Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Футбольная обувь фирмы "Найк": сороконожки и их характеристики vsebutsy.ru

Когда наступает весенне-летняя пора, многие любители футбола начинают бегать по магазинам и выбирать себе соответствующую обувь. Последнее время все большую популярность приобрели предложения фирмы «Найк»: сороконожки, футзалки, бутсы и пр. Рассмотрим подробнее, чем отличаются данные модели и каковы их основные характеристики.

Вот качественные бутсы найк по доступным ценам, купить на vsebutsy.ru .найк сороконожки

Общее описание

Сороконожками является специальная обувь для занятий футболом. В ней тренируются как на искусственном покрытии, так и на щебне, земле и смешанных поверхностях. Среди производителей такой обуви лидирующие позиции занимают компании "Найк", "Адидас", "Лотто" и "Джома".


Что же особенного в сороконожках и почему они так называются? Если анализировать модели марки "Найк", сороконожки стоят где-то посредине между футзалками и бутсами. Они являются универсальными, поскольку подходят для закрытых и открытых футбольных площадок. Сороконожками эту обувь прозвали за наличие множества мелких резиновых шипов на подошве, благодаря чему в них удобнее заниматься спортом. По этой причине у данной обуви есть еще другие названия: бампы и многошиповки.

Сороконожки для футбола "Найк" отличаются не только удобством и практичностью, но и обеспечивают большую безопасность. Благодаря тому что фирма тесно сотрудничает со специалистами ортопедии, была разработана особая стелька, которую называют EVA. Она обладает целым рядом положительных свойств: влагоустойчивость, амортизация стопы, сохранение тепла. В более новых моделях стельку сделали перфорированной, чтобы она усиливала вентиляцию и препятствовала болевым ощущениям.сороконожки найк


Чем отличаются сороконожки?

Если анализировать разные виды спортивной обуви, то каждый из них имеет свои характеристики и предназначения. Так, футзалки обладают более плоской подошвой и подходят для игры в футзал. В них удобно играть на таких твердых покрытиях, как паркет, резина, бетон. Иногда в них тренируются на подстриженной искусственной траве. Для игры на улице футзалки лучше не использовать, поскольку вероятность проскальзывания ноги и падений очень высока.

Другое дело – сороконожки. "Найк" и другие передовые спортивные бренды на сегодняшний день выпустили такие модели, которые снабжены мягкими шипами. Они дают возможность играть на искусственном покрытии, земляных поверхностях и натуральных газонах, усаженных мелкой травой.

Самыми жесткими по характеру подошвы являются бутсы. Внушительные шипы позволяют играть на высокой траве благодаря прекрасному сцеплению с поверхностью. Однако считается дурным тоном надевать бутсы для игры на земле, и тем более они не подойдут для паркетных площадок.

сороконожки для футбола найк

Материал обуви

Многие эксперты сходятся во мнении, что лучшие материалы для многошиповок – это качественный кожзам или натуральная кожа. Фирма «Найк» сороконожки изготовляет из особого кожзама, который обладает повышенной износостойкостью. Также при изготовлении более дорогих моделей используется кожа кенгуру – этот материал спортсмены хвалят больше всего за его долгую службу.

Зачастую многие производители пытаются сэкономить и выпустить дешевые модели из синтетических материалов. Однако на эту обувь нет никакой гарантии, и она, возможно, порвется или совсем развалится после первых двух-трех тренировок.


Дизайн сороконожек

На данный момент моделей, цветовых решений и вариантов дизайна сороконожек очень много. Ведь фирмы-изготовители стараются привлечь максимальное количество покупателей, и поэтому модные тенденции меняются практически каждый год. Однако всегда среди мужского населения популярностью пользуются модели темных цветов. Темно-синие, коричневые, черные – эти цветовые гаммы скрывают загрязнения, поскольку во время игры в футбол обувь очень быстро пачкается. Представительницы прекрасного пола, наоборот, выбирают яркие, броские цвета обуви.

Что касается дизайна, то здесь лучше сделать ставку на эргономичность обуви. Так, бренд «Найк» сороконожки и бутсы изготавливает исходя из практичности и удобства. Самые последние модели многошиповок полностью повторяют дизайн топовых бутс, включая эластичные носки, колодку, шнуровку, технологию пошива. Исключением является лишь подошва, которая в разы мягче и имеет более мелкие резиновые шипы.

 детские сороконожки найк

Модельный ряд

Совсем недавно "Найк" представил новейшие модели многошиповок, среди которых: Hypervenom Proximo X, Magista Proximo X, Mercurial X Proximo.

Классическими по своим характеристикам считаются модели «Найк Темпо» – сороконожки из натуральной кожи с привычным дизайном. Любители классики часто выбирают именно этот вариант, который уже проверен на практике.

Среди этих моделей одним из самых бюджетных предложений являются бампы Tiempo Natural TF. Экономичности достигли за счет комбинирования натуральной кожи и синтетических материалов для производства верха. Округлые шипы позволяют играть на некачественном поле.

Детская спортивная обувь

Детские сороконожки «Найк» отличаются особенными характеристиками: качественное сцепление с поверхностью, удобное передвижение во время игры. Но самое главное – для детей должна исключаться опасная нагрузка на стопу.найк темпо сороконожки


Последнее время фирма выпускает детскую спортивную обувь не только с ортопедической стелькой, но и с промежуточной подошвой. Выполнена она из материала Phylon в районе пятки. Это позитивно отразилось на амортизационных свойства сороконожек, поскольку улучшился контакт с поверхностью поля и в работе с мячом. Основная часть подошвы у многошиповок выполнена из полиуретана с добавлением филонового слоя.

Магазин все бутсы на http://vsebutsy.ru .

Вас заинтересует

  • Если жмет обувь: что делать и как быть? - купить обувь в Украине на vzutya.com.ua
  • Вечерние туфли: описание jakket.com.ua
  • Как выбрать женские сапоги поможет vladivostok.repka.com
  • Берцы против кирзы
  • Армейская обувь



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 894 | Добавил: Vangan | Дата: 27-03-2017, 09:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Футбольная обувь фирмы "Найк": сороконожки и их характеристики vsebutsy.ru