Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как сделать бирки для изделий ручной работы bergbau.com.ua

Бирки ручной работы - прекрасное дополнение к изделиям, сделанным своими руками. Их крепят к игрушкам, одежде, украшениям и даже сладостям. Бирки для изделий ручной работы делать совсем несложно. Создав такой элемент, вы прилагаете к предмету свою душу и рекламу. Без второго невозможно обойтись в современном мире. Такая визитная карточка понравится абсолютно каждому покупателю.

Кстати вот где можно заказать бирки для маркировки в Украине по низким ценам от проекта bergbau.com.ua .

бирки для изделий ручной работы

Есть огромное количество вариантов создания бирок. В этой статье мы рассмотрим самые интересные экземпляры, которые дополнят и подчеркнут ваши работы. В этой статье вы увидите самые необычные бирки для изделий ручной работы. Фото передадут всю красоту этих мелочей. Самое главное - нужно знать, что должна содержать такая визитка. Зависит это от того, для чего она предназначена.


Используем готовые шаблоны

Самым простым вариантом остается применение готовых шаблонов. Их можно нарисовать самостоятельно, прибегая к помощи графических редакторов, или взять у другого дизайнера. Например, бирки для ювелирных изделий (фото представлено ниже) могут быть любой формы. Цветовая гамма выбирается на свое усмотрение.

Для печати лучше всего использовать матовую бумагу. На ней можно будет написать дополнительные данные. Существуют фактурные листы, которые отличаются оригинальностью и запоминающимся внешним видом.

Кофейная бирка из фотобумаги

бирки для изделий ручной работы шаблон

Такой вариант бирки подойдет для игрушек или для дополнения упаковки со сладкими изделиями. Сначала придется поработать в графической компьютерной программе.

  1. Делаем таблицу в «Word» и заполняем. То, что будет написано на бирках - дело ваше. Распечатываем готовое полотно с текстом на двухсторонней матовой бумаге. Это первый этап создания бирки для изделий ручной работы.
  2. Далее вам понадобится немного готового кофе и ватные диски. С помощью салфетки, смоченной в напитке, пройдитесь по поверхности листа с обеих сторон. После чего бумаге нужно дать немного времени просохнуть. Глянцевая основа для этого не подходит.
  3. Когда заготовка просохнет, с помощью того же ватного диска и кофе делаем на листе кляксы. Для этого смочите тампоны и выжимайте на бумагу в произвольном порядке. Теперь опять нужно просушить.
  4. Ту же процедуру повторяем с другой стороной листа.
  5. На этой стадии понадобится более крепкий напиток, можно использовать цикорий. При помощи зубной щетки нужно распылить кофе на бумагу с обеих сторон. Капли идеально лягут на лист.
  6. Покраска окончена. При полном высыхании вы получите очень красивый результат.
  7. Для декорирования применяем маленькие бумажные бутоны роз. Клеим их на любой край бирки.

Бирка из крафт-бумаги

бирки для ювелирных изделий


Для изготовления этого варианта вам понадобится: дырокол фигурный, крафт-бумага и обычная цветная, ножницы, линейка, клей и контур любого цвета. Бирки для хенд-мейд изделий будут выглядеть превосходно. Они идеально подойдут для рукодельниц, которые шьют или вяжут медведей.

  1. Нарезаем из бумаги прямоугольники и с помощью фигурного дырокола делаем отверстия в виде животного.
  2. Из другого материала вырезаем аналогичные геометрические фигуры.
  3. Приклеиваем два кусочка листа друг к другу.
  4. Когда готовые изделия полностью просохли, можно их подписать, контуром или ручкой.

Термотрансферная печать

Есть бумажка, на которой можно напечатать текст и с помощью раскаленного утюга поместить на ткань. Этот материал называется термотрансферной бумагой. Такой вид бирок прекрасно послужит предметам из ткани, которые практически не будут подвергаться стирке. Для того чтобы создать такие элементы, вам понадобится: термотрансферная бумага, лента атласная, компьютер, принтер, ножницы, утюг.


бирки для хенд мейд изделий

На бирке вы можете поместить название сайта, ваше имя или фамилию, наименование магазина.

  1. В документе Word создаем таблицу и пишем название. Важно помнить, что логотип должен быть написан зеркально. Когда все готово, отправляем документ для распечатки на принтере, используя специальный материал.
  2. Теперь берем атласную ленту. Лучше брать сырье светлого цвета, чтобы на ней были видны буквы.
  3. Кладем на ленту напечатанное изображение лицом вниз. Придавливаем и начинаем проглаживать утюгом, пока не произойдет склеивание материалов. Отключите функцию пара, чтобы лист не размок.
  4. Дать ленте остыть и снять верхний слой бумаги. Надпись приклеена, теперь нужно по краям полоски оставить по 2 см для подгиба. Готовая декоративная ленточка пришивается на изделие.

Такая печать бирок для ювелирных изделий не подойдет. Для этого варианта лучше применить другие варианты.

печать бирок для ювелирных изделий

Бирка, вышитая крестиком

В отличие от предыдущей версии, эта хороша тем, что изделия могут подвергаться глажке и стирке. Для создания такой бирки вам понадобится: ткань (лучше, если на ней будет четко видно переплетение нитей, это упростит вышивку), нитки, иголка, ножницы.

Из материи вырезаем прямоугольник. Делаем схему надписи, для этого прорисовываем каждую букву крестиками. Приступаем к вышивке на ткани. Надпись можно декорировать разными элементами (такими, как подчеркивание) или украсить вышитыми цветочками. Потом складываем ткань пополам. Изделие сгибаем и сшиваем. Выворачиваем бирку и пришиваем на желаемое изделие. Такой вариант очень удобен и прост. Отлично поддается стирке и глажке. Минусов в нем нет, нужно лишь немного вашего времени, чтобы изготовить бирку.


Картонно-тканевая бирка

Могут быть тканевые бирки для изделий ручной работы. Шаблон представим ниже. Для изготовления вам понадобится: картон, ткань, клей и карандаш.

  1. Берем картон и на гладкой стороне рисуем эскиз аппликации. Можно выбрать совершенно любую форму будущей визитки. Мы выбрали самый простой, но не менее эффектный. Из лоскутков вырезаем небольшие треугольники. Они будут использоваться в качестве флажков. Хорошо смотрятся три декоративных элемента. Приклеиваем геометрические фигуры вниз уголком. Ленту из флажков лучше сделать посредине бирки.
  2. Декорируем бирки теплыми пожеланиями для своих клиентов. Ленточку для прикрепления к продукции можно изготовить из жгута или атласной материи.
  3. бирки для ювелирных изделий фото

Бирка из картона и фетра

Такой вид изделия делается очень быстро. Чтобы изготовить несколько бирок, вы потратите не более 15 минут. Вырезаем из фетра разноцветные фигуры, которые будут имитировать овощи и фрукты. Пришиваем их к картонным биркам. Такие визиточки украсят любое изделие. Смотрятся они ярко и оригинально. Конечно, придется потрудиться, чтобы их создать. Зато радостные лица покупателей станут для вас наградой.

Визитки из соленого теста и застывающей глины

Бирки для изделий ручной работы могут быть из соленого теста. Ими можно украшать подарки на новогодние праздники.

бирки для изделий ручной работы фото

А из застывающей глины можно сделать бирки, например, на морскую тематику. Такая сырьевая масса недорогая, поэтому слишком потратиться вам не придётся. Для изготовления таких визиток вам понадобится: глина, кружева, фигурки, ракушки, формы для выпечки печенья, скалка, доска.

Изготовление несложное. Берем глину (тесто), раскатываем и вырезаем фигурки. Делаем на них оттиски и самое главное - не забыть про дырочку. Чем равномернее вы раскатаете массу, тем больше у вас получится бирок. В основном с одной пачки выходит около 15 изделий больших и 10 маленьких. Средняя цена составляет четыре рубля за одну штуку.

Когда глина просохнет, обработайте шкуркой края и по желанию можно декорировать акриловыми красками или подушечками для штампа.

Бирки из глины после полного высыхания получаются немного выгнутыми, изделия из теста остаются ровными. Работать со вторым вариантом намного проще. Их можно использовать как бирки для ювелирных изделий.

Кружева и картон

бирки для ювелирных изделий


Как видите, любыми могут быть бирки для изделий ручной работы. Шаблон – это геометрические фигуры. Их украшают на свое усмотрение. Конечно, на дизайн влияет сам продукт, который продается. Если у вас нет времени или желания делать что-то оригинальное, всегда можно приклеить бумагу с текстом на обычный картон.

Вот наши бирки и готовы. Выбирайте любой вариант, и тогда вы сможете заявить о себе, дополнив ваши изделия. Самое главное, что ничего сложного в изготовлении таких визиток нет, а результат оправдывается. Бирки для изделий ручной работы всегда выделят вас на ярмарке прикладного творчества. Но мы предлагаем не быть такими скучными рукодельницами. Лучше всего возьмите обычный картон и приклейте с одной стороны кружево из бумаги. Можно организовать печать бирок для ювелирных изделий, но привлекательнее будут выглядеть именно такие.

Бирки для маркировки http://bergbau.com.ua/ .


Вас заинтересует

  • Тюльпаны из конфет и гофрированной бумаги, букет из конфет купить на shokostyle.com
  • Этикетка - это... Информация и знаки на этикетках triadalabel.ru
  • Визитница своими руками: идеи и мастер-классы от проекта kellagifts.ru
  • Как изготовить развивающие книжки своими руками? Вот toptv.by
  • Жаккардовые этикетки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 388 | Добавил: Vangan | Дата: 12-04-2017, 06:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как сделать бирки для изделий ручной работы bergbau.com.ua