Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Отзывы покупателей и экспертов okna-dveri.org.ua

Для многих хозяев жилых помещений вопрос выбора типа окна является настоящей проблемой. Сегодня существует 2 основных вида конструкций. В оконные проемы монтируются деревянные или пластиковые стеклопакеты. Далее выясним достоинства и недостатки каждой конструкции.

 какие окна лучше пластиковые или деревянные

Общие сведения

Какие лучше выбрать окна? Точного ответа на этот вопрос нет. Некоторые потребители предпочтение отдают деревянным окнам. И то вполне объяснимо. Деревянные окна выполнены из экологически чистого материала. Производители сегодня применяют самые современные материалы и технологии. Это позволяет выпускать качественную и долговечную продукцию.

Вот где можно пластиковые окна купить по доступным ценам от проекта okna-dveri.org.ua .

Мнение покупателей

У многих потребителей нет сложности с вопросом о том, что поставить – пластиковые или деревянные окна. Отзывы части покупателей говорят в пользу последних. По их словам, традиционные конструкции из натурального материала не только надежны и прочны, но и прекрасно дополняют интерьер помещений и внешний вид зданий. Существующие технологии сегодня позволяют выпускать деревянные евроокна. Они смотрятся солидно, а их качество находится на самом высоком уровне. Единственным, пожалуй, недостатком этих конструкций является их стоимость. У пластиковых окон есть свои достоинства. По мнению многих потребителей, такие конструкции надежны и долговечны. По этим характеристикам они ничем не уступают деревянным. Несомненным достоинством конструкций является цена. Стоимость пластиковых окон на порядок ниже, чем деревянных.

Проветривание

Вне зависимости от того, какой материал использован для изготовления окон, их необходимо вентилировать. По словам специалистов, возможность проветривания можно считать одной из основных характеристик, по которой можно сравнить конструкции. Как известно, ПВХ (сырье для пластиковых окон) воздух не пропускает. В связи с этим, проветривание в помещении необходимо осуществлять принудительно. В противном случае воздух будет застаиваться или образуется парниковый эффект.

Производители включают в комплектацию пластикового окна вентиляционный клапан. Благодаря ему обеспечивается приток воздуха, необходимый для человека. Что касается деревянных окон, то многие потребители говорят о том, что они "дышат". Несомненно, материал, из которого конструкции изготавливают, является экологически чистым. Однако, согласно существующим технологиям, элементы современных евроокон обрабатываются специальными составами. Растворы предотвращают проникновение насекомых, потерю цвета, гниение материала. Такие пропитки также затрудняют движение воздуха, и он не проникает в древесину. Свойств самого материала недостаточно для обеспечения нормальной циркуляции. В результате специалисты, отвечая на вопрос о том, какие окна лучше - пластиковые или деревянные, более высокую оценку дают первым. В конструкции из ПВХ можно установить специальные клапаны. Деревянные же окна придется регулярно открывать.

Срок службы

Думая о том, какие окна лучше установить, потребители, разумеется, интересуются продолжительностью эксплуатационного периода. Здесь нужно сказать, что срок службы конструкций зависит от материала и технологии производства. Говоря о том, какие окна лучше – пластиковые или деревянные, следует сказать, что продолжительность эксплуатации первых – порядка 45-50, а вторых – 50-90 лет. Конструкция из сосны прослужит около 55-60 л, из дуба – 90, из лиственницы – полвека. При этом немаловажное значение имеет и качество сборки. Специалисты также напоминают о том, что элементы деревянных окон при производстве должны быть обработаны специальными составами, увеличивающими их срок службы.

Теплоизоляционные показатели

Как известно, окно обеспечивает не только защиту помещения от осадков и прочих атмосферных явлений. К задачам конструкции относится и сохранение тепла. Специалисты, отвечая на вопрос о том, какие окна лучше – пластиковые или деревянные, говорят о том, что изоляционные свойства в большей степени зависят от качества фурнитуры и рамы. Большое значение имеет и тип материала, из которого изготовлена конструкция. В данном случае ответ на вопрос о том, какие окна лучше – пластиковые или деревянные, очевиден. По мнению многих профессионалов и самих потребителей, предпочтение следует отдавать вторым. Объясняется это просто – древесина имеет более высокие теплоизоляционные характеристики, чем ПВХ.

Хрупкость

Безусловно, окно должно быть прочным. Материал должен выдерживать ветровые и механические нагрузки. В последнем случае имеется в виду усадка дома. Кроме того, со временем внешний вид окна может измениться, например покрытие может выгореть на солнце. Как известно, конструкция состоит из рамы, фурнитуры и стеклопакета. Основная нагрузка приходится, как правило, на каркас. Как практика показывает, в некоторых пластиковых окнах со временем может пожелтеть рама. Кроме того, конструкция каркаса подвергается расширению и сжатию при перепаде температур. Если армирование окна было произведено некачественно, то профиль каркаса может выгнуться под давлением стен. Что касается деревянных окон, то дело здесь обстоит несколько хуже. Так, если рама была окрашена в светлый цвет, то со временем покрытие может потемнеть. Если сравнивать пластиковые и деревянные рамы по пожаробезопасности, то предпочтительнее первые конструкции. Это обусловлено тем, что ПВХ более устойчив к огню. пластиковые окна и деревянные

Размер

Окно может быть изготовлено любой формы, цвета. Сегодня на рынке производители предоставляют различные модели разной комплектации. Что больше подходит для нестандартных помещений – пластиковые окна или деревянные? Здесь специалисты говорят о том, что и те, и эти конструкции находятся примерно на одном уровне. Пластиковые окна, как и деревянные, имеют приблизительно одинаковые ограничения по размеру. Из материалов можно изготовить конструкции любых габаритов, за исключением слишком больших или очень маленьких. Так, створки могут быть от 450-ти до 2000 мм, а само изделие – от 500 до 3000 мм. В некоторых деревянных окнах предусмотрена доборная планка. Ее устанавливают на створке. В ряде случаев без нее не обойтись. Также в деревянных конструкциях устанавливается так называемая "фальш-створка". Здесь можно сказать еще и о возможности усиления рамы. Соединить элементы деревянного окна можно при помощи алюминиевой накладки. В результате получится конструкция другого, более высокого качества. В пластиковых окнах отсутствует возможность устанавливать однокамерный стеклопакет. какие лучше выбрать окна

Конфигурация и покрытие

Пластиковые окна или деревянные конструкции можно создавать разной формы. Каркасы производятся различной конфигурации. Популярными являются пластиковые окна или деревянные конструкции арочного типа. Однако есть ограничения по радиусу. Что касается покрытия конструкций, то здесь есть свои нюансы. Многие потребители интересуются, где больше простора для воплощения идей, что предпочтительнее – пластиковые или деревянные окна? Лучше, по мнению специалистов, первые. Окна из ПВХ можно покрасить в различные цвета с разных сторон, рамы можно ламинировать, нанести покрытие, имитирующее дерево или другой материал. Цветовая гамма не так обширна, но в ней присутствуют основные распространенные оттенки. Что касается деревянных окон, то здесь есть нюансы. Покрасить раму можно в любой цвет, но грунтовать необходимо одним и тем же составом.

Внешний вид

Несомненно, окна должны красиво выглядеть. Кроме того, необходимо, чтобы внешний вид конструкции гармонировал с окружающим дизайном. Несмотря на то что на пластиковых окнах можно использовать практически любое покрытие, ПВХ можно отличить от натурального материала достаточно просто. Что же касается деревянных окон, то в вопросе эстетики им равных нет. Конструкции из натурального материала эффектно смотрятся. Если, например, дом сооружен из дерева, то пластиковые окна будут выглядеть не так эффектно.

В заключение

Пластиковые окна стали сегодня очень популярны. Это обусловлено многими факторами: стоимостью, долговечностью, прочностью, внешним видом. Деревянные конструкции считаются классикой. Здесь также достаточно широк ассортимент конфигураций, цветов. Можно выбрать разную породу древесины. Многие потребители отдают им предпочтение, несмотря на более высокую стоимость. Натуральный материал всегда ценится выше, чем искусственный. Специалисты рекомендуют в городские квартиры, тем не менее, устанавливать пластиковые окна. Они более устойчивы к воздействиям внешней среды. Для загородных коттеджей, дач больше подойдут деревянные конструкции.

 
Пластиковые окна и входные двери от проекта http://okna-dveri.org.ua .

Вас заинтересует

  • Какой профиль для пластиковых окон лучше? Критерии выбора zelokna.ru
  • Обслуживание пластиковых окон. Сервисное обслуживание и ремонт vseotzyvy.ru
  • Пластиковое окно: типы окон и на что нужно обратить внимание okna-dvs.ru
  • Какой размер пластикового окна пододет для вашего жилища. Заказ окон на заказать-окна.рф
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 695 | Добавил: Vangan | Дата: 12-04-2017, 06:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Отзывы покупателей и экспертов okna-dveri.org.ua