Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кварц-виниловая плитка для пола: отзывы и советы паркетказань.рф

Кварцвиниловая плитка – это относительно новый строительный материал, вызывающий большой интерес у людей, занимающихся ремонтом. Этот повышенный спрос вызван тем, что данный вид покрытия обладает рядом необходимых качеств и требований для пола. Благодаря проведенному анализу отзывов покупателей, вы узнаете, какую плитку выбирает большинство российских потребителей.

Кстати вот купить такую вещь как кварцвиниловая плитка можно купить в магазине с широким ассортиментом паркетказань.рф .

кварц виниловая плитка для пола отзывы

Что представляет собой кварцвиниловая плитка?

Новое покрытие, имеющее много положительных качеств по сравнению с напольной плиткой, ламинатом, паркетом, имеет название "кварц-виниловая плитка для пола". Отзывы о ней в своем большинстве только положительные. Покрытие представляет собой тяжелый и плотный материал, одновременно гибкий и упругий, отлично зарекомендовавший себя при отделке как на открытом воздухе, так и в закрытом пространстве.


Состав кварцвиниловой плитки

Данный материал относится к усовершенствованным ПВХ-покрытиям, в состав которых входит, кроме поливинилхлорида, еще кварцевый песок. Песок-кварц составляет массовую долю от 60 до 80%, остальные 20-40% - это ПВХ и примеси. По своему составу кварцвиниловое покрытие ближе к минералу кварцу, чем к поливинилхлориду, что влияет на качество и характеристики материала. Он имеет почти нулевую истираемость, пожаробезопасен и влагоустойчив.

Данное напольное покрытие, благодаря наличию в своем составе поливинилхлорида, способно имитировать фактуру различных материалов - дерева, гранита, сланца, мрамора. Кварц-виниловая плитка для пола отзывы о себе распространяет мгновенно: покупатели отмечают, что она не разбивается на кусочки и не трескается даже тогда, когда на нее уронили тяжелый предмет.


кварц виниловая плитка

Многослойность кварцвиниловых панелей

Как и многие покрытия, кварцвиниловая плитка имеет неоднородную структуру, она состоит из нескольких слоев:

  1. Винил – является основой плитки, которая обеспечивает сцепляемость с черновым полом.
  2. Стекловолокно – представляет собой армирующий слой, состоящий из тонких пластин, которые получены методом горячего прессования без использования вредных химических добавок.
  3. Кварцвинил - своего рода уникальный материал, он состоит из мелкого речного песка без посторонних примесей и чистого ракушечника.
  4. Декоративный слой, который придает эстетичный вид материалу, он имитирует любые поверхности, в том числе природные.
  5. Полиуретан – это прозрачный слой, нанесенный поверх плитки, который повышает износостойкость напольного покрытия.

Понятно, что все части покрытия, носящего название "кварцвиниловая плитка", должны скрепляться между собой. Вяжущим элементом служит поливинилхлорид, который абсолютно безопасен для человека и отлично склеивает любые поверхности. В итоге толщина кварцвиниловых плиток для пола составляет 1,6-4 мм.

кварцвиниловая плитка отзывы

Некоторые подробности о составе кварцвинила

Каждый элемент в составе данного продукта несет свою функцию. Кроме кварцевого песка, кварц-виниловая плитка, отзывы о которой говорят сами за себя, состоит из разнообразных пластификаторов, стабилизаторов, пигмента и других добавок. Первые используются для придания материалу эластичности. Стабилизаторы нейтрализуют негативное воздействие экстремальных температур, ультрафиолетовых лучей.


Для того чтобы максимально упростить уход за напольным покрытием из кварцвиниловых плит, производители данного материала используют различные методы: покрывают лицевую поверхность полиуретаном либо используют в качестве защиты металлизированную эмульсионную политуру и др.

Несмотря на то что кварц-виниловая плитка для пола отзывы имеет отличные, но, как и любой отделочный материал, данное покрытие имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Достоинства кварцвиниловой плитки

Многие оценивают плитку из кварцвинила за высокую прочность и феноменальную износоустойчивость. Кроме всего прочего, из-за того что в состав этого отделочного материала входит поливинилхлорид, кварцвиниловая плитка для пола приобретает природную теплоту. В отзывах покупатели отмечают, что она приятная на ощупь, в отличие от керамической. Основные преимущества кварцвинилового напольного покрытия:

  1. Экологичность материала. Вредные вещества не выделяются даже при высоких температурах.
  2. Кварцвиниловая плитка, отзывы о которой говорят нам, что она совсем не поглощает воду, широко используется в помещениях с повышенным уровнем влажности.
  3. Огнестойкость. Не поддерживает процесс горения, то есть является самозатухающим материалом.
  4. Высокая стойкость к воздействию химически активных веществ.
  5. Высокий уровень износоустойчивости и, соответственно, долговечности, срок службы плитки составляет 25 лет.
  6. Устойчивость к перепадам температуры.
  7. Ударопрочность.
  8. Обладает шумопоглощающими качествами.
  9. Простота в обслуживании и ремонте. Плитку можно мыть любыми моющими средствами. При необходимости ремонта отдельную плитку легко извлечь и заменить на новую панель.
  10. Отличные эстетические свойства.
  11. При желании можно сделать «теплый» пол под кварцвиниловую плитку, прокладывать подложку нет необходимости.
  12. Материал не проводит электрический ток и обладает антистатичностью.

кварц виниловая плитка отзывы

Недостатки кварцвинилового покрытия

Кроме вышеперечисленных достоинств, у данного напольного покрытия есть и свои минусы, потребители в своих отзывах отмечают, что:

  1. Между плитками со временем могут появиться щели, что не может произойти при использовании рулонных материалов.
  2. Плитку нежелательно монтировать на цементное основание, так как кварц-виниловая плитка, отзывы о которой говорят о ее высокой теплоотдаче и теплопроводности, все равно будет всегда прохладной в помещениях, имеющих бетонный холодный пол.
  3. Монтаж кварцвинилового покрытия требует тщательно подготовленной поверхности, так как все неровности чернового пола будут хорошо заметны после укладки плитки, ведь материал достаточно тонкий. Судя по отзывам, укладка кварцвиниловой плитки у обычных людей вызывает некоторые трудности, но данный недостаток окупается другими положительными характеристиками.

Где можно использовать кварцвиниловую плитку?

Благодаря своему составу, напольная кварц-виниловая плитка не меняет своих физических параметров под воздействием высокой влажности, а также от теплового излучения и перепадов температур. По истечении достаточно долгого времени пол не будет скрипеть и сохранит свои эстетические внешние данные. Производитель рекомендует использовать ее в помещениях с температурой в диапазоне от -30 до +60 градусов. Это означает, что данное покрытие для пола можно использовать в любых помещениях:


  • в гостиных;
  • детских комнатах;
  • ванной;
  • кухне;
  • предбаннике;
  • на террасе;
  • веранде;
  • незастекленном балконе;
  • в магазине;
  • офисе.

Если проанализировать отзывы покупателей, можно убедиться, что большинство укладывает кварцвинил в гостиных и спальнях, реже - в кухне и ванной.

напольная кварц виниловая плитка


Типоразмеры и дизайн кварцвиниловых плит

Размеры таких плиток бывают разными, наиболее распространенный – это 30 х 30 и 60 х 60 см. Покрытие толщиной 2-2,4 мм - самая востребованная кварц-виниловая плитка для пола (отзывы потребителей свидетельствуют об этом). Именно от этого показателя - толщины - зависит уровень износостойкости материала.

В строительных магазинах покупателям предлагают разные по конфигурации кварцвиниловые панели: квадратные, прямоугольные, треугольные. Так как этот материал можно использовать практически в любых помещениях, то можно подобрать и подходящий дизайн, тем более что лицевая поверхность плиток может имитировать любой спектр оттенков, тонов и цветов. В своих отзывах потребители остаются довольны широким ассортиментом продукции, большинство выбирает квадратные или прямоугольные плиты.

кварц виниловая плитка для пола

Типы и виды крепления кварцвиниловых панелей

Соединять плитки можно несколькими способами:

  1. При помощи клеевых замков. Каждая плитка имеет 4 клеевые полосы: 2 наружные и 2 внутренние. Благодаря им панели соединяются друг с другом. Зазор между ними незаметен, даже на ощупь его очень трудно определить. Укладывать такого вида панели необходимо на ровную поверхность. В отзывах многие пишут, что снимать старое покрытие не обязательно, главное, чтобы основание было ровным.
  2. Монтаж на клей. В этом случае кварцвиниловая плитка не имеет никаких замков и крепится при помощи специального клея к основанию пола. Данный материал крепится только на идеально выровненную поверхность, желательно на цементную стяжку, обработанную грунтовочным раствором.
  3. Клеевой способ. Вся тыльная сторона кварцвиниловой панели покрыта составом, который обеспечивает сцепление с любыми видами поверхности. Согласно отзывам, большинство использует этот способ крепления плиточного материала.
  4. Пазовый метод. Он похож на соединение плиток, где с одной стороны находится шип, а с другой - паз. Для укладки этого покрытия также необходима ровная поверхность чернового пола.
  5. Соединение при помощи замка. Основой для него является пластик, с расположенными по краю шипами таким образом, чтобы зафиксироваться в специальных замках, которые находятся на соседней панели. Для монтажа плитки с замковым соединением необходима ровная поверхность, так как данный материал недостаточно гибок и пластичен.

кварцвиниловая плитка отзывы вся правда

Инструкция по монтажу напольного покрытия из кварцвиниловых плит

Из данной статьи становится ясно, что наиболее популярным современным покрытием является кварцвиниловая плитка, отзывы, вся правда о качествах и физических параметрах которой уже изучены и рассмотрены выше. Чтобы правильно ее смонтировать, необходимо прислушаться к советам более опытных мастеров, которые они оставляют в своих отзывах:

  1. Укладывать плитки необходимо на ровной и сухой стяжке. Основание должно быть предварительно очищено от пыли и грязи.
  2. Необходимо устранить все трещины, перепады высот, бугры. Рекомендовано произвести обработку бетонного основания грунтом и при необходимости подровнять.
  3. Температура, необходимая для монтажа кварцвинилового покрытия, не должна быть ниже 15 градусов тепла.
  4. Плитку необходимо клеить встык. Для фиксации желательно использовать акриловые дисперсионные составы или виниловый клей на основе резины.
  5. Элементы покрытия необходимо располагать плотно друг к другу, однако сильно сжимать или сдавливать их нельзя.
  6. После укладки плитки нужно прижать ее к основанию пола и прокатать по ней массивным валиком по всем направлениям для лучшей сцепляемости.

Напольные покрытия на основе винила и кварца создадут в помещении надежный износоустойчивый пол, который не боится влаги и колебаний температур. При тщательном и правильном уходе данное покрытие прослужит не один десяток лет и будет радовать вас своим безупречным внешним видом.

Паркет Казань http://паркетказань.рф.

Вас заинтересует

  • Виды полов, конструкции, материалы. Виды наливных полов mirlaminata.com
  • Какие виды плитки бывают? Керамическая плитка: характеристики, виды atlas-tiles.ru
  • Клинкерная плитка - что это? Клинкерная плитка для фасада, купить на klinkera.ru
  • Как сделать дорожки на даче своими руками? Дорожки на даче из плитки - фото. Купить бордюр дорожный k-gbi.ru
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 259 | Добавил: Vangan | Дата: 14-04-2017, 10:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кварц-виниловая плитка для пола: отзывы и советы паркетказань.рф