Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обслуживание пластиковых окон. Сервисное обслуживание и ремонт vseotzyvy.ru

Установив новые пластиковые окна, многие считают, что теперь вопрос об их эксплуатации и обслуживании отпадет сам собой. Однако это не совсем так, как может показаться на первый взгляд.

Не доламывайте, есть же отличная федеральная служба сервиса, если что сайтик отзывов vseotzyvy.ru.

Но обо всем по порядку.

обслуживание пластиковых окон

История появления

О пластиковых окнах советские люди впервые узнали в 80-х годах прошлого века. В Союзе поливинилхлоридные (далее – ПВХ) окна на тот период времени не производили – это были единичные поставки из Германии. Люди быстро сумели оценить преимущества пластика перед деревянными рамами, и в начале 90-х годов, на основе профиля, завозимого из Германии, стали производить пластиковые окна и у нас. Первые такие изделия стоили безумно дорого, они были доступны далеко не для всех.


Со временем основные элементы ПВХ-окон научились изготавливать и отечественные производители, составившие достойную конкуренцию своим немецким коллегам.

В борьбе за покупателя конструкция пластиковых окон постоянно совершенствуется и претерпевает различные изменения. Зачастую правильное обслуживание пластиковых окон может осуществить лишь досконально знающий их конструкционные особенности специалист.

Что оно представляет собой

Пластиковое окно – это довольно сложная конструкция, включающая в себя множество комплектующих: поливинилхлоридный профиль, стеклопакет с уплотнителями, фурнитуру, откосы, подоконник и отлив.

Каждая комплектующая, в свою очередь, состоит из нескольких более мелких частей, и нуждается в периодическом уходе.

Обслуживание пластиковых окон можно производить и самому, но лучше доверить это дело специалисту, ведь от этого зависит не только срок службы и внешний вид, но и удобство эксплуатации и надежность конструкции в целом.


Виды сервисного обслуживания. Разовое и периодическое обслуживание ПВХ-окон

Случается, что в процессе эксплуатации составные части ПВХ-окна слегка изменяют свое первоначальное положение. Тогда, чтобы закрыть окно, нужно с каждым разом прикладывать все больше усилий, в результате чего створки могут деформироваться и задевать раму, появляются щели, сквозь которые по дому или квартире гуляет ветер, окно начинает промерзать и течь.

Если при покупке или установке вами был оформлен договор на обслуживание пластиковых окон, то отрегулировать положение створок или устранить другие возникшие дефекты вам обязаны будут сделать в любое удобное для вас время или в предусмотренные договором сроки.

сервисное обслуживание

Обычно все работы по обслуживанию и ремонту окон из ПВХ подразделяют на 2 категории:

  1. Разовое сервисное обслуживание – мытье стекол и поливинилхлоридного профиля, очистка и последующая смазка уплотнения и фурнитуры окна.
  2. Периодическое сервисное обслуживание – работы по ремонту и устранению проблем, возникших в процессе эксплуатации. В него входит регулировка фурнитуры, чистка каналов и прочие работы, обеспечивающие качественную эксплуатацию.

техническое обслуживание пластиковых окон

В обслуживание пластиковых окон также включаются работы по модернизации фурнитуры и замене резиновых уплотнителей.

Разовое и периодическое обслуживание ПВХ-окон рекомендуется осуществлять по мере необходимости, но не реже, чем 2 раза в год.

пластиковые окна ремонт обслуживание

Пластиковые окна. Ремонт. Обслуживание

Иногда может возникнуть необходимость в проведении ремонтных работ, не предусмотренных договором.

Например, в случае механического повреждения стеклопакета, когда стекло треснуло или разбилось вовсе. В старых деревянных окнах стекло монтировалось к раме, и заменить его самому было несложно – достаточно приобрести новое стекло нужного размера и закрепить его с помощью штапиков на месте старого. В ПВХ-окнах, если трещина образовалась на одном наружном или внутреннем стекле, менять придется весь стеклопакет, так как это цельная герметическая конструкция. Каждый стеклопакет изготавливается по индивидуальным размерам, и без услуг специалистов, которые произведут точные замеры, не обойтись. На изготовление нового стеклопакета в специальных условиях потребуется еще некоторое время, зато на его замену мастеру будет нужно от силы пятнадцать минут.


Перечень дополнительных услуг, необходимых для правильной эксплуатации ПВХ-окон

Случается, что некоторые покупатели с целью снижения затрат на монтаж и установку пластикового окна пытаются самостоятельно произвести работы по герметизации монтажных швов и отделке откосов. Безусловно, это их право. Но сделать все быстро, качественно и красиво под силу лишь специалистам, так как у них имеются специальные инструменты и навыки проведения таких работ. Вместо экономии семейного бюджета можно добиться совершенно обратного, плюс затраченное время и нервы.

По желанию заказчика многие фирмы также могут врезать в глухое окно створки, превратив его из глухого в распашное путем установки расклинивающей планки и навешивания новых створок. Такая реконструкция позволяет сэкономить до половины стоимости нового окна и не влияет на его дальнейшие эксплуатационные качества.

Также потребителям рекомендуется приобрести очень практичный и эстетичный аксессуар любого окна – противомоскитную сетку. Если ранее она представляла собой пластиковую раму с натянутой сеткой и крепилась к окну с помощью хрупких пластиковых деталей, то в современном варианте москитные сетки, по желанию клиентов, могут быть изготовлены в распашном или раздвижном вариантах, а их крепеж осуществляется более надежными металлическими уголками.


Для чего нужно проводить ежегодное техобслуживание

Правильное техническое обслуживание пластиковых окон позволяет:

  • в несколько раз продлить срок службы уплотнителей и фурнитуры;
  • значительно сэкономить расходы по поддержанию комфортной температуры воздуха в помещении за счет герметичности ПВХ-окон;
  • не допустить заклинивания и поломок фурнитуры за счет ее тяжелого хода;
  • исключит возможность переклинки створок стеклопакета.

договор на обслуживание пластиковых окон


Если хотите, чтобы изделия при эксплуатации не вызывали никаких нареканий, доверьте обслуживание пластиковых окон специалистам.

Отзывы http://vseotzyvy.ru .

Вас заинтересует

  • Пластиковые двери: ремонт и регулировка. Ремонт пластиковых дверей балкона okna-gulliver.ru
  • Пластиковое окно: типы окон и на что нужно обратить внимание okna-dvs.ru
  • Какой размер пластикового окна пододет для вашего жилища. Заказ окон на заказать-окна.рф
  • Пластиковые окна: ремонт своими руками. Ремонт пластиковых окон и дверей: пошаговая инструкция. Окна которые не портятся viknaplast.kiev.ua
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 720 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2017, 12:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обслуживание пластиковых окон. Сервисное обслуживание и ремонт vseotzyvy.ru