Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Список популярных песен 90-х. Русские хиты и их исполнители rump3.net

90-е годы вошли в историю вместе с прилагательным «лихие». Это было время распада СССР, когда вместе с государством рухнули и советские законы, уступив место криминальным понятиям и его величеству доллару. Бизнес проник на эстраду, создавая многочисленные коммерческие проекты, где фамилии участников групп стали второстепенными, а для раскрутки песен необходимо было снимать клипы. В то же время рухнул железный занавес, и в Россию хлынул свежий поток современной западной музыки, что и определяет список популярных песен 90-х. Русские хиты можно разделить на произведения-однодневки и те, которые не утратили популярность до сих пор.

Кстати современные русские новинки можно скачать на сайте rump3.net, рекомендую!


список популярных песен 90-х русские

«Социальные» песни

  • «Осень», группа "ДДТ". Песня-размышление о будущем страны родилась в сентябре 1991-го. Для рок-группы она выглядела попсовой, и участники коллектива встретили творение Юрия Шевчука без восторга. Поначалу Андрей Муратов категорически отказывался её исполнять, но затем песню всё же включили в альбом 1992 года «Актриса весна». На неё был сделан незатейливый клип, в котором снялись Вячеслав Бутусов и Константин Кинчев, поддержав автора. Песня превратилась в настоящий народный хит, полюбившись даже домохозяйкам, доселе не подозревающим о существовании группы "ДДТ". По версии «Нашего радио» трек занимает 2-е место в перечне лучших песен XX столетия после хита В. Цоя «Группа крови».
  • «Два кусочека колбаски», группа «Комбинация». Сразу несколько композиций группы «Комбинация» могут быть включены в список популярных песен 90-х. Русские исполнительницы в каждом произведении с юмором отражали социальные явления, происходящие в те годы: увлечённость мексиканскими сериалами («Луис Альберто»), восхищение западом и повальная эмиграция 90-х («Америкэн бой»), тотальный дефицит («Два кусочека колбаски»). Последняя песня появилась на свет после ухода из группы Алёны Апиной, начавшей сольную карьеру. Коллектив находился на пике популярности до ухода из жизни её основателя А. Шишинина в 1993-м.

хиты 90-х


Лучшие поп-группы 90-х

Обладательница 12 премий «Овация», группа, чей пик популярности пришёлся на середину 90-х, – это «На-На». Созданный продюсером Бари Алибасовым бойз-бенд без устали гастролировал в стране и за рубежом, покоряя зрителей фантастическими шоу. Группа привнесла на сцену настоящую сексуальную энергию, прославившись благодаря хитам «Фаина», «Упала шляпа», «Эскимос и папуас».

С. Жуков и А. Потехин из «Руки вверх!» для девочек от 14 лет стали кумирами. Это были самые популярные исполнители 90-х. Русские шлягеры тех лет – «Крошка моя», «Двигай телом», «Малыш», «Прости» звучали на всех танцплощадках страны.

После нескольких лет безвестности буквально ворвалась на эстраду группа «Иванушки International», снявшая клип на песню «Тучи» в стиле трип-хоп. Игорь Матвиенко, создавший коллектив в 1994-м, уже готов был признать его своей неудачей, когда непривычная для россиян музыка покорила зрителей. А потом были «Кукла» и «Тополиный пух», вошедшие во все хит-парады того времени.

Нельзя не упомянуть культовые группы 90-х – «Белый орёл» и «Кар-мэн». Первую по своей прихоти создал бизнесмен Владимир Жечков, лично исполнивший ряд хитов, без которых сегодня не обходится ни один караоке-клуб: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» и «Как упоительны в России вечера». Вторая привнесла на сцену экзотику и спортивное начало, а её визитной карточкой является песня «Лондон, гудбай».

популярные исполнители 90-х русские

Песни-однодневки

В сборниках «Хиты 90-х» очень много песен-однодневок, весьма незатейливых по мелодике, но очень популярных в своё время. Среди них: «Гранитный камушек» («Божья коровка»), «Осень» («Лицей»), «Мальчик хочет в Тамбов» (Мурат Насыров). Натали с её хитом «Ветер с моря дул» может по праву возглавить список популярных песен 90-х. Русские люди непредсказуемы в своих пристрастиях. Песня, за которую мэтры эстрады осуждали исполнительницу, била все рекорды популярности. Сама Натали слышала её ещё в детстве, и после бешеного успеха более 17 человек заявили на неё свои авторские права, двое из которых были признаны ими юридически.

С песней «Не обижай, жених» появился на эстраде не знающий нотной грамоты Сергей Чумаков, канувший в Лету в тех же 90-х. Андрей Державин, не добившись успеха после «Кати-Катерины», вынужден был продолжить творческий путь клавишником в «Машине времени». Есть и очень талантливые исполнители, создавшие не один шедевр, но чей звёздный час начался и завершился в 90-е. Среди них: Влад Сташевский («Позови меня в ночи»), Андрей Губин («Мальчик-бродяга»), Алиса Мон («Алмаз»).

Многообещающим был клип Линды («Ворона»), выполненный в готическом стиле. Она исполнительница замечательных песен Максима Фадеева, в том числе «Мало огня». Здесь ситуация обратная – песни живут, а исполнительница пропала из поля зрения.

поп группы 90-х


Песни корифеев эстрады

Многие хиты выдающихся современных звёзд эстрады вошли в список популярных песен 90-х. Русские исполнители часто заканчивали выступления в группах и начинали сольную карьеру. В 1990-м Ирина Аллегрова покинула «Электроклуб», сделав головокружительный взлёт благодаря хитам: «Угонщица», «Императрица», «Незаконченный роман». Не исчез с горизонта и Александр Буйнов, покинувший «Весёлых ребят». Его ироничные «Капитан Каталкин», «Пустой бамбук» очень полюбились зрителям.

В 90-е произошёл взлёт популярности у Филиппа Киркорова («Примадонна», «Дива», «Днём и ночью»), Валерия Меладзе («Сэра», «Красиво»), Григория Лепса («Натали», «Храни вас Бог»). Эти и ещё многие настоящие хиты 90-х радуют своих слушателей до сих пор.

Музыка http://rump3.net .

Вас заинтересует

  • Лучшие диджеи и их музыка от marvarid.net
  • Недолёт… Памяти Валерия Халилова
  • Военная разведка ВСУ: Россия направит в Сирию концертную бригаду для поднятия духа своих военнослужащих
  • Крымский песенный ответ Макаревичу
  • Песня предсказала судьбу флагмана "Силистрия"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 575 | Добавил: Vangan | Дата: 30-03-2017, 14:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Список популярных песен 90-х. Русские хиты и их исполнители rump3.net