушить самую крепкую семью. Существует поверье, что подаренный нож может активироваться и проявить себя в поножовщине. Произойти это может именно в праздник, когда он был подарен. Ножи в старинные времена делались для войн, и дух воинственности закладывался в них веками. Такая же негативная энергетика существует у мечей и даже обыкновенных столовых вилок. Никто не желает иметь конфликт там, где его меньше всего ожидает. Поэтому приходится осторожно подходить к выбору подарка. Вот почему не дарят ножи и острые предметы многие люди, пытаясь придумать более подходящее решение.

Суеверия прошлых времен

Почему нельзя дарить ножи? Примета, связанная с их дарением, существует со времен, когда люди массово верили в магию и использовали ее. Нож – основной инструмент колдунов, шаманов, магов в их черных делах, участник обрядов превращения оборотней в диких животных. Для этого требовалось лишь перепрыгнуть через данный инструмент, вогнанный в пень. При помощи ножа ведьмы портили коров. А так как простой человек всегда боялся тех, кто наделен силой магии, то и ее сопутствующая атрибутика вызывала неподдельный страх. Вот почему нельзя дарить ножи дорогим и близким людям.

почему нельзя дарить ножи

А может, это просто домыслы?

Если вернуться в детство и вспомнить любимые сказки, то можно заметить, что мечи и ножи всегда преподносились богатырям в качестве дара и верно служили своим хозяевам, помогая одерживать победы над врагами. Ножи как оружие дарили царям, атаманам, высокопоставленным заграничным гостям и послам.

почему нельзя дарить ножи примета


Даже женщины получали в дар эти острые предметы, украшенные драгоценными камнями и имевшие изящную элегантную форму. Такие подарки символизировали уважение к человеку, доверие к нему.

В далекие времена ножи делались на заказ, для определенного человека. Мастер, творя свое произведение, настраивался сам и настраивал свое детище на будущего владельца. И если по каким-либо причинам нож, нацеленный на служение одному человеку, попадал в чужие руки, то считалось, что последствия могли быть просто необратимыми, потому как изделие признавало только хозяина, для которого было создано и могло мстить новому владельцу.

А как в других странах?

Почему нельзя дарить ножи в Латинской Америке и Китае? Потому что в этих странах дар будет воспринят получателем как конец дружбы и прекращение теплых отношений.

Совсем другое обращение с подаренным ножом у народов Кавказа. Этот предмет у них считается символом мужества, смелости, мощным оберегом от черных сил и различной нечисти. Есть еще поверье, что при рождении мальчиков папы заказывают у мастеров ножи для будущих защитников, правда, заточку их производят сами. Даже старая скандинавская пословица гласит: "Лишишься ножа – потеряешь жизнь". Во многих кавказских семьях при рождении в семье сына дарится кинжал.

В культуре многих народов нож играет весомую роль, являясь зачастую непременным элементом одежды, участвуя в обряде инициации.

почему не дарят ножи и острые предметы


Получение собственного ножа в определенном возрасте означает признание человека совершеннолетним и дееспособным. Нож являлся спутником человека от рождения до самой смерти, уходя с ним в мир иной. Его клали младенцу в люльку в качестве оберега. В захоронениях вековой давности археологи часто находили ножи. Считалось, что нож, брошенный в смерч, был способен его остановить, а вогнанный в дверной косяк - защитить дом от нашествия нечистой силы.

В Англии существует поверье, что если у кого-то одалживаешь этот предмет с целью разрезать, к примеру, фрукт, то возвращать его нужно с улыбкой.

Можно ли дарить ножи в Японии? Или нравы Страны восходящего солнца не допускают таких преподношений? Почему нельзя? Дарит ножи человек, желающий добра и удачи своему другу, и именно этот смысл он вкладывает в свой острый подарок.

Выход есть: нож в обмен на деньги

Но если суеверие является доминирующим при приеме в дар ножа, то на такую примету есть своя примета. Русская пословица гласит: "Подари нож своему врагу, а лучшему другу продай за пятак". Таким образом, процедура дарения превращается в процедуру покупки, и, следовательно, плохая примета теряет силу. Главное - сначала передать деньги дарителю, а затем уже получить нож.

можно ли дарить ножи

В любом случае нож обладает нужными качествами для того, чтобы стать прекрасным подарком. Это может быть коллекционный вариант, к примеру, из дамасской стали. Это престижно. Нож с резной рукояткой всегда приятно держать в руках, глядя на игру солнечных бликов на его лезвии. Это верный спутник, помощник, являющийся удобным продолжением руки. Идеально его выбирать по ощущениям ладони, с полузакрытыми глазами, чувствуя каждый миллиметр гладкой стали.

Поэтому при выборе подарка вопрос о том, почему нельзя дарить ножи, можно просто проигнорировать. Главное, презентовать его нужно с чистыми помыслами и светлой душой.

Вип подарки http://zlatpodarki.ru/ .

Вас заинтересует

  • Не знаете где выбрать ножи выживания?
  • Конструкция нескладного ножа
  • Холодное оружие. Словарь ножевого сленга
  • Холодное оружие: пластмассовые ножи
  • Обновление сайта



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 683 | Добавил: Vangan | Дата: 21-03-2017, 12:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почему стоит дарить ножи zlatpodarki.ru