Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Благоустройство территории дворов, или Что нас ждет за порогом дома blagodomstroy.ru

Комфортные жилищные условия людям создают не только благоустроенные квартиры и уютные дома, но и то, что находится за порогом их жилищ – прилегающие открытые участки между зданиями. Комплексное благоустройство дворовых территорий в районах многоэтажной застройки - не просто дань современным тенденциям развития коммунально-инженерной инфраструктуры. Это крайняя необходимость для создания качественных условий жизни горожан.

Советую качественное благоустройство территории от проекта blagodomstroy.ru .


 Благоустройство территории дворов

Проживание в пыльных, плохо озелененных, неблагоустроенных дворах оказывает негативное воздействие на здоровье людей. Важным аспектом формирования жилой среды является адаптация ее к требованиям комфорта для всех обитателей района – совокупности разобщенных людей, объединенных только соседством, отстаивающих различные, порой взаимоисключающие интересы. Задача проектировщиков – найти решение, учитывающее все мнения.


Организация транспортных и пешеходных зон

 

Комплексное благоустройство дворовых территорий

Благоустройство территории дворов требует правильной организации пешеходных и транспортных зон. Существующий конфликт между человеком и автомобилем создает определенный дискомфорт во внутридворовом пространстве, поэтому особенно актуально создание бестранспортных дворов и организация стоянок и проездов за их пределами. Но если такой путь решения проблемы невозможен, необходимо позаботиться о функциональном разграничении пространства для автомобилей и пешеходов при помощи элементов озеленения, геопластики, создания декоративных шумозащитных стенок в стиле панно и т. д.

Благоустройство территории дворов связано с решением проблемы состояния дорожного покрытия. Для пешеходных тропинок подходит мощение гравийной крошкой, а для часто используемых дорожек - тротуарной плиткой с организацией бордюрного ограждения и систем водоотвода. Проезды для автотранспорта покрывают асфальтом, толщина слоя которого зависит от условий эксплуатации и ожидаемых нагрузок.


Озеленение дворов

Благоустройство территории двора

Благоустройство территории дворов невозможно без зеленых насаждений. Озеленение имеет не только функциональное, но и эстетическое значение, оно должно быть стильным и умело организованным. Ассортимент растений следует подбирать с учетом их биологических особенностей и климатического районирования.

Обычно благоустройство территории двора при помощи зеленых насаждений выполняется по индивидуально разработанному дендрологическому плану, который учитывает необходимый баланс между площадями, занятыми деревьями, кустарниками, цветниками и газонами. Композиционное решение зависит от конкретных градостроительных условий.

Организация площадок

Благоустройство территории дворов не обеспечит комфортность проживания в районе многоквартирной застройки, если не уделить должного внимания организации площадок: спортивно-игровых, для выгула собак, для хозяйственных нужд, для временного хранения бытовых отходов и мусора и т. д.

Хотелось бы обратить особое внимание на то, что при устройстве детских игровых площадок не следует ограничиваться их номенклатурным наполнением и упрощать обустройство, обходясь однотипными песочницами, стандартными качелями и горками для малышей. Необходимо уделять внимание интеллектуальному развитию подрастающего поколения и учитывать современные возможности при оборудовании площадок для игр и занятий спортом.



Благоустройство территории дворов

О малых архитектурных формах

Формирование благоприятной среды проживания требует применения современных малых архитектурных форм и новых приемов организации пространства. Установка уютных беседок, устройство фонтанов и искусственных водоемов, замена непривлекательных заборов красивыми изящными ограждениями, создание грамотного уличного освещения и художественной подсветки – все это должно улучшать образ жизни современных людей и давать им уверенность, что понятие «дом» не заканчивается за порогом собственного жилища.

Благоустройство территорий http://blagodomstroy.ru .

Вас заинтересует

  • Красивая ландшафтная композиция от profisad.com.ua
  • Бордюрный камень: размеры и форма plitka-spb.ru
  • Основы ландшафтного дизайна: стили и правила оформления участка. Ландшафтный дизайн в Ногинске оазисгрупп.рф
  • Кто такой маркшейдер и почему лучше заказать маркшейдерские работы на проекте sro-nw.ru .
  • Характеристика здорового образа жизни



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 723 | Добавил: Vangan | Дата: 29-03-2017, 06:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Благоустройство территории дворов, или Что нас ждет за порогом дома blagodomstroy.ru