Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обзор и рейтинг промышленных стиральных машин. l-exp.ru

Промышленные стиральные машины отличаются от бытовых моделей тем, что в большинстве случаев имеют более высокую производительность и другие режимы, а также циклы работы. Конечно, нельзя не отметить, что даже при одинаковых технических параметрах профессиональная модель будет стоить в разы дороже. Немного позже вы поймете, почему именно так. Промышленные стиральные машины используются в прачечных, отелях, ресторанах и кафе. В общем, они есть практически везде, где нужно много и часто стирать. Вот кстати отличная прачечная для отелей, которая сэкономит вашему бизнесу, время и средства, качество стирки великолепное! Заходите на сайт l-exp.ru и узнайте подробнее.

 промышленные стиральные машины

В чем отличия профессиональной и бытовой стиральной машины

Давайте сразу разберемся, в чем же принципиальные отличия агрегатов. Так, промышленные стиральные машины предназначены для постоянной эксплуатации без перерывов. Например, некоторые модели могут работать без отдыха по 5-8 часов. В это же время бытовую модель нельзя так использовать. Обычно они рассчитаны на несколько стирок в день, в противном случае может сгореть двигатель или сработает защита, которая просто не даст включить агрегат. Нужно понимать, что и приводной ремень у профессиональной модели более прочный и долговечный. Как было отмечено несколько выше, различаются они и производительностью. Если среднестатистическая бытовая модель предназначена для загрузки 5-10 килограммов, то профессиональная – для 20-25 кг. Несложно сделать вывод, что мощность двигателя очень отличается. Ну а сейчас давайте пойдем дальше.


Виды промышленных стиральных машин

Большинство современных компаний изготавливают несколько видов профессиональных моделей. Такая необходимость появилась достаточно давно и обусловлена она высокой мощностью двигателя и другими факторами. Существуют следующие виды:

  • Непосредственно стиральные машины – требуют установку на специальный фундамент. Данный вид машин имеет функцию отжима, которая реализуется с помощью центрифуги. Отличаются доступной ценой.
  • Подрессорные – характеризуются наличием активной системы амортизации. Она нужна для гашения вибрации, которая возникает во время отжима белья. Такой подход позволяет сразу после стирки и отжима отправлять белье в сушильную машину.
  • Барьерные стиральные машины – предназначены для эксплуатации в больницах и других медицинских предприятиях, а также в крупных промышленных организациях. Это обусловлено большой загрузочной массой, которая в некоторых моделях может достигать 240 килограммов. Помимо этого, такие модели практически полностью автоматизированы.

промышленная стиральная машина с сушкой

Промышленные стиральные машины «Вязьма»

Данный производитель достаточно известен. Компания хорошо себя зарекомендовала, и сегодня ее продукция пользуется повышенным спросом. В настоящее время «Вязьма» выпускает 4 линейки профессиональных моделей: стирально-отжимные машины, агрегаты серии «Вега», серии «Лотос», а также стирально-отжимные барьерного типа. Ну а сейчас немного углубимся в технические характеристики и особенности продукции компании «Вязьма». К примеру, агрегаты стирально-отжимные имеют нержавеющий корпус, бак и барабан. Все машины линейки имеют функцию отжима, которая осуществляется на скоростях до 1 000 об/мин. Остаточная влажность после этого составляет не более 50%, поэтому белье можно сразу загружать на сушку. Конструкция всех машин подрессоренная, большинство моделей имеют большое количество автоматических программ (до 99 штук). Кроме того, программы можно настраивать и создавать собственные.


Краткий обзор нескольких популярных моделей

Одними из самых качественных профессиональных стиральных машин принято считать ASKO. Данная швейцарская компания выпускает исключительно качественную технику. К примеру, «Аско» WMC64P на 8 килограммов пользуется повышенным спросом. Количество преимуществ машины довольно обширно: электронагрев, микропроцессорное управление и русскоязычный интерфейс, отжим – 1 400 об/мин, а также отсутствие крепления к полу. Машина имеет 22 программы с гибкими настройками, что и делает ее такой популярной.


промышленная стиральная машина на 25 кгЕще одна компания, известная во всем мире – DANUBA (США). Наибольшей популярностью пользуются машины серии WED с загрузкой от 13 до 120 килограммов. Примечательно то, что любая такая промышленная стирально-отжимная машина имеет большое количество программ (до 84 штук). Помимо этого, агрегаты данной линейки славятся своей аквачисткой. Все аппараты оснащаются электрическим или паровым нагревом и имеют гарантию от производителя – 24 месяца. Ну а сейчас давайте рассмотрим небольшой ТОП промышленных моделей.

Рейтинг стиральных машин

По мнению потребителей, на первом месте стоит продукция компании LG, которая является лидером по производству профессиональных моделей. Наибольшей популярностью пользуется модель WD-1069BD3S. При относительно небольших габаритах барабан ее очень вместительный (100 литров), энерго- и водопотребление при этом относятся к низкому классу, что позволяет существенно экономить.

На втором месте идет промышленная стиральная машина на 25кг серии «Вега». Агрегат предназначен для стирки, полоскания и сушки белья в автоматическом режиме. При этом машина может работать практически целый день без перерывов. Остаточная влажность белья составляет 68%, что позволяет не использовать центрифугу и отправлять белье сразу в сушильную машину. Стоит отметить, что "Вега-25" имеет частотный регулируемый привод, который обеспечивает плавный разгон и торможение.стиральная машина автомат промышленная


Третье место занимает профессиональная стиральная машина от производителя Alliance, стоимостью 160 000 рублей. Данный агрегат отличается своей простотой. Несмотря на то, что присутствуют всего 6 программ стирки, тут есть все необходимое. Имеется функция блокировки дверей, а также микропроцессорное управление. Барабан, емкостью 10,2 кг, выполнен из нержавеющей стали. Дверной проем нестандартный – широкий, для упрощенной загрузки/выгрузки белья.

Промышленные стиральные машины для прачечных «Вирпул»

Нельзя не упомянуть о компании Whirlpool, которая занимается производством бытовой и промышленной техники. Отличительная черта организации – высокое качество и точность изделий. Это распространяется и на промышленные стиральные машины. Несмотря на то что простейшие модели стоят немалых денег, они служат очень долго и качественно. К примеру, "Вирпул AWM 8100" обойдется примерно в 35 тысяч рублей. Барабан рассчитан на 8 килограммов сухого белья. В данной модели устанавливается бесщеточный двигатель (с постоянным магнитом), что обеспечивает пониженный уровень шума, а также практически полное отсутствие вибрации. Пользователи стиральных машин «Вирпул» говорят о том, что это очень качественная техника. Уплотнители тут силиконовые (препятствуют размножению бактерий), а барабан выполнен из сплава нержавеющей стали с титаном, что обеспечивает высокую прочность.

промышленная стирально отжимная машина

Что делать, если нужен ремонт?

В большинстве случаев компании-производители дают гарантию на несколько лет. Тем не менее бывает так, что машины выходят из строя на порядок раньше. Это может быть обусловлено неправильной эксплуатацией изделия или же заводским браком. В любом случае вам понадобится ремонт. На практике чаще всего выходит из строя двигатель, рвется приводной ремень. В последнем случае его можно попытаться заменить самостоятельно. Однако если случай гарантийный, лучше обратиться в сервис. Стоит отметить, что ремонт промышленных стиральных машин должен выполняться максимально быстро, так как в простое нет ничего хорошего. Если бытовая машина не будет функционировать пару дней, то это можно пережить, а вот в ресторане или отеле грязное белье ждать не будет. По этой причине отдавайте предпочтение тем компаниям, который обеспечивают хороший сервис.

Дополнительные возможности

промышленные стиральные машины для прачечных

Для ускорения процесса стирки и сушки современные машины оснащаются множеством программ и дополнительных функций. Одна из таких – сушильный аппарат. В большинстве случаев все проходит в автоматическом режиме, но для этого машина должна иметь функцию отжима. После того как количество влаги в белье будет уменьшено, оно автоматически отправляется на сушку, которая находится в одном корпусе со стиральной машиной. В это время можно загружать очередную партию белья. Несмотря на то что промышленная стиральная машина с сушкой имеет высокую стоимость, по большей части из-за сложной конструкции, такое решение целесообразно, особенно если нужно сэкономить место и время.

Заключение

ремонт промышленных стиральных машин

На сегодняшний день существует огромное количество производителей профессиональных стиральных машин. Тем не менее многие пользователи не рекомендуют приобретать изделия из Китая по низкой цене, что обусловлено недостаточным их качеством. Стоит обратить ваше внимание на то, что стиральная машина-автомат (промышленная) имеет ряд преимуществ перед полуавтоматической техникой. Одно из них заключается в том, что полный цикл стирки может проходить без оператора. Если техника «умная», то она сама решит, когда белье нужно отжать, а когда прополоскать или еще раз постирать. Промышленные стиральные машины не могут быть заменены бытовыми, даже самыми мощными, не забывайте об этом.

Прачечная для организаций l-exp.ru .

Вас заинтересует

  • Швейная машина Janome: описание, функции, отзывы купить на sewing-house.ru
  • Ремонт стиральной машины "Занусси" своими руками? Думаю лучше обратиться в ремонтную мастерскую pitservice.ru
  • Частые неисправности стиральных машин
  • Обзор бронированных транспортеров и боевых машин пехоты (Часть 3)
  • Гусеница и колесо: дополняя друг друга



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 764 | Добавил: Vangan | Дата: 28-03-2017, 12:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обзор и рейтинг промышленных стиральных машин. l-exp.ru